Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tempest_mk_five

Кадры решают все или почему не все игроки любят кланы

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв

Всем привет!


Есть довольная старая тема прием и кик игроков из клуна. Как-то в целом не принято относиться к этому серьезно, адекватно и с уважением ко всем участникам процесса. Кандидаты в клан сами не знают чего хотят (на примере CLOUD периодически стучаться личности, которые по уровню игры даже до самых слабых игроков клуна не дотягивают, или же строчат заявки сразу в 100500 кланов с фразой "вы классные я хочу только к вам!") и не могут адекватно объяснить свою мотивацию. А КЛы кикают направо и налево по совершенно глупым и абсолютно надуманным причинам, не понимая к чему это привод. Да что там говорить, мы же с вами даже не про кланы из желтой лиги говорим, вот вам клевый пример (в видео есть нецензурная лексика 18+): 

 

удалено

 

с таймкодом, на котором КЛ Радио четко говорит "в клане 50 человек, надо кого-нибудь кикнуть, что бы было место" (с)

Как вы понимаете уважения к игрокам у него ноль. Но в целом даже не о нем речь. 

 

Я довольно давно тусуюсь в клановых движухах, турнирах, КБ с момента их появления, командные бои еще застал и так далее. Я знаком с десятками разных игроков их разных кланов, и из тех кланов, которых уже нет, причем достойных, например SK. Какие основные проблемы от кланов, социализации?

1. Коммуникация - нужно ставить дополнительный софт, дискорд/ТС, пользоваться им, периодически читать объявления и так далее

2. Планирование - нужно планировать игровое время, подстраиваться под тиммейтов, что бы играть вместе в КБ/турнирах

3. Уважение - умение обсуждать ситуацию, а не поливать какашками совершившего ошибку просто бесценно.  

4. Принятие - уметь видеть и признавать свои ошибки. Слова "я ошибся" не должны звучать как смертный приговор и из под палки.

Это довольно высокая цена, согласен.

 

Что же дает клан взамен.

1. мотивацию - с тобой рядом играют игроки зачастую лучше тебя, ты видишь как они это делают и ты понимаешь что это легко, растить скилл и навыки игры

2. атмосферу - в правильно подобранном составе тиммейты поддерживают и помогают друг другу, добрым словом или советом, пошутят над тобой или над другом Колей. Одним словом это и есть фан.

3. цель - хорошая команда может достичь любых целей в командных режимах, стать топ1 рейтинга КБ или выигрывать турниры. Стата в рандоме, набитые миллионы свободки и серебра это все побочные явления. Главное есть возможность доказать что играя с сильными игроками, ты способен их победить.

 

В сухом остатке, моё скромное мнение, коллеги КЛы должны четко понимать и ставить перед собой цель свою и клана в целом, должны уважать игроков и перестать думать "берем любого, завтра же можно кикнуть" (с). Как говорил Сунь Цзы "война выигрывается до её начала" (с) , формирование состава, требования к нему, собеседования с кандидатами, все это должно быть логичным и систематизированным. И помните про институт репутации, если игрок играет в каