Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isulf

Механика модернизаций корабля

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Люди добрые, подскажите, кто знает, если я ставлю модернизацию "Улучшенная энергетическая установка" и одновременно с ней "Энергетическая установка Модификация 2", которые обе дают по

  • -50% ко времени набора максимальной мощности

 то какой в итоге будет буст к набору мощности?

Их бонусы складываются или нет?

И если да, то по какой формуле?

Изменено пользователем Isulf
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Поставьте, проверьте, будем знать ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 12:55:01 пользователь Isulf сказал:

Люди добрые, подскажите, кто знает, если я ставлю модернизацию "Улучшенная энергетическая установка" и одновременно с ней "Энергетическая установка Модификация 2", которые обе дают по

  • -50% ко времени набора максимальной мощности

 то какой в итоге будет буст к набору мощности?

Их бонусы складываются или нет?

И если да, то по какой формуле?

Де Мойн разгоняется за 5 сек до максимума, формулу не знаю...наверно коммерческая тайна)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв

Я так понимаю, речь про Де Мойн и его уникалку?

Бусты модернизаций работают как и все остальные, будь то рули, маскировка или дальность гк, то есть перемножаются в десятичном виде.

Есть некое начальное время набора максимальной мощности Х. И есть две моденизации на -50%. В итоге получается новое время набора максимальной мощности У=Х * 0,5 * 0,5.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 993 боя

Не знаю там, складываются, умножаются. Но тормозит Мойка адово долго. Так что первое время придётся из укрытия повылетать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 17:29:56 пользователь 0celot сказал:

Не знаю там, складываются, умножаются. Но тормозит Мойка адово долго. Так что первое время придётся из укрытия повылетать.

Всме правильно, т.к. интенсивность торможения энергоустановкой определяется слабо, а, в основном - инерцией корабля. Не знаю - можно ли винты включить на реверс, как двигатели у части самолетов, но, думаю что вряд-ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 13:17:15 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Я так понимаю, речь про Де Мойн и его уникалку?

Бусты модернизаций работают как и все остальные, будь то рули, маскировка или дальность гк, то есть перемножаются в десятичном виде.

Есть некое начальное время набора максимальной мощности Х. И есть две моденизации на -50%. В итоге получается новое время набора максимальной мощности У=Х * 0,5 * 0,5.

Спасибо, но по вашей формуле получается что одна модернизация работает более эффективно, чем две вместе, т.к. 0,5Х больше чем 0,25Х.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 884 боя

Коэффициенты от модернизаций, перков флагов перемножаются, а не суммируются. 

Сегодня в 14:55:57 пользователь Isulf сказал:

Спасибо, но по вашей формуле получается что одна модернизация работает более эффективно, чем две вместе, т.к. 0,5Х больше чем 0,25Х.

Нет, если мне не изменяет мозг с дикого бодуна, то там получится 50*50%=75. Т.е. две модерки будут давать суммарный прирост в 75%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 13:56:19 пользователь Rebel__1 сказал:

Коэффициенты от модернизаций, перков флагов перемножаются, а не суммируются. 

Нет, если мне не изменяет мозг с дикого бодуна, то там получится 50*50%=75. Т.е. две модерки будут давать суммарный прирост в 75%

Ок, ладно, принцип понял. Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 13:49:20 пользователь ColonelStardust сказал:

Всме правильно, т.к. интенсивность торможения энергоустановкой определяется слабо, а, в основном - инерцией корабля. Не знаю - можно ли винты включить на реверс, как двигатели у части самолетов, но, думаю что вряд-ли.

Таки корабли тормозят именно реверсом. Другой вопрос, что тяга реверса по ряду причин сильно меньше прямого хода. Однако если в игре выбьют движок, то станет ясно, что тормозит корабль об воду медленно и печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 884 боя
Сегодня в 15:00:38 пользователь Ybi94Van сказал:

Таки корабли тормозят именно реверсом. Другой вопрос, что тяга реверса по ряду причин сильно меньше прямого хода. Однако если в игре выбьют движок, то станет ясно, что тормозит корабль об воду медленно и печально.

Ну кстати да, в реале насколько я знаю волновое сопротивление довольно нехило тормозит корабль почти до остановки, пока не перестанут образовываться волны и буруны. В игре же с выбитым двиглом можно долго чесать на околомаксимальной скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 18:00:38 пользователь Ybi94Van сказал:

Таки корабли тормозят именно реверсом. Другой вопрос, что тяга реверса по ряду причин сильно меньше прямого хода. Однако если в игре выбьют движок, то станет ясно, что тормозит корабль об воду медленно и печально.

