Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Vauquelin - французский эсминец VII уровня (стартовая)

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 303 боя

Vauquelin — французский эсминец VII уровня. Дальнейшее развитие подкласса контрминоносцев. От кораблей типа Guépard отличались более скорострельной артиллерией, а от кораблей типа Aigle — иным размещением торпедного вооружения, обеспечивавшим более выгодные углы пуска торпед. 

 

 

Vauquelin_wows_main.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Vauquelin

Данная тема является стартовой для обсуждения этого эсминца. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 786 боёв
Скрытый текст

image.thumb.png.c3e47d9969342531ca7afc37acbc1cd4.png

Скрытый текст

image.thumb.png.757bf0d9348b92627babac3175441046.png

Скрытый текст

image.thumb.png.88474ef8cd0e03c7ca864c23ee799cc1.png

 

первые впечатления...ПВО этому сараю не завезли.совсем.Там где Ленинград спокойно сбивает или уворачивается-данный эсм отгребает по полной.А вот гк на ускорекнной перезарядке хорош-пилит фугасами даже 9-е эсмы.Торпы так себе.Скорость под форсажем-неплохая,без-так себе.Средний эсм без дымов и пво...может и в торпы иногда и в гк...тоже иногда.ИМХО

Изменено пользователем sds127
убрал очепятки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

фановый...очень фановы,но не для всех ,мне понравился

игроков 40%+ просьба не беспокоиться ... это не ваше

Изменено пользователем udachi_Billi_Bonsu
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации

Проблема этого эсминца в скорости, а она не фановая совсем,  в остальном средненько. Террибль намного более фановый, по сравнению с этим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации
Сегодня в 08:16:38 пользователь Nik1972ab сказал:

Проблема этого эсминца в скорости, а она не фановая совсем,  в остальном средненько. Террибль намного более фановый, по сравнению с этим.

ну для меня лично  фан это не безпредельный нагиб, а именно возможность нагнуть того кто сильней , напрягает в ЭМ  циркуляция а так норм

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
25 007 боёв

не понравился совсем

на высоких уровнях КР более точные, эсминцы незаметнее, авики злее, не понял роль в бою для этого эсминца

по нему попадают все, не смотря на высокую скорость (усилил скорость, маневренность и ГК)

очень слабые рули и двигатель (перк "изо всех сил" в первую очередь)

 

Ягуар на 5 уровне более играбельный и фановый

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
Участник
51 публикация
14 803 боя

Вазелин, подходящее название.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

9 торпед в Мусаши + барабан 2 затопления 1 поджег и все. Он поехал дальше - мне конец. Торпедки нужно апать чтоб со всех хотя бы, 9 ку, к которым попадаешь достаточно часто, можно забрать было.  

9 торпед = 6 + 3 так что хилку он 1 прожать успел.

Изменено пользователем anonym_J55HGaIEMCJw
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
В 25.7.2019 в 15:05:19 пользователь sds127 сказал:

Там где Ленинград спокойно сбивает или уворачивается

Этот на форсаже тоже от авика уворчивается отлично.

А вообще без УПГК было бы ведро, если честно. А так вполне неплохо получилось.

Главное можно на точке вражеского эсма перестрелять в 95% случаев.

Действительно мешают разве что авики с их светом.

Играю, по сути, так же, как и на Галисоньере: спам с дистанции + УПГК вблизи.

Изменено пользователем ElharKesser
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 786 боёв
Сегодня в 11:33:51 пользователь ElharKesser сказал:

Этот на форсаже тоже от авика уворчивается отлично

форсаж не вечен...а попасть под штурмы на 36 и на 43 узлах-большая разница как показала моя практика.

Изменено пользователем sds127
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
5 722 боя
Сегодня в 16:36:52 пользователь sds127 сказал:

форсаж не вечен...а попасть под штурмы на 36 и на 43 узлах-большая разница как показала моя практика.

Маневрирование "сжирает" преимущество которое даёт форсаж. Да и поможет только если авик плохо играет. Для меня загадка почему францам не накрутили хорошего ПВО.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[RARES]
Участник
597 публикаций
7 724 боя
В 07.08.2019 в 07:25:52 пользователь Aligator666 сказал:

9 торпед в Мусаши + барабан 2 затопления 1 поджег и все. Он поехал дальше - мне конец. Торпедки нужно апать чтоб со всех хотя бы, 9 ку, к которым попадаешь достаточно часто, можно забрать было.  

9 торпед = 6 + 3 так что хилку он 1 прожать успел.

