Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_MAEBRQZvMJBm

Балансер в КБ. Он существует?

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
239 публикаций
Сегодня в 16:22:59 пользователь DMcLeod сказал:

Мы, к сожалению, не исповедуем принцип "Главное не победа, главное - участие".

 

По-моему, вы немного другие принципы не исповедуете. От того, что вы чаще попадаете к сильным кланам и от того чаще проигрываете, ваще место в рейтинге никак не изменится, т.к. ваши оппоненты находятся в тех же условиях. Вы в любом случае займете заслуженное место в рейтинге, только с той разницей что сейчас у вас винрейт 52% и играете вы периодически с интересными соперниками, а так будет 60%, но "фиолетовые" вам будут только сниться. Впрочем, не мне судить: людям принесли журавля на блюдечке, а они держат в руках воробья и трясутся со страху - ваше право!

Сегодня в 16:22:59 пользователь DMcLeod сказал:

Уже пару раз приводили пример из спорта. Нет ничего "радостного" для боксера-любителя. которому на соревновании в противники подберут профи с 100% всех побед нокаутом.

Вам же фиолетовые кланы по голове не стучат, правильно? Да и игра у нас тактическая, а не физическая. Если вы легкоатлет, то да - забеги с мастерами вас ничему не научат. Но поиграть в шахматы с опытным оппонентом должно быть достаточно познавательно.

Изменено пользователем anonym_PgMNdcyZXzQv
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
Сегодня в 17:36:36 пользователь ustiaserg сказал:

По-моему, вы немного другие принципы не исповедуете. От того, что вы чаще попадаете к сильным кланам и от того чаще проигрываете, ваще место в рейтинге никак не изменится, т.к. ваши оппоненты находятся в тех же условиях. Вы в любом случае займете заслуженное место в рейтинге, только с той разницей что сейчас у вас винрейт 52% и играете вы периодически с интересными соперниками, а так будет 60%, но "фиолетовые" вам будут только сниться. Впрочем, не мне судить: людям принесли журавля на блюдечке, а они держат в руках воробья и трясутся со страху. 

Мне кажется, Вы путаете тёплое с мягким. Мы должны радоваться, что весь сезон (независимо от нашей позиции) нам разрешают играть (в большинстве сучаев проигрывать) с ТОП командами мирового рейтинга? Вот я ***, всё переживаю, что бы моя команда получила награды за БЗ. Главное же опыт!!!

Опыт, который ты получаешь играя с Альфой урагана, с Браво (в которой играет Альфа) урагана, с твинкокланом, в котором играет Альфа из урагана. Мы прям визжим от счастья :fish_cute_2:

p.s. представь ситуацию: переход из шторма в Тайфун. Делаем 2 победы против команд Тайфуна и следом 3 подряд поражения против команд Ургана. Ух как команда была рада :cap_win:

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 16:52:12 пользователь iC1oud сказал:

Мне кажется, Вы путаете тёплое с мягким. Мы должны радоваться, что весь сезон (независимо от нашей позиции) нам разрешают играть (в большинстве сучаев проигрывать) с ТОП командами мирового рейтинга? Вот я ***, всё переживаю, что бы моя команда получила награды за БЗ. Главное же опыт!!!

Опыт, который ты получаешь играя с Альфой урагана, с Браво (в которой играет Альфа) урагана, с твинкокланом, в котором играет Альфа из урагана. Мы прям визжим от счастья :fish_cute_2:

Сейчас в Урагане 65 кланов. Из них только 20 вышли в Ураган обоими рейтингами. И то из этих 20 команд, 13 - это прям самый топ, с которым вы вряд ли когда то играли. Поэтому второй рейтинг этих оставшиеся 45 "фиолетовых" кланов к Вам и кидает. Некоторые из них, между прочим, находятся в Шторме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
Сегодня в 18:15:11 пользователь ustiaserg сказал:

Сейчас в Урагане 65 кланов. Из них только 20 вышли в Ураган обоими рейтингами. И то из этих 20 команд, 13 - это прям самый топ, с которым вы вряд ли когда то играли. Поэтому второй рейтинг этих оставшиеся 45 "фиолетовых" кланов к Вам и кидает. Некоторые из них, между прочим, находятся в Шторме.

