Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Ленин — советский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 634 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 676 публикаций

«Ленин» — о дин из вариантов быстроходного линкора с 406-мм артиллерией (проект 21), разработанный в рамках концепции строительства «Большого флота». Отличительной особенностью проекта было сосредоточение башен главного калибра в носовой части корабля.

 

image.thumb.jpeg.5009ca5134af0aa22a58597e805d3dd8.jpeg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Ленин

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого линкора. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

Скрытый текст
 

 

Постоянный пермофляж

Скинофляж
«Знамя Победы»

 

image.thumb.jpeg.5009ca5134af0aa22a58597e805d3dd8.jpeg image.thumb.jpeg.918b19ed19d032c433e1b1a8721f7b30.jpeg
ea01b91436e64c769663345ee97eeb37.jpg de25729a480e490aa8b4965a42d88305.jpg
b04dfdaa09d64ed9910f58c14d144688.jpg 38371bb9d5444ded90577b3af69ffdbd.jpg
2773a10b07954b118b242917c2853afa.jpg 3bea94d75ab3415f98dd2c9ce5923fa8.jpg
8aae85f528d6433d89b9b8ccb7ba517d.jpg 4ebd2327a59744c7aec42dc760762d37.jpg
  50708c8e8d414e5caf3ed8c92bcd8414.jpg
 

Корабль с мощной артиллерией, надёжной бронёй, своеобразной компоновкой орудийных башен и самобытным характером. Бьёт больно, действует смело, реагирует быстро. Его стихия ― штурм, «Ленин» может и должен идти вперёд. Именно в ближнем бою в полной мере раскрывается потенциал артиллерии этого линкора.

 

7acf1618-70e0-11e9-9216-8cdcd4b147d4.jpg

 

Основные характеристики

  • 9 орудий калибра 406 мм, расположенных в трёх башнях в носовой части корпуса. Дальность стрельбы — 18,4 км, перезарядка — 33 сек. Артиллерия хороша баллистикой и высокой скоростью полёта снарядов, а на коротких дистанциях бьёт с высокой точностью
  • Высокая для линкора скорость поворота башен: «Ленину» требуется всего 30 сек. для поворота орудий на 180 градусов без учёта командирских навыков и модернизаций
  • Хорошее бронирование, что в целом характерно для линкоров СССР. За счёт 100 мм носового бронепояса держит удар в нос лучше большинства одноуровневых линкоров, а его палуба надёжно защищена от фугасных снарядов и ракет
  • «Аварийная команда» со сниженным временем перезарядки, но ограниченным количеством зарядов. Время действия 10 сек., перезарядка — 60 сек., количество зарядов — 3 (4 для улучшенного варианта снаряжения)
  • Повышенная доходность в кредитах, а также +50% к опыту за счёт постоянного камуфляжа


При повторной покупке компенсация составит: 11 000 дублонов за корабль *

* - без учета скидки, в пакете.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв

Купил сей агрегат и в полном недоумении, словно за свои кровные получаешь набор ***. Конкретно подгорело после боя, когда Лексингтон с первого захода бомбордировщиками снимает 15 с лишним к ХП, потом разворачивается и заносит еще 23!!!!!!!!!!!! тыщи ХП в минус, у корабля всего 63,200 ХП, т.е. больше половины ушло с одного налёта.

 

Теперь подробнее об ощущениях:

 

