Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
o4ko_rOpuT

Полгода и два дня. Что-то тут не сходится.

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 14:50:19 пользователь StrikerFromHell сказал:

Эсминцов и так почти что через патч апают(рлс, бб взвод снарядов и т.д.). Потом эсминцы наныли нерф штурмов и скорости экскадрильям. Теперь еще и пво апанули. Когда треугольничек ноет то это норм, а когда авики то это уже кошмар и ужас. Двойные стандарты?

 

Садись на эсм и набей среднюю дамажку, как на авике. Или, хотя бы, как на крейсере. Потом возвращайся сюда и рассказывай про переаппаные эсмы.

  • Плюс 18
  • Круто 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:13:04 пользователь T_1000_DM сказал:

Садись на эсм и набей среднюю дамажку, как на авике

Если бы кораблики с малым количеством ХП, крайне малой заметностью, небольшими размерами, и отсутствием брони имели средний дамаг на уроне того же Хакурю я бы таки говорил шо они не просто переапаны, а шо они просто адово лютые имбы.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 658
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 651 бой
Сегодня в 13:31:23 пользователь T_1000_DM сказал:

Для того, чтобы понять, что юянг превратился в неиграбельное бревно, понадобилось полгода сбора статистики, хоть об этом только ленивый не говорил.

.. и вместе  с  этим  из великолепной   9 ки  сделали  ..то же самое  бревно .. )) Терминатор  , вспомни  "стол хэйтеров"  ДО  и как  светились  лица  у  разрабов  в  предвкушении  перепила  механики АВ ..  Это можно сказать  идея  фикс  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
9 902 боя
Сегодня в 13:52:11 пользователь Rivud сказал:

Вот сейчас бы путать единичные корабли на конкретном 10м уровне и целый класс. И новость не об апе, а о сборе статистики. Ап потом канешн завезут, но вы таки понимаете, что ап апу рознь?

 

Видимо показатели после 0.8.5. просели так, что пришлось пилить новость.

Ну там тащемта не имбу отняли (после 0.8.4. АВ имбовали разве что некоторые 8е АВ да и то в прямых руках), а тупо вогнали весь класс АВ в пол. Просто и незамысловато.

 

BTW как такого "плача" по изменениям 0.8.5. (если сравнивать с поднятым ранее авиахейтерами воем) еще и не было, да.

в 0.8.4 Как сказали мидвей убили не играбельный. Со стокового рейнджера дошел до мидвея прокачал. Итог на 6-ке 100к среднего. На 8-ке 142к среднего. На 10-ке 181к среднего. Я вообще ни разу не авиковод. А теперь давайте так чисто, у какой 8-ки 142к среднего?) 

Ну да, авики не имба. Конечно. Только почему-то, когда заходишь в профиль игрока, играющего на авианосце. В 90% случаях ты видишь следующую картину: 
игрок 48% побед. Мидвей - 110к среднего урона. Хакури 100к урона. Смотришь далее, что нибудь из нормальных кораблей, самое близкое к этим числам. И видишь, что у данного человека самый лучший из всех это какой-нибудь Ямато с 70к среднего урона. И таких куча. В 90% случаях именно так. Ну это вообще показатель не имбы так скажем.

Я напомню, пожалуй что разработчики нам говорили - авианосцы класс поддержки и хотят сделать данный класс именно таким. Результат - авики как и были основным классом дамагеров, так ими и остались (Ранги это лишний раз подтвердили и даже SEMEN_TKD говорил, что авианосцы будут самым лютым классом в рангах). Только теперь разница со старыми авиками в том, что раньше они друг друга еще как-то сбивали и в них смогло очень малый процент игроков, а сейчас каждый 45% игрок просто налево направо на изи сбрасывает. 

И это не только наше мнение, это мнение и многих контрибьютеров в числе, и даже вчерашний стрим с разработчиками - это подтвердил лишний раз. Когда разработчик сказал, что он никогда не оставался с пустым ангаром к концу боя - лишнее подтверждение имбалансности данного класса...
 

