Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bryt

Прокачка кораблей 10 уровня

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 628 боёв
Сегодня в 21:50:13 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Вы молодец.

В каком направлении? Чтобы создать для всех неравные условия?

 

Уникального командира может получить каждый. Хотя для Исороку и Хэлси надо упороться в Кампании. Остальные доступны за уголь или дублоны.

Так что корабль X уровня с 19 перковым уникальным командиром (+ Супермодернизация опционально) против такого же корабля с таким же командиром - равные условия для обоих. А вы хотите, чтобы у одного были дополнительные бонусы, пусть даже мизерные, например, к перезарядке. Это уже неравные условия для всех.

Лукавите  - модернизации за опыт корабля, тоже для всех, нужно всего-то вместо прохождение кампании на командира или покупки его за дублоны, нафармить опыта на определённом корабле. Подумать только - просто играть в рандоме на корабле как обычно! Неужели я поставил чудовищные, просто невыполнимые условия которые не может выполнить как Вы сказали каждый

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 16:29:11 пользователь G1ntami сказал:

ты какой смысл в слово баланс вкладываешь? видимо не тот, который общепринят.ибо баланс это когда все в равных условиях.

Проходили такой балланс в Тунках. Там ни белых ходоков ни 65% папиков. Что то сильно довольных равными условиями не заметно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 21:59:56 пользователь konrat_3 сказал:

Проходили такой балланс в Тунках. Там ни белых ходоков ни 65% папиков. Что то сильно довольных равными условиями не заметно. 

назови ка мне игру, где игроки всем довольны. :cap_haloween:

мне все равно на нытиков 40%х и на нагибаторов 70+. но если я буду в заведомо проигрышной ситуации( пусть даже на несколько %) то я просто потеряю интерес ибо это даже морально неприятно, так еще и не честно.

в сессионной игре  игроки должны иметь равные возможности, если я захочу понагибать за счет того, что больше играю в игру то я пойду в ММО

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 08.07.2019 в 23:55:24 пользователь Bryt сказал:

Лукавите  - модернизации за опыт корабля, тоже для всех, нужно всего-то вместо прохождение кампании на командира или покупки его за дублоны, нафармить опыта на определённом корабле. Подумать только - просто играть в рандоме на корабле как обычно! Неужели я поставил чудовищные, просто невыполнимые условия которые не может выполнить как Вы сказали каждый

Где это вы увидели? У них и отрицательные бонусы есть. Нафармить опыта один раз - и модернизация получена. А вы же говорите о бонусах от опыта корабля.

У кого-то нет времени много играть и фармить столько опыта. Он прокачал X уровень и играет редко. И значит должен быть в менее выгодном положении? А другой, кто играл на корабле много, получит бонус к перезарядке. Они в балансе!

 

Еще раз: модернизацию он прокачает один раз и получит, всё, дальше ему ничего делать не нужно. Корабль выведен в топ.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 20:01:24 пользователь G1ntami сказал:

назови ка мне игру, где игроки всем довольны. :cap_haloween:

мне все равно на нытиков 40%х и на нагибаторов 70+. но если я буду в заведомо проигрышной ситуации( пусть даже на несколько %) то я просто потеряю интерес ибо это даже морально неприятно, так еще и не честно.

Элементарно. Ты на 8 лвл и 10ки. Ты стопудово в заведомо неравной ситуации и даже не на 2 процента. Бросай игру. :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 00:01:24 пользователь G1ntami сказал:

но если я буду в заведомо проигрышной ситуации( пусть даже на несколько %) то я просто потеряю интерес ибо это даже морально неприятно, так еще и не честно.

в сессионной игре  игроки должны иметь равные возможности, если я захочу понагибать за счет того, что больше играю в игру то я пойду в ММО

Вот. Я о том же. А он(и) не понимает(ют).