1. Ставлю всё что можно на незаметность, думаю, буду подкрадываться к кораблям. Итого со всем что возможно в игре, незаметность становится чуть больше 13 км. Кидает в бой к 10. Плыву тихим сапом (скорость оооооочень медленная, 28,5 узлов), начинаю в центре, плыву на фланг, где есть прикрытие, пока плыл засветился и начал получать от всяких ямато и им подобным, к слову для 9 и 10 у вас брони НЕТ от  слова совсем, дальность стрельбы сего аговнегрегата 18,4 км., кое-как с мокрым задом доплываю до фланга, из-за горы выходит масачуссетс (амер 8 лвла), боком, прям вот идеальнейшим боком как вы только можете представить, залп и думаю, что сейчас оторвусь и заценб стволы... заценил, урона на 4к!!!!, разворачиваюсь, от него и слышу прекрасную мелодию торпед, китакадзе и еще ктото встают в дыма на расстоянии около 10км, сразу ловлю с их залпов и ПМК масачусетса (не разберешь в этом кто тебе что навесил), корабль был с установленными модулями на скорость разворота), непомогло особо, поймал 3 или 4 торпеды, которые сняли около 70% ХП,  юзаю ремку, снимаю два пожара и затопления, чинюсь, проходит ремка и через пару секунд получаю еще 2 пожара от эсминцев, успеваю дать еще залп в масачуссетс на божественные 8к опять же в бок! Благополучно сгораю и дохну. Эмоции - ***, что это было, где броня, где сопротивление фугасам, где вообще что-то?

2. Как испытатель, переставляю модули, если кораблоь и так светится, нафига мне незаметность (+засвет с самолетов 11км), ставлю умения камендира и модули на сопротивления пожарам. Кидает в бой к 6-8, о Боги, что за счастье, неужели будет тест корабля, после абсолютного разгрома от 10. удалось немного пострелять по линкорам 6 лвла с 15 км., в среднем урона около 3-5 к с залпа, много сквозняка по 1100 примерно, особо радуют рикошеты и непробития с пушки 406 мм, сагрился на меня Ришелье, 6 лвлы ББшками не пробивают от слова совсем, но собственно много ли кораблей в лоб и под углом пробивают 6, если ты на 8? в итоге, 3 тестовых залпа в лоб ришелье с ~ 10km, в нос, естественно 0, теперь внимание, упреждение на надстройки, 2  залпа, урон 0!!! в это время получаю залп с его фугасов, т.к. в лоб он тоже не особо то пробивает, сразу же пожар, урон в среднем 3-5 к с его залпа фугами, стреляю сам, напоминаю корабли стоят носами, расстояние ~ 10км, залп иииии 1!!!!! 1 твою дивизию попадание, рпассеивание снарядов такое, будто ты батюшка, который на пасху окрапляет корабль святой водой, от души так махая веником, что во все стороны, вот так ОНО стреляет сблизи, все что написано в описании полнейший звездёжь и следующие бои мне это доказали, та по поводу попадания, 1 мощное попадание на 700!!!! с лишним урона, следующий залп, 2 попадания как вы можете догадаться на 1400 с лишним урона!!! при этом ленин прекрасно горел практически постоянно, с учетом что я его 2 раза тушил. Затем прилетел Лексингтон и с 2 залпов унес больше половины жизней, о чем я писал в начала, собственно все, на этом осталось ~ 5к хп, которые прекрасно догорели.

 

