Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_C0WsVeEnqevJ

12й сезон РБ глазами эсминцевода и немного аналитики

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
278 публикаций
Сегодня в 13:13:11 пользователь Edward75 сказал:

Разница есть. Благодарить как-то язык не поворачивается...

Ну из скрина видно, что проблема как раз не в арендной монтане, которая как минимум жива и не на краю карты, а в неарендной и неадекватной шиме)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:37:23 пользователь Kaytis сказал:

ДАРЮ !!!!!!!!!! ЗАКИНЬ ЭТО ЗЕРНО КУДА НАДО МОЖЕТ ПРОРАСТЁТ))))

Спасибо, но подобная мысль уже неоднократно звучала, в том числе и от меня :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 13:23:21 пользователь _deadkamik_ сказал:

С авлом в кб станет однообразие. Играть одно и тоже никто не станет, режим умрет.

С одной стороны, полностью согласен с тем, как повлияют ав на кб. А с другой, и текущая мета 4 и 5го сезонов уже порядком опостылели... на один сезон ввод ав может дать фактор новизны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
Сегодня в 13:40:18 пользователь _deadkamik_ сказал:

Спасибо, но подобная мысль уже неоднократно звучала, в том числе и от меня :)

Ну хоть я пару минут побыл новатором))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

эсминцы? в высшей лиге? хмм.. ну вот немножко так:

 

Победы и поражения в высшей лиге (у меня лично) почти строго 50/50. Почти все бои 2 место в итоговом окне, но звезда сами знаете у кого осталась. И в высшей лиге боёв БЕЗ авиков крайне мало.

Стандарт сетапа: авик+1..2 эсма + 1..2 РЛС, ну и массовка. Если Кремль союзник - обычно хороший прогноз (у слабых игроков их почти нет). Если нет Кремля, то как пойдет. Линкоры союзников - "черный ящик". Иногда играют, но чаще всего массовка и дамажка. Никого не хотел обидеть, просто наблюдения. Всем добра.


вот пример боя: мой итог боя 177к дамажки помимо прочего. Но даже при таком результате ( его не в каждом бою достигаешь)...
вангуем и смотрим итоговое окно:

Скрытый текст


  Скрыть содержимое

 

shot-19_06_09_16_09.57-0714.thumb.jpg.a282571f50d663fa85aa9a6993c32fe8.jpgshot-19_06.09_16_10.02-0350.thumb.jpg.58d8c8be4d649c26bdf901721a2c2a01.jpg

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:42:50 пользователь bon_vivant сказал:

С одной стороны, полностью согласен с тем, как повлияют ав на кб. А с другой, и текущая мета 4 и 5го сезонов уже порядком опостылели... на один сезон ввод ав может дать фактор новизны

Играя с европкой, я не могу согласиться насчет однообразия текущей меты. Что только не используют и довольно эффективно.

Единственная стабильность - гинда шлак и вне меты, янг аналогично.

Нам самим регулярно приходилось менять сетапы и тактики, чтобы быть конкурентоспособными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
В 11.06.2019 в 13:38:07 пользователь bon_vivant сказал:

Ну из скрина видно, что проблема как раз не в арендной монтане, которая как минимум жива и не на краю карты, а в неарендной и неадекватной шиме)))

Я просто хотел сказать, что никому это не нравиться, кроме того кто это придумал.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:04:08 пользователь Edward75 сказал:

Я просто хотел сказать, что никому это не нравиться, кроме того кто это придумал.

Ошибкой было выделять их в боях скобками. Не выделяли бы - было бы меньше нытья.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LST-V]
Участник
42 публикации
8 018 боёв
В 10.06.2019 в 19:12:19 пользователь Panzer__Hund сказал:

не знаю, что то в высшей лиге, 5 и ниже, крайне мало эсминцев, максимум один и то не каждый бой

спасибо что аренду не подвозят

Сегодня утром было 2 подряд боя на 6 ранге с 4-мя эсминцами, это конечно редкость, но моему курфу это ничего хорошего не сулит и приходится играть сейвово а не впитывать урон как и должен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
В 10.06.2019 в 18:19:43 пользователь bon_vivant сказал:

влияние эсминцев на победу при наличии авиков как минимум не меньше, чем было раньше,

Играл на эсминце очень мало в этих рангах - надоело просто (проходил 9й и 10й сезоны в основном на зетке).

Но те 10 боев, что играл на эсме мне в оппоненты попадались люди, которые не умеют играть совсем. Причем, в том числе, в высшей лиге. Как будто первый раз сели за эсм.

На республике тоже было очень странно видеть, как эсмы кидают торпеды. Как будто я в песок 6го лвла вышел покачаться. Повернешь куда-нибудь, маркер миг-миг, отворот - и всё, три веера торпед мимо, шимка поиграла.

 

Какое-то стойкое впечатление сложилось, что те, кто умеют играть на эсмах, решили то ли переждать пока авики пройдут, то ли вообще забили на эти РБ. 

