Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_MAEBRQZvMJBm

Балансер в КБ. Он существует?

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
844 публикации
Сегодня в 20:11:17 пользователь starkiller999 сказал:

народная мудрость  что нам говорит? а говорит она :"Как потопаешь,так и полопаешь",мудрость веков,однако...

 

Сегодня в 20:04:40 пользователь tempest_v сказал:

Еще раз, вы говорили про БЗ. Я вам и ответил - больше плюшек получает тот, кто играет лучше. Все логично. В чем претензия то? Хотите получать больше плюшек - играйте лучше. Вы как-то странно жизнь воспринимаете... она несправедлива, увы.

 

Сегодня в 20:02:05 пользователь starkiller999 сказал:

а зарплату по такой логике и платят,если это ЗАРАБОТАНО!,а не получено)-хреново можешь-Х рублей в месяц,нормально можешь-2Х рублей,а отлично можешь то вот тебе 3Х рублей,да еще и премия,это жизнь,сынок...

 

Сегодня в 19:48:13 пользователь tempest_v сказал:

 

И что дальше? Хотите закрывать много БЗ - играйте в Урагане, растите скилл. Уравниловки нет и она бессмысленна. Если хотите получать больше плюшек - играйте лучше. Что не так то?

Тогда зачем БЗ за игру в Шторме, если даже играя в Шторме получить награду за них среднему клану стало в разы сложнее (т.к. играешь с Тайфуном и Ураганом) ? Давайте сделаем БЗ исключительно для Тайфуна и Урагана. Зачем "корму для Урагана" поощерения? Пусть будут благодарны, что играют с сильными командами и получают бесценный опыт.

Вот вы серьёзно думаете, что основная масса будет рада такой работе матчмейкера и в следующих сезонах? Или может быть удобно должно быть не только для сильных команд, которые выполнят все БЗ (включая урагановские), а и слабым/средним командам, которые ставят цель исключительно БЗ Шторма?

Ув. кланы Урагана, Вам не хочется ждать по 5 минут бой (вспоминаем матчмейкер прошлых сезонов), нам не хочется так часто пересекаться с вами (как происходит в этом сезоне). Может быть всё-таки должна быть золотая середина? Например и Ураган сыт и Шторм траву жует. Как считаете ?  

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 468 боёв
Сегодня в 22:24:43 пользователь AustraOld сказал:

Вот за победу над ураганом стоит давать плюшки урагана - логично? А то что по настоящему удержаться в урагане тяжело, не выезжая на более слабых противниках, это разве не норм? на то он и ураган...

 

Вы читать умеете? Я вам русским языком сказал - победить 1 команду Урагана относительно легко. А вот удержаться играя постоянно в урагане - намного сложнее. Поэтому плюшки дают не за победу над ураганом, а именно за победы в урагане. Рас рас, прием.

 

Сегодня в 22:33:30 пользователь iC1oud сказал:

Вот вы серьёзно думаете, что основная масса будет рада такой работе матчмейкера и в следующих сезонах?

 

Я не вижу здесь 100500 страдающих в золоте от фиолета. Вижу вас и еще один клан, которому видимо так же как и вам повезло чуть меньше. Но в целом по статистике видимо все хорошо (как выше отвечали разработчики), то что лично вам не повезло - увы, можем только посочувствовать. Я вам помощь предлагал, но вместо этого вы любезно снова ищите проблему там, где её в целом нет. Это не проблема, это реальность такая, увы.

 

Впрочем, я уже несколько раз повторялся, раз вы слепо стоите на своем и не слышали никого кроме себя - ваше право. Успехов в КБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
Сегодня в 20:38:34 пользователь tempest_v сказал:

Впрочем, я уже несколько раз повторялся, раз вы слепо стоите на своем и не слышали никого кроме себя - ваше право. Успехов в КБ.

Так же "слепо" стоите на своём и Вы, не пытаясь услышать никого кроме себя и таких же сильных игроков/кланы, как Вы.

Благодарю за предложенную помощь.

Успехов в КБ. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 445 боёв
Сегодня в 20:38:34 пользователь tempest_v сказал:

 

Вы читать умеете? Я вам русским языком сказал - победить 1 команду Урагана относительно легко. А вот удержаться играя постоянно в урагане - намного сложнее. Поэтому плюшки дают не за победу над ураганом, а именно за победы в урагане. Рас рас, прием.

 

 

Я не вижу здесь 100500 страдающих в золоте от фиолета. Вижу вас и еще один клан, которому видимо так же как и вам повезло чуть меньше. Но в целом по статистике видимо все хорошо (как выше отвечали разработчики), то что лично вам не повезло - увы, можем только посочувствовать. Я вам помощь предлагал, но вместо этого вы любезно снова ищите проблему там, где её в целом нет. Это не проблема, это реальность такая, увы.

