Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Экстренное сообщение разработчикам: Мидвей умер.

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 00:04:28 пользователь aga6olik сказал:

Тема изначально создавалась как плачь Жидая что отбирают палку нагибалку, а в итоги здесь собрались норм ребята :cap_cool:

:Smile_honoring::cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
В 02.06.2019 в 22:30:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если ты на 8 уровне, значит до 10 тебе осталось меньше сотни боев. И вот игрок уже не на арендном корабле, а на прокачиваемом. Только на много ли опытнее он бы стал за эти 80-100 боев?

Человек выкачал еще давно кливленд, бах и кливленд 8 уровень.1 бой и у него в порту 10. Надо попробовать Москву- идет бортом к ордеру,он не знает, что на Москве нельзя ходить бортом к ордеру. Попробую Гиндера-торпеды есть, надо рашить и подыхает от фокуса на точке.  Такое могу про любой класс рассказать. Дело не в том, что дают 10, а то, что они не знаю и не хотят разбираться в корабле. Качал ты себе амерскую ветку, привык за островом стоять и накидывать, а тут Москва какает. Встал за остров, а он не перекидывает что-то. Странно, пойду бортом.

Я не говорю даже про то, что многие не имеют раскаченного кэпа определенной нации, все таки корабль с 3 уровнем Кэпа и 19 разные по эффективности. Некоторые даже модернизации не ставят.

В 02.06.2019 в 21:29:26 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Ну вот если подумать.... У нас в игре сложилось какое- никакое равновесие. Класс крейсеров может законтрить класс эсминцев. Класс эсминцев может законтрить класс линкоров. Линкоры, в свою очередь, контрят крейсера. А какой класс контрит авианосцы? Да никакой. Я не говорю про отдельных представителей своего класса, я про линейку в целом. И не будем говорить про хождение стадом, пардон, ордером. Весь ордер за эсминцем на точку не полезет, ибо он там и останется, под фокусом. Раньше у авианосца была возможность создания бесполётной зоны. Теперь же *** там плавал. Получилось ли у разрабов сделать авианосцы менее нагибучими- безусловно да. Получилось ли сделать их менее токсичными? Нет (токсичность выросла, хотя я в такое и не верил, но Леста сумела опровергнуть все мои ожидания).

И теперь мы видим усиленное махание напильником.

Леста начинала игру с принципом камень-ножницы-бумага. Крейсер контрил эсминцы,а они линкоры, а линкоры топили крейсера. Так было, но уже очень давно. Сейчас это все очень условно. Как может косой дробовик курфюст контрить гинденбург, который поливает его с 20км фугасами и двойными рулями?Москву, чей нос звезда смерти теперь не пробьет? Как может ЗАО контрить шиму?Она его просто не подпустит на радиус засвета.

Как может шима законтрить ээээээ, подождите, нет в игре линкора, который может хоть как-то бороться с эсминцами(

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 02.06.2019 в 20:29:00 пользователь Felix_Romanovich сказал:

...у эсма появился контр класс и это надо принять как должное 

 

В 02.06.2019 в 21:29:26 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Ну вот если подумать.... У нас в игре сложилось какое- никакое равновесие. Класс крейсеров может законтрить класс эсминцев. Класс эсминцев может законтрить класс линкоров. Линкоры, в свою очередь, контрят крейсера. А какой класс контрит авианосцы? Да никакой. Я не говорю про отдельных представителей своего класса, я про линейку в целом. И не будем говорить про хождение стадом, пардон, ордером. Весь ордер за эсминцем на точку не полезет, ибо он там и останется, под фокусом. Раньше у авианосца была возможность создания бесполётной зоны. Теперь же *** там плавал. Получилось ли у разрабов сделать авианосцы менее нагибучими- безусловно да. Получилось ли сделать их менее токсичными? Нет (токсичность выросла, хотя я в такое и не верил, но Леста сумела опровергнуть все мои ожидания).

И теперь мы видим усиленное махание напильником.

О чем и речь.

1) Эсминцы контрят друг друга, с более-менее равными шансами

2) Целый ряд крейсеров могут контрить эсминцы и имеют для этого весь набор инструментов, при этом эсминцы могут и напихать в ответ. То есть это в ряде случаев отнюдь не безответное избиение, как в случае с авиками.

