Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_GGQQb1zBAMiw

ББшки против эсмов

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 17:34:05 пользователь Esq_SV сказал:

Я смеюсь вам в лицо ...

Так пытались делать  многие .. Ну ладно  останемся при своих  , до встречи  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 451 бой
Сегодня в 21:21:23 пользователь Flutt сказал:

К сожалению, эсминцы нельзя нёрфить. Это неписаный закон

То есть плаваешь от них как можно дальше :) Ну как 90 % ЛК сейчас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций

Эсминцы вообще-то апать надо, вон видели, у них средний урон чуть ли не в 2 раз ниже чем у лк? Вот. Апать. В 2 раза.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 11:19:33 пользователь ethereal_digger сказал:

Эсминцы вообще-то апать надо, вон видели, у них средний урон чуть ли не в 2 раз ниже чем у лк? Вот. Апать. В 2 раза.

Игра на эсмах, "правильных" эсмах" (не крейсеров под личиной эсма) - это вообще не про дамажку.

Эсмам дали самое сильное оружие - инвиз, круче этого в игре ничего нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 18:44:54 пользователь Comanche_77 сказал:

инвиз, круче этого в игре ничего нет

Кому то мало ....

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
34 987 боёв
Сегодня в 16:27:04 пользователь AlexanderKruger сказал:

ускоренная смена снаряда поставить

Брат, что ты за запретную ересь тут пишешь ? Чтобы боярiнЪ сменил тип снаряда в то время, когда он танкует и набивает урон ? За такие слова нужно вообще с форума выпиливать !:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 18:10:47 пользователь Comanche_77 сказал:

Эсмы теперь просто тупо пикируют на любой ЛК.

Пикируйте на них в ответку!:cap_haloween:

https://www.youtube.com/watch?v=2PuUIEwVnZs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_POI_]
Участник
580 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 16:10:47 пользователь Comanche_77 сказал:

Урон от ББ снарядов калбира 280 мм и выше по эсминцам в 10% максимум недостаточен. Эсмы теперь просто тупо пикируют на любой ЛК. Это явный перебор.  Думаю, урон в 20-25% было бы самое оно. 10% явный дисбаланс, особенно сейчас, когда конт-класс эсмов авики уже встречаются в бою гораздо реже и возможности у них поконтрить эсмы уже не те.

Оправдывая ввод авиков были убраны несколько возможностей противостоять эсмам: уменьшен засвет эсмов с самолетов, уменьшен радиус корабельных самолетов (ЛК и КР), самолеты больше не светят торпеды. А теперь, когда поголовье авиков в бою уменьшилось (чему я лично несказанно рад), вылазят все эти перекосы баланса.

Кроме того, думаю надо вернуть самолетам корректировщикам возможность светить торпеды. А в целом по самолетам для КР и ЛК напрашивается решение не смешивать в одну кучу (в один слот) истребители и корректировщиков. Т.е. в отдельном слоте истребитель и в другом (не пересекающемся ни с чем) слоте – корректировщик.

Одно из упоротых решений может лежать в повышенном уроне различного снаряда, в определённом радиусе. (Да, не понятно, сейчас объясню)

Если на наш линк пикирует эсм, который вышел из своей зоны засвета, то урон снарядов линкора увеличивается на некий %, что от полного пробития, что от сквозняка. (И да, это не должно распространяться на ЛК, у которых есть сильное ПМК, как и на ПМК априори).

Но это всё кофе, на гуще. Ибо механика очень упорота, да и "упоротых" эсов это не спасёт.

(с) Если так разобраться, то даже сквозняком, от линка, выносишь слишком много хп, по % составляющей от хп корабля. Возьмём в учёт то, что многие эсы не имеют хила, так что всё, вроде бы, в пределах баланса. Да и не верю я в эсов, что могут в пике, ведь большая часть пьёт чаёк у Посейдона уже на 3-ей/5-ой минуте боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 16:10:47 пользователь Comanche_77 сказал:

Урон от ББ снарядов калбира 280 мм и выше по эсминцам в 10% максимум недостаточен. Эсмы теперь просто тупо пикируют на любой ЛК. Это явный перебор.  Думаю, урон в 20-25% было бы самое оно. 10% явный дисбаланс, особенно сейчас, когда конт-класс эсмов авики уже встречаются в бою гораздо реже и возможности у них поконтрить эсмы уже не те.

Наверное у тебя несколько тысяч боёв на эсминцах, и ты просто устал ими пикировать на лк, да?

Да чо там 20-25%, гоу цитадели им , ищь че удумали , бояр на бутылки сажать!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Ни один фуловый ЛК никогда не отобьется от пикирующего на него фулового эсма. Кто бы что тут не писал. Дистанция засвета менее 6 км плюс форсаж и нет ЛК. Сам не раз такое видел. Про точный залп и пмк все это ерунда, нет такой кучности у лк, да еще надо знать с какой стороны ожидать эсма. Правда был у меня один случай: спикировал на Ямато с Грозового всадил все 10 торп., Ямато выжил, а я нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 23:10:25 пользователь vovsan_15 сказал:

Ни один фуловый ЛК никогда не отобьется от пикирующего на него фулового эсма

Не выдавайте идеальный случай для ЭМ за рядовое условие ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

На кремле скорее всего утоплю эсма. На яме уже сложнее. Но что сам следом в порт не пойду - утверждать не буду.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
В ‎06‎.‎08‎.‎2019 в 23:27:20 пользователь SergVA_76 сказал:

На кремле скорее всего утоплю эсма. На яме уже сложнее. Но что сам следом в порт не пойду - утверждать не буду.