Еще один бой, опять с 10, знаменитый орех (где точка захвата полностью отделена с баз островами), короче лезу  орех, вижу что там с 5 км шимка, торпеды до этого ушли, думаю, надо брать, залетаю, залп с ФУГАСОВ, расстояние 5!!! км, попадание с полного разворота 9 орудиями, 5 штук, урона чуть больше 5 000, сбоку выходит Бафало, залп с ББ в оконечность носа, 19к урона, примите и распишитесь, благо союзники не тормознули и вылезли с углов, это меня и спасло, шимка все же кинул еще залп торпед и попал 1 шт в нос, урона вышло по полной программе, почти 17к + естественно, затопление и пожар от ПМК бафало, куда же без него родимого. с расстояния 15-16 км в бок еще накидывал Генри 4, так что пождаров и урона хватало вполне, думал уже таранить бафало, чтобы хоть какой то урон успеть, в итоге делаю выбор 2 залпа не в бафало, а в шимаказа, расстояние 7-8 км, опять прислаутые 5 попаданий на чуть больше 5к урона, шимка горит и в итоге сгорает, фуф, хоть какой профит для команды, бафало в итоге догорает и начинается самое интересное. 12 км, залп в зад ББисмарку, рикошеты, непробития и 1 сквозняк на 1100 с лишним, еще 2 залпа до расстояния 16 км, все как под копирку, по 1 сквозняку с уроном 1100 с лишним.. беда. плыву в бок команде соперника, люббимый многими нежныё бок айовы, расстояние 10км, залп, 2 пробития остальное в молоко, пробития на 0!!!!! урона. Окау, стреляю дальше, расстояние 8 км, иду носом, айова идеально под углом 90 градусов боком, залп, да что такое опять непробития, сквозняки и галимый урон около 4к, в душе ругаюсь, выбивает ли вообще ЭТО цитадели хоть както даже в картонки, стреляюи о чудо с 6  попаданий 1!!! цитадель, дальше лучше, к этому моменту айова СТОЯЛ на месте, он вылез изза острова и хотел задним ходом слинять, расстояние 7 км!!! Залп с носа по стоящей айове, как вы думаете что происходит? Верно, возвращается батюшка со святой водой, который окрапляет айову своим благославлением от души!!! Напоминаю, я иду носом, айова СТОИТ практически на месте, расстояние 7 км!!!! ВНИМАНИЕ ОДНО!!!! Твою дивизию ОДНО попадание в бок чуть ниже надстроек, на смешной урон 1100!!! Далее немного статистики после боя (естественно, слив), по айове, с учетом 1 цитадели 15 попаданий на 29 213 урона!!!! и это с 5-6 залпов с расстояния в основном около 8 км и всё в БОК!!! Бисмарк итого 8 попаданий, 11 266 урона и самое показательное, с учетом, что все что я стрелял было с достаточно близкого расстояния 126 выстрелов!!!! из них 42!!!!!! попадания КАРЛ 42 попадания со среднего расстояния 7-12 км!!!!

 

Как итог, что вы получаете:

 

Плюсы:

 

1. Корабль довольно короткий, выглядит так, словно у него за ночь спаяли заднюю часть и сдали в маталлолом (помогает ли это в бою, НЕТ, вообще ни разу)

2. Быстро крутятся пушки (помогает ли это, ДА, но не сказать что решает), 30 сек без допов.

3. Средний радиус циркуляции (840, на уровне немцев, бритов и РОМЫ) и время перекладки руля (12,5 сек с модернизацией)

4. ПВО есть, но оно так же очень средненькое, с модернизацией ПВО, без модернизации ощущение, что ПВО вообще нет, легко долетают и делают пару атак даже 6 лвлы.

5. Броня, она вроде бы как и есть, пока играешь с 6-8 лвлами и ее ароде бы как и нету, когда играешь с 9-10

6. очень средненькая живучесть, 63 200 единиц

 

Минусы:

 

1. Дальность засвета, это просто боль, он светится как Ямато, считай всегда будешь под огнём фугасов

2. дальность стрельбы чуть больше 18 км (никак не увеличить), здесь же отмечу и крайне низкую скорость в 28,5 узлов, которую он так же лениво и долго набирает. Засвет с самолетов 11км., со всеми мождернизациями засвет можно уменьшить до 13 с лишним КМ, но это вообще не помогает никак

3. Просто адово-колоссальный нереальный урон с бомб любых авиков и с ББ и с фугасов, они пробивают просто с максимальным уроном. Потерять с одного захода Мидвея (с любой проекции) половину ХП, изи, после того как вас легко шотнет авик, 8 лвла, поверьте, вы улетите на стуле в космос выпуская с пятой точки километровые струи огня от понимания, что сделать что-либо было НЕВОЗМОЖНО! По поводу торпед, вся циркуляция и перекладка рулей вообще не спасает от торпед авиков, кинув под борт вы скушаете в большинстве случаев ВСЁ что в вас кинут, ПТЗ очень посредственное, урона будет нормально, а с учетом, что корабль короткий, вы 100% всегда будете получать что то в оконечность с большой долей словить затоп, проверено! Штурмовики амеров, стандартно, с надстроек уносят по 5-8к.

