Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Alatriste

Правильная игра на линкорах. Гайд от AIatriste

В этой теме 1 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
428 публикаций
1 085 боёв

Гайд прекрасен.Полезен. Читается как художественная литература. Информация поданная таким образом гораздо больше располагает к усвоению нежели стандартные скучные отписки. У автора талант. Ждем еще!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
54 публикации

Спасибо за отзыв :honoring:

Не за что - рады стараться!   :izmena:

Вот еще можно воткнуть/дополнить куда-нибудь, чтобы будущие ЛК-вводы  не старались, находясь под огнем, поворачиваться бортом к противнику. Да, вы будете стрелять всеми орудиями, но и "оголите" свою "цитадель" ( если  вы понимаете о чем я ;) ). При игре на том же Ямато особенно хорошо, что 2/3 его башен впереди и ради залпа с 1-й башни, развернуться бортом - плохая затея.

В общем. по-моему мнению, даже на больших дистанциях стоит страться держаться к вражинам лицом(ну или ж...), чем на полном ходу быть бортом ко всем стволам ЛК и КР противника. 

 3. С 60к опечатки нет. Возьми "Нагато" и попробуй пострелять в него с "Орлеана" в трене. Дистанция 6 км, снаряды - бронебойные.

 Все же - это крайности, и бой - это не лабораторные условия. Больше похоже на рассуждения о "сферических кораблях в вакууме". В условиях, когда все в движениях на разных курсах, нанести 60к урона - дело сложное и больше походит на рандом. А читается, словно это делается на раз, два, три. Вот я и был в легком замешательстве. ;)

хотя, оставлю это на свой скилл.., но в цифру 10-15к я бы больше верил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

3. С 60к опечатки нет. Возьми "Нагато" и попробуй пострелять в него с "Орлеана" в трене. Дистанция 6 км, снаряды - бронебойные.

 

 Все же - это крайности, и бой - это не лабораторные условия. Больше похоже на рассуждения о "сферических кораблях в вакууме". В условиях, когда все в движениях на разных курсах, нанести 60к урона - дело сложное и больше походит на рандом. А читается, словно это делается на раз, два, три. Вот я и был в легком замешательстве. ;)

хотя, оставлю это на свой скилл.., но в цифру 10-15к я бы больше верил.

 

У меня в бою в ПвП получалось на 32к из залпа New Orleans→Nagato(патч 2.1). Еще видел в ПвП как один игрок вклеил на 38к(патч 2.2). В треньке у меня получалось на 40к с залпа вломить(патч 2.1). Допускаю что в идеальных условиях будет и 60к, наверно это теоретический максимум для залпа New Orleans.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 555
[SEAL]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 502 публикации
8 497 боёв

Вот еще можно воткнуть/дополнить куда-нибудь, чтобы будущие ЛК-вводы  не старались, находясь под огнем, поворачиваться бортом к противнику. Да, вы будете стрелять всеми орудиями, но и "оголите" свою "цитадель" ( если  вы понимаете о чем я ;) ). При игре на том же Ямато особенно хорошо, что 2/3 его башен впереди и ради залпа с 1-й башни, развернуться бортом - плохая затея.

Да прочитай уже гайд целиком - в нем все есть :teethhappy:

 

У меня в бою в ПвП получалось на 32к из залпа New Orleans→Nagato(патч 2.1). Еще видел в ПвП как один игрок вклеил на 38к(патч 2.2). В треньке у меня получалось на 40к с залпа вломить(патч 2.1). Допускаю что в идеальных условиях будет и 60к, наверно это теоретический максимум для залпа New Orleans.

Первые и вторые 60К вышиб из "Нагато именно в рандоме, после чего начал что-то подозревать :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

Спасибо Антон, прочитал с удовольствием.

Доставляет читать авторские гайды, а не сухую копипасту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 424 боя

Ждем развития прений:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

"Нагато" вообще противоречивое корыто. Словил как-то на остром курсовом торпеду в носовой плутонг, со 100% потонул моментально. Пока решил ЛК отложить до лучших времён, пока новую ДМ не введут.

Изменено пользователем PolarRaven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 294 публикации
1 597 боёв

а я наоборот, вплотную взялся за ЛК. и как ни странно, наслаждаюсь :3 о чем пол форума про лк ноют - нипанятна. 

Антон, как всегда отлично :3

 подправь там капельку...птица против танка..."избегнуть ущерба будет очень трудно"...лучше, все же, "избежать". имхо

 

Изменено пользователем _Kusanagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 849 боёв

Кстати. Я уже вижу целый рой тапков, кинутых в меня возмущенными «атцами» с криком: «Пошто дитенку цыгарку даешь! Опять провоцируешь «стоялово» в рандоме! Тебе что, ничьих мало?!»

 

Ну ты угадал ;) - "снипера" Лк, уходящие на большую воду на карте север и так там и остающиеся в до конца боя - очень доставляют.

Тоже самое с линией разлома - отчетливо помню бой, где 3 лк боялись двух авиков и двух шотных крейсеров - крутились вокруг своей базы, когда уже я, устав ждать, сам пошел в атаку на эсминце - они таки накатили, но тупо проиграли по времени. Вот эта тема с "постреляем с 20км, патамушта можем" - она так же ущербна, как и стоялово на ЭМ в районе базы - "потому что страшно".