  • Плюс 18
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:56:39 пользователь StrikerFromHell сказал:

Ну если хотите, чтобы авик наносил такой же урон как и другие классы то давайте уберем ограничения на количество в бою. Будет по 5 авиков в командах и ничего страшного. Такой же урон будут наносить как и линкоры.Правда, до уровни бургони сейчас не достают. Вообще-то люди платили за прем авики и их режут. Вообще-то это чистое мошенничество. Вот если бы после того как достигли хоть какого-то баланса и продавали то да. А .так,выпустили имбу за деньги,реальные деньги,а теперь превратили до уровня лодочки. Представьте, вы купили бмв,а через 2 прошивки мозгов у него динамика разгона стала как у шахи убитой.

А почему как линкоры? Давай как эсминцы, вот это будет нормально.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 15:16:54 пользователь Rivud сказал:

Если бы кораблики с малым количеством ХП, крайне малой заметностью, небольшими размерами, и отсутствием брони имели средний дамаг на уроне того же Хакурю я бы таки говорил шо они не просто переапаны, а шо они просто адово лютые имбы.

Что за бред ты написал? Ну так что, ты готов подтвердить слова делом или балабол обыкновенный?

Изменено пользователем T_1000_DM
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:24:09 пользователь TheOkkynaHT сказал:

в 0.8.4 Как сказали мидвей убили не играбельный. Со стокового рейнджера дошел до мидвея прокачал. Итог на 6-ке 100к среднего. На 8-ке 142к среднего. На 10-ке 181к среднего. Я вообще ни разу не авиковод. А теперь давайте так чисто, у какой 8-ки 142к среднего?) 

Вы бы еще эти циферки на статистически достоверном количество боев подтвердили, ага. 181к за 11 боев - статистика такая статистика.

 

И если руководствоваться вашими же категориями "ниразу не авиаковод" внезапно показал результат чуть хуже Убиваныча (у него него 186к) и всего-то занял 5 место на Мидвее по всему ру-серверу. Мелочи, чо.

 

У меня вот есть встречное предложение - а давайте-ка все остальные корабли тоже будем балансить не по средним результатам, а по результатам пяти топовых игроков. Вот весело-то будет!

Сегодня в 15:24:09 пользователь TheOkkynaHT сказал:

Ну да, авики не имба. Конечно. Только почему-то, когда заходишь в профиль игрока, играющего на авианосце. В 90% случаях ты видишь следующую картину: 
игрок 48% побед. Мидвей - 110к среднего урона. Хакури 100к урона

Играя на Евро я гораздо чаще вижу цифры 40-80. Потому что если бы каждый 48% игрок в легкую набивал 110к среднего - Мидвей по серверной статистике не упал бы до 81к. Подумайте об этом, ага.

Сегодня в 15:24:09 пользователь TheOkkynaHT сказал:

Я напомню, пожалуй что разработчики нам говорили - авианосцы класс поддержки и хотят сделать данный класс именно таким.

Пруфы будут или чисто поржать?

Сегодня в 15:24:09 пользователь TheOkkynaHT сказал:

авики как и были основным классом дамагеров, так ими и остались

Потому что АВ ВНЕЗАПНО могут только дамагать.

Сегодня в 15:24:09 пользователь TheOkkynaHT сказал:

Когда разработчик сказал, что он никогда не оставался с пустым ангаром к концу боя - лишнее подтверждение имбалансности данного класса...

Или разумной татики игры, когда правильный подход к выбору цели и заходу на атаку позволяет не терять много самолетов.

Сегодня в 15:29:07 пользователь T_1000_DM сказал:

Что за бред ты написал? Ну так что, ты готов подтвердить слова делом или балабол обыкновенный?

Каким делом?

 

Если вы таки не смогли прочитать с первого раза, то повторюсь - имей эсминец (мало хп, нет брони, инвиз, дымы и прочая) средний дамаг на уровне Хакурю - то это была бы адская имба. Потому что набивать средний урон в размере х5 или х6 своего ХП - эт просто звиздец, да.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
Сегодня в 13:39:13 пользователь TheOkkynaHT сказал:

Ну так наплакали, имбочку отбирают местную. 

Но ведь торпеды у эсмов никто не отбирал? Или в этой игре есть другая имба, которая может безнаказанно, из инвиза, уничтожить любой корабль с полным хп, пока тот по-мужски воюет с другими кораблями? И ведь торпеды с пмк не сбить, в отличии от самолётов. 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 15:39:06 пользователь Rivud сказал:

 

Каким делом?

 

Если вы таки не смогли прочитать с первого раза, то повторюсь - имей эсминец (мало хп, нет брони, инвиз, дымы и прочая) средний дамаг на уровне Хакурю - то это была бы адская имба. Потому что набивать средний урон в размере х5 или х6 своего ХП - эт просто звиздец, да.

