Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_KwikBze0F7mT

Многострадальный GZ

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

199
[MSF]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
25 093 боя
Сегодня в 15:24:38 пользователь StrikerFromHell сказал:

Ну конечно в пределах приличий! Когда стрельбу из дымов порезали(ввели механику заметности стрельбы в дымах) то горело неплохо. Загорелось аж так, что возвращали корабли за дублоны(кутузов и компания). Что-то не видел темы по возвращению авиков за дублоны, видно еще не полностью порезали. А про баланс здесь говорить так и вовсе опасно

На моей памяти за три года в игре это был, пожалуй, единственный случай. А про баланс - да. Тема запретная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:24:38 пользователь StrikerFromHell сказал:

Ну конечно в пределах приличий! Когда стрельбу из дымов порезали(ввели механику заметности стрельбы в дымах) то горело неплохо. Загорелось аж так, что возвращали корабли за дублоны(кутузов и компания). Что-то не видел темы по возвращению авиков за дублоны, видно еще не полностью порезали. А про баланс здесь говорить так и вовсе опасно

То есть с вводом 0.8.0 за авики не возвращали голду? Какая же короткая память у авиководов. :Smile_sceptic:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 10:12:01 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть с вводом 0.8.0 за авики не возвращали голду? Какая же короткая память у авиководов. :Smile_sceptic:

Эмммммм вы серьезно будете сравнивать это??
Чтобы прояснить, вы имеете ввиду возвращение голды, когда полностью поменяли геймплей на целом классе? Если я не ошибаюсь, то больше возвращений не было.

Возвращали деньги за старые авианосцы с РТС геймплеем. Представьте, что геймплей на линкорах поменяли, сделали РТС. Вы бы потребовали деньги за прем корабли, вы же не то покупали?

Когда порезали заметность в дымах то вернули кутузовы и еще какиет прем корабли.

Когда апнули пво и тем самым порезали прем авики то чего-то никто не предложил поменять их на дублоны.

Я понимаю, ненависть к авикам вам мешает объективно и рационально смотреть на вещи, но тут уж совсем перебор)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:52:39 пользователь StrikerFromHell сказал:

Эмммммм вы серьезно будете сравнивать это??
Чтобы прояснить, вы имеете ввиду возвращение голды, когда полностью поменяли геймплей на целом классе? Если я не ошибаюсь, то больше возвращений не было.

Возвращали деньги за старые авианосцы с РТС геймплеем. Представьте, что геймплей на линкорах поменяли, сделали РТС. Вы бы потребовали деньги за прем корабли, вы же не то покупали?

Когда порезали заметность в дымах то вернули кутузовы и еще какиет прем корабли.

Когда апнули пво и тем самым порезали прем авики то чего-то никто не предложил поменять их на дублоны.

Я понимаю, ненависть к авикам вам мешает объективно и рационально смотреть на вещи, но тут уж совсем перебор)

Где перебор? Ситуация одинаковая. Переделали дымы - предложили возврат голды крейсерам с дымами. Переделали авики - тоже преложили возврат голды. Причем, дали на это много времени, чтоб игроки могли определиться, заходит ли им новый геймплей или они все же хотят сдать авианосцы. 

 

Кстати, когда переделали авики, ни одному эсминцеводу не предложили возврат голды, хотя новые авики резко превратили все существующие эсминцы в неиграбельный мусор.

  • Плюс 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 157 боёв
Сегодня в 09:24:38 пользователь StrikerFromHell сказал:

что возвращали корабли за дублоны(кутузов и компания)

Потому ,что  это повлияло  на  очень большое количество кораблей  не только Кузя  (хотя  он безусловно  эталон нагиба  за бабло  был ,сейчас  это ооочень  редкий  гость  учитывая  жесткий  нерф  светимости  в  рандоме)) , и если  скажем  ,Мурманск  и  Блыскавицу  можно было  подвести под  возврат  , то вот  прокачиваемые крейсера  японской  ветки  (тогда)  практически перестали играться  на конкурентноспособных  орудиях ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 11:06:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Где перебор? Ситуация одинаковая. Переделали дымы - предложили возврат голды крейсерам с дымами. Переделали авики - тоже преложили возврат голды. Причем, дали на это много времени, чтоб игроки могли определиться, заходит ли им новый геймплей или они все же хотят сдать авианосцы. 

