Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Клановые бои. Итоги сезона «Огненная земля»

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 448 боёв
Сегодня в 19:08:06 пользователь BishopLZG сказал:

Активная часть нашего Комьюнити развилось в по большей части токсичную свору, вокруг которой собственно и крутится эта "активность", эдакий Уроборос.

 

Абсолютно согласен. 

 

Сегодня в 19:08:06 пользователь BishopLZG сказал:

Это будет интересно еще более меньшему количеству людей

 

А вот тут нет, вопрос как это правильно подать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:50:01 пользователь Recoden сказал:

О каком интересе к кланам мы можем говорить - если тема про итог клановых боев с трудом набираем 1,5 просмотров, а очередной топик Джедая про то как ему завидуют, более 2 к?

потому что Джедай для популяризации игры делает больше, чем все ваши кланы вместе взятые.

И думает про игру, а не про свои шкурные интересы, и как бы любыми путями законсервировать очевидно загибающийся режим в рамках правил, интересных лишь узкой группке людей с претензией на элитарность. 

КБ если хочет выжить должен быть народным режимом для всех, а не кучки так называемой "элиты", которая на самом деле таковой давно уже не является. 

А чтобы стать народным, он должен быть разнообразным, а не очередным клоном предыдущего сезона, который был в свою очередь клоном предшествующего. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв
Сегодня в 17:41:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

потому что Джедай для популяризации игры делает больше, чем все ваши кланы вместе взятые.

Нет. Популяризируя наиболее токсичный класс кораблей и выпуская видео о том, как на нем нагибать (в частности, как за два захода бомберов убить фулловый ПВО-крейсер), ты наоборот, раскручиваешь механизмы, работающие на отторжение большей части игроков от проекта. 

Изменено пользователем Kayrion
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 11:37:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у тебя какой-то меркантильный уровень. Ты все переводишь на уровень личной выгоды и каких-то детских разборок и выяснений о том, кто смог, кто не смог и прочее. Какие-то цвета клантегов - кому это все интересно кроме детского сада?   Я же думаю о благе ИГРЫ, а БАЛАНСЕ и РАЗНООБРАЗИИ. 

А в КБ играть я вряд ли буду активно даже с авиками, так что не для себя стараюсь, а за правду борюсь. 

Бурные аплодисменты, переходящие в восторженную ОВАЦИЮ!

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:02:58 пользователь Kayrion сказал:

Нет. Популяризируя наиболее токсичный класс кораблей и выпуская видео о том, как на нем нагибать (в частности, как за два захода бомберов убить фулловый ПВО-крейсер), ты наоборот, раскручиваешь механизмы, работающие на отторжение игроков от проекта. 

я уже устал отвечать на подобные фантазии

если ты захочешь узнать истину, поинтересуйся цифрами, где четко видно, что БОЛЬШИНСТВУ как раз авики НРАВЯТСЯ. Потому что с авиками играть интереснее БОЛЬШИНСТВУ 

Не нравились бои с 4-мя авиками на бой, но от них постепенно избавляются 

А новые авики привлекают в игру новых игроков, много примеров знаю лично, и возвращают старых.

А перестали играть по причине новых авиков - мизерный процент. Я не помню, где это процент видел, в НДА разделе или нет, поэтому называть его не буду. Но он очень небольшой. 

Так что хватит уже говорить за всех.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
9 902 боя
Сегодня в 17:41:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

потому что Джедай для популяризации игры делает больше, чем все ваши кланы вместе взятые.

Ну как сказать, видео с "вырви глаз - вырви уши" в 20 фпс врятли популяризуют игру, а наоборот оттолкнут) Имхо, прости, но это так. Особенно те видеоматериалы типа, смотрите я топа нагнул на авике, вот он рачино то какой на эсме, йа ногибатор - дооооооо!!!!
А бесполезные посты, типа, срочна нужно это апать, а это нерфить. Это должно быть именно так, потому что я так сказал и никто другой, причем в любом случае, чтобы никто что не говорил они все не правы, а я прав... Нуу это явно не популяризует игру, вообще ни в каком смысле, а популяризует лишь тебя, причем скорее в отрицательном смысле, чем в положительном.

Да, что тут говорить, ты делаешь все эти гайды на ав и прочее и популяризуешь себя как одним из топовых авиководов, но с закрытой статкой - так открой статистику свою, чего в ней стыдиться если ты топовый? Или не топовый?:cap_hmm:  И так все знают, что она у тебя не ахти, так чего стыдится. Ой, не придумывай даже отмазку хоть на это...