Я вот не понимаю, вам всем лень читать всю тему просто? Каждому приходится объяснять, что когда я пишу Ураган, я подразумеваю именно Ураган, а не цвет клантега в послебоевой статистике. Мы прекрасно видим против кого мы играем (Альфа/Браво) и где эти Альфа/Браво в данный момент находятся (спасибо Прошипс).

И да, мы играли/играем достаточно часто с теми "самыми ТОП" Смайлами, Клаудами, Бумами, Свтр, Завод, ФХ и остальными. Тут даже приписка альфа/браво не требуется, по никам всё понятно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
Сегодня в 18:15:11 пользователь ustiaserg сказал:

Сейчас в Урагане 65 кланов. Из них только 20 вышли в Ураган обоими рейтингами. И то из этих 20 команд, 13 - это прям самый топ, с которым вы вряд ли когда то играли. Поэтому второй рейтинг этих оставшиеся 45 "фиолетовых" кланов к Вам и кидает. Некоторые из них, между прочим, находятся в Шторме.

мы будучи еще глубоко в шторме переиграли со всеми ру топами кроме GOH и SG-B, а они были в фиолете или почти там. За победу давало 30, за слив минус где-то 13. Так вопрос, а какого хера мы должны к ним попадать? и судя по очкам это не браво было

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
272 публикации
17 879 боёв
Сегодня в 17:22:59 пользователь DMcLeod сказал:

Мы, к сожалению, не исповедуем принцип "Главное не победа, главное - участие".

 

Уже пару раз приводили пример из спорта. Нет ничего "радостного" для боксера-любителя. которому на соревновании в противники подберут профи с 100% всех побед нокаутом.

 

А зачем примеры из спорта?Мы что тут с вами спортом занимаемся?Это ведь игра компьютерная или я не прав?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 17:36:36 пользователь ustiaserg сказал:

По-моему, вы немного другие принципы не исповедуете. От того, что вы чаще попадаете к сильным кланам и от того чаще проигрываете, ваще место в рейтинге никак не изменится, т.к. ваши оппоненты находятся в тех же условиях. Вы в любом случае займете заслуженное место в рейтинге, только с той разницей что сейчас у вас винрейт 52% и играете вы периодически с интересными соперниками, а так будет 60%, но "фиолетовые" вам будут только сниться. Впрочем, не мне судить: людям принесли журавля на блюдечке, а они держат в руках воробья и трясутся со страху - ваше право!

 

Сегодня в 18:34:15 пользователь JIuSeNoK сказал:

А зачем примеры из спорта?Мы что тут с вами спортом занимаемся?Это ведь игра компьютерная или я не прав?

 

Странно звучат подобные нравоучения и рассуждения об олимпийском принципе от игроков клана, в котором много выходцев из "знаменитого" SG_B.

 

Изменено пользователем anonym_MfH77ypSUMDk
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
12 948 боёв

В BOOOM нет ни одного игрока распущенного SG_B.
Уважаемый DMcLeod невнимательно следит за корабельными перипетиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 19:27:03 пользователь FASTBURN сказал:

В BOOOM нет ни одного игрока распущенного SG_B.
Уважаемый DMcLeod невнимательно следит за корабельными перипетиями.

