Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kayman4

Цитадель - а зачем она?

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

а это не ломает принципа камень-ножницы-бумага?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 19:13:23 пользователь kayman4 сказал:

а это не ломает принципа камень-ножницы-бумага?

Принцип не подразумевает, что в некоторых ситуациях один юнит вообще ничего не может противопоставить другому. Решать должны руки. Т.е. каждый  юнит должен имет возможность утопить другой. А там уже как игроки сумеют использовать сильные стороны своего юнита...

Иначе получается фигня - остался на КРЛ без торпед против ЛК - все,  пиши завещание, ибо какой бы ты ни был фиолет, тебе ничего не светит: в цитадели, которую ты в принципе пробить не можешь, всегда остаются остатки ХП, ЛК становится неубиваем в принципе.  А это не правильно, согласись...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 14.06.2019 в 17:40:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если не ошибаюсь, Бисмарку главный бронепояс, то есть цитадель, тоже так и не пробили. Только это не помешало полностью вывести корабль из строя и превратить его в плавучий гроб. В игре решили, что плавучие гробы, не способные воевать - не круто. И когда у корабля заканчиваются ХП - он просто взрывается и тонет, хотя в реале мог бы еще оставаться на плаву бесполезной тушкой.

Вспоминается как амеры испытывали ядреную бомбу по линкору Нагато. Четверо суток вроде тонул

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 14.06.2019 в 17:40:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если не ошибаюсь, Бисмарку главный бронепояс, то есть цитадель, тоже так и не пробили. Только это не помешало полностью вывести корабль из строя и превратить его в плавучий гроб. В игре решили, что плавучие гробы, не способные воевать - не круто. И когда у корабля заканчиваются ХП - он просто взрывается и тонет, хотя в реале мог бы еще оставаться на плаву бесполезной тушкой.

Если,к примеру,артиллерия выбита,а машина и рули в порядке,гроб может быть не таким уж бесполезным,особенно такой скоростной как Бисмарк.Да,я о таране.

А ещё может послужить куском дамага для красных  )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:12:30 пользователь alexmaxx1916 сказал:

Если,к примеру,артиллерия выбита,а машина и рули в порядке,гроб может быть не таким уж бесполезным,особенно такой скоростной как Бисмарк.Да,я о таране.

А ещё может послужить куском дамага для красных  )

Как раз у Бисмарка в реале рули были выбиты, так что и на таран он пойти не мог. Да и обширные затопления в оконечностях позволят развить максимум половину от максимальной скорости, а то и меньше. Но вернемся в игру, где рули быстро чинятся, а затопления не влияют на скорость. Я напомню, что примерно 2 года назад башни ГК и ТА выбивались куда чаще, чем сейчас. Была далеко ненулевая вероятность того, что тебе в крестик снесут все вооружение на корабле и тебе как раз таки и останется, что идти на таран. У игроков от таких ситуаций очень сильно горело и разработчики убрали это. Ну не нравится игрокам играть за инвалида, который толком ничего сделать врагу не может. 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 673 боя
Сегодня в 15:23:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Но вернемся в игру, где рули быстро чинятся, а затопления не влияют на скорость.

Я то всегда думал что скорость снижается на 30% вперед и 60% назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:56:21 пользователь _Kusanagi сказал:

Я то всегда думал что скорость снижается на 30% вперед и 60% назад.

У нас затопления вызываются только торпедами. И действуют только ограниченное время. Я же говорю о ситуации, когда после попаданий снарядов у линкора множественные затопления оконечностей, которые вызывают увеличение осадки и снижение скорости. Если реализовать это в игре, то после того, как тебе на линкоре обстреляли фугасами нос, у тебя должен появиться постоянный штраф к скорости, который останется до конца боя.