4. Корабль прекрасно горит! Даже в максимальном сетапе на уменьшение шансов пожара, флажков и т.п. он горит очень хорошо, на уровне ИЗУМО полугодовалой давности, кто помнит. Если попадаете под огонь эсмов 9-10, 100% всегда будете плавать с 2 пожарами, проверено!

5. Крайне косое орудие, чтобы не писали даже с минимальной дистанции удивляет непопаданиями. Часто радует непонятными непробитиями и рикошетами, даже в бок цитадели практически не выносит, уж не знаю почему. Если вы думаете, что будете стрелять фугасами, они вас также очень неприятно удивят, кидать по 700 урона удоаольствие так себе, учитывая насколько он косой вы попадать будете не много и шанса поджечь в 41% не почувствуете.

6. скорость полета снарядов и ББ и Фугасов, одинаковая = 793 и это боль! Стрелял я тут последний боя в пенсаколу, плывущую бочком с расстояния 12км или чуть меньше, упреждение на шкале пришлось брать в районе 12,5-15, это просто капец... 

7. Плохое ПТЗ, большой урон от торпед, с учетом плохой маневренность если попадаете в веер эсминца, хорошо если останется хотя бы половина боеспособности, а так ~ 70% боеспособности с японских вееров только в путь

8. Еще раз главное, ОН не пробивает цитадели, даже одноклассников и даже с оооочень близкого расстояния

9. главная фишка СССР - фирменная перезарядка в 33 сек.

Изменено пользователем Mans_do_not_cry
  • Плюс 43
  • Круто 8
  • Ха-Ха 12
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

У Норки цита на уровне ватерлинии так что достать циту из нее - рандом. Стабильно выбивать можно только из нескольких ЛК с торчащей цитой.

 

Что касается Ленина, то он вполне в балансе и набивает свои 100к+.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв

Дполняю свои ощущения, самый волнующий всех вопрос, Мусаши. Всеми маневрами вышел на него в лоб, расстояние 4 км. первый залп в нос, 0 урона! Второй залп, 4к с лишним урона, 3 залп он чуть довернул нос, стреляю туда, попадает все 9 орудий, 0 урона!!рассояние уже меньше 4 км), ну чтож, таран, единственный способ взять урона в этом бою, здесь начинается очередной комикс, вкатываюсь ему в бок чуть дальше носа, под углом 90 градусов, урон с тарана 50 550, мусаши весело плывет дальшн, а что самое смешное, к концу боя он все отхилил и смотрю плыет красава с 80к ХП из 97, будто тарана и не было. Залп, кстати он по мне с носа дал, вылетело около 12к урона, думал будет больше, но больше он не успел, т.к. меня не замечал долго, стрелял куда то в бок. Как показал бой, мог и не замечать дальше, все равно я ему даже фугасами бы в нос не настрелял с перезарядкой 33 сек (по 700 то)

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв
Сегодня в 18:54:07 пользователь d1saster2 сказал:

У Норки цита на уровне ватерлинии так что достать циту из нее - рандом. Стабильно выбивать можно только из нескольких ЛК с торчащей цитой.

 

Что касается самой мумии, то он вполне в балансе и набивает свои 100к+.

Можно лайфхак от умельца, какой сетап самый жизнеспособный (оборудование + перки),  место корабля на поле боя в 3 вариантах:

1. В топе

2. в *опе (с 10 лвлами)

3. с 9 лвлами

 

По поводу норки, есть с чем сравнивать, этот корабль прекрасно даже с приличного расстояния получает в цитадель, тот же бисмарк прекрасно достает, Рома также на уровне.

 

И чтобы не говорили, я описываю ощущения реального игрока со скилом чуть выше чреднего, я не кидаю фразы диванного аналитика, у него же корма 250 брони и т.д. т т.п я пишу ощущения и опыт с реального боя в реальных условиях, а не тех что у многих происходят в головах, ведь каждый мнит себя стратегом, наблюдая издалека.