 

Сравнивает с супермодернизациями. От них ап и нерф одновременно. Выполнить боевые задачи и получить модернизацию может каждый и это делается один раз. Дальше можно играть редко. А ТС хочет, чтоб чем больше играешь (играл), тем больше бонуса к перезарядке получишь. Редко играющий и задрот будут в неравных условиях.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 22:08:13 пользователь konrat_3 сказал:

Элементарно. Ты на 8 лвл и 10ки. Ты стопудово в заведомо неравной ситуации и даже не на 2 процента. Бросай игру. :cap_haloween:

1)ты не назвал игру где игроки всем довольны. :cap_haloween:

2) это игровая механика существует в всех подобного рода проектах 

3) ничего не имею против играть на 8 против 10, как показывает практика идиоту даже разница в пару уровней не сильно помогает. воспринимай это как хард мод :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 628 боёв
Сегодня в 22:11:10 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

А ТС хочет, чтоб чем больше играешь (играл), тем больше бонуса к перезарядке получишь. Редко играющий и задрот будут в неравных условиях.

Повторяю, перезарядку Я привёл как пример, а так можно будет бонусировать  из списка что-то менее действенное, а то действительно, все будут качать только её.

 

Я и сейчас редко играю - работаю много, 100% не смогу скопить топливных жетонов на эсминца по акции,  тоесть здесь и сейчас Я нахожусь в неравных условиях с задротами, какие мои действия? Писать в ЦПП? Или Вам лично? Кто мне выдаст эсминца, но так чтобы без задротства? Почему не задротам, не предоставили по Вашей логике возможности добыть эсминца?

 

p.s. Дико читать коментарии хейтеров в игре, где уже в Ранговых и Клановых боях есть Арендные корабли, которые по сути уже идут с дебафами в 3 и 4% и никто от этого что-то не умер.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 22:38:32 пользователь Bryt сказал:

Я и сейчас редко играю - работаю много, 100% не смогу скопить топливных жетонов на эсминца по акции,  тоесть здесь и сейчас Я нахожусь в неравных условиях с задротами, какие мои действия?

Это не проблема игры, что у тебя нет времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 00:38:32 пользователь Bryt сказал:

Повторяю, перезарядку Я привёл как пример, а так можно будет бонусировать  из списка что-то менее действенное, а то действительно, все будут качать только её.

 

Я и сейчас редко играю - работаю много, 100% не смогу скопить топливных жетонов на эсминца по акции,  тоесть здесь и сейчас Я нахожусь в неравных условиях с задротами, какие мои действия? Писать в ЦПП? Или Вам лично? Кто мне выдаст эсминца, но так чтобы без задротства? Почему не задротам, не предоставили по Вашей логике возможности добыть эсминца?

 

p.s. Дико читать коментарии хейтеров в игре, где уже в Ранговых и Клановых боях есть Арендные корабли, которые по сути уже идут с дебафами в 3 и 4% и никто от этого что-то не умер.

 

А какая разница, какие будут бонусы? Вы хотите, чтобы ваш корабль был лучше, чем у того игрока, который (на)играл меньше вас и набил опыта меньше, чем вы? Разве не так? Это уже неравные условия. И неважно, новый это игрок или старый, который только начал исследовать новую ветку.

 

Не мне лично точно, не я же это придумал. В ЦПП значит. Это разовый ивент. И корабль не десятка, которая должна быть топом. А девятка и премиумная. Вы же сами назвали тему "Прокачка кораблей 10 уровня", т.е. максимального уровня. Так себе сравнение.

 

На Арендных с дебафами катать или нет каждый решает сам. Я не катал, потому что нет прокаченного командира и опыта игры на десятках.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 628 боёв
Сегодня в 22:42:47 пользователь G1ntami сказал:

Это не проблема игры, что у тебя нет времени.

Спасибо что согласились, ведь действительно, невозможность набития достаточного опыта на корабле - не проблема игры.

 

Сегодня в 22:51:04 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

какая разница, какие будут бонусы? Вы хотите, чтобы ваш корабль был лучше, чем у того игрока, который (на)играл меньше вас и набил опыта меньше, чем вы? Разве не так? Это уже неравные условия. И неважно, новый это игрок или старый, который только начал исследовать новую ветку.