Хотя зачем я распинаюсь? Даже сейчас, вполне адекватную так скажем критику - ты ответишь да ти хейтер проста, завидуешь мне. (нет, я только сочувствую)

 

Сегодня в 17:41:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И думает про игру, а не про свои шкурные интересы, и как бы любыми путями законсервировать очевидно загибающийся режим в рамках правил, интересных лишь узкой группке людей с претензией на элитарность. 

КБ если хочет выжить должен быть народным режимом для всех, а не кучки так называемой "элиты", которая на самом деле таковой давно уже не является. 

А чтобы стать народным, он должен быть разнообразным, а не очередным клоном предыдущего сезона, который был в свою очередь клоном предшествующего. 


Как ты говоришь должен быть народным режимом КБ? И что сделает его народным и почему он таким сейчас не является? Авики сделают? Ты вкурсе что у нас большая часть игры ненавидит этот имбо класс? Значит на них наплевать? Это уже против твоих правил даже. Тебе тут люди, часто играющие в КБ уже сколько раз отписали, не нужны авики в кб. Сколько еще раз повторить тебе нужно, чтобы для тебя дошло? Причем, что значит народность? Любой клан может принять участие в кб, любой, нет никаких ограничений. Есть определенные правила, которые идеально, хорошо работают уже на протяжении 5 сезонов и не нуждаются в правках.

Судя поэтому, как ты говоришь, шкурные интересы преследуешь именно ты, поскольку лично ты не смог в кб. Так что не надо тут нагло лгать.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Что ты там говорил про ранги в авики? Через чур бодрый режим стал с ними динамичный? Чем?) Извини, конечно, я понимаю почему тебе ранги понравились, именно на авиках. А знаешь почему? 
Потому что, нормальный авик всегда сохраняет звезду в случае проигрыша, не так ли?) Допустим вустер, который потел, старался затащить, убил эсмов, кого-то еще может поджарил, захватил точку и прочее, оказывается вторым на месте. Потому что тупо авик убегает в угол карты набивает на изи дамажку на всех оставшихся противниках, еще и самолеты косит вражеского авика, так как тот подлетает и всё - 1-ое место. 
Не так ли? Даже не переубеждай меня, это так и работает. Да и ты так делал, пока ранги проходили некоторые, кто попадались с тобой. Я видел твою топовую игру...

Изменено пользователем TheOkkynaHT
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:36:39 пользователь TheOkkynaHT сказал:

Ты вкурсе что у нас большая часть игры ненавидит этот имбо класс?

в одном предложении сразу два ложных утверждения плюс попытка говорить от лица "большинства". Ты бы хоть иногда анализировал, что пишешь

 

Сегодня в 18:36:39 пользователь TheOkkynaHT сказал:

Как ты говоришь должен быть народным режимом КБ? И что сделает его народным и почему он таким сейчас не является? Авики сделают?

авики добавят разнообразия + новых игроков, которые играют на авиках

авики уберут тупое стоялово, которое многих игроков достало из тех, с кем я общался, , и добавят динамики

 

Сегодня в 18:36:39 пользователь TheOkkynaHT сказал:

Извини, конечно, я понимаю почему тебе ранги понравились, именно на авиках. А знаешь почему? 
Потому что, нормальный авик всегда сохраняет звезду в случае проигрыша, не так ли?)

смешно

меня давно не волнуют какие-то там звезды и призы. У меня в этой игре уже все есть, и даже сталь девать некуда. В прошлых рангах я почти не играл, а в этих сыграл потому, что это ИНТЕРЕСНО, не только потому, что играешь на авике, что уже ново, но и сами бои более динамичные.

Сейчас вот жалею, что быстро прошел. Был бы твинк с Хакурю, еще раз бы прошел, а то два раза. Все веселее, чем в рандоме  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:36:39 пользователь TheOkkynaHT сказал:

Я видел твою топовую игру...

что ты видел, когда ты только 6 боев сыграл в этом сезоне и на 9-м ранге сидишь....