 

Кстати, когда переделали авики, ни одному эсминцеводу не предложили возврат голды, хотя новые авики резко превратили все существующие эсминцы в неиграбельный мусор.

Переделали дымы и переделали геймплей полностью немного разные вещи. Кутузов теперь от первого лица играет чтоле? Опять же, возвращали голду за старые авики, а я имею ввиду последнее обновление ПВО.
По поводу последнего предложения в вашем посте. Это уже к лесте, а не ко мне, почему это в одной ситуации возвращают дублоны, а в другой нет. Думаю вы помните , за старого цеппелина возвращали в ЕВРО, а не в дублонах. Почему так?)
P.S. надеюсь вы прочитаете мой пост до того как его удалят

Сегодня в 11:10:18 пользователь Bifrest сказал:

Потому ,что  это повлияло  на  очень большое количество кораблей  не только Кузя  (хотя  он безусловно  эталон нагиба  за бабло  был ,сейчас  это ооочень  редкий  гость  учитывая  жесткий  нерф  светимости  в  рандоме)) , и если  скажем  ,Мурманск  и  Блыскавицу  можно было  подвести под  возврат  , то вот  прокачиваемые крейсера  японской  ветки  (тогда)  практически перестали играться  на конкурентноспособных  орудиях ..

А ап ПВО не повлиял на 3 ветки и несколько прем кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:06:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Где перебор? Ситуация одинаковая. Переделали дымы - предложили возврат голды крейсерам с дымами. Переделали авики - тоже преложили возврат голды. Причем, дали на это много времени, чтоб игроки могли определиться, заходит ли им новый геймплей или они все же хотят сдать авианосцы. 

 

Кстати, когда переделали авики, ни одному эсминцеводу не предложили возврат голды, хотя новые авики резко превратили все существующие эсминцы в неиграбельный мусор.

Ситуация одинаковая в пределах 1 патча. А не когда из патча в патч, меняется, что то в геймплее и механиках этого геймплея. Если уж так сравниваете, это тоже самое, что если бы у дымных КР от патча к патчу меняли заметность после вытсрела в дымах и по аналогии сейчас это было бы км 12-15 после выстрела. Как то узколобо у вас выглядит сравнение, как у феменисток прям, стрелочка в обратную сторону не поворачивается:Smile_amazed:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:26:05 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

Ситуация одинаковая в пределах 1 патча. А не когда из патча в патч, меняется, что то в геймплее и механиках этого геймплея. Если уж так сравниваете, это тоже самое, что если бы у дымных КР от патча к патчу меняли заметность после вытсрела в дымах и по аналогии сейчас это было бы км 12-15 после выстрела. Как то узколобо у вас выглядит сравнение, как у феменисток прям, стрелочка в обратную сторону не поворачивается:Smile_amazed:

Я напомню, что тот же Перт уже после переделки дымов довольно сильно порезали. Я об этом на форуме даже создавал тему. Судя по количеству плюсов в ней, игроки со мной согласны, но от разработки я получил ответ, что все норм, это не нерф и вообще по статистике все нормально (С). 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:55:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

 

 

з.ы. перт застал после переделки дымов и более чем играбельная машина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:18:44 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

 

з.ы. перт застал после переделки дымов и более чем играбельная машина

Читаем через строку? Я написал не о дымах, о другом нерфе Перта. А именно о том, что у него забрали возможность самому себе светить из дыма. ну и маскировку ему там же понерфили. Это случилось как раз в патче 0.8.0. Никто и ничем это не компенсировал.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 876
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 14:21:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

 именно о том, что у него забрали возможность самому себе светить из дыма. ну и маскировку ему там же понерфили

Еще бы ПВО из дымов забрать если сам не светишь самолеты.