А что так смещаем  акценты? Какой такой Ваш? Речь вообще-то шла о любых кораблях, любых игроков с достаточным количеством опыта на корабле. 

Смысл в нелинейных условиях, ведь кто-то прокачает модификацию на рули, а кто-то на пожарку, как оно проявит себя в случайном бою - одному богу известно, из-за повсеместного вбра. Разнообразие одним словом.

И что значит редко играют? Вы сможете прокачаться на том - на чем чаще всего выходите в бой. 

Просто уже скучно играть, за случайные бои скопилось овер много ресурсов - Покупать больше кораблей? Зачем? Жонглировать ими? У меня и на тех что в порту - времени нет. 

Нужно разнообразить возможность траты раличных ресурсов. Вот к примеру отдельно хочу выразить благодарность разрабам за продажу флажков за серу. По сути это нагиб за деньги, который Вы все так хаете и попутно игнорируете - а для меня это просто способ избавиться от лишней серы, получая удовольствие от игры. А ведь не все 100% встречаемых мне в рандоме кораблей противников, могут себе позволить обмазаться 8шт флажками на боевую эффективность. Прямо срыв покровов Вам сегодня устроили, всё ещё ищете глазами слово “баланс”?

 

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 08.07.2019 в 19:02:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Какое-то подобие у нас уже есть - уникальные модернизации, затраты времени на получение которых сравнимы с прокачкой следующего уровня. Но по неясной причине ап характеристик этими модернизациями получился...  неоднозначным.

Мне кажется это не АП характеристик а другой геймплей ...как и должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 01:42:14 пользователь Bryt сказал:

Спасибо что согласились, ведь действительно, невозможность набития достаточного опыта на корабле - не проблема игры.

 

А что так смещаем  акценты? Какой такой Ваш? Речь вообще-то шла о любых кораблях, любых игроков с достаточным количеством опыта на корабле. 

Смысл в нелинейных условиях, ведь кто-то прокачает модификацию на рули, а кто-то на пожарку, как оно проявит себя в случайном бою - одному богу известно, из-за повсеместного вбра. Разнообразие одним словом.

И что значит редко играют? Вы сможете прокачаться на том - на чем чаще всего выходите в бой. 

Просто уже скучно играть, за случайные бои скопилось овер много ресурсов - Покупать больше кораблей? Зачем? Жонглировать ими? У меня и на тех что в порту - времени нет. 

Нужно разнообразить возможность траты раличных ресурсов. Вот к примеру отдельно хочу выразить благодарность разрабам за продажу флажков за серу. По сути это нагиб за деньги, который Вы все так хаете и попутно игнорируете - а для меня это просто способ избавиться от лишней серы, получая удовольствие от игры. А ведь не все 100% встречаемых мне в рандоме кораблей противников, могут себе позволить обмазаться 8шт флажками на боевую эффективность. Прямо срыв покровов Вам сегодня устроили, всё ещё ищете глазами слово “баланс”?

 

У вас нет времени в данный момент или нет возможности купить контейнеры - это не проблема игры. А ваша.

Вы говорите о десятках и на все время игры, а не на время одного ивента.

 

Ваш корабль в том конкретном случае, когда на нем овердофига опыта, а у другого игрока этого опыта меньше, потому что он играл на корабле мало (после получения Уникальной модернизации и 19 очкового уникального командира). Ваш корабль будет лучше его корабля. А это ненормально.

 

Вы не понимаете главного. Даже если у вас будет одинаковый обвес, одинаковые командиры, модернизации, то ваш корабль будет лучше, потому что вы играли на нем больше, а ваш противник меньше. И вообще ваш противник прокачал корабль, когда вы уже набили на нем миллионы опыта. И вашему противнику не захочется быть в таком положении.

Сегодня в 01:42:14 пользователь Bryt сказал:

 

Просто уже скучно играть

 

 

В этом вся проблема. Вам играть надоело. Просто играть ради игры.