Поэтому есть предположение, что и влияние умелых игроков на эсме значительно выше, чем раньше, как с авиками так и без.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
Участник, Коллекционер
96 публикаций
9 637 боёв
Сегодня в 00:16:45 пользователь svs01 сказал:

Какое-то стойкое впечатление сложилось, что те, кто умеют играть на эсмах, решили то ли переждать пока авики пройдут, то ли вообще забили на эти РБ

именно так я и поступил. И не потому что не могу против ав, а потому что впадлу, ранги сезон от сезона все катятся и катятся по наклонной вниз и желания напрягаться нет никакого. Поэтому я просто взял демона и качаю на нем кепа. Вообще не оглядываясь на результат боя. Главное вывезти 30-40 к опыта кепа за бой. И именно из-за такого подхода болтаюсь я на 9-8 ранге. И вообще наплевать. Я 1 ранг брал 5 раз и не вижу смысла в дальнейшем его взятии

Изменено пользователем Sed0y
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
38 496 боёв
В 11.06.2019 в 16:55:00 пользователь arlecin сказал:

Ошибкой было выделять их в боях скобками. Не выделяли бы - было бы меньше нытья.

Но так хотя бы союзники понимают, что рассчитывать на арендный корабль нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 10:33:08 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Но так хотя бы союзники понимают, что рассчитывать на арендный корабль нельзя.

Неужели вы сильно рассчитываете на союзников во Второй и Первой лиге?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
38 496 боёв
Сегодня в 11:46:27 пользователь arlecin сказал:

Неужели вы сильно рассчитываете на союзников во Второй и Первой лиге?

Там наверное нет, там и так можно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 11:11:17 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Там наверное нет, там и так можно играть.

А если аренда дошла до Высшей лиги, то этот игрок хоть что-то умеет. Поэтому в любом случае нет смысла выделять аренду скобками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
В 10.06.2019 в 19:43:50 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Что могу сказать за эсминцы. Единственный, кто доставляет проблемы - это Грозовой с заградкой. Ну и Дэринг за счет постоянных дымов. Любой другой эсминец в отрыве от ордера - это корм для авика. И нерф бомб Мидвея (играю только на Мидвее) - он тоже своеобразный, если зайти идеально по курсу, то у меня получалось по 8-10 тысяч с одного захода снимать. Плюс торперами Мидвея здорово выкуривать талантливых эсмов, которые пытаются точку в дымах брать.

Ну и авик сохраняет звезду в 95% случаев. У меня выдалась адская серия из 6 поражений - и только одна потерянная звезда, да и та по собственной тупости.

Напрягают люди, которые на авиках видимо никогда не играли, но требуют ПВО прикрытия на другом фланге. Был уникальный сокомандник с газелей - на эпицентре я работал по центру, там наш Харугумо и Гиндер брали точку против вражеской Харугумы и Монтаны, авик соперника тоже только на центр летал. В это время два наших линкора пошли в дальний обход по флангу. А им в бок зашла Шима вражеская. Но, внимание, с нашими ЛК шел лучший контр-эсминец - Даринг. И вот эта троица весь бой меня крыла матами в чате, что я им дескать Шиму не свечу. По итогам боя у меня 4 фрага, 1 место по опыту с огромным отрывом и минус 3 в карму))

)))) Сам оказывался в подобной ситуации когда три корабля выставили борта кремлю и бургуни пытались зажать шиму в углу карты. Специально не светил, точки наши думал станут в деф, а нет вижу цель не вижу препятствий. Сохранял звезды на ав не больше 4 раз ( если до конца верить в победу и не перестраиваться на сохранение звезды). Для сохранения больше походит анри в этих рангах, он кстати и для ав не очень удобный противник. Летать за ним далеко, фланг смещает и лк чувствуют на шкурках его движение. По эм очень неплохо себя показывали з-52 ( Другие эм такое впечатление что не знают про гап) Знакомый катал до 5 ранга вустера, на пятом стал, сел на шиму она показала на 1 ранге 75 винрейт. Многие на эм не понимают как контрить ав и приносить пользу команде, от этого так горит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 298
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв

Прошел на КР+ЭМ...на Грозе отлично зашло, проблем с АВ нет в целом, но...если привяжется то уже ничего не спасает, реально выключен из боя(был случай когда чудо летало за мной на белую линию в А3 на Севере, ну просто челику не понравилось, что с первого залета я ему 12 скосил под заградкой в размен на 0 урона по себе и все, обидки и жажда мести) Как по мне решается такой момент просто, либо сделать ограничение дальности полета, что логично ибо абсолютно все корабли в игре имеют дальность стрельбы, почему "избранные" таковой не имеют я хз(да и в реальности как бы самолеты кругосветку совершать не умели), либо как уже выше писали - 0 света союзникам(или как в РЛС сделали, проявляться для союзников цель будет условно через 30 сек прямого постоянного света)

ЗЫ Автору темки + за интересную инфу и таблички:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[OS]
Участник
175 публикаций

О себе добавлю что мне, как игроку которому нравилось играть на эсминцах, в этой игре больше делать нечего

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 056 боёв

Всегда играл в РБ на эсм, но эти прошел исключительно на ЛК (Ямато). Причина проста, так спокойнее для нервной системы.

Изменено пользователем A_L_N_I
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×