 

Впрочем  -  я  вижу все фишки лк ты все равно не раскрыл, т.с. секреты фирмы =) а для новичков и так сойдет.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[ZAV0D]
Старший альфа-тестер
40 публикаций
17 369 боёв

Хороший ознакомительный гайд для новобранцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 555
[SEAL]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 502 публикации
8 497 боёв

"Нагато" вообще противоречивое корыто. Словил как-то на остром курсовом торпеду в носовой плутонг, со 100% потонул моментально.

Так носовые погреба сдетонировали - от этого и "Ямато" не застрахован. А в другой ситуации тот же самый "Нагато" словил полный залп торпед с "Бенсона" и вполне себе остался жив с 6К боеспособности. Рандом он такой.

 

Ну ты угадал ;) - "снипера" Лк, уходящие на большую воду на карте север и так там и остающиеся в до конца боя - очень доставляют...

..."постреляем с 20км, патамушта можем" - она так же ущербна, как и стоялово на ЭМ в районе базы - "потому что страшно".

Скажем так, я позволяю себе стрелять с большой дистанции, потому что хорошо попадаю, а новичку, который с трудом выцеливает силуэт с 10 км, желательно подходить на эффективную для него дистанцию ведения огня.

Вообще, вопрос, когда сближаться, а когда рвать дистанцию, считаю краеугольным камнем успешной игры. Торопыгу быстро утопят торпедами, трусишка прохлопает весь бой в отдалении от основных событий, и оба одинаково не принесут никакой пользы команде. В некоторых ситуациях чувствуешь себя Гамлетом )

 

Впрочем  -  я  вижу все фишки лк ты все равно не раскрыл, т.с. секреты фирмы =) а для новичков и так сойдет.

И в мыслях не было. Я мог чего-то коснуться слегка, чтобы не забивать голову новичкам, но утаивать ничего не собирался. Если я что-либо пропустил - скажи.

 

подправь там капельку...птица против танка..."избегнуть ущерба будет очень трудно"...лучше, все же, "избежать". имхо

Да, так будет лучше. Спасибо за правку =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[OUTS]
Старший альфа-тестер
335 публикаций
15 509 боёв

С удовольствием почитал, спасибо за гайд. Очень прохладно отношусь к ЛК, но поймал себя на мысли: может попробовать? А что, а вдруг? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
20 публикаций

всё отлично, но считаю нераскрытой методологию стрельбы на максимальные дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[W_OLD]
Супертестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
496 публикаций
9 029 боёв

спасибо, Друг, познавательно и улыбательно:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Гайд великолепен ! :great:

 

Разве что:

 

 Особо подчеркну то, что я рекомендую стрелять полными залпами. Рой летящих снарядов, взаимно компенсирует разброс друг друга. Для сравнения попробуйте пострелять побашенно и сразу поймете, что я имел в виду.

 

Пробую иногда, на дальних дистанциях, но пока не подтверждается этот тезис.

По-моему, по башенная стрельба на больших дистанциях позволяет делать артиллерийскую вилку активно маневрирующему кораблю противника. 

 

"Нагато" вообще противоречивое корыто. Словил как-то на остром курсовом торпеду в носовой плутонг, со 100% потонул моментально. Пока решил ЛК отложить до лучших времён, пока новую ДМ не введут.

 

Спасибо, посмеялся от души. :teethhappy:

Вы темой ошиблись, здесь читают и учатся, а не ищут причину своих неудач во всём, кроме себя. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Спасибо, посмеялся от души. :teethhappy:

Вы темой ошиблись, здесь читают и учатся, а не ищут причину своих неудач во всём, кроме себя.

 

 

Смех без причины - далее по тексту. Кусочек темы был про "Нагато", но если вы не умеете читать на предыдущих страницах - кто вам доктор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 962 публикации

Как и прошлый гайд, превосходно!) Все читается легко и непринужденно, шутки красиво оттеняют текст)

Жду следующего гайда по крейсерам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Вот еще можно воткнуть/дополнить куда-нибудь, чтобы будущие ЛК-вводы  не старались, находясь под огнем, поворачиваться бортом к противнику. Да, вы будете стрелять всеми орудиями, но и "оголите" свою "цитадель" ( если  вы понимаете о чем я ;) ). При игре на том же Ямато особенно хорошо, что 2/3 его башен впереди и ради залпа с 1-й башни, развернуться бортом - плохая затея.

Большинство кораблей имеют углы больше 135° на борт. Т.ч. при "ромбе" вполне можно использовать все башни. А доворачиваться к противнику носом или кормой - не очень хорошая затея, т.к. траверзы тоньше пояса.

С т.з. защиты от пробитий имеет смысл держать соперника на КУ 45-60° ПМСМ. При этом, правда, увеличивается поражаемая площадь, но её труднее пробить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
Объясните, пожалуйста, от чего зависит количество восстанавливаемых ХП у линкора. Отыграл несколько сотен боёв, но до сих пор не врублюсь... то четверть всех ХП восстанавливает, то всего пару-тройку процентов. Когда лучше использовать данный навык? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×