 

И сыграв кучу боев наверняка и у меня произвойдет несколько где звезды сойдутся и я всех смогу, запишу реплей и буду говорить, что все вокруг лошпедлы, смотрите как ОНО нагебает.

Изменено пользователем Mans_do_not_cry
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 16:59:14 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

Дполняю свои ощущения, самый волнующий всех вопрос, Мусаши. Всеми маневрами вышел на него в лоб, расстояние 4 км. первый залп в нос, 0 урона! Второй залп, 4к с лишним урона, 3 залп он чуть довернул нос, стреляю туда, попадает все 9 орудий, 0 урона!!рассояние уже меньше 4 км), ну чтож, таран, единственный способ взять урона в этом бою, здесь начинается очередной комикс, вкатываюсь ему в бок чуть дальше носа, под углом 90 градусов, урон с тарана 50 550, мусаши весело плывет дальшн, а что самое смешное, к концу боя он все отхилил и смотрю плыет красава с 80к ХП из 97, будто тарана и не было. Залп, кстати он по мне с носа дал, вылетело около 12к урона, думал будет больше, но больше он не успел, т.к. меня не замечал долго, стрелял куда то в бок. Как показал бой, мог и не замечать дальше, все равно я ему даже фугасами бы в нос не настрелял с перезарядкой 33 сек (по 700 то)

Если у него флаг на таран был, то вот и результат. А вообще то же думал купить, но потом сравнил с Владивостоком, и понял - нет смысла. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 18:54:07 пользователь d1saster2 сказал:

У Норки цита на уровне ватерлинии так что достать циту из нее - рандом. Стабильно выбивать можно только из нескольких ЛК с торчащей цитой.

 

Что касается самой мумии, то он вполне в балансе и набивает свои 100к+.

Норка стабильно лопается от попадания в борт,особенно в район задней башни,там прост клондайк цитаделей можно достать,рандом ,как раз с Алабамоподобными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 19:02:51 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

Можно лайфхак от умельца, какой сетап самый жизнеспособный (оборудование + перки),  место корабля на поле боя в 3 вариантах:

1. В топе

2. в *опе (с 10 лвлами)

3. с 9 лвлами

 

По поводу норки, есть с чем сравнивать, этот корабль прекрасно даже с приличного расстояния получает в цитадель, тот же бисмарк прекрасно достает, Рома также на уровне.

У нас есть тренировочный бой, там можно обстрелять и убедиться самому.

 

По тактике все просто. Идем с основными союзными силами, там уже по ситуации. Стараемся заходить во фланг. И лучше не допускать стояния носом, это лишает вас свободы действий. 

Тут не корабль плохой, а ошибки в его применении. 

 

Модерки и перки могу позже выложить.

Изменено пользователем d1saster2
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

первый бой

Скрытый текст

 

91db645472a0.jpg

 

30f4f91a52b3.jpg

 

Давил точку впереди команды напоролся на Де Мойна.

успел один залп в нос, вынул из него цитадель, потом просто не было времени перезарядиться.

Имхо в стелс и ПМК фититься надо. Попробую варианты ПМК/точность посмотрю что лучше.

Ну и не слушать рекомендации "давите точку впереди команды".

Это не немецкий империалист, это Ленин.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв

c5a200f49099c3.jpgЕще с живых выступлений "Мумии", перестрелка с амаги, 7км, как обычно, амаги боком, я чуть под углом, готовый довернуться. Залп Амаги, чуть больше 22к урона, залп Ленина, 8к, куча сквозняка, непонятные рикошеты и непробития, занавес.

Изменено пользователем Mans_do_not_cry
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв

Еще статистика из боя, посмотрите на количество выстрелов и количество попаданий, мои руки резко превратились в клешни ОМГ.... Что я хочу отметить, урон с бомб, это 1!!! вылет с Шокаку, входит просто все в любой проекции 2 торпеды почти на 10кc0bc3952906fc2.jpg

Сегодня в 19:14:21 пользователь d1saster2 сказал:

У нас есть тренировочный бой, там можно обстрелять и убедиться самому.