 

Впрочем, я уже несколько раз повторялся, раз вы слепо стоите на своем и не слышали никого кроме себя - ваше право. Успехов в КБ.

Я тоже повторю: прежде чем тут дискутировать, стоило полностью прочесть тему и не только эту, а еще ту в которой разработчики ответили. Ваше относительно легко, для шторма вообще почти невозможно и отнимает время в сезоне. Эта ваша реальность существует только в этом сезоне, наверно стоило отвечать кланам из урагана вашими словами "о реальности" в прошлых сезонах, когда вы по 40 минут без противников сидели. Должна быть золотая середина, которая устроит всех - сейчас ее нет. И да, у вас проблем нет, надеюсь разработчики прислушаются, тогда будут и я вам тоже посочувствую :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[CHPOK]
Участник
9 публикаций
11 241 бой

Народные приметы, метафоры, бокс, хоккей, балет... вы о чем вообще? 

 

Вопрос один: Устраивает ли вас текущий алгоритм работы матчмейкера?

"Фиалетов" устраивает, золотых - нет.

А должно устраивать всех (в идеале) или хотя бы стремится к этому - суть баланса!

 

За 5 сезонов можно было бы и найти "золотую середину" но предполагаю что в связи с низким онлайном и малым количеством скиловых кланов это сделать проблематично и кто то будет страдать в любом случае.

 

Ну еще берем поправку на разрабов это их фишка создавать проблемы...:Smile_trollface:

ИМХО

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 19:24:43 пользователь AustraOld сказал:

До этого был другой матчмейкер, на нем и ехала, сейчас мачмейкер подкрутили под ураган - на мой взгляд не уедет.

 

Сегодня в 19:45:16 пользователь iC1oud сказал:

Так же "слепо" стоите на своём и Вы, не пытаясь услышать никого кроме себя и таких же сильных игроков/кланы, как Вы.

Так Вы же ничего толкового не пишете. Вы не можете выполнить БЗ, при этом вините во всем матчмейкер. Объясните мне, дурачку, какая связь между матчмейкером и БЗ? Я что-то считал всегда, что главными целями матчмейкера является быстрый подбор противника и чтоб этот противник был интересен, т.е. матчмейкер быстро организовывает интересный бой. Т.е. роль матчмейкера сугубо игровая. Я согласен, что косвенно матчмейкер влияет на выполнение БЗ, но вдумайтесь сами в одну простую вещь:

 

Если мы предположим, что матчмейкер справляется со своими основными задачами - быстрый подбор интересного противника, стоит ли ради упрощения получения  наград за БЗ менять этот матчмейкер или более разумно будет поменять сами БЗ? Где Ваша логика? Я не утверждаю, что матчмейкер работает нормально, но к БЗ это не имеет никакого отношения и иметь не должно! Как Вы этого не понимаете? Матчмейкер отвечает за сам игроковой процесс, а за фарм наград (экономику) - условия, формулировка БЗ.

 

Если матчмейкер, допустим, подбирает хороших соперников, но мы хотим, чтоб лиги Тайфуна и Урагана были более доступны, что мы сделаем??? Будем менять матчмейкер или все таки поработаем над системой начисления очков?

Весь мой посыл в том, что Вы свои проблемы решаете не теми способами. Претензии у Вас должны быть не к работе матчмейкера, а к условиям БЗ. Матчмейкер вообще про другое! Хотите добиться своего, меняйте тактику и указывайте разработчикам на другие вещи. Удачи в КБ!

Изменено пользователем anonym_PgMNdcyZXzQv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
В 14.05.2019 в 23:49:48 пользователь ustiaserg сказал:

Я что-то считал всегда, что главными целями матчмейкера является быстрый подбор противника и чтоб этот противник был интересен,

Да кто же спорит о быстром подборе? Только почему Вы считаете, что для лиги Шторма, ваша команда будет интересной? Да ещё и когда это внезапно была последняя звезда при переходе в Тайфун, или когда это уже 5е поражение подряд во второй группе шторма, или когда ваша команда уже 3я подряд вот такая интересная. Вы говорите о том, что хотите быстрого подбора команд и судя по ответам, вам относительно всё-равно, кого вам должны подбирать (равных себе или ,как выразился тут один человек: корм для урагана). Мы говорим, что готовы даже подождать, но не хотим быть "кормом для урагана" находясь в Шторме.

