Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Ленин — советский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций

Вот у меня данный аппарат появился...

После просмотра стрима Медузко, на котором он сказал что палуба тут хорошо бронирована.... Очень разочарован ... Кто бы не стрелял фугасами ... все пробивают... Плюхи менее 3 - 4к фугасами не видел... и пофиг куда... пофиг носом ли стоишь или ромбом... Получи и распишись... а еще и после первого попадания сразу же пожар...  Даже вчера заметил - заканчивается пожар, и сразу же следующим попаданием (через пол секунды) сразу еще один начинается..  Пришлось перераспределить навыки и поставить огнетушитель за 4 очка

Что я делаю не так? Как бороться с фугасоплюями?

 

Обнадеживает лишь то, что всего лишь 3 боя провел... может далее будет по-комфортнее...

 

а в целом неплох... ББ танкует носом на ура... Орудия отличные... Немного бы КД побыстрее хотелось бы... и маневренность норм вроде...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 429
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв
В 21.01.2020 в 14:26:52 пользователь serGRIFFIN сказал:

После просмотра стрима Медузко, на котором он сказал что палуба тут хорошо бронирована.... Очень разочарован ... Кто бы не стрелял фугасами ... все пробивают... Плюхи менее 3 - 4к фугасами не видел... и пофиг куда... пофиг носом ли стоишь или ромбом... Получи и распишись... а еще и после первого попадания сразу же пожар...  Даже вчера заметил - заканчивается пожар, и сразу же следующим попаданием (через пол секунды) сразу еще один начинается..  Пришлось перераспределить навыки и поставить огнетушитель за 4 очка

Что я делаю не так? Как бороться с фугасоплюями?

Палуба бронированна хорошо, но в оконечности фугасы залетают. Если в них ХП закончится то урон начнет проходить небольшой. Линкор без противопожарки это мангал. При том что данный линкор ещё и ближнего боя. Противопожарка это самый эффективный перк для выживания. Во втором слоте обязательно Система борьбы за живучесть Мод1 и в четвертом слоте желательно ставить Систему борьбы за живучесть Мод.2. Ленин довольно верткий, рулями можно пожертвовать. В перках обязательно брать Основы борьбы за живучесть, Противопожарную подготовку, про которую уже упоминал, и очень желательно взять Суперинтендант.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Да он даже из абсолютного дна списка нормально накидывает, даже с 10-перковым кэпом. Хз, как им можно возмущаться тут

Скрытый текст

image.thumb.png.a220338e97f8be24acd78a828921c0ee.pngimage.thumb.png.95dba4836a153d3e234921a7db2bbcf3.png

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 429
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв
Сегодня в 16:51:50 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Да он даже из абсолютного дна списка нормально накидывает, даже с 10-перковым кэпом. Хз, как им можно возмущаться тут

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.a220338e97f8be24acd78a828921c0ee.pngimage.thumb.png.95dba4836a153d3e234921a7db2bbcf3.png

 

Большинство играть не умеет, отсюда все проблемы.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 09:57:11 пользователь ACETON87 сказал:

Палуба бронированна хорошо, но в оконечности фугасы залетают. Если в них ХП закончится то урон начнет проходить небольшой. Линкор без противопожарки это мангал. При том что данный линкор ещё и ближнего боя. Противопожарка это самый эффективный перк для выживания. Во втором слоте обязательно Система борьбы за живучесть Мод1 и в четвертом слоте желательно ставить Систему борьбы за живучесть Мод.2. Ленин довольно верткий, рулями можно пожертвовать. В перках обязательно брать Основы борьбы за живучесть, Противопожарную подготовку, про которую уже упоминал, и очень желательно взять Суперинтендант.

Спасибо ... Я тогда сразу переставил перки (10 очковый кеп) и с противопожаркой реально легче стало ... Модули стоят такие... Четвертый слот не помню что... зайду - гляну.

В целом корабль нравится... Осталось напрактиковаться в стрельбе.

Сегодня в 13:51:50 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Да он даже из абсолютного дна списка нормально накидывает, даже с 10-перковым кэпом. Хз, как им можно возмущаться тут

  Показать содержимое

image.thumb.png.a220338e97f8be24acd78a828921c0ee.pngimage.thumb.png.95dba4836a153d3e234921a7db2bbcf3.png

 

Вау круто ... с 10ками мне сложно на нем. Я и не возмущаюсь... Мне он нравиться... просто написал первое впечатление... )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 429
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв
Сегодня в 21:05:02 пользователь serGRIFFIN сказал:

В целом корабль нравится... Осталось напрактиковаться в стрельбе.

