Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.6] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

40 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя

Уважаемые игроки, 


В этой теме можно оставлять багрепорты с первого этапа общего теста версии 0.8.6.
 

Багрепорт — это сообщение о дефекте: ошибке, неработающем или странно работающем функционале, необъяснимом вылете, кривой модели и т. д.

При публикации багрепортов, пожалуйста, придерживайтесь следующего шаблона.

 

1. Описание

Четкое и емкое описание ошибки с необходимыми подробностями.

Пример: на крейсере "Аоба" не работает самолет-разведчик.

 

2. Шаги воспроизведения
Последовательность действий игрока, которая привела к возникновению ошибки.

Пример: 1. Взять крейсер "Аоба"; 2. Выйти в бой (тренировки или рандом); 3. Попытаться поднять самолет-разведчик.

 

3. Результат
Игровой результат, полученный вследствие ошибки.

Пример: при нажатии кнопки активации разведчика слышен звук, но ничего не происходит. Самолет стоит на катапульте.

 

4. Ожидаемый результат
Игровой результат, который должен был возникнуть при отсутствии ошибки.

Пример: самолет-разведчик должен стартовать с катапульты.

 

5. Техническая информация

Что такое "техническая информация"?

Скрытый текст

Это информация, которая поможет нашим специалистам точно установить характер найденных вами ошибок.

 

  • Скриншот или видео, которое демонстрирует проблему;
  • DxDiag (если отсутствует в подписи). Инструкция по DxDiag здесь;
  • Python.log (файл из директории игры); 
  • Пресет настроек графики или, если настройки отличаются от стандартного пресета - их скриншот;
  • В случаях с прокачиваемыми кораблями - скриншот модулей корабля (чтобы было видно установленные модули и корпус).

 

ВАЖНО: Перед каждым запуском клиента нужно удалять файл python.log из директории с игрой, чтобы не перегружать лог информацией о прошлых проблемах. После крашей клиента python.log также рекомендуется удалить или переименовать.

В темах обратной связи по Общему тесту для того, чтобы наиболее точно установить характер найденных вами ошибок, нашим специалистам обычно требуется определенная техническая информация.

По ссылке вы найдёте инструкцию о том, как получить эту информацию — отчёт WGCheck из клиента общего теста. Будем признательны вам за подготовку отчета, мы очень ценим вашу помощь.

 

Кроме того, если у вас происходит падение клиента с ошибкой - возможно, вам может помочь восстановление целостности клиента:

Скрытый текст

7a54f335a97e44a29be991cfdd1a3607.png

 

Благодарю!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 074
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 061 публикация
22 337 боёв

Играл на эсминце только что. Первый бой на тесте. И мне постоянно говорят: истребитель уничтожен.

Во втором бою ситуация повторилась.

На линкорах такая же фигня :cap_horn:

Изменено пользователем Steel_Cop
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 472 боя

в операций раптор идет зависание при появлений двух авиков врага фпс падает почти до 0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 725 боёв

 

не могу зайти на тест пишет зайдите в аккаунт соответствуешего региона  а он у меня ОДИН (аккаунт )с него-же и на бете закрытой играл ! кто нить подскажите че делать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 074
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 061 публикация
22 337 боёв
Сегодня в 21:48:06 пользователь zero171077 сказал:

 

не могу зайти на тест пишет зайдите в аккаунт соответствуешего региона  а он у меня ОДИН (аккаунт )с него-же и на бете закрытой играл ! кто нить подскажите че делать ?

И стоило ради этого вопроса копипастить старт-пост???

 

Создай новый аккаунт на сайте теста, пустит только с ним. С аккаунтом основы не пустит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 21:48:06 пользователь zero171077 сказал:

 

не могу зайти на тест пишет зайдите в аккаунт соответствуешего региона  а он у меня ОДИН (аккаунт )с него-же и на бете закрытой играл ! кто нить подскажите че делать ?

Здравствуйте.
Для общего теста необходимо зарегистрировать отдельный аккаунт. Сделать это можно тут: https://pt.worldofwarships.ru/registration/ru/?game=wows
Для получения награды за участие в ОТ, аккаунт необходимо зарегистрировать на ту же почту, что и основной аккаунт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

- Нет звука тарана об союзника - ни звука удара, ни сирены - просто тишина

- Все бои отыграл на ЭМ - постоянно звуковое сообщение об уничтожении истребителей по всей карте причем не понятно союзных или вражеских - возможно и тех и тех.