В 14.05.2019 в 23:49:48 пользователь ustiaserg сказал:

Так Вы же ничего толкового не пишете

И по тому, думаю стоит прекратить это всё, т.к. друг-друга мы не поймём. Да и надоело стучаться в закрытые двери.

Удачи в КБ.

p.s. на этом думаю стоит закрыть тему, т.к. всё что хотели - сказали и повторили не один раз, да и от разработчиков ответ, судя по всему, ждать бессмысленно.

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 23:33:55 пользователь iC1oud сказал:

Да кто же спорит о быстром подборе? Только почему Вы считаете, что для лиги Шторма, ваша команда будет интересной? Да ещё и когда это внезапно была последняя звезда при переходе в Тайфун, или когда это уже 5е поражение подряд во второй группе шторма, или когда ваша команда уже 3я подряд вот такая интересная. Вы говорите о том, что хотите быстрого подбора команд и судя по ответам, вам относительно всё-равно, кого вам должны подбирать (равных себе или ,как выразился тут один человек: корм для урагана). Мы говорим, что готовы даже подождать, но не хотим быть "кормом для урагана". 

И по тому, думаю стоит прекратить это всё, т.к. друг-друга мы не поймём. Да и надоело стучаться в закрытые двери.

Удачи в КБ.

p.s. на этом думаю стоит закрыть тему, т.к. всё что хотели - сказали и повторили не один раз, да и от разработчиков ответ, судя по всему, ждать бессмысленно.

Я понимаю всё это. Судя по Вашему ответу, мне удалось донести до Вас всё, что хотел.

Если Вам интересно моё мнение: матчмейкер не идеален в контексте подбора соперников. Я готов подождать чуток больше, но чтоб играть только с командами не ниже 1-й группы Тайфуна. Но это уже другая история (не про БЗ)

Изменено пользователем anonym_PgMNdcyZXzQv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 342 публикации
38 493 боя

Ради интереса посмотрел статистику:

- у ведущего рейтинга (Ураган) - за последние 25 боев - ОДИН бой с золотом

- у второго рейтинга (переход с Тайфуна в Ураган) - за последние 25 боев - ТРИ боя с золотом.

Откуда там Шторм играет большинство боев с фиолетом то??

Изменено пользователем Alex777_64RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
Сегодня в 06:03:24 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Откуда там Шторм играет большинство боев с фиолетом то??

Прошу, что бы в 20й раз не повторять Вам то же самое, что говорил остальным, потрудитесь пожалуйста прочесть больше 2х сообщений. Спасибо. Про большинство игр с Ураганом никто не говорил.

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[4M]
Участник
13 публикаций
15 897 боёв
В 14.05.2019 в 20:11:17 пользователь starkiller999 сказал:

народная мудрость  что нам говорит? а говорит она :"Как потопаешь,так и полопаешь",мудрость веков,однако...

"Как полопаешь, так и потопаешь"  только за ради истины(все таки наша поговорка).

"Плачущий ребенок всегда с молоком", а это китайская.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 308 боёв

Что происходит?

"Львам" дают колючки замест мяса? 

Они достойны респекта и уважухи, но заговор "кровавой Лесты" не дает почивать на лаврах?

Единственно правильное решение прийти  на форум и начать искать черных кошек в темных комнатах?

Попутно орошая все слезами и наматывая на кулаки выделения из носа.

Это же игра! Относитесь к ней как к игре! 

С таким душевным равновесием вам будет страшно за любое дело браться.

Ваши требования каких-либо вистов в данной игре, выглядят нелепо!

Будьте мужиками уже, соберите пятые точки в кучу и вперед! 

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

image.thumb.png.510191da861b462d81761b1fa127d99c.png

5 последних боев за выход в Тайфун. Я уже не знаю как про ЭТО писать и что говорить. Просто пропадает желание играть. 
 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Состав Браво, сессия в Шторме. С Матчмейкером всё ок! Главное, что никто теперь не ждёт в очереди.

shot-19_05.15_22_56.21-0593.thumb.jpg.f7352e5d2c5f70a100ced9804824effb.jpg

 

p.s. как раз, что в Альфа, что в Браво — "те самые 3% игры с Ураганом". Каждую сессию в Шторме из 9-10 боёв: 20-30% игра с Ураганом, 50% с Тайфуном и оставшиеся 20-30% со Штормом. Ув. Разработчики, вот серьёзно?

p.p.s. Пожалуй, на этом действительно хватит. "Матчмейкер в порядке, вы держитесь". Напоследок просьба к разработчикам (хотя, сомневаюсь, что вы вообще это прочтёте, т.к. кроме сухих цифр в соседней теме, ответов на остальные вопросы вы не дали от слова совсем): вы там хоть сравните результаты сезонов... (по кол-ву выполненных БЗ игроками, по месту в рейтинге, которое займут команды, по играм между лигами и т.д.).