У него же ещё механика как у всей советской ветки линкоров - на дальних дистанциях косые, на средне-близких очень точные. Где то с 12 км начинает аннигилировать одноуровневые линкоры и даже 9-10 линкорам хорошо звездюлей отвешивает если не раковать. Так что если позволяет ситуация то сближение ему только на руку. :Smile_Default: Я вот не понял почему контрибъютеры как то холодно приняли этот линкор. Он конечно слегка чудной, но очень добротный. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 19:27:56 пользователь ACETON87 сказал:

У него же ещё механика как у всей советской ветки линкоров - на дальних дистанциях косые, на средне-близких очень точные. Где то с 12 км начинает аннигилировать одноуровневые линкоры и даже 9-10 линкорам хорошо звездюлей отвешивает если не раковать. Так что если позволяет ситуация то сближение ему только на руку. :Smile_Default: Я вот не понял почему контрибъютеры как то холодно приняли этот линкор. Он конечно слегка чудной, но очень добротный. 

Я Баварию качал таким методом. Сразу с разъезда ближе к центру к островам и от них играть... Так же и тут, тут я сразу в ближний бой лезу... Главное что бы союзники не давали окружить, или сбоку зайти. А советских линкоров только начал... С Петра великого пошел... Сразу как то никак, но дела уже налаживаются )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 20:34:14 пользователь serGRIFFIN сказал:

Я Баварию качал таким методом. Сразу с разъезда ближе к центру к островам и от них играть... Так же и тут, тут я сразу в ближний бой лезу... Главное что бы союзники не давали окружить, или сбоку зайти. А советских линкоров только начал... С Петра великого пошел... Сразу как то никак, но дела уже налаживаются )) 

Иногда таки не стоит лезть в ближний бой хотя бы первое время. Если находиться на границе засвета ~13 км с инвизом, то точность позволяет очень больно прописывать, а аккуратные ромбы - не очень больно выхватывать, ну и если пошел жесткий фокус - таки можно отсветиться и свалить. Нужно постоянно мониторить карту и ситуацию. Ололо раш со старта в ближний бой не для Ленина. Но и носостоялово тоже, катаемся на границе засвета и радуем врагов. Танкуем тогда, когда это выгодно себе или команде; в начале боя выехать под фокус и сгореть это не оно.

К уже отмеченным противопожаркам и живучести, в плане перков я очень порекомендую приоритетную цель, всё-таки когда ты выстрелил, а тебя в прицел берут 6 кораблей или 1 - разница в дальнейших действиях есть. И инвиз, чтобы опять же, граница твоего засвета примерно совпадала с дистанцией, с которой Ленин начинает точно раздавать. А остальное уже практика.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 20:35:36 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Иногда таки не стоит лезть в ближний бой хотя бы первое время. Если находиться на границе засвета ~13 км с инвизом, то точность позволяет очень больно прописывать, а аккуратные ромбы - не очень больно выхватывать, ну и если пошел жесткий фокус - таки можно отсветиться и свалить. Нужно постоянно мониторить карту и ситуацию. Ололо раш со старта в ближний бой не для Ленина. Но и носостоялово тоже, катаемся на границе засвета и радуем врагов. Танкуем тогда, когда это выгодно себе или команде; в начале боя выехать под фокус и сгореть это не оно.

К уже отмеченным противопожаркам и живучести, в плане перков я очень порекомендую приоритетную цель, всё-таки когда ты выстрелил, а тебя в прицел берут 6 кораблей или 1 - разница в дальнейших действиях есть. И инвиз, чтобы опять же, граница твоего засвета примерно совпадала с дистанцией, с которой Ленин начинает точно раздавать. А остальное уже практика.

спасибо. Попробую по вашим советам. 

А приоритет всегда ставлю и на все... пока нет особо опыта играть без приоритета или перка, которыц сигнализирует о выстреле..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 292 боя

Владельцы этого ЛК, можете просветить про его точность. Что то я от нее вчера пришел в легкий шок. :Smile-angry:

Играл на авике "Ружье", легко мог вытащить бой, хотя мы и проигрывали. Но мне "Ленин" где то с 14 км. в "***", убегающему авику засадил 7 бб. снарядов из 9!!! :Smile_amazed:. На все мое фул ХП.  Он реально так может?!