 

Я это кстати даже предлагал как-то год или два назад. Ввести механику: если из носовой/кормовой оконечности выбиты все ХП - скорость корабля снижается на 25%.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 15:23:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как раз у Бисмарка в реале рули были выбиты, так что и на таран он пойти не мог. Да и обширные затопления в оконечностях позволят развить максимум половину от максимальной скорости, а то и меньше. Но вернемся в игру, где рули быстро чинятся, а затопления не влияют на скорость. Я напомню, что примерно 2 года назад башни ГК и ТА выбивались куда чаще, чем сейчас. Была далеко ненулевая вероятность того, что тебе в крестик снесут все вооружение на корабле и тебе как раз таки и останется, что идти на таран. У игроков от таких ситуаций очень сильно горело и разработчики убрали это. Ну не нравится игрокам играть за инвалида, который толком ничего сделать врагу не может. 

Да,конечно,это понятно.Я бы и сам не хотел "попасть в такую ситуацию"  )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций
Сегодня в 18:23:51 пользователь kayman4 сказал:

Кстати а как там у нас на фронте борьбы с запрещенными модами?

Фронт открыт и враг не пройдет) Играйте по правилам. А разных деятелей всегда хватало.

 

Сегодня в 18:58:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Комменты там читал?

👍

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой
Сегодня в 00:39:27 пользователь popuas914 сказал:

Фронт открыт и враг не пройдет) Играйте по правилам. А разных деятелей всегда хватало. 

 

👍

Я играю по правилам но по опыту танков у меня товарищи несколько лет к ряду активно их использовали и ничего. И только когда начался глобальный оток игроков их стали банить. Поздновато.Просто последнее вреям стали хорошо попадать с 17-20 км  и при этом вроде не рельсоходишь мансишь рисунок маневра не повторяешь. К чему бы это? ПРо меткую стрельбу по эсмицам маневрирующим в дымах (и даже не пальнувших в ответ я писал уже (мод такой есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 01:19:11 пользователь kayman4 сказал:

мод такой есть

пруф?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций
В 16.06.2019 в 21:19:11 пользователь kayman4 сказал:

Просто последнее вреям стали хорошо попадать с 17-20 км  и при этом вроде не рельсоходишь мансишь рисунок маневра не повторяешь. К чему бы это? ПРо меткую стрельбу по эсмицам маневрирующим в дымах (и даже не пальнувших в ответ я писал уже (мод такой есть)

Если есть обоснованные подозрения на использование запрещенных модов обращайтесь. Такие случаи проверяются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
В 14.06.2019 в 18:26:38 пользователь kayman4 сказал:

Вопрос а смысл в цитадели

 

В 14.06.2019 в 18:50:13 пользователь kayman4 сказал:

а смысл тогда в этой цитадели

 

В 14.06.2019 в 19:09:26 пользователь kayman4 сказал:

Итак повторяюсь вопрос зачем она нужна?

 

Чтобы можно было увидеть  красивые цЫферьки урона, вылетающие после залпа ))

 

Скрытый текст

1723135076_75.thumb.jpg.2d545be2c2d16a71b5dd0848129cbefd.jpg

 

 

 

Ну или ещё так:

 

Скрытый текст

1859724742_172.JPG.1e12826676061f3873f40736ba604b95.JPG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой
Сегодня в 12:16:36 пользователь popuas914 сказал:

Если есть обоснованные подозрения на использование запрещенных модов обращайтесь. Такие случаи проверяются.

два обратился ссылку кинул меня предупредили что дальше?

Сегодня в 10:23:49 пользователь DAP1 сказал:

пруф?

я кинул  -сказали больше так не делать. Я же НЕ пытаюсь к проблеме привлечь внимание  -я их РЕКЛАМИРУЮ. Не понятно почему сам не использую -мазохист наверно.

Никого не смутило что опять народ на ЛК и КР стал шимиться на 20 км и при этом не плохо дамажить?  Нет у нас Вывод ЛК перегибают -надо нерфить. Или что отметка 5 % читеров не пройдена:?

Создается впечатление что проекты уже закопали и они начинаю развиваться экстенсивно  -  тут и появление ежеквартальных премов за что нибудуь и отпуск на вольные хлеба Варпаков Компания решила за короткий срок ускорить сбора максимума. 

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×