Показать фиолетовые результаты на переаппанных имбах. Ведь это же так легко? Готов на пари тысяч на пять дублонов. Спорим?

Сегодня в 15:44:15 пользователь ethereal_digger сказал:

Но ведь торпеды у эсмов никто не отбирал? Или в этой игре есть другая имба, которая может безнаказанно, из инвиза, уничтожить любой корабль с полным хп, пока тот по-мужски воюет с другими кораблями? И ведь торпеды с пмк не сбить, в отличии от самолётов. 

Не имею никаких проблем с эсминцами, играя на арт. кораблях, что я делаю не так?

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 13:34:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

потому что перекос был очевиден

По твоему он был не очевиден тем кто выпускал это в релиз, те всей команде разработки?

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:45:03 пользователь T_1000_DM сказал:

Показать фиолетовые результаты на переаппанных имбах. Ведь это же так легко? Готов на пари тысяч на пять дублонов. Спорим?

Вы адресом ошиблись, уважаемый. Про то, что эсминцы переапаны говорил не я. Я таки лишь потом сказал, что имея средушку как у Хакурю эсминцы были бы имбами.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 15:48:12 пользователь Rivud сказал:

Вы адресом ошиблись, уважаемый. Про то, что эсминцы переапаны говорил не я. Я таки лишь потом сказал, что имея средушку как у Хакурю эсминцы были бы имбами.

Есть какое-то вменяемое объяснение данному выводу, а не "я где-то слышал, что эсминцы имбы"?

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:00:26 пользователь T_1000_DM сказал:

Это именно то, что стало со всеми премиум-эсминцами

И со всеми премиум кораблями ПВО в том числе, добавил не благодари. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
Сегодня в 15:45:03 пользователь T_1000_DM сказал:

 

Не имею никаких проблем с эсминцами, играя на арт. кораблях, что я делаю не так?

Не имею никаких проблем с авиками, играя на кораблях, что я делаю не так?  Ах да, я же просто поиграл сам на авиках и знаю как играют они, в отличии от эксперта с 0 боев на АВ :Smile_trollface:

Хотя нет, один раз два восьмых авика загнобили мой ришелье в обмен на пару десятков самолетов, но то была на 100% моя ошибка.

Да и урон авика на 100% прогнозируем, стреляешься ты попацански, видишь самолёты и в уме прикидываешь стреляться дальше или тикать в тыл, а слабо веер шимы спрогнозировать? 

Изменено пользователем ethereal_digger
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
9 902 боя
Сегодня в 15:39:06 пользователь Rivud сказал:

Вы бы еще эти циферки на статистически достоверном количество боев подтвердили, ага. 181к за 11 боев - статистика такая статистика.

 

И если руководствоваться вашими же категориями "ниразу не авиаковод" внезапно показал результат чуть хуже Убиваныча (у него него 186к) и всего-то занял 5 место на Мидвее по всему ру-серверу. Мелочи, чо.

Играя на Евро я гораздо чаще вижу цифры 40-80. Потому что если бы каждый 48% игрок в легкую набивал 110к среднего - Мидвей по серверной статистике не упал бы до 81к. Подумайте об этом, ага.

Пруфы будут или чисто поржать?

Потому что АВ ВНЕЗАПНО могут только дамагать.

Или разумной татики игры, когда правильный подход к выбору цели и заходу на атаку позволяет не терять много самолетов.

читайте девблог и показы геймплея с комментариями разработчиков... Я не буду лезть искать статью годовалой давности, чтобы вы сказали, ну это тогда было, могло всё измениться или сказать ну ладно... Если бы вы следили за игрой, вы бы знали 

Извините, я могу наиграть и 50 боев, простите что меня *** (тошнить) тянет от этого геймплея, потому что это не самолеты, а хз что. Если я захочу поиграть на самолетах, я пойду в другой конкурентный проект, в который реально интересно играть на них. А геймплей типа ну тут повернем налево, тут повернем направо, а тут сбросимся на кораблик. Нет спасибо) Не хочу. Нет, я могу наиграть 50 боев, но только если вы мне заплатите 50 тысяч рублей наших, то есть за 1 бой 1 тысяча) 

А чья вина, что ав могут только дамажить?) Извините, но авианосец даёт самый лучший свет в игре. Ни один корабль столько света не даёт как авианосец. 

