Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bryt

Прокачка кораблей 10 уровня

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 618 боёв

Дорогие разработчики - камуфляжи, командиры, РБ, КБ, особые модернизации - это все конечно хорошо, никто не спорит. Но раз была затронута тема модификаций корабля (которую уже отменили), Я бы хотел прояснить следующий вопрос - планируете ли Вы как-то работать в этом направлении?

 

Суть вот в чём, у меня есть корабль с парой тысяч боёв - на нём мертвым грузом копится опыт, который некуда потратить. 

Так вот, можно ввести микроскопические бонусы игрокам, которые будут браться исключительно за заработанный опыт на прокачиваемом корабле?

К примеру:

Ускорение перезарядки -

-1% = 100000 опыта

-0.9% = 200000 опыта

-0.8% = 400000 опыта

-0.7% = 800000 опыта

-0.6% = 1600000 опыта

и т.д. 

Фактически, ускорение даже на жалкие 4% скорости перезарядки основных и вспомогательных орудий, обойдется в 3.1 миллиона опыта заработанного на конкретом корабле и рост требуемого опыта в экспоненте естественным образом ограничит убер-нагиб на модифированном корабле при любой степени задротства.

Я не призываю ломать баланс, вводить донат и прочее - просто хочется хоть какие-то плюшки получить на тех кораблях, с которыми прошёл всю Вашу игру.

Такой способ прокачки корабля можно ввести для всех уровней без исключений + сделать градационный коэффициент - чем меньший уровень корабля, тем больший бонус, это компенсирует боль от попадания лоу лвлов в дно списка.

Спасибо за внимание.

p.s. перезарядка приведена как очевидный пример, в реальности можно ввести менее имбовые и очевидные модификации.

 

 

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 19
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв

Это сколько ж формул и какие километровые числа.

И Вы именно предлагаете ломать баланс. 

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 618 боёв
Сегодня в 17:21:13 пользователь Argond сказал:

Это сколько ж формул и какие километровые числа.

Главное что мой метод не рушит баланс, тот же линкор с 30с перезарядкой за 3.1кк опыта получит буст только до 28.8 и чем дальше, тем меньше бонус и большее количество требуемого опыта, 0.1% и так всех ограничит = 51кк опыта.

Фактически для разных характеристик корабля будет по 10 уровней модификации, которые физически невозможно будет прокачать не то что все, но и хотябы одну до упора.

 

Это позволит дать хоть какой-то смысл катать на десятках и тем кто любит катать на одной и той же мелочи - бонус хоть и мизерный, но зарабатываться будет + позволит увеличивать характеристики корабля под себя, фактически это кастомизация - кто-то ведь выберет рули или что ещё на свой вкус.

 

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
667 боёв

Это как-бы)))вышел в бой и думаешь!А у кого что прокачено? Как быстро торпы откадешут, а перестреляю я его иль нет)):cap_like:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 618 боёв
Сегодня в 17:30:10 пользователь Fokkyss сказал:

Это как-бы)))вышел в бой и думаешь!А у кого что прокачено? Как быстро торпы откадешут, а перестреляю я его иль нет)):cap_like:

А до этого Вы знали? Тут как бы модки на рули, перезарядку, поворот башен, пожаротушение есть. Я уже молчу об отчаянном. Хуже во всяком случае уже не будет.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

А ещё лучше, если только твой линкор получит это буст. Какая разница, все равно баланс не ломает, жалко что ли 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций
Сегодня в 17:15:13 пользователь Bryt сказал:

Дорогие разработчики - камуфляжи, командиры, РБ, КБ, особые модернизации - это все конечно хорошо, никто не спорит. Но раз была затронута тема модификаций корабля (которую уже отменили), Я бы хотел прояснить следующий вопрос - планируете ли Вы как-то работать в этом направлении?

 

Суть вот в чём, у меня есть корабль с парой тысяч боёв - на нём мертвым грузом копится опыт, который некуда потратить. 

Так вот, можно ввести микроскопические бонусы игрокам, которые будут браться исключительно за заработанный опыт на прокачиваемом корабле?

К примеру:

Ускорение перезарядки -

-1% = 100000 опыта

-0.9% = 200000 опыта

-0.8% = 400000 опыта

-0.7% = 800000 опыта

-0.6% = 1600000 опыта

и т.д. 