Сам ты нифига не видишь по логике через дым, только по кординатам, а мелкие самолетики в десятки раз меньше корабля сносятся метко и верно. А не жирно ли?

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:21:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

Читаем через строку? Я написал не о дымах, о другом нерфе Перта. А именно о том, что у него забрали возможность самому себе светить из дыма. ну и маскировку ему там же понерфили. Это случилось как раз в патче 0.8.0. Никто и ничем это не компенсировал.

читаю между строк и если там был какой то нерф после 0.8.0 

то сорян я не заметил нерфа от слова совсем 

как игрался так и играется 

Сегодня в 12:33:11 пользователь Katyaoveskina сказал:

Еще бы ПВО из дымов забрать если сам не светишь самолеты.

Сам ты нифига не видишь по логике через дым, только по кординатам, а мелкие самолетики в десятки раз меньше корабля сносятся метко и верно. А не жирно ли?

ПВО не стреляет в самолеты из дымов, если эти самолеты никто не подсвечивает, ну эт если что...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:33:11 пользователь Katyaoveskina сказал:

Еще бы ПВО из дымов забрать если сам не светишь самолеты.

Сам ты нифига не видишь по логике через дым, только по кординатам, а мелкие самолетики в десятки раз меньше корабля сносятся метко и верно. А не жирно ли?

Блин, причем тут жирно или не жирно? Был премиум корабль с определенными характеристиками. Разработчики при продаже корабля преподносили возможность самому себе подсветить корабли из дыма самолетом как фишку корабля. Собственно, он был в этом уникален, больше не было ни одного такого корабля. За это он расплачивался огромным количеством минусов. К примеру, самой ущербной дальностью стрельбы среди всех крейсеров. Фишку порезали, минусы остались. Корабль стал уныл и с 0.8.0 стоит на вечной стоянке в порту. Никто ничего за это не компенсировал и дублоны не возвращал. Если не возвращали за Перта, почему должны возвращать за авики? Они особенные?

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 876
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 14:42:36 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

 

ПВО не стреляет в самолеты из дымов, если эти самолеты никто не подсвечивает, ну эт если что...

Это я в курсе.Ладно можно успешно по логике союзникам передать другим координаты вражеского корабля, как можно передать координаты самолетов, которые в десятки раз меньше корабля? Причем передавать настолько удачно, что ПВО попадает как обычно?

Да и если самолеты показались хотя б в 9 километрах от какого-нить корабля они уже удачно светятся, засветы же у всех авиков километровые (кроме Хакури с заточкой в инвиз).

Ну и как бы в данных реалиях сам знаешь как обстоят дела с хп самолетов. Минотавр с аурой почти 7км спокойно ошивается в дымах и косит, а ты ничего не можешь с этим поделать.Итак откидываешься только одним звеном эскадрильи (3 самолета из 9, 3 бомбы из 9 возможных) и отброс всей эскадрильей (раз я не могу влиять на потери самолетов) тоже делать не хотят.

Учитывая нынешнюю механику таким гаденышам надо резать возможность наносить урон по самолетам из дымов (или хотя бы в процентном соотношении, типа стреляют, но дымы меткости вредят), чтоб неповадно было.

 

 

Сегодня в 14:45:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Разработчики при продаже корабля преподносили возможность самому себе подсветить корабли из дыма самолетом как фишку корабля.

Вот в чем, а уж в свете дефицита в большинстве случаев нет, пусть ты даже сам себе не можешь светить. Например авик даже просто мимо пролетая неплохо светил.

Сейчас конечно авиководов новые фиксы играть совсем не стимулируют, их количество сократилось в рандоме значительно (не встречаю практически авики если я сама не на авике) и возможно начнет еще больше падать, а значит засвет падает в большинстве случаев на плечи эсминцев. Ну а эсминцы такие эсминцы, сам знаешь..

 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 157 боёв
Сегодня в 12:33:11 пользователь Katyaoveskina сказал:

Еще бы ПВО из дымов забрать если сам не светишь самолеты.

