Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_93893603

Фугасы по эсминцам

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 14:56:56 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Дружище, открою тебе БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!!! Цифры урона ничего не значат, важны Полностью Уничтоженные Корабли.  40к снятые с двух шимок гораздо ценнее чем 150к снятые пожарами с одного коня. Топовая средуха набивается явно не на эсмах

 

Камрад, я в курсе. Только задайся вопросом, с кого ПУКи набивают эсминцы? Ну т.е. если эсминец даже топовый делает 70к средухи на 10тке и это ок, то если у него много пуков - наверное это за счет того, что он убивает ТАКИХ же эсминцев, как и он.

Т.е. получается смешная ситуация, эм вроде антилинкор, а фактически по линкорам (судя по средухе) урона то и не делает толком, а валит таких же эмов как и он, а эффективно это потому что в бою есть точки, ибо в том же стандартном бою уничтожение эмов далеко не обязательно приводит к победе, т.е. роль эсминца в стандартном бое значительно ниже, чем в превосходстве.

 

Только эмов валит не только сам эм, а и линкоры и кры и авики. Чет как то все это на имбу то не тянет, честное слово.

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:22:43 пользователь Etriol сказал:

 

Камрад, я в курсе. Только задайся вопросом, с кого ПУКи набивают эсминцы? Ну т.е. если эсминец даже топовый делает 70к средухи на 10тке и это ок, то если у него много пуков - наверное это за счет того, что он убивает ТАКИХ же эсминцев, как и он.

Т.е. получается смешная ситуация, эм вроде антилинкор, а фактически по линкорам (судя по средухе) урона то и не делает толком, а валит таких же эмов как и он, а эффективно это потому что в бою есть точки, ибо в том же стандартном бою уничтожение эмов далеко не обязательно приводит к победе, т.е. роль эсминца в стандартном бое значительно ниже, чем в превосходстве.

 

Только эмов валит не только сам эм, а и линкоры и кры и авики. Чет как то все это на имбу то не тянет, честное слово.

Да что вы себе в голову вбили, что ЭСМ - это антилинкор.  У нас куча эсмов, которые эффективнее всех остальных  убивают других эсмов в первую очередь, а не ЛК. Хватит уже сказок про систему КНБ и прочее, это уже давно не работает, что и сами разработчики подтверждают. Как пример - ЛК СССР выпускались как ЛК для борьбы с ЛК (это из официального анонса). И вынести эсм на японских поливалках в разы проще, чем ЛК. Ну явно сов. эсмы 9го уровня (как пример) с их 8км торпедами и заметностью на том же уровне - не убийцы ЛК.)) Да и немецкая ветка с ГАПом, явно не для убийства ЛК затачивалась).

Второй момент - вы недооцениваете роль эсмов в целом (хотя - не думаю, что недооцениваете, но явно это не упоминаете) - как пример - ЛК, отворачивая от торпед подставляет борт другим и его убивают, что тут нет заслуги эсма - есть, правда - игрой она не оценивается. Засвет, летающие мимо торпеды также на нервы действует и способны притормозить атаку на фланге.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 794 боя
В 18.05.2019 в 10:34:44 пользователь RenamedUser_93893603 сказал:

Разработчики нашей любимой игры считают, что с крупных калибров от 280мм и выше по эсминцам нужно стрелять фугасами. Вот, стреляем и видим  средний урон с 1 попадания по этому акизуки 688. С бб гарантированно было бы 865 сквозняками. И это на азуме, где высокий урон фугасов и маленький урон бб. А какое соотношение было бы на сталике?

  Показать содержимое

199551419_.jpg.48b4b4fc5986e335bf7c0bdecf2d3b6f.jpg

Иногда доводится стрельнуть с лк или 305мм крейсеров фугасами по эсму и ни разу я не видел заявленного "высокого урона". Чаще всего урон с фугасов в среднем примерно такой-же как от сквозняка бб, либо даже меньше, т.к. фугасы очень часто ломают пвошки, башни без урона, попадают в "уничтоженную" часть, разумеется тоже без урона.

@Sub_Octavian  @Mebius_lW  @deadmansgamble Вот я не шарю играть, не знаю механик, расскажите, чем же мне стрелять по эсминцам с азумы? Если по вашему логично и правильно заряжать фугасы, то не пора ли им сделать как с бб только наоборот? Например бб не могут нанести БОЛЬШЕ 1/10, а фугас не может нанести МЕНЬШЕ 1/6 например, куда бы не попал, в пвошку, в башню, в лоб командиру и т.д. На мой взгляд это будет оправданно как с точки зрения игровой логики (заряжать фугасы по эсмам появится смысл), так и реализма (такой фугас, попавший в пвошку эсминца снес бы не только эту пвошку, но и захватил с собой кусок надстройки и корпуса, как бы не до самой воды). 

 

Хочется добавить на счет попаданий в "уничтоженную часть" корабля , чем разработчики объесняют нулевой урон при пробитии. Так вот вчера залпанул по Бисмарку с Амаги ББшками , начало боя  , Бисмарк ФУЛОВЫЙ , по нему еще никто и не стрелял , но есть пробитие , а урона нет. Реплеи отключены были , а в игре у нас как ? , нет

фактов , значит нет и повода для разговора. Презумпция доверия к механикам игры и логике разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×