А разве не для этого вы когда-то скачивали и устанавливали эту игру? Просто играть? Нет?

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 535 публикаций
26 398 боёв
Сегодня в 00:17:37 пользователь Chipolino84 сказал:

Мне кажется это не АП характеристик а другой геймплей ...как и должно быть.

Я имел в виду несколько другое. По трудоемкости получение супермодки сравнимо с прокачкой корабля 11  уровня. Десятки у нас практически по всем параметрам сильнее девяток, логично что  одиннадцатка должна быть  просто сильнее десятки, а не "с другим геймплеем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 08.07.2019 в 19:14:45 пользователь MirniyTraktor сказал:

А почему корабль, на котором уже 5 миллионов опыта, должен быть равен кораблю, который с 0 опыта? Это даже с точки зрения логики легко объясняется - экипаж стал более опытным и лучше все делает.

А почему игры в которых донатеры преобладают над не донатерами долго не "живут" ? Кто захочет играть в игры Где у тебя юнит по ТТХ хуже чем у донатера или у тех кто дольше в игре ?

Я так вижу - меня привлекают  игры в которых решает скил а не твое время или деньги в игре...Я научусь и тоже буду "нагибать" ,но если мне изначально "говорят" хочешь гнуть донать или играй сутками...А не в такое я не играю.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 535 публикаций
26 398 боёв

И, да. Я с удовольствием бы плотно поиграл на 5-8 уровнях, будь это мотивировано опытом кэпа, свободкой, получением какого-то контента. Но терять всю ветку ради... чего? Нет и нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 00:23:15 пользователь Chipolino84 сказал:

А почему игры в которых донатеры преобладают над не донатерами долго не "живут" ? Кто захочет играть в игры Где у тебя юнит по ТТХ хуже чем у донатера или у тех кто дольше в игре ?

Я так вижу - меня привлекают  игры в которых решает скил а не твое время или деньги в игре...Я научусь и тоже буду "нагибать" ,но если мне изначально "говорят" хочешь гнуть донать или играй сутками...А не в такое я не играю.

А причем тут донат? Если бы я предложил эту механику включить только за деньги или игрокам с ПА - это было бы понятно, нагиб за деньги. Но она должна быть доступна для всех, соответственно донат не поможет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 02:27:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

А причем тут донат? Если бы я предложил эту механику включить только за деньги или игрокам с ПА - это было бы понятно, нагиб за деньги. Но она должна быть доступна для всех, соответственно донат не поможет. 

Опыт с ПА и флажками фармится быстрее, чем без.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 00:29:45 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Опыт с ПА и флажками фармится быстрее, чем без.

Спасибо, капитан очевидность. Но донатеры и так быстрее выводят корабли в топ, чаще имеют более прокачанных капитанов и т.д. То есть они как бы и так имеют преимущество перед не донатерами. Причем, куда более весомое, чем предлагается в этой теме.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 02:23:15 пользователь Chipolino84 сказал:

А почему игры в которых донатеры преобладают над не донатерами долго не "живут" ? Кто захочет играть в игры Где у тебя юнит по ТТХ хуже чем у донатера или у тех кто дольше в игре ?

Я так вижу - меня привлекают  игры в которых решает скил а не твое время или деньги в игре...Я научусь и тоже буду "нагибать" ,но если мне изначально "говорят" хочешь гнуть донать или играй сутками...А не в такое я не играю.

Ээээ. Нет. Это даже хуже. Чем нагиб чисто за донат.

Вон, МирныйТрактор. Игрок считает, что если на его корабле 5 млн. опыта, то он должен получать буст к КД, скажем грубо, 5 сек. А игрок с 0 опыта, который только что прокачал корабль, не должен получать такого буста и копить те же 5 млн. опыта, которые МирныйТрактор копил за все время своей игры!

То есть получаем нагиб за время, проведенное в игре. То есть мой корабль должен быть хуже корабля МирногоТрактора, потому что я начал играть в эту игру позже, чем он. Найс.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×