Сам ты нифига не видишь по логике через дым, только по кординатам, а мелкие самолетики в десятки раз меньше корабля сносятся метко и верно. А не жирно ли?

Ух  ты  хитрая какая  ))  :Smile_trollface:Что бы  ПВО  корабль  был  абсолютно слеп   в  дыме даже если  самолетики  ему  в  двух  шагах   от  дыма  подсвечивает  эсминец  , сам  между  прочим  рискуя своей  хлипкой  шкуркой  ..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 876
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 15:08:34 пользователь Bifrest сказал:

Ух  ты  хитрая какая  ))  :Smile_trollface:Что бы  ПВО  корабль  был  абсолютно слеп   в  дыме даже если  самолетики  ему  в  двух  шагах   от  дыма  подсвечивает  эсминец  , сам  между  прочим  рискуя своей  хлипкой  шкуркой  ..

Я не говорю чтоб оно вообще не наносило урона, пусть это будет значительное снижение меткости например (типа дымы нормально видеть мешают и стрелять трудно, мажут в большинстве случаев например).

А то у нас ПВО как в фэнтэзи фильмах из будущего- самонаводящееся, никакого упреждения не надо брать зениткам, только координаты, патроны сами летят искусственным интеллектом, пролетая сквозь острова и взрываясь. 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:48:08 пользователь Katyaoveskina сказал:

Это я в курсе.Ладно можно успешно по логике союзникам передать другим координаты вражеского корабля, как можно передать координаты самолетов, которые в десятки раз меньше корабля? Причем передавать настолько удачно, что ПВО попадает как обычно?

ааааа, ты в эту сторону углубляешься)
не ну формально все работает логично, видно бьет/невидно не бьет

углублятся в логичность и эльфизм не стоит, там дремучий лес и одна механика задевает другую и лучше это не трогать)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 157 боёв

Это  ,я бы сказал  , один из  столпов  игры  в паре  эсминец  -крейсер ,одна из  важнейших  ,как  по мне  ,по многозадачности  двоек  игры   , если  эту механику выбросить  :cap_old:..Не  знаю  ,может  и правильно ,  но  смысла  в  дымных  крейсерах  ,  в  американских  крейсерах  при  сдерживании   фланга не  будет  .. Грубо  у кого мясо  тот и продавил  .. И мы  будем наблюдать  типичных  статистов  ,которые  из за островка  пока "поджигателя" на лк   не получат в  борьбу за точки и не ввязываются:Smile_sceptic: ..Я все  понимаю  ,что потом  можно на скиле :cap_viking: быстро  разобрать недобитков  и убить сразу двух  зайцев  и пп и урон , но МНЕ  на эсминце  от этого не легче  ,ибо  я на  дне ужо:fish_happy: Я лично  так считаю ,  инструмент  выкоса  групп , фарма  опыта  и серебра   крейсеру   который  меня прикрывает  с помощью  моего  же  подсвета ,как  приятный бонус  за смелость   , одновременно   с моим  или его  гапом   позволяет  сделать не меньше  , но   при этом сохраняя  своих  союзников  в целости  и это правильно .. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[MONKS]
Участник
94 публикации
24 988 боёв

Вообще странно всё очень было ещё с нерфа форсажа, если в среднем авики потеряли 20-30 узлов, то граф потерял 40...

И это при том, что уже тогда статистика на цепелине заметно проседала, по сравнению с остальными 8-ми авиками.

Затем ещё и бобров исковеркали и теперь достать цитку это целый праздник.

А после апа ПВО остаётся только перекинуть перки на фул-пмк и рашить по центру...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 157 боёв
Сегодня в 16:04:19 пользователь docVatson сказал:

А после апа ПВО остаётся только перекинуть перки на фул-пмк и рашить по центру... 

Вот  и зря ржешь :Smile_trollface:  Я всю  свою  сознательную  жизнь мелкого  на  коротких  , забираю  в  "штыковую "  практически  любой крейсер  если не шотный  и многих  из  ЛК  , даже  немцы  после нерфа пмк  более или менее  сносны  , но это загадочная  зараза  шибко  точная  )):Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×