Я вас правильно понимаю? Вам нужно что бы эсминец 7-ка забирал 9-ку линкор с лучшим ПТЗ и живучестью на уровне (практически 10-ку) и уходил в туман весело повиливая кормой?  

А по факту любой другой  скорей всего не пережил. 

И как я понимаю французы не позиционируются как торпедные эсмы и у того же Мэхана разовый урон с торпед меньше.

Изменено пользователем Kelt_t
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
Участник, Коллекционер
96 публикаций
9 637 боёв

Вазелин самый хайлевельный шип из ветки, задача на которого мне выпала. Ощущения от игры на нем ужасные. Без форсажа скорость очень и очень так себе (учитывая что дымов нет), дамаг с иннерционкой... ну он есть, но не могу сказать что цифры его как то поражают. За бой вывожу в среднем 45-55к дамага. Рулей нет, модернизация на них бесполезна ввиду большого сброса скорости в момент рулежки, так что поставил ЭУ, так хоть скорость быстрее набирается после маневра. ПВО нет вообще, люстру сбить нереально. В теории можно попробовать качнуть в инвиз и поиграть от торпед (перков у кепа мало, сейчас стоит иннерционка), благо кд 90 сек и урон с торпеды вполне приличный, но я этого делать не буду, т.к. шип не зацепил от слова совсем. Скучная игра в трамвай заставляет зевать уже на третьем бою, на пятом я уже с трудом сдерживаю рвотные рефлексы. Возможно восьмерка окажется веселее, ее я возьму как только станет доступна вся ветка, однако если она не понравится, то без сожаления продам всю ветку нафиг. На данный момент скажу так - и пусть сравнивать 7 лвл с 8 не корректно, но те же акизуки и киев играются куда интереснее

Изменено пользователем Sed0y
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 786 боёв
В 11.08.2019 в 17:01:43 пользователь Sed0y сказал:

За бой вывожу в среднем 45-55к дамага.

дамаг бывает разный...но кораблик тоже не понравился.Ленинград лучше...сильно лучше.ИМХО

Скрытый текст

image.thumb.png.a0c4ccfb646bfced0326334926fa8ed1.pngimage.thumb.png.09c4f6fc3d1e5580519b9f55bcaa687e.png

три трупа-три эсма противника.ИМХО-правильный дамаг.Хоть и мало в тысячах урона-но правильный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Единственное, что в нем есть, это пуск торпед почти прямо по курсу. А в остальном да Ленинград сильно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[MUSIC]
Участник
82 публикации
10 378 боёв

Приятный эсм, но баллистиика у него ахтунг какой-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
590 публикаций
13 460 боёв
В 08.08.2019 в 09:23:12 пользователь Kelt_t сказал:

Я вас правильно понимаю? Вам нужно что бы эсминец 7-ка забирал 9-ку линкор с лучшим ПТЗ и живучестью на уровне (практически 10-ку) и уходил в туман весело повиливая кормой?  

А по факту любой другой  скорей всего не пережил. 

И как я понимаю французы не позиционируются как торпедные эсмы и у того же Мэхана разовый урон с торпед меньше.

пятерки именно так и делают.раздалбливают в ноль лк7 и увиливают кормой.а тут запрещено?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[RARES]
Участник
597 публикаций
7 724 боя
Сегодня в 20:02:06 пользователь Gavitoff сказал:

пятерки именно так и делают.раздалбливают в ноль лк7 и увиливают кормой.а тут запрещено?)

Мусаси с его ПТЗ и ХП по факту натянутая на глобус девятый  уровень десятка.

Я к тому что нет необходимости апать урон с торпед Vauquelin - они сопоставимы с однокласниками.

Изменено пользователем Kelt_t
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
590 публикаций
13 460 боёв
Сегодня в 20:50:48 пользователь Kelt_t сказал:

Мусаси с его ПТЗ и ХП по факту натянутая на глобус девятый  уровень десятка.

Я к тому что нет необходимости апать урон с торпед Vauquelin - они сопоставимы с однокласниками.

торпеды может и не нужно.но скорость не помешало бы.тем более что нет дымов и есть сарайность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Я уже писал а почему тогда Ленинград с одного залпа торпед забирает Гроба - морда такая-же толстая как у Мусаши. ПТЗ +-. Нагиб за деньги.

Не к тому кто может кто не может, просто вокруг Муськи 3 полных круга сделал в 2 км и ничего ему сделать не смог. 

+ у Ленинграда торпеды за раз скидываются, а тут крутится приходится т.е по факту жить дольше.

Изменено пользователем anonym_J55HGaIEMCJw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×