 

По тактике все просто. Идем с основными союзными силами, там уже по ситуации. Стараемся заходить во фланг. И лучше не допускать стояния носом, это лишает вас свободы действий. 

Тут не корабль плохой, а ошибки в его применении. 

 

Модерки и перки могу позже выложить.

Это все общими словами, для захода в бок нужна скорость и маневренность, тут ее нет. Мы точно об одном и том же корабле говорим, вы вообще играли на нем именно сегодня?

Изменено пользователем Mans_do_not_cry
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 19:37:00 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

Еще статистика из боя, посмотрите на количество выстрелов и количество попаданий, мои руки резко превратились в клешни ОМГ.... Что я хочу отметить, урон с бомб, это 1!!! вылет с Шокаку, входит просто все в любой проекции 2 торпеды почти на 10кc0bc3952906fc2.jpg

Это все общими словами, для захода в бок нужна скорость и маневренность, тут ее нет. Мы точно об одном и том же корабле говорим, вы вообще играли на нем именно сегодня?

Я еще вчера на нем играл))) и на всех итерациях предрелизной версии.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв
Сегодня в 19:56:56 пользователь d1saster2 сказал:

Я еще вчера на нем играл))) и на всех итерациях предрелизной версии.

Вы же понимаете, что предрелиз и релиз это 2 разные вещи, вот сыграйте сейчас 2 боя и выложите скриншот результатов, тогда могу поверить, пока все ля-ля. и из рандома, а не обстрел корабля в тестах с друзьями под ***.

Изменено пользователем Mans_do_not_cry
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв

20190508_194039_PRSB518-Lenin_15_NE_north.wowsreplay

 

Типичный бой, можно заценить и точность и все остальное

 

ЗЫ это еще с установленной дальностью обнаружения торпед, теперь прикиньте, что у вас ее нет и вы попали в веер... Сейчас гомподин бета-тестер корабля скажет, что можно было сообразтить и куда ты вообще смотрел, ежу было понятно, что там шимка базу взял, а ты как трус смотришь на мусаши и альзаса, у тебя же броня, чего ты к ним палубу не повернул сразу

Изменено пользователем Mans_do_not_cry
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 19:59:07 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

Вы же понимаете, что предрелиз и релиз это 2 разные вещи, вот сыграйте сейчас 2 боя и выложите скриншот результатов, тогда могу поверить, пока все ля-ля. и из рандома, а не обстрел корабля в тестах с друзьями под ***.

Нам дают его заранее релизным, чтобы мы могли протестировать и записать обзор. Но выкладывать обзор нельзя ранее определенных сроков.

Изменено пользователем d1saster2
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 994 боя

Откатал несколько боев на ЛЕНИНе, прямо скажем кораблик не впечатлил ни разу,ИМХО к покупке на данный момент не рекомендую.

 

ПВО так себе, ПМК вроде много но оно короткое,в максимальной раскачке 7,6 км и угол стрельбы не комфортный. Перезаряд ГК долгий - 33 сек, броня вроде неплохая, но позиционировать этот ЛК как продавливатель направления ну такое....В 8 из 10 случаев играть приходится с десятками и играется на нем не могу сказать, что комфортно. Пока по ощущениям прокачиваемый Ришелье с такой же примерно компоновкой башен лучше,да тот же Массачусетс интереснее,у него и ПВО круче,и ПТЗ  46%,а у Ленина всего 22% и ПМК аж 11,3 км и носом танкует тоже хорошо.

 

Кстати,что касается как бы крутой брони палубы -  что бомберы,что штурмовики спокойно палубу и пробивают и поджигают, какой-нибудь Ленксингтон будет иметь вас и  в хвост и в гриву и ничего вы ему особо сделать не сможете. Самый прикол,когда с каждого захода бомберы британского авика 8го уровня с захода у меня по 22 тыщи снимали! Иначе как пи...ц это не назвать.