Ну, что тяга реверса сильно меньше прямого - это очевидно. Просто не знал - делают ли так на практике, хотя других вариантов нет вообще).

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:55:01 пользователь Isulf сказал:

Люди добрые, подскажите, кто знает, если я ставлю модернизацию "Улучшенная энергетическая установка" и одновременно с ней "Энергетическая установка Модификация 2", которые обе дают по

  • -50% ко времени набора максимальной мощности

 то какой в итоге будет буст к набору мощности?

Их бонусы складываются или нет?

И если да, то по какой формуле?

Если по аналогии с инвизом...

Там бусты идут последовательно, а ее от начальной цифры.

Таки тут думаю логика та же.

1 буст = -50% от начальной цифры

2 буст = -50% от результата 1 буста.

Т.е общий результат = 25% от начальной цифры.

 

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:14:37 пользователь kv22 сказал:

Если по аналогии с инвизом...

Там бусты идут последовательно, а ее от начальной цифры.

Таки тут думаю логика та же.

1 буст = -50% от начальной цифры

2 буст = -50% от результата 1 буста.

Т.е общий результат = 25% от начальной цифры.

 

Можно попробовать вычислить по приросту скорострельности на эсминце Грозовой. У него два буста на скорострельность. Не у компа. Могу посмотреть вечером. Думаю формула такая же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 14:23:16 пользователь MortHades сказал:

Можно попробовать вычислить по приросту скорострельности на эсминце Грозовой. У него два буста на скорострельность. Не у компа. Могу посмотреть вечером. Думаю формула такая же.

В точности такая же.

Можешь не смотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 884 боя
Сегодня в 15:23:16 пользователь MortHades сказал:

Можно попробовать вычислить по приросту скорострельности на эсминце Грозовой. У него два буста на скорострельность. Не у компа. Могу посмотреть вечером. Думаю формула такая же.

Ну не совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:28:09 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну не совсем.

 

Сегодня в 14:24:59 пользователь kv22 сказал:

В точности такая же.

Можешь не смотреть.

Так. Поясните.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 14:03:46 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну кстати да, в реале насколько я знаю волновое сопротивление довольно нехило тормозит корабль почти до остановки, пока не перестанут образовываться волны и буруны. В игре же с выбитым двиглом можно долго чесать на околомаксимальной скорости.

Что в игре, что в реале, торможение особенно заметно на больших скоростях, но по мере замедления, сила сопротивления быстро убывает. Что до волнового сопротивления, то на большинстве представленных в игре кораблей используются бульбы для его уменьшения.

Сегодня в 14:08:47 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну, что тяга реверса сильно меньше прямого - это очевидно. Просто не знал - делают ли так на практике, хотя других вариантов нет вообще).

Делают. Как раз потому, что других вариантов тупо нет. На весельных тормозили веслами, на парусниках при всех направлениях, кроме ветра строго в корму можно тормозить парусом. Торможение якорем оставим для Голливуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 884 боя
Сегодня в 15:36:47 пользователь Ybi94Van сказал:

Что в игре, что в реале, торможение особенно заметно на больших скоростях, но по мере замедления, сила сопротивления быстро убывает. Что до волнового сопротивления, то на большинстве представленных в игре кораблей используются бульбы для его уменьшения.

У меня сейчас довольно прокачанные кэпы чтоб забить на эту механику. На эсмах перк, на других шипах вышибают редко и есть ремка.

Но вспоминая давние времена, помню отлично что на эсме можно было начать ставить дым на половине хода, словить крит двигла, и дальше так катиться, оставив свои дымы далеко позади. Ну или на крейсере лишиться двигла на входе например в кишку и так благополучно пройти эту кишку(если доживешь).

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 14:42:25 пользователь Rebel__1 сказал:

У меня сейчас довольно прокачанные кэпы чтоб забить на эту механику. На эсмах перк, на других шипах вышибают редко и есть ремка.

Но вспоминая давние времена, помню отлично что на эсме можно было начать ставить дым на половине хода, словить крит двигла, и дальше так катиться, оставив свои дымы далеко позади. Ну или на крейсере лишиться двигла на входе например в кишку и так благополучно пройти эту кишку(если доживешь).

Я и сейчас вижу вываливающихся из дыма бритКР огребших в циту с критом двига. А вот про проход кишки очень сомнительно - повороты тормозят всесьма неплохо.

Скорость об воду хорошо теряется на скорости больше 20 узлов, а вот полную остановку ждать устанешь - двиг раньше починится.

Изменено пользователем Ybi94Van

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×