Взвешенный ответ )) Если у меня  есть выбор спикировать на Кремля/союз /синоп  или Демона/Минотавра    я выберу второе ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 06.08.2019 в 23:10:25 пользователь vovsan_15 сказал:

Ни один фуловый ЛК никогда не отобьется от пикирующего на него фулового эсма. Кто бы что тут не писал. Дистанция засвета менее 6 км плюс форсаж и нет ЛК. Сам не раз такое видел. Про точный залп и пмк все это ерунда, нет такой кучности у лк, да еще надо знать с какой стороны ожидать эсма. Правда был у меня один случай: спикировал на Ямато с Грозового всадил все 10 торп., Ямато выжил, а я нет.

Да нет, просто ямату к примеру, я на грозе за один налет не убью. Зато она съест половину хп на подходе, после сброса включит хилку, и добьет на отходе. Примерно  вот чем заканчивается пикирование на 10 Ур в большинстве случаев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 21:45:03 пользователь MortHades сказал:

Да нет, просто ямату к примеру, я на грозе за один налет не убью. Зато она съест половину хп на подходе, после сброса включит хилку, и добьет на отходе. Примерно  вот чем заканчивается пикирование на 10 Ур в большинстве случаев.

На меня сегодня очень умный флетч спикировал - торпы с 3х км сбросил, врубил дым и ушел в инвиз. Потерял как раз половину хитов и свалил. И меня уполовинил невзначай. :)

Сегодня в 20:47:57 пользователь Bifrest сказал:

Взвешенный ответ )) Если у меня  есть выбор спикировать на Кремля/союз /синоп  или Демона/Минотавра    я выберу второе ..

Ближе 12км у меня приоритет только эсм, и плевать на открытый борт кр/лк, они ещё подставятся. А вы редкий гость в засвете, поэтому нужно встречать дружным салютом. Ну вдруг кто флаг от детонации забыл дома :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 07.08.2019 в 22:02:43 пользователь SergVA_76 сказал:

На меня сегодня очень умный флетч спикировал - торпы с 3х км сбросил, врубил дым и ушел в инвиз. Потерял как раз половину хитов и свалил. И меня уполовинил невзначай. :)

Ближе 12км у меня приоритет только эсм, и плевать на открытый борт кр/лк, они ещё подставятся. А вы редкий гость в засвете, поэтому нужно встречать дружным салютом. Ну вдруг кто флаг от детонации забыл дома :)

Спору нет, ополовинить запросто, набил дамажки и свалил. Линк отхилился, и дальше пошел. Смысл этого цирка? Эсм победу сделал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 01:55:59 пользователь MortHades сказал:

Спору нет, ополовинить запросто, набил дамажки и свалил. Линк отхилился, и дальше пошел. Смысл этого цирка? Эсм победу сделал?

А торпедный урон уже хилиться стал как пожары? Плюс к этому при затопе резко падает скорость и маневренность, просто как команда фас для остальных красных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 01:55:59 пользователь MortHades сказал:

Спору нет, ополовинить запросто, набил дамажки и свалил. Линк отхилился, и дальше пошел. Смысл этого цирка? Эсм победу сделал?

1. Есть  эсминцеводы  которые умеют класть веера  не в  були,  а в скулы на ПРАВИЛЬНЫХ ЭМ  ,с  хорошими углами  ТА  (в частности и поэтому  Гиринг  будет всегда    гораздо менее  опасен  Флэтчера  ,а Флэтчер  будет  безопаснее  Лойки  при сходных  торпедах)) ,причем все  торпеды  и  это в  клозе с ЛК  совсем  не сложно   сделать (приблизительно в 15 -20 %  получается  с детонировать  казематы башен  ,как старые АВ  при правильном  заходе  торпедников)

2. Убрали  полное отсутствие урона в  уничтоженную часть если не ошибаюсь  ,поэтому  просчитать  урон не сложно.

3. Фуловый ЛК  до клоза  редко доходит , довольно часто  ремка уже  откатывается  и толстый  дядя  просто тонет и идет ко дну в кильватерной струе  ЭМ .

4.Самое главное ,по моим  наблюдениям ,   всего несколько  процентов  владельцев  ЛК    вообще умеет правильно маневрировать  , просчитывать  маневр наперед  в клозе  , например подавляющее  количество  бояр (извините иначе  никак  не назовешь ) пытаются  "ускорить"  поворот орудий  перекладкой  корпуса  ,подставляясь и под  мой уверенный  бульк  торпедами и под  уверенный  хлоп с ГК  ЛК  , вместо  того что бы  сразу зафикисировать  угол   ГК   в точке   учитывая свое  движение  и  ждать когда противник сам "наплывет" на  эту  точку  , многие решительно  не понимают  что разница  в  циркуляции  и дистанции взвода позволяет мне  вообще не  подворачивать  борт ..

P/S/К большому  моему  сожалению  ЛК воды класса  Кавайчика  не издают труды  по обучению  линкоровождения  , а  работает он  в  клозе  ,надо  сказать изумительно  ,плавал рядом  видел как  он просчитывает маневр ,сброс  торпед   не обладая  пеленгом  тем не менее  уверенно показывал его  мне на  ЭМ  (где  он  стоит всегда  по умолчанию)) звериное  чутье  можно сказать ..:cap_haloween:

В 07.08.2019 в 22:02:43 пользователь SergVA_76 сказал:

Ну вдруг кто флаг от детонации забыл дома :)

Одна из  "идиотских " модернизаций  по устранению  детонации на 70 % стоит на всех  ЭМ  ,при активном  маневрировании  и постянной игре скоростью в  РЛС  удивительное  дело  выбивают ГК  редко  , та  почаще , но нет ничего  обиднее  рандомного фактора  детонации :Smile_amazed: , у меня дистанция  боя такая  ,что флагов не напасешься  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×