Фактически, ускорение даже на жалкие 4% скорости перезарядки основных и вспомогательных орудий, обойдется в 3.1 миллиона опыта заработанного на конкретом корабле и рост требуемого опыта в экспоненте естественным образом ограничит убер-нагиб на модифированном корабле при любой степени задротства.

Я не призываю ломать баланс, вводить донат и прочее - просто хочется хоть какие-то плюшки получить на тех кораблях, с которыми прошёл всю Вашу игру.

Спасибо за внимание.

 

 

с опытом и правда надо что-то делать 

но это не удачный вариант

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 341
[HB]
Участник, Коллекционер
2 615 публикаций
Сегодня в 17:15:13 пользователь Bryt сказал:

 

 

вы понимаете  что в основном  из-за этого у игроков было не принятие цбп ?

Изменено пользователем kollaider2
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 618 боёв
Сегодня в 17:40:17 пользователь Hans012 сказал:

А ещё лучше, если только твой линкор получит это буст. Какая разница, все равно баланс не ломает, жалко что ли 

Что-то Я не вижу Вас с транспарантом - долой нового совесткого командира, который есть и будет не у всех. Вот он своей хилкой и имунитетом к бедствиям реально доставляет проблемы и даёт осязаемое преимущество в бою.

 

p.s. Мне и без бустов прекрасно живётся, Я лишь хочу хоть какое-то  подобие прокачки в этой игре, после 10ур. кораблей.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
Сегодня в 17:15:13 пользователь Bryt сказал:

Суть вот в чём, у меня есть корабль с парой тысяч боёв - на нём мертвым грузом копится опыт, который некуда потратить.

Как же некуда. За реал в свободку )))

Сегодня в 17:47:45 пользователь Bryt сказал:

p.s. Мне и без бустов прекрасно живётся, Я лишь хочу хоть какое-то  подобие прокачки в этой игре, после 10ур. кораблей.

Так для тебя как раз и сделают Сброс веток будешь заново качать чи не ?))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

"а казачок-то засланный"(с)

 

 

п.с. я думал,что пришло уведомление об удалении коммента...

Изменено пользователем grozny37
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 17:47:45 пользователь Bryt сказал:

Что-то Я не вижу Вас с транспарантом - долой нового совесткого командира, который есть и будет не у всех. Вот он своей хилкой и имунитетом к бедствиям реально доставляет проблемы и даёт осязаемое преимущество в бою.

 

p.s. Мне и без бустов прекрасно живётся, Я лишь хочу хоть какое-то  подобие прокачки в этой игре, после 10ур. кораблей.

Так у меня есть, зачем транспаранты:Smile_trollface:
 

Скрытый текст

 


Другое дело что подобные вещи типа какой-то эксклюзив, да и не всегда эти фишки работают. А то что контента не хватает -- это да, но лучше это делать не за счет всяких улучшалок, хотя легендарные модернизации в некоторых случаях (тот же Демойн), действительно смогли вдохнуть новую жизнь в старые корабли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв

Здравствуйте.

Сегодня в 17:15:13 пользователь Bryt сказал:

 Я бы хотел прояснить следующий вопрос - планируете ли Вы как-то работать в этом направлении?

Более того мы работаем и не только в такой плоскости, от модернизаций, до новой концепции ЦБП, рассматриваются различные варианты, мне кажется это сложно не заметить.

Сегодня в 17:15:13 пользователь Bryt сказал:

К примеру:

Ускорение перезарядки -

это достаточно простое и не лучшее решение, и это скорее один из множества вариантов, которые рассматривались

Сегодня в 17:15:13 пользователь Bryt сказал:

Я не призываю ломать баланс,

увы, данные изменения как раз и ударили бы в первую очередь по балансу

Тема это крайне деликатная, и последние горячие обсуждения Центра Боевой Подготовки тому подтверждение.

Поэтому надо все тщательно взвесить, одним апом каких-либо параметров не обойтись, а вот негативного эффекта добиться запросто.

  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 21:15:13 пользователь Bryt сказал:

Дорогие разработчики - камуфляжи, командиры, РБ, КБ, особые модернизации - это все конечно хорошо, никто не спорит. Но раз была затронута тема модификаций корабля (которую уже отменили), Я бы хотел прояснить следующий вопрос - планируете ли Вы как-то работать в этом направлении?

 

Суть вот в чём, у меня есть корабль с парой тысяч боёв - на нём мертвым грузом копится опыт, который некуда потратить. 

