Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_9FNb0N7mU58x

Супертаран !

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
196 публикаций

Поясните , как на Кронштадте можно протаранить Конкерора на 10000 урона , при этом столкнувшись с ним 2!! раза подряд ?! Даже если у него стоял флаг на -20% урона тараном , я должен был нанести больше 50к урона , при том , что первый раз я таранил "в лоб" , второй - зашёл сбоку вдоль борта.

shot-19.05.12_15.15.23-0007.jpg

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 15:28:03 пользователь CaptainOverkill сказал:

Поясните , как на Кронштадте можно протаранить Конкерора на 10000 урона , при этом столкнувшись с ним 2!! раза подряд ?! Даже если у него стоял флаг на -20% урона тараном , я должен был нанести больше 50к урона , при том , что первый раз я таранил "в лоб" , второй - зашёл сбоку вдоль борта.

 

Где вы откопали 2 тарана ????

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 15:36:17 пользователь Esq_SV сказал:

Где вы откопали 2 тарана ????

Я стукнул его сначала в нос , но не утонул , затем прошёл вдоль борта и долбанул ВТОРОЙ раз - в итоге я "булькнул" , а он , как видите , нет .

 

20190512_145002_PRSC509-Kronshtadt_45_Zigzag.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

бывает что при таране первый удар нулевой ( багу уже мин пол года ) потом идет урон при касании обычно один при этом тонет но без первого удара повреждения при таране например 2 кр может быть несколько к у более тяжелого , наблюдалось только при касательном таране.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Может всё дело в том, что логикой игры Кронштадт за крейсер считается?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 17:05:54 пользователь bladeassasin сказал:

Была ситуация похожая, но урон шёл тикающий, как в танках

от скорости зависит , полный или тикающий

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации

не там ситуация другая конь включил хилку начал хилится ето видно на реплее у него тоже флаг как и у тебя но у тебя на второй момент было 9к хп а у него 40 с копейками вот и результат он прожал ремку а ты с затопом и всё 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Разные тараны бывают.Особенно когда мягко притрешься к противнику и включишь хилку,то удается его утопить а самому выжить...

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 18:20:23 пользователь _6POTAH_ сказал:

у него тоже флаг как и у тебя но у тебя на второй момент было 9к хп а у него 40 с копейкам

так я должен был войти ему на 50+ тысяч оба раза . на прошлой неделе в КБ я утопил тараном на Мойке Москву - Москва тоже задом сдавала , и всё равно получила на 40+

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

ну, вам не повезло, это игровой момент...

бывает, что лк и с 8 торпед не тонет

эсм получает 4 торпеды и не тонет

а еще бывает, что от выстрела эсма происходит детонация у лк

тут все бывает...чем дольше будете играть, тем будет чудеснее и чудеснее

 

Изменено пользователем anonym_QK96j5xPJb2C
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 15:28:03 пользователь CaptainOverkill сказал:

Поясните , как на Кронштадте можно протаранить Конкерора на 10000 урона , при этом столкнувшись с ним 2!! раза подряд ?!

Урон при таране наносится не мгновенно весь, а порциями. Этакие быстрые мини-столкновения. При встречных курсах этого не уловить - урон практически мгновенно наносится. Но если цели движутся в одном направлении, со сравнимыми скоростями это может сыграть. Т.е. пройдёт например 1-2 мини-столкновения, один из противников помрет, и урон перестанет наноситься = а значит в такой ситуации может выжить тот у кого больше текущих ХП.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций

Может быть кто-то еще пояснить по механике тарана. В wiki:

Цитата

основные роли играют масса и скорость кораблей — наибольший урон будет достигнут при столкновении корабля с большей массой, идущего полным ходом. Поэтому при столкновении кораблей одного класса, идущих на одной скорости, будут, скорее всего, уничтожены оба. При этом место соприкосновения роли не играет.

Вопросы:

- что такое за "масса", где ее посмотреть? Равна она боеспособности корабля или нет?

- как считается скорость 1) если по общему вектору, то например, если один из двоих пятится - происходит ли вычитание скоростей? 2) если считают только личную скорость и определяют собственную дамажистости, то как быть с движением назад, берется ее модуль (т.е. не учитывается направление)? 3) если только собственная и не по модулю, то как считать движение назад?

 

Теоретически, если от тарана не уйти, его эффект можно минимизировать, заставив противника делать маневр, тем самым потерять часть скорости. А если считается (1) по вектору, то еще и сбросить свою скорость.

 

Вчера в мой Муси (с флагом на таран и 1/2 скорости при столкновении) впилился Лион (VII) (он шел максималке, но сбросил после маневра), отколупал от меня около 4,5 к и ушел на дно. Я не против, но как-то совсем мало он выбил. Затем продамажил Мусю противника, он не добрал, он пошел в таран - уклониться было некуда, сбросил скорость и сдал назад... Оба на дне, из меня вынул 51К, а хотелось еще тушку их авика пофармить, чутка до 200К не хватило)) На исход боя мое утопление не повлияло, но вопросы по механике возникли. Так что, плиз, кто в курсе?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя

Сейчас вообще какой бред с таранами

1) на Тачибане протаранил красный ЭМ 3 уровня с хорошей скорости в борт - вместо взаимоаннигиляции наши корабли сцепились в вальсе.

2) на Салеме на разъезде воткнулся в своего Анри почти перпендикулярно - он очень странно сманеврировал,  - дальше картина маслом, спустя полминуты!!!! после столкновения у меня при зажатой все этой время кнопке полный назад скорость 7,5 узлов вперед и нос как будто примагничен к анри. У него скорость тоже подрезалась и расцепились мы только после того как он проплыл вперед. Тут же у меня включился давно нажатый полный назад.

Изменено пользователем OzerovPaparacci
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

Я вообще всегда выступал против таранов , повреждения ведь убрали при столкновении с берегом и другими препятствиями , а тут оставили. Ладно соглашусь , что в песочнице на мелких уровнях, когда люди не умеют играть мона оставить , но когда две десятки  Ямато и Кремль прут друг на друга и таранят - это смешно . Помню по службе , у нас БДКа Шабалин на 4х узлах в стенку въехал , так там потом матросня полгода кувалдами аппарели правили.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
В ‎12‎.‎05‎.‎2019 в 19:21:02 пользователь 13tucha сказал:

Разные тараны бывают.Особенно когда мягко притрешься к противнику и включишь хилку,то удается его утопить а самому выжить...

А если дальше развить тему , то команда с потопленного корабля - во время мягкого притирания ,перелезет на ваш корабль и захватит его и он уже не ваш , а соперника.))) Недодумали разрабы ……..эх.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
Участник
124 публикации
11 432 боя
В 04.07.2019 в 00:57:25 пользователь Shaytanbich сказал:

Я вообще всегда выступал против таранов , повреждения ведь убрали при столкновении с берегом и другими препятствиями , а тут оставили. Ладно соглашусь , что в песочнице на мелких уровнях, когда люди не умеют играть мона оставить , но когда две десятки  Ямато и Кремль прут друг на друга и таранят - это смешно . Помню по службе , у нас БДКа Шабалин на 4х узлах в стенку въехал , так там потом матросня полгода кувалдами аппарели правили.))

Согласен ,меня бесят тараны,их бы подправить,есди у пративника 10к хп,так пусть и снимает 10к хп,пусть с затоплением даже,но 10к всего,а то сидят за островов Лк,ты плывёшь,атакуешь его,он вы плыл и протаранил тебя на 50к не заслуженных,бред тараны эти!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×