Ну так видишь, разумная тактика и правильный подход к цели, всё же можно что-то сделать... Тоже самое и на обычных кораблях! Понимаешь, ты идешь бортом на корабле на той же допустим москве/сталинграде и тебя почти сразу наказывают и отправляют в порт, а если понять что на корабле нельзя торговать бортом вообще никак, а играть от ромба, то можно что то сделать. Так же и с авики, ты просто думаешь куда залететь, на кого залететь и как правильно это сделать и всё. В чем сложность? Нет я лечу на 5-6 кораблей в ордере, мне сбивают все самолеты плак-плак авики *** неиграбельны и всё такое... 

Изменено пользователем TheOkkynaHT
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 15:50:00 пользователь Uglyhot сказал:

И со всеми премиум кораблями ПВО в том числе, добавил не благодари. 

Спасибо за уточнение. Просто прем-эсминцы пострадали больше всех.

Сегодня в 15:50:59 пользователь ethereal_digger сказал:

Не имею никаких проблем с авиками, играя на кораблях, что я делаю не так? 

Хотя нет, один раз два восьмых авика загнобили мой ришелье в обмен на пару десятков самолетов, но то была на 100% моя ошибка.

Да и урон авика на 100% прогнозируем, стреляешься ты попацански, видишь самолёты и в уме прикидываешь стреляться дальше или тикать в тыл, а слабо веер шимы спрогнозировать? 

Мне вообще не слабо спрогнозировать поведение любого абсолютно эсминца в этой игре. Будь то шима, хабарь или ещё кто. Поэтому я и не имею с ними никаких проблем.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 15:52:35 пользователь T_1000_DM сказал:

. Просто прем-эсминцы пострадали больше всех.

Ну если считать Атланту большим эсмом, то соглашусь полностью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
Сегодня в 15:52:35 пользователь T_1000_DM сказал:

 

Мне вообще не слабо спрогнозировать поведение любого абсолютно эсминца в этой игре. Будь то шима, хабарь или ещё кто. Поэтому я и не имею с ними никаких проблем.

Ну так в итоге что? У меня проблемы с эсм, у тебя с авиками. Что делаем, нерфим оба класса до неиграбельного, или оба не трогаем? 

 

Подскажу ответ: нерфим авики, потому что у тебя личная неприязнь к классу, ничем на момент 0.8.4 и тем более 0.8.5 не обоснованная.

Не благодари. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:51:56 пользователь TheOkkynaHT сказал:

читайте девблог и показы геймплея с комментариями разработчиков...

Даже если так - то кто вам таки обещал, что именно такая концепция выйдет в релиз? У текущих АВ нет никакого инструментария для полноценного супорта, зато был инструментарий для нанесения урона.

 

Сегодня в 15:51:56 пользователь TheOkkynaHT сказал:

А чья вина, что ав могут только дамажить?) Извините, но авианосец даёт самый лучший свет в игре. Ни один корабль столько света не даёт как авианосец. 

Вот только когда АВ целенаправленно светит - он не дамажит. Или-или.

 

Сегодня в 15:51:56 пользователь TheOkkynaHT сказал:

Ну так видишь, разумная тактика и правильный подход к цели, всё же можно что-то сделать

 Это далеко не всегда так и точно далеко не так просто. Наличие ордера с эффективным ПВО не зависит от тактики и правильного подхода. Он просто есть или его просто нет. До 0.8.5. любой одиночный ЛК без прикрытия АВ и без истребителей позволял сделать минимум 2 захода бобрами Мидвея - а за хороший заход (точно вдоль корпуса, 6/6 бомб с пробитием) можно было оторвать до 20к+пожары. А вот ордер - это максимум 1 заход, да и то зачастую кривой - потому что времени на красивый и правильный заход на цель нет, если ты хочешь получить свои самолеты назад.

 

У меня вот на евро - одиночные 10е ЛК шансов найти почти нет, группами по 3-4- корабля ходят. Да, мне там удалось набить 140к+ среднего, но вот утверждать, что любой рачелло сможет в 100к среднего - это совершенный перебор. Там первая сотня по дамагу начинается с 136к, а до планки в 100к смогли добраться только 700 из 1800 - меньше половины, ага.

 

Изменено пользователем Rivud
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×