Всё ещё с уважением... 

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
В 15.05.2019 в 21:33:47 пользователь Bon сказал:

 

5 последних боев за выход в Тайфун. Я уже не знаю как про ЭТО писать и что говорить. Просто пропадает желание играть. 
 

Уточню. Мы, будучи в Шторме, на звездочках вчера получили из пяти противников ТРИ из Урагана, и ДВА из Тайфуна.

Т.е. две из лиги + 1, три - из лиги +2.

От зеленых - выиграли, фиолетам - проиграли.

Что за баланс такой?

Почему только +1 и +2 Лиги?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Ребят смотрите немного дальше. То что вы играете с тайфуна это нормально,  насчёт урагана- частично согласен, когда играли по второму рейтингу играли бывают разные ситуации,  как топ 5 мира так и топ 500 откуда нибудь из серы, а у нас 3 группа тайфуна.Если вам одну из 5 кидает команду из урагана-это же клево как по мне, вы растете, развивайтесь, и после них играя с штурмом увереннее выглядите.Тут только вопрос -хотите ли вы развиваться?Топ кланы не появились из ниоткуда и прошли этот путь, когда ты выходишь а против тебя мутанты, но ты смотришь реплеи,  учишься и вырастешь.По мне так, а как вы на это смотрите- уже вам решать)

И опять таки, мне кажется что большинство из вас проводит не первый и не второй сезон КБ, ТС уж точно, поэтому опыта должно быть не занимать, а плакаться на форуме что вам не типличные условия создали - ну такое..

Изменено пользователем anonym_DFmt88Y5RnXt
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[N0WAR]
Участник, Коллекционер
129 публикаций

Просто цифры

 

При игре в лиге Тайфуна за 3 последних игровых дня попадались:

7% команд лиги Шторм

56% команд лиги Тайфун

36% команд лиги Ураган

 

Пересчет при игре в тайфуне за 2 последних игровых дня попадались:

10% команд лиги Шторм

45% команд лиги Тайфун

45% команд лиги Ураган

 

Пересчет при игре в тайфуне за 1 последний игровой день попадались:

50% команд лиги Тайфун

50% команд лиги Ураган

 

Вопросов к балансировщику команд не имеется.

Изменено пользователем Anemerhen
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 298
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв

Почитал тут на досуге, с автором возможно с натяжкой можно согласиться с тем что ну не должен клан в Урагане(именно играющий в Урагане на текущий момент, а не вторым рейтингом) видеть Шторм...это не нужно никому, ни ребятам из Урагана, как выше темпест сказал, сливы случаются, а последствия такого слива в Урагане довольно болезненны...так и ребятам их Шторма(объективно)...другое дело, все таки если ты загнал один рейтинг в Ураган и забыл про него до след сезона КБ, а сам "балуешься" по второму, отбиваешь плюшки половине состава клана или просто играешь по инерции...

Мне вот тоже совершенно непонятно зачем в этом списке клан  DPUA и как они там появились(это к вопросу о мачмейкере), но в остальном, делая выводы о тезисах ТСа, как бы подавляющего большинстве боев с Лигами пониже тут тоже нет...

shot-19.05.17_18.43.05-0851.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
В 17.05.2019 в 19:05:16 пользователь gootien сказал:

Почитал тут на досуге, с автором возможно с натяжкой можно согласиться с тем что ну не должен клан в Урагане(именно играющий в Урагане на текущий момент, а не вторым рейтингом) видеть Шторм...это не нужно никому, ни ребятам из Урагана, как выше темпест сказал, сливы случаются, а последствия такого слива в Урагане довольно болезненны...так и ребятам их Шторма(объективно)...другое дело, все таки если ты загнал один рейтинг в Ураган и забыл про него до след сезона КБ, а сам "балуешься" по второму, отбиваешь плюшки половине состава клана или просто играешь по инерции...

Мне вот тоже совершенно непонятно зачем в этом списке клан  DPUA и как они там появились(это к вопросу о мачмейкере), но в остальном, делая выводы о тезисах ТСа, как бы подавляющего большинстве боев с Лигами пониже тут тоже нет...

shot-19.05.17_18.43.05-0851.jpg

Все уже всё разжевали друг-другу.

 

p.s. Модераторы, закройте тему пожалуйста, т.к. продолжать это обсуждение нет смысла. Вопросы были к разработчикам, ответов (судя по всему) не будет. 

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×