Фантазеры))

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
9 902 боя
Сегодня в 18:53:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

в одном предложении сразу два ложных утверждения плюс попытка говорить от лица "большинства". Ты бы хоть иногда анализировал, что пишешь

То есть авики не имбы? Теперь мне скажи одно. В субботу я решил выкачать последний авианосец, так как его не было мидвей. Начал со стоковой 6-ки рейнджера. Как раз ты писал, про то что мидвей убили в хлам и он худший ав10. Ну нерф скорости и ОФ бомб каснулся всех и лекса и рейнджера тоже. Вот и как раз думал прокачусь на понерфленных авиках, посмотрю что да как...

Я подчеркиваю... Я НЕ АВИКОВОД. Вот вообще. Мне противен этот класс, тем что на нем никакого риска фактически нет и он крайне уныл. Имхо моё мнение, если хочешь полетать на самолетах, есть совсем другая игра.

Давай ИТОГ. Подчеркиваю, все бои были сыграны исключительно в этом патче, до патча у меня не было этих авианосцев.

RANGER 6 уровень - (15 боев) 66.67% побед, средний урон 100781, проальфа 4360. 
LEXINGTON 8 уровень - (28 боев) 60.71% побед, средний урон 142892, проальфа 3796.
MIDWAY 10 уровень - (8 боев) 75% побед, средний урон 183999, проальфа 3261.

То есть это нормально вообще? Для человека, который не считает себя авиководом? Блин близкие цифры пожалуйста озвучь мне у других кораблей. Да, блин у меня только ямато и кремль вон по 145к среднего урона самые близкие к мидвею. То есть всё с головой впорядке, это типа не имба?

Сегодня в 18:59:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

что ты видел, когда ты только 6 боев сыграл в этом сезоне и на 9-м ранге сидишь....

Фантазеры))

как ты говоришь, стримы смотрел) Стримы)) Да и отзывы сокланов)))

Изменено пользователем TheOkkynaHT
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 19:06:25 пользователь TheOkkynaHT сказал:

MIDWAY 10 уровень - (8 боев) 75% побед, средний урон 183999, проальфа 3261.

у меня на Бургуни первые 10 боев середуха была 195К

щас бы по 8-ми боям выводы делать

Есть общая стата по серверу по этим рангам. Там Мидвей ХУДШИЙ корабль

Сядь, пройти ранги на нем, потом посмотрю, как ты запоешь 

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
9 902 боя

Прикольно, джедай полез смотреть сразу статку))) А сам её скрывает. Ухх умора) 

В 04.06.2019 в 19:13:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у меня на Бургуни первые 10 боев середуха была 195К

щас бы по 8-ми боям выводы делать

Есть общая стата по серверу по этим рангам. Там Мидвей ХУДШИЙ корабль

Сядь, пройти ранги на нем, потом посмотрю, как ты запоешь 

 

ну ладно... Окай давай посмотрим на 8-ку. там то 28 боев. Джедай, как так. Средний урон 142к.. Назови любую 8-ку у которой урон близок к ней?) 
Да, извини, что меня уже *** тянуло от авика в случае мидвея, и я не смог мучить рандом дальше, так как с каждым боем о себе узнал всё больше и больше)

А ты покажи свою статистику.. Ааа ты не откроешь.. Тут можно забыть про это сразу) Ну раз ты считаешь авики не имбами, наверное у тебя есть много кораблей на которых ты лучше результаты показываешь))) Просто уж охото было б посмотреть. А так весь твой разговор без этого, просто пустословие, увы) Ну у меня так было кароче, но я не покажу)) Нормас)\


 

Изменено пользователем TheOkkynaHT
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв
Сегодня в 18:06:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если ты захочешь узнать истину, поинтересуйся цифрами, где четко видно, что БОЛЬШИНСТВУ как раз авики НРАВЯТСЯ. Потому что с авиками играть интереснее БОЛЬШИНСТВУ 

 

Да, я очень хочу узнать истину. Можно ссылку на те цифры, которые доказывают, что "БОЛЬШИНСТВУ как раз авики НРАВЯТСЯ. Потому что с авиками играть интереснее БОЛЬШИНСТВУ"?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 04.06.2019 в 22:38:01 пользователь tempest_v сказал:

 

А как это сделать? как мотивировать? Вопрос в том, что есть прекрасный пример танков, где соревновательная часть умерла совсем. Для нас это не заметно, а у них там четко видно. И на популярности и аудитории игры это не сильно сказалось. 