Так вот, можно ввести микроскопические бонусы игрокам, которые будут браться исключительно за заработанный опыт на прокачиваемом корабле?

К примеру:

Ускорение перезарядки -

-1% = 100000 опыта

-0.9% = 200000 опыта

-0.8% = 400000 опыта

-0.7% = 800000 опыта

-0.6% = 1600000 опыта

и т.д. 

Фактически, ускорение даже на жалкие 4% скорости перезарядки основных и вспомогательных орудий, обойдется в 3.1 миллиона опыта заработанного на конкретом корабле и рост требуемого опыта в экспоненте естественным образом ограничит убер-нагиб на модифированном корабле при любой степени задротства.

Я не призываю ломать баланс, вводить донат и прочее - просто хочется хоть какие-то плюшки получить на тех кораблях, с которыми прошёл всю Вашу игру.

Спасибо за внимание.

 

 

Вы мало играли в корейские гриндилки или наоборот, вас мучают сладострастные воспоминания о 10 часов кача кряду на споте, дабы набить заветные 0,1% экспы на уровне?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв
В 08.07.2019 в 23:29:57 пользователь Bryt сказал:

Главное что мой метод не рушит баланс, тот же линкор с 30с перезарядкой за 3.1кк опыта получит буст только до 28.8 и чем дальше, тем меньше бонус и большее количество требуемого опыта, 0.1% и так всех ограничит = 51кк опыта.

Фактически для разных характеристик корабля будет по 10 уровней модификации, которые физически невозможно будет прокачать не то что все, но и хотябы одну до упора.

 

Это позволит дать хоть какой-то смысл катать на десятках и тем кто любит катать на одной и той же мелочи - бонус хоть и мизерный, но зарабатываться будет + позволит увеличивать характеристики корабля под себя, фактически это кастомизация - кто-то ведь выберет рули или что ещё на свой вкус.

 

Предложите проще. Чтобы как в *** по прем контейнеру давали за триллион опыта 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 17:29:57 пользователь Bryt сказал:

лавное что мой метод не рушит баланс, тот же линкор с 30с перезарядкой за 3.1кк опыта получит буст только до 28.8 и чем дальше, тем меньше бонус и большее количество требуемого опыта, 0.1% и так всех ограничит = 51кк опыта.

ты какой смысл в слово баланс вкладываешь? видимо не тот, который общепринят.ибо баланс это когда все в равных условиях.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 618 боёв
Сегодня в 17:49:23 пользователь 6eemc сказал:

Так для тебя как раз и сделают Сброс веток будешь заново качать чи не ?))

Речь идёт не о бонусах для одного корабля за прокачку каких-то левых кораблей ниже уровнем. А о том, что бонусы на одном конкретном корабле можно будет заслужить только на нём и ни на чём более.

p.s. Возьмите калькулятор и посчитайте влияние таких бонусов, если их будет скажем 5шт и каждый из них будет качаться до 5 уровня = требовать 6.3 миллиона опыта на корабле для каждого. Много вы там намодифицируете?Это просто способ слить в игре лишний нафармленный опыт на кораблях и получить печенье в подарок.

Сегодня в 18:26:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

это достаточно простое и не лучшее решение, и это скорее один из множества вариантов, которые рассматривались

Ок, Я свой ответ получил. Главное что данный вариант рассматривался, остальное уже не моё дело.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
Сегодня в 18:29:34 пользователь Bryt сказал:

А о том, что бонусы на одном конкретном корабле можно будет заслужить только на нём и ни на чём более

И чем это отличается от того что предлагали разработчики? Тем что бонус к ТТХ послабей ? Ну и теперь представь. Два одинаковых корабля тока один с 0 прокачкой а другой взял уже 5шт улучшений. А в бою иногда и доли секунды решают кто кого заберет.И получается что корабль с 0 улучшений уже в проигрыше изначально.И именно из-за этого отменили бонус к ТТХ для кораблей )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Это все хорошо но я против боевых улучшений за опыт- донатеры будут в преимуществе над недонатерами...Только на опыт и кредиты можно .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 534 публикации
26 394 боя
Сегодня в 17:47:45 пользователь Bryt сказал:

...
Я лишь хочу хоть какое-то  подобие прокачки в этой игре, после 10ур. кораблей.

Какое-то подобие у нас уже есть - уникальные модернизации, затраты времени на получение которых сравнимы с прокачкой следующего уровня. Но по неясной причине ап характеристик этими модернизациями получился...  неоднозначным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×