А теперь оказывается, что у эсминцев появился  контр класс - то есть 

3) Авики.   

Появился - это когда чего-то не было, а потом это что-то начало существовать.

И тут сразу два момента - во-первых авики и раньше  контрили эсминцы, но присутствие авика в бою было как циклон - неприятно, но раз в 20 боев можно потерпеть. Сейчас авики практически в каждом бою, это в корне все меняет.

А во-вторых пищевая цепочка в игре накрылась медным тазом - у всех есть контр класс (а то и не один), кроме авика . Это нужно принимать как должное? 

Очевидно все эти недонерфы, направленные на снижение среднего урона в статистике, ни о чем и никак не снизят токсичность авиков по отношению ко всем классам, и особенно к ЭМ.

Предлагаю:

1. Верните старую ПВО. Чем еще старые авики были лучше новых, при том что они точно так же были вне всякого баланса, так это тем, что вложившись перками и модулями в ПВО на целом ряде кораблей можно было получить надежную защиту от авиации. В смысле до сброса самолеты не долетали.

Более того, корабль со слабым ПВО мог спрятаться под зонтик ПВО баржи. Авик сейчас ушатывает любой корабль (в том числе и профильные ПВО баржи) , никакой ордер его не спасет. Я уже не говорю о том, что стоимость новых перков ПВО и близко не соответствуют своей эффективности. 

2. Верните разброс прицела от заградки. И очень желательно раздать ее всем эсминцам. 

Это для начала. 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 02:16:48 пользователь El_filibustero сказал:

 

1. Верните старую ПВО.

а авика вернуть разовый сброс всего боекомплекта группы, 18 торпед за один раз чтобы в развороте под пво не кружить, чтобы как на старом авике ваншотить любой корабль с налёта группы 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации

 

В 02.06.2019 в 14:35:43 пользователь Rebel__1 сказал:

Аминь. Даже поминать не будем.

Порвём три баяна

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

ТС наконец-то сумел в один-единственній класс техники и теперь ноет. Отпилите ручки-ножки и остальным авикам, будет хорошо! )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 116 боёв
Сегодня в 04:44:09 пользователь StrikerFromHell сказал:

нет в игре линкора, который может хоть как-то бороться с эсминцами(

Миссури ? не ? (... хоть как-то)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:15:27 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Миссури ? не ? (... хоть как-то)

Плюс немецкие ЛК с длинным ГАПом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 11:15:27 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Миссури ? не ? (... хоть как-то)

Миссури есть далеко не у каждого и что он сделает? Вот засветил он шиму на 10 км рлс и что? 2 залпа максимум.Попробуй попади еще и плюс занерфленные ББ.

 

Сегодня в 11:17:47 пользователь CordiallyYours сказал:

Плюс немецкие ЛК с длинным ГАПом.

Ахахаах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
В 02.06.2019 в 22:51:01 пользователь vezuchiy_patsan сказал:

Забавно, тема изначально создавалась как некий фидбэк по амер ав, а в итоги здесь собрались отборные хейтеры. Ну что потешу слегка их эго. Нашёл видос пусть я и сам играю на авиках, но монтаж понравился, ведь без  шуток  мир  слишком унылый. Зацените.(Remove-удаление)

https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/comments/budvql/alternative_patch_notes_084/?utm_source=share&utm_medium=web2x

Вы наверное новенький на форуме, сейчас я вкратце все изложу:

Фидбека в данной теме кот наплакал, ибо подобными темами с "фидбеком Жидая" уже весь форум завален, пользы от них ровно столько, сколько и от картинок Жидая, которыми ранее была завалена мало-мальски популярная тема, где упоминались авианосцы.

Далее, еще два дня назад ТС рассказывал какой замечательный АВ Мидвей для рангов и рекомендовал всем адептам именно его. Потом внезапно увидел тему со статистикой РБ и "прозрел", что оказывается у Мидвея не самый большой винрейт среди АВ, а наоборот.

Но так как ТС очень силен в анализе, он не смог догадаться почему именно так. Статистику Мудвею портят относительно слабые игроки, так как он довольно сложен в применении, а Ауди достаточно жирные самолеты, эффективные по эсмам ракеты и очень легкие в сбросе торпеды, а у Хаку читерские бомбы, которые отрывают ПВО крейсерам по пол-лица за сброс. На Мудвее же нужно точно сбрасывать бомбы, что стало несколько сложновато, да и торпедами легко накосячить.