Значит в ссылке под катом врут. Навскидку из вышеназванного клана было 13 трансферов.  Да и тот же JIuSeNoK перешел с SG_B 

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[BOOOM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
75 публикаций
25 442 боя

 

Уважаемый,Горец!)А Вы не пробовали сопоставить две даты:выход Лисёнка и роспуск клана,это ничего,что между ними около года,ну хоть чуть чуть анализа,дружище!это две разные истории.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
12 948 боёв

Так написал же - из распущенного.
Сопоставьте даты трансферов и роспуска. Год прошёл. Те люди к нам никакого отношения не имеют.

http://web.archive.org/web/20180731062218/http://proships.ru/stat/ru/clan/432322

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[BOOOM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
75 публикаций
25 442 боя

а наш горный друг,не про подумать_он как акын-один палка два струна что вижу то пою,да)))

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[BOOOM]
Участник
43 публикации
20 838 боёв
Сегодня в 22:47:38 пользователь DMcLeod сказал:

Значит в ссылке под катом врут. Навскидку из вышеназванного клана было 13 трансферов.  Да и тот же JIuSeNoK перешел с SG_B 

 

Стоит сделать еще одно небольшое усилие и сопоставить даты перехода игроков и роспуска клана SG_B. Тогда внезапно станет ясно, что ни одного игрока из SG_B после его роспуска в наш клан не вступило. Всем желающим продолжить общение на эту тему - ссылочка на нашу тему, заодно и поапаете. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций

Уважаемые бумеранги. Разве я где то написал, что SG_В распустили из-за действий кого то из Вас?

Я написал, что у вас в клане есть игроки из распущенного клана.

Я же не написал что перешли после роспуска.

Разницу улавливаете?

Я о том, что не надо рассказывать другим об высоких материях.

Изменено пользователем anonym_MfH77ypSUMDk
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
12 948 боёв

Не улавливаю, какое отношение мы имеем к роспуску SG_B.

И ещё раз: у нас нет игроков из распущенного SG_B.

Да и о высоких материях никто не рассказывал. Обсуждали тему автора.
А вот из-за вас скатились в оффтоп.

Изменено пользователем FASTBURN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
Сегодня в 18:34:15 пользователь JIuSeNoK сказал:

А зачем примеры из спорта?Мы что тут с вами спортом занимаемся?Это ведь игра компьютерная или я не прав?

Проводить параллель между КБ и боксом начал ваш соклановец.

Потому вопрос встречный... (риторический конечно).

У нас есть свои правила (ну как мы думали до этого сезона), по которым определяется более-менее равный соперник в КБ. А оказалось, что всё просто зависит от времени ожидания. Времени ожидания клана из соседней и выше лиг. Что если Ураган ждёт более чем 2 минуты (ужас то какой), то ему подкидывает даже шторм (который был в очереди 5 секунд). И никакого ограничения на действия данного правила просто нет. Это стечение обстоятельств. Стечение обстоятельств, которое может случиться 1 раз за сессию, а может и 4 раза... как повезёт. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[N0WAR]
Участник, Коллекционер
129 публикаций
В 13.05.2019 в 17:31:45 пользователь xCaffeINe сказал:

Подозреваю что нужны только "бабки" и все :cap_haloween:

 

Парни на 124 месте в глобальном рейтинге. За 1 день с серебра в 2 группу Тайфуна... Как говорится «Бабло побеждает зло»:cap_like:

Screenshot_2019-05-13 proships ru статистика, оленемер, рейтинги в World Of Warships.png

Ай яй яй молодой человек, если Вы что-то знаете про "бабки" которые полагаются за игру, то я вместе с Вами буду требовать их! Только вот с кого? 

А если серьёзно. Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате, ведь её там нет..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 454 боя
В 13.05.2019 в 20:28:28 пользователь iC1oud сказал:

И да, мы играли/играем достаточно часто с теми "самыми ТОП" Смайлами, Клаудами, Бумами, Свтр, Завод, ФХ и остальными. Тут даже приписка альфа/браво не требуется, по никам всё понятно.