После боя я посмотрел, кто это сделал. У него за бой был "кракен", куча опыта и два сокрушительных удара. Первая мысль была читер :(.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:20:27 пользователь Batol_75 сказал:

После боя я посмотрел, кто это сделал. У него за бой был "кракен", куча опыта и два сокрушительных удара. Первая мысль была читер :(.

нет, это же хорошо сбалансированный линкор ближнего боя, он и на 18км так мог попасть

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 292 боя
Сегодня в 13:25:07 пользователь Olga_Odessa сказал:

нет, это же хорошо сбалансированный линкор ближнего боя, он и на 18км так мог попасть

Как я понимаю, это сарказм? ;) 

А то у вас нет этого ЛК и как он играется вы не знаете :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:32:20 пользователь Batol_75 сказал:

Как я понимаю, это сарказм? ;) 

А то у вас нет этого ЛК и как он играется вы не знаете :) 

ЛК у меня есть, я его тестировала какбэ, и как он играется знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 08:20:27 пользователь Batol_75 сказал:

Владельцы этого ЛК, можете просветить про его точность. Что то я от нее вчера пришел в легкий шок. :Smile-angry:

Играл на авике "Ружье", легко мог вытащить бой, хотя мы и проигрывали. Но мне "Ленин" где то с 14 км. в "***", убегающему авику засадил 7 бб. снарядов из 9!!! :Smile_amazed:. На все мое фул ХП.  Он реально так может?!

После боя я посмотрел, кто это сделал. У него за бой был "кракен", куча опыта и два сокрушительных удара. Первая мысль была читер :(.

Одно слово - "рандом"

Он точный, этого не отнять. Но за все в ответе рандом, Можно на 5 км не попасть, а можно и всем залпом на 15 км...  Вы еще учитывайте размеры курятника... Там не попасть - надо постараться...

Я вчера на 10 - 11 км эсму 5 сквозняков дал, на его полном ходу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 854 боя
Сегодня в 11:20:27 пользователь Batol_75 сказал:

Владельцы этого ЛК, можете просветить про его точность. Что то я от нее вчера пришел в легкий шок. :Smile-angry:

Играл на авике "Ружье", легко мог вытащить бой, хотя мы и проигрывали. Но мне "Ленин" где то с 14 км. в "***", убегающему авику засадил 7 бб. снарядов из 9!!! :Smile_amazed:. На все мое фул ХП.  Он реально так может?!

После боя я посмотрел, кто это сделал. У него за бой был "кракен", куча опыта и два сокрушительных удара. Первая мысль была читер :(.

 Бывае и такое. А может в лк 1 снарядом только, на той же дистанции. 

 Чрезмерная кучность является преимуществом, так же и недостатком. Не угадал с упреждением вертлявого противника - все идет мимо.)) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 292 боя
Сегодня в 14:55:41 пользователь Olga_Odessa сказал:

ЛК у меня есть, я его тестировала какбэ, и как он играется знаю

А если заглянуть в ваш профиль, то его там нет :Smile_glasses:. Парадокс....................

Сегодня в 22:01:33 пользователь kostyn80 сказал:

 Бывае и такое. А может в лк 1 снарядом только, на той же дистанции. 

 Чрезмерная кучность является преимуществом, так же и недостатком. Не угадал с упреждением вертлявого противника - все идет мимо.)) 

 

Понятно. Опять ВБР "Великий Белорусский Рандом" :Smile_amazed:. Жестокий и беспощадный..............

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[_BK_]
Участник
22 публикации
21 995 боёв

За три часа игры нет ни одной победы. То не попадает, то не наносит урон. Снаряды летят куда угодно, только не в цель.Горит как спичка Ужас! Разнервничался и заснуть не могу!!! Деньги заплатил за дырявое корыто!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 02:21:03 пользователь Sellheim сказал:

За три часа игры нет ни одной победы. То не попадает, то не наносит урон. Снаряды летят куда угодно, только не в цель.Горит как спичка Ужас! Разнервничался и заснуть не могу!!! Деньги заплатил за дырявое корыто!

У Вас все еще впереди... Познаете дзен данного корабля и будете довольны своим средствовложением

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[_BK_]
Участник
22 публикации
21 995 боёв

Премы для доходности и прокачки капитанов. От него одна нервотрепка и надо другой покупать, чтобы для него капитана прокачивать! В борт корабля стреляю - недолет-перелет и может один снаряд попадет случайно! Как такое возможно? В этой обнове он не играбелен!!! Как вернуть деньги за это деревянное корыто с чугунными пушками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×