А то что в РБ профильным птицеводам стало сложнее побеждать - это логично, так как нет слабых 8-9, все стараются максимально вкачиваться в ПВО, да еще и кучкуются. Вот только и звезды сейвить на АВ в разы легче чем на других классах.

Такие дела...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 12:49:46 пользователь StrikerFromHell сказал:

Миссури есть далеко не у каждого и что он сделает? Вот засветил он шиму на 10 км рлс и что? 2 залпа максимум.Попробуй попади еще и плюс занерфленные ББ.

 

Ахахаах

В каком месте они занерфленные? Убрали баг с взведением, который бывал раз на тысячу выстрелов? Как дамажили замечательно, так и дамажат. Вчера брал ЛК, убедился. 2 залпа из носовых башен ББшками хватает любому эсму.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 04:02:24 пользователь Felix_Romanovich сказал:

а авика вернуть разовый сброс всего боекомплекта группы, 18 торпед за один раз чтобы в развороте под пво не кружить, чтобы как на старом авике ваншотить любой корабль с налёта группы 

Ты бы сидел с пустым ангаром и 0 урона на старом авике против старых ПВО сборок Минотавра/Вустера/Монтаны etc. Я уже не говорю про то, что для нагиба на старых авиках нужно было иметь руки. И именно из-за этого они и присутствовали раз в 20 боев. 

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 02:16:48 пользователь El_filibustero сказал:

 

Предлагаю:

1. Верните старую ПВО. Чем еще старые авики были лучше новых, при том что они точно так же были вне всякого баланса, так это тем, что вложившись перками и модулями в ПВО на целом ряде кораблей можно было получить надежную защиту от авиации. В смысле до сброса самолеты не долетали.

Более того, корабль со слабым ПВО мог спрятаться под зонтик ПВО баржи. Авик сейчас ушатывает любой корабль (в том числе и профильные ПВО баржи) , никакой ордер его не спасет. Я уже не говорю о том, что стоимость новых перков ПВО и близко не соответствуют своей эффективности. 

2. Верните разброс прицела от заградки. И очень желательно раздать ее всем эсминцам. 

Это для начала. 

1. Вранье, от и до. Лови скрин, где я улетаю инвалидом от Гири, один заход. И это бетонные самоли брита! Молчу про Вустер и Минотварь.

 

2. В разрезе твоей хотелки, чтобы до тебя "не долетали" не до *** ли хошь?

 

 

 

shot-19_05.29_21_02.24-0706.thumb.jpg.633f663ceb2eee6d6f67eb7770ed40cd.jpg

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 13:15:40 пользователь MAXIMVS777 сказал:

1. Вранье, от и до. Лови скрин, где я улетаю инвалидом от Гири, один заход. И это бетонные самоли брита! Молчу про Вустер и Минотварь.

 

2. В разрезе твоей хотелки, чтобы до тебя "не долетали" не до *** ли хошь?

1. Не надо тут расчесывать басни вот эти. У меня есть и Гиринг, и Вустер, и Минотавр + возможность потестить их ПВО практически в каждом бою. 

2. В разрезе твоей хотелки, чтобы тебя вообще никто не контрил не до *** ли хошь?

 

ЗЫ Да и это - ты всерьез полагаешь, что выкладывая скрины с ваншотами гирингов с одного захода, ты как-то препятствуешь нерфу авиков? Это как кое-кто тут, кто в принципе в корабли не смог,  бежит на форум создавать темы про рекорды урона на новых авиках. Сложно придумать что-то тупее. 

 

 

 

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 12:21:08 пользователь El_filibustero сказал:

1. Не надо тут расчесывать басни вот эти. У меня есть и Гиринг, и Вустер, и Минотавр + возможность потестить их ПВО практически в каждом бою. 

2. В разрезе твоей хотелки, чтобы тебя вообще никто не контрил не до *** ли хошь?

 

 

 

1. Если у тебя есть все вышеперечисленное и ты не можешь на них против авика, у меня плохие новости для тебя, ты донный, следовательно - страдай.

2. Меня контрят вышеперечисленные тобой лодки. Просто на них сидят игроки средние и вышесредние. И я облетаю эти лодки, чтобы не законтрили. 