 

Коллеги, ну право, я понимаю ваше "негодование", безусловно играть часто с заведомо более сильным противником и проигрывать ему - деморализует и вас и вашу команду. Но вы поймите и оборотную сторону, опять таки мы можем играть неудачную сессию и иметь 3-4 поражения подряд, эло падает и начинает кидать противников пониже. Так же у нас есть небольшое "расслоение по скиллу" и некоторые ребята у нас в команде играют на БЗ и их уровень игры ниже, чем в среднем по команде. И вроде бы и половина знакомых ников, а есть и пара игроков послабее.

 

Как я уже сказал, все что я могу вам посоветовать это "отращивать скилл", чисто математическая выгода. Например есть 100 команд, ваша команд на 50 месте по скиллу, и есть 50 команд которые играют сильнее вас и скорее всего вас победят. Если вы будите играть на повышение уровня игры, совершенствовать свою игру, то поднимитесь на 80 место и будет всего 20 команд, которые могут вас "в одну калитку победить". Таким образом математически правильно (20 это существенно меньше 50) стараться играть лучше и совершенствовать навыки. У меня когда-то было и 53% и 55%. И играл я в команде которая на самых первых турнирах из группы то выйти не могла. 

 

А балансер в КБ может быть с абсолютно любыми настройками, вы все равно на это повлиять не можете. Это как в старом добром:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
6 995 боёв

Играем только с фиолетом, иногда проскакиевает зелень.  Из 10 боев 6/7 фиолет. Каждую сессию со смайлами. Сложно, но нам по барабану. В чт подвинем топчиков.

Изменено пользователем Krissoffer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
Сегодня в 08:02:58 пользователь tempest_v сказал:

 

Коллеги, ну право, я понимаю ваше "негодование", безусловно играть часто с заведомо более сильным противником и проигрывать ему - деморализует и вас и вашу команду. Но вы поймите и оборотную сторону, опять таки мы можем играть неудачную сессию и иметь 3-4 поражения подряд, эло падает и начинает кидать противников пониже. Так же у нас есть небольшое "расслоение по скиллу" и некоторые ребята у нас в команде играют на БЗ и их уровень игры ниже, чем в среднем по команде. И вроде бы и половина знакомых ников, а есть и пара игроков послабее.

 

Как я уже сказал, все что я могу вам посоветовать это "отращивать скилл", чисто математическая выгода. Например есть 100 команд, ваша команд на 50 месте по скиллу, и есть 50 команд которые играют сильнее вас и скорее всего вас победят. Если вы будите играть на повышение уровня игры, совершенствовать свою игру, то поднимитесь на 80 место и будет всего 20 команд, которые могут вас "в одну калитку победить". Таким образом математически правильно (20 это существенно меньше 50) стараться играть лучше и совершенствовать навыки. У меня когда-то было и 53% и 55%. И играл я в команде которая на самых первых турнирах из группы то выйти не могла. 

 

А балансер в КБ может быть с абсолютно любыми настройками, вы все равно на это повлиять не можете. Это как в старом добром:

 

Мы снова вернулись к тому же: "вам нужно просто научиться играть", "вы должны быть благодарны, что играете с ТОП командами", "мы тоже иногда можем играть неудачно". И т.к. это звучит от кланов Урагана в сторону кланов Шторма, то напрашивается ещё пара тезисов: "с матчмейкером всё в порядке, шторм с ураганом играет же не каждый бой", "награды за БЗ будете получать тогда, когда научитесь играть".

При всём при этом, ещё раз акцентирую внимание, что речь об игре в  шторме , не в тайфуне, не в урагане (прости Госпади), а в Шторме! Я сейчас руковожу молодым составом Браво и с начала сезона расчитывал, что все они смогут получить награды за Шторм и возможно к концу сезона заползём в Тайфун (как личное достижение), потому что трезво оценивал наши возможности касательно команд Тайфуна и Урагана (рано нам ещё). Но как сказал матчмейкер этого сезона - не рано, играйте в Шторме против Урагана и 50/50 с Тайфуном. 

Так вот возвращаюсь к первому своему вопросу: с матчмейкером всё ок? Он так и будет работать дальше (в следующих сезонах)?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×