 

Всё-таки я думаю некий информационный шум может поднять интерес к КБ. Типа интервью-стрим с топ1 командой глобалки, группы на форумах, еще какие-нибудь медиаактивности которые будут привлекать внимание игроков в КБ и победителям КБ. А пока - новость на форуме, где отписалось два землекопа и как обычно все свелось к авикам. Мне сложно судить по онлайну, но есть ощущение что новых игроков приходит все меньше. SG могут смело напевать "где та молодая шпана, что сметет нас с лица земли" (с). )))) 

Интерес нужно поднимать в первую очередь к игре, а не к кб. Очень многие в танки пришли из-за командных режимов, как ГК, роты, укрепы, а что есть в кораблях? КлБ, в которые одни смайлы и будут играть если оттуда убрать плюшки :Smile_Default: Туда ходят в основном ради плюшек, а не ради игры в клановые бои. Киберкотлеты практически не влияют на онлайн, что собственно и доказали танки, а онлайн и там уходит в -, стоит просто зайти и посмотреть на него и вспомнить сколько было ранее, конечно это не связано с закрытием киберспорта.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 00:40:56 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Интерес нужно поднимать в первую очередь к игре, а не к кб. 

Вот просто плюс, у самого пропал интерес к игре, 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 448 боёв
Сегодня в 02:40:56 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Интерес нужно поднимать в первую очередь к игре, а не к кб.

 

Это какие-то глобальные вопросы, ИМХО за пределами этой темы. Летом на мой взгляд абсолютно нормально снижать интерес к игре. Летом есть много более интересных и приятных занятий. 

 

Если говорить в целом - да, опять таки ИМХО, аудитория игры в целом снижается, притока новых игроков я не особо вижу. С другой стороны на EU рост ощутим и осязаем. Так что если сокращение CIS сервера приведет к его поглощению EU сервером, это нормально, в целом скорее это плюс.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
В 04.06.2019 в 18:13:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у меня на Бургуни первые 10 боев середуха была 195К

И мы конечно же поверили, что человек заносивший на форум каждую удачную сессию на мидвее на форум в виде новой темы не сделал скрины такого, мягко скажем, очень хорошего результата?

Кнопочка принтскрина в тот раз сломалась?

Изменено пользователем anonym_2IIEsrKYFrub
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

я так и не понял почему отказались от годной идеи из 8 человек с двумя лк? Это интереснее, вариативнее, а главное без авиков.

про проблему собрать 8 тел не надо. это проблемы людей, а не режима и игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 437 боёв

 

В 04.06.2019 в 19:13:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Сядь, пройти ранги на нем, потом посмотрю, как ты запоешь 

4 ранг, играю только на Мидвее

image.thumb.png.06a0ee500dad84820abb70057fdd42f8.png

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
19 053 боя

Вставлю свои 5 копеек:

1) Согласен с Джеди, что без авиков КБ - это пол игры. И я здесь не говорю что авики в балансе, - балансить их надо. Несогласен что их невозможно забалансить.

2) Несогласен что большинство ЦА против авиков. Да есть какая-то значительная часть игроков, которая яростно хейтит авло. Но это далеко не большинство.

3) Популяризировать КБ конечно надо. Как незнаю. Возможно какие нибудь стримы крутых игроков добившевшихся всего, но стримы не там где стример просто сидит и играет, а прям рисует много много схем стрелочек, ставит паузы и обьясняет зрителю, что идем сюда потому что..., Крутим башни сюда потому что..., тут постоим 20 сек потому что..., вот отсюда пойдут торпеды на такой то минуте боя, поэтому здесь свой корпус ставим такто... И так каждый нюанс игры.  И все это должно быть организовано разрабами типо как еженедельные разборы матчей ЛЧ по футболу по ТВ. Мне кажется это будут смотреть и учиться, а потом пробовать самому реализовать это. Смотреть проще и менее энергозатратно, чем самим собираться на треньки. Другое дело что топы могут посчитать что нафига мне это старому волку надо? Да и палить свои тактики... Без популяризации соревновательных командных режимов, наши топовые команды превратятся в то что описал Бишоп из РА 20-ю постами выше 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 07:12:22 пользователь Gasretdis сказал:

2) Несогласен что большинство ЦА против авиков. Да есть какая-то значительная часть игроков, которая яростно хейтит авло. Но это далеко не большинство.

 

Авло в их нынешнем виде, будь ласка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×