Сегодня в 12:21:08 пользователь El_filibustero сказал:

ЗЫ Да и это - ты всерьез полагаешь, что выкладывая скрины с ваншотами гирингов с одного захода, ты как-то препятствуешь нерфу авиков? Это как кое-кто тут, кто в принципе в корабли не смог,  бежит на форум создавать темы про рекорды урона на новых авиках. Сложно придумать что-то тупее. 

Какой другой класс не может шотнуть эсм? 

И мне крупно повезло. Второй шот за 300 боев на Ауди. Гиря стоял(я виноват???) и зашло оч. много ракет.

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 12:08:18 пользователь Rebel__1 сказал:

В каком месте они занерфленные? Убрали баг с взведением, который бывал раз на тысячу выстрелов? Как дамажили замечательно, так и дамажат. Вчера брал ЛК, убедился. 2 залпа из носовых башен ББшками хватает любому эсму.

То есть это уже баг? А почему этот баг оставили харагумо и хабаровску? Достаточно часто вылетали хорошие цифры из эсминца раньше. Сейчас же 3-4к по праздникам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 13:32:45 пользователь MAXIMVS777 сказал:

1. Если у тебя есть все вышеперечисленное и ты не можешь на них против авика, у меня плохие новости для тебя, ты донный, следовательно - страдай.

2. Меня контрят вышеперечисленные тобой лодки. Просто на них сидят игроки средние и вышесредние. И я облетаю эти лодки, чтобы не законтрили. 

Нет дружок, это если ты ноешь, что тебя контрят эти лодки, то ты дно. Потому что нормальный авиковод забирает без проблем любой корабль в игре. И ему по барабану, кто на этих кораблях сидит, потому что ПВО на кораблях рандомно-декоративное, да еще и с багами.  

Сегодня в 13:21:08 пользователь El_filibustero сказал:

ты всерьез полагаешь, что выкладывая скрины с ваншотами гирингов с одного захода, ты как-то препятствуешь нерфу авиков? Это как кое-кто тут, кто в принципе в корабли не смог,  бежит на форум создавать темы про рекорды урона на новых авиках. Сложно придумать что-то тупее. 

если ты вдруг пропустил. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 13:37:43 пользователь StrikerFromHell сказал:

То есть это уже баг? А почему этот баг оставили харагумо и хабаровску? Достаточно часто вылетали хорошие цифры из эсминца раньше. Сейчас же 3-4к по праздникам.

Блин, слышал звон да не знаешь где....

Как вылетали, так и вылетают, не поменялось ничего. Взведение было достаточно редким явлением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 12:40:06 пользователь El_filibustero сказал:

Нет дружок, это если ты ноешь, что тебя контрят эти лодки, то ты дно. Потому что нормальный авиковод забирает без проблем любой корабль в игре. И ему по барабану, кто на этих кораблях сидит, потому что ПВО на кораблях рандомно-декоративное, да еще и с багами.  

если ты вдруг пропустил. 

Я ною??? А ну ка пруфца!

И какой же олень летает на пво-лодки, когда полно другого мяса? Папки фиолетовые? Тенкен, Сеня, еще кто? В упор не видел, стримы их смотрю регулярно. Ты где насмотрелся подобной чуши? В своей альтернативой треугольной реальности чоле?

Допускаю, в середине или в конце можно забрать, ибо они уже далеко не фуловые и прожаренные. А в дебюте на свеженькую Минотварь полезет только 43%  ил придонный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[GACHI]
Бета-тестер, Коллекционер
657 публикаций
11 259 боёв
Сегодня в 12:55:02 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Я ною??? А ну ка пруфца!

И какой же олень летает на пво-лодки, когда полно другого мяса? Папки фиолетовые? Тенкен, Сеня, еще кто? В упор не видел, стримы их смотрю регулярно. Ты где насмотрелся подобной чуши? В своей альтернативой треугольной реальности чоле?

Допускаю, в середине или в конце можно забрать, ибо они уже далеко не фуловые и прожаренные. А в дебюте на свеженькую Минотварь полезет только 43%  ил придонный.

Ваши маняистории про пво гиринги и прочее интересное никому не нужны. Давно известно что мало-мальски скилловый курятник спокойно заходит на любой корабль и точно так же спокойно сбрасывается

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×