- У АВ вместо подписей снаряжения не читаемые крякозябры (у остальных классов с подписями все ок - баг длиться с 0.8.1 уже замучился его репостить в каждом тесте и в каждом релизе после теста!)

- В порту при нажатии информации в правом нижнем углу и выборе в меню "Оповещения" все зависло на пару минут, думал уже тремя кнопками убивать клиент, но потом попустило.

 

Изменено пользователем TuxoTyTyBac
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
11 608 боёв

ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ ТОЛЬКО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЯ ИДЁТ ЗВУКОВОЙ ФОН УНИЧТОЖЕН ИСТРЕБИТЕЛЬ ХОТЯ Я НЕ ЗАПУСКАЛ ЕГО НА ЛК И ТАК НЕ РАЗ А ТАК ВСЁ ИГРАБЕЛЬНО 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 337 боёв

Ошибка интерфейса авианосцев в бою, зависает иконка группы и несколько самолётов на месте.

 

Воспроизведение: Взлетает авиагруппа по типу бомбардировщиков либо торпедоносцев (было на 10х США и Японии), долетает до корабля, сбрасывает бомбы/торпеды (было воспроизведено с бомбардировщиками, после торпедоносцев в предыдущем бою), и после сброса сразу отменяется группа (возврат на авианосец).

 

Игровой результат: Пока какая либо другая группа не подлетит ближе к "иконке", часть авиагруппы не вернётся. И сама авиагруппа возвращается моментально после пролёта около иконки.

 

Скриншот с примером группы бомбардировщиков, прикрепил.

 

P.S. - В сообщении разработчика опечатка про версию 0.8.5) - смените на 0.8.6.

Desktop Screenshot 2019.07.05 - 09.40.03.45.png

Изменено пользователем delta2304
Дописал детали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 042 боя

05.07.2019г  Кооператив     корабли: Аоба, Миоко,                                                                             12 боёв

1) Глюк перехода с английского на русский
2) Проверьте весь интерфейс в бою: Чат, если он начинает глючить, не срабатывает О (приоритетная цель), пуск торпед,  срабатывает  только тогда,  когда выстрелишь из ГК
3) Глючит музыка, то слышно её, то пропадает
4) Новая стрельба по ПВО не создаёт проблем в бою, никак зафиксировать не могу, в какое время звук начинает пропадать?! 

5) Постоянно твердят "Ваш истребитель сбит, ваш истребитель сбит" ---------- Это глюк в бою?
 

DxDiag.txt

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[NAVI]
Участник
26 публикаций
14 376 боёв

около десятка раз за КАЖДЫЙ бой слышно "истребитель уничтожен" или "корректировщик уничтожен" - хотя ни тот ни другой вообще не были активированы. не критично, но напрягает :(

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[AOKI]
Участник
5 публикаций
1 270 боёв

когда бот на Британском авианосце X уровня заходит на атаку и самолёты пикируют потом взлетают не атаковав и начинают кружиться над целью выглядит смешно но мешают играть

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 18:55:21 пользователь valdishok сказал:

 

После победы в ранговом бою сняло звезду и понизило ранг.Это типа прикол такой?

 

Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста скрин результата боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 19:03:38 пользователь matros7 сказал:

а почему ранги не доступны и висит уже 1 ранг

Здравствуйте.

Вы играли в ранги на этой сессии? Если до, то в какое, примерно время?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

В случайном бою дважды звучала фраза: "истребитель уничтожен", но истребитель я не поднимал(да и модернизацию  эту я не ставил) и авиации противника тоже не было.(Американский крейсер BALTIMORE)

Изменено пользователем anonym_1yDjEs4vnqn0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 249
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв
В 04.07.2019 в 20:07:09 пользователь Steel_Cop сказал:

Играл на эсминце только что. Первый бой на тесте. И мне постоянно говорят: истребитель уничтожен.

Во втором бою ситуация повторилась.

На линкорах такая же фигня :cap_horn:

Подтверждаю На "Измаиле" нет истребителей, но постоянно шло голосовое уведомление, что истребитель уничтожен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×