Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zpcfxZPMfRZq

Ну что там с ЛК ближнего боя? Все в порядке?

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:35:46 пользователь kerzak11 сказал:

. Лк должен бортом выдерживать попадания бб снарядов других лк 

Далеко не на всех дистанциях. И Измаил — линейный крейсер. Поэтому что-что, а бортом выдерживать попадания бронебойных снарядов других ЛК он особо не должен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
В 11.06.2019 в 20:59:38 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Пробитие цитадели через палубу, тем более у Молотова достаточный калибр для этого 180 мм.

shot-19.06.11_18.53.25-0656.jpg

Простите, я не очень понял. Судя по бронированию в клиенте в том месте 25мм. У Молотого одна из лучших баллистик в игре и очень настильная траектория. Точного угла я конечно не скажу, но на 10км он должен быть довольно острый по отношению к палубе, думаю явно меньше 30 градусов, и безусловного пробития об 25мм 180мм орудия сделать не могут. Разве не должен быть рикошет? А за ней там ещё и палуба самой цитадели, в которую снаряд тоже попадает под рикошетным углом. То есть снаряд как-то вот так попал? Это чтож за плазмоганы то такие?  Я может чего-то не знаю?

image.png

Изменено пользователем anonym_ajwaj51tHGZR
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 153 боя

Скорее всего тут был нырок снаряда под пояс. По калькулятору пробития у Молотова на 10 км пробитие 236 мм вертикальной брони, а там 300+50. И 15 мм горизонтальной, но угол падения заведомо рикошетный - 7 градусов.
Ну или где то дыра в бронемодели. Впрочем, я однажды на Пенсаколе с 12 км выбил цитадель Идзумо, а там извините хорошо за 400 мм приведенной толщины.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 639 боёв
В 11.06.2019 в 22:00:23 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А зачем Измаилу сделали пояс 300 мм, хотя по проекту и на стапеле было 238 мм?

Пояс 300мм был в проекте модернизации с заменой артиллерии на 8-10*406мм. И ещё, верхняя палуба на Измаиле была 37,5мм а не 25мм как в игре(было 37,5+60+скосы 75мм на момент спуска на воду в 1916г., в игре модернизирован после 1945г судя по 130мм спаркам а палубы толщиной 25+20).

В 11.06.2019 в 22:48:16 пользователь Chanderlin сказал:

Далеко не на всех дистанциях. И Измаил — линейный крейсер. Поэтому что-что, а бортом выдерживать попадания бронебойных снарядов других ЛК он особо не должен. 

Вот именно что не на всех, для этого скорость планировалась быстрее лк и дальность огня гк не "для ближнего боя". Для ближнего немцы 350мм пояс делали и скос палубы.

Изменено пользователем kerzak11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 00:08:32 пользователь Capitan_Plop сказал:

Простите, я не очень понял. Судя по бронированию в клиенте в том месте 25мм. У Молотого одна из лучших баллистик в игре и очень настильная траектория. Точного угла я конечно не скажу, но на 10км он должен быть довольно острый по отношению к палубе, думаю явно меньше 30 градусов, и безусловного пробития об 25мм 180мм орудия сделать не могут. Разве не должен быть рикошет? А за ней там ещё и палуба самой цитадели, в которую снаряд тоже попадает под рикошетным углом. То есть снаряд как-то вот так попал? Это чтож за плазмоганы то такие?  Я может чего-то не знаю?

image.png

Думаю случилось так:

Безымянный02.png

кстати, если кто из сведущих подскажет, учитывается ли в игре вообще невозможность рикошета, как в случае на рисунке выше? Или будет рассчитываться рикошет и удар в  вертикальный лист?

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

Жаль за ЛК советов, торчащие цитадели, ограниченные ремки и мало хилок, малая дальность стрельбы, косые стволы вдали.
Лесте удалось реализовать цитату из вики:

 

Как приводят цитату с вики:

 

Тяжёлый, неясный корабль. Не видно, чтобы цель оправдывала средства. Очень дорогой корабль…

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций

После того, как фугасами Петрухи вышиб из другого Петрухи две цитадели, даже полез смотреть в послебоевую статистику - не дослал ли случайно бронебойные в стволы? Но нет - стрельба велась фугасами (по БЗ нужно было "выломать" противнику модули)!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Насчет даринга, скорее всего, ответят, что это просто неправильное отображение ленточки было. А так "всёвпорядке".))

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[VMU]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
20 090 боёв

Советские линкоры напоминают пьяного медведя на мотоцикле. Совершенно непредсказуемы.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

×