 

Если бы Ленину расстояние стрельбы ПМК как у Массачусетса сделали бы,это да, это реально было бы интересно,а так....

 

P.S. Чем больше я играю на ЛЕНИНе, тем больше он мне НЕ нравится. Реально наверное один из худших премов. Ждали ветку ЛК СССР и вот вам нате, дождались. Пока что это худшие ЛК в игре на мой взгляд, ЛЕНИН это кактус. Я его и в ПМК билде попробовал и в ПВО, это просто ***, а не прем. Еще раз повторюсь к покупке не рекомендую!

  • Плюс 36
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв
Сегодня в 20:05:21 пользователь NexDi сказал:

Откатал несколько боев на ЛЕНИНе, прямо скажем кораблик не впечатлил ни разу,ИМХО к покупке на данный момент не рекомендую.

 

ПВО так себе, ПМК вроде много но оно короткое,в максимальной раскачке 7,6 км и угол стрельбы не комфортный. Перезаряд ГК долгий - 33 сек, броня вроде неплохая, но позиционировать этот ЛК как продавливатель направления ну такое....В 8 из 10 случаев играть приходится с десятками и играется на нем не могу сказать, что комфортно. Пока по ощущениям прокачиваемый Ришелье с такой же примерно компоновкой башен лучше,да тот же Массачусетс интереснее,у него и ПВО круче,и ПТЗ  46%,а у Ленина всего 22% и ПМК аж 11,3 км и носом танкует тоже хорошо.

 

Кстати,что касается как бы крутой брони палубы -  что бомберы,что штурмовики спокойно палубу и пробивают и поджигают, какой-нибудь Ленксингтон будет иметь вас и  в хвост и в гриву и ничего вы ему особо сделать не сможете. Самый прикол,когда с каждого захода бомберы британского авика 8го уровня с захода у меня по 22 тыщи снимали! Иначе как пи...ц это не назвать.

 

Если бы Ленину расстояние стрельбы ПМК как у Массачусетса сделали бы,это да, это реально было бы интересно,а так....

 

P.S. Чем больше я играю на ЛЕНИНе, тем больше он мне НЕ нравится. Реально наверное один из худших премов. Ждали ветку ЛК СССР и вот вам нате, дождались. Пока что это худшие ЛК в игре на мой взгляд, ЛЕНИН это кактус. Я его и в ПМК билде попробовал и в ПВО, это просто ***, а не прем. Еще раз повторюсь к покупке не рекомендую!

ЗАто тут бета тестер говорит что мы все раки и нубы, корабль имба со средним 100к+, при этом ни одного риплей и скриншота скинуть не может... мне кажется он до сих пор играет на нем и пытается выжать 100к чтобы дать нам нубам всосать, но никак не получается... как же так

  • Плюс 21
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Перезарядка конская, она в основном и убивает.

Пока у меня перезаряжается 1 залп, враг делает 2. А учитывая что по линкору стреляет не 1 противник а несколько то вообще печально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв

Ленин в ближнем бою, супер точность и ВБР, боль от авика и все в 1 бою, собственно весь корабль тут. Еще спецом сыграю бой на чисто фугасах чтобы все увидели что это за капец

20190508_171432_PRSB518-Lenin_47_Sleeping_Giant.wowsreplay

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 994 боя
Сегодня в 20:21:15 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

ЗАто тут бета тестер говорит что мы все раки и нубы, корабль имба со средним 100к+, при этом ни одного риплей и скриншота скинуть не может... мне кажется он до сих пор играет на нем и пытается выжать 100к чтобы дать нам нубам всосать, но никак не получается... как же так

Я на Ленине пока максимум 117К набил, но это реально единичный бой,причем когда Ленин был в топе. А так, в среднем 50-60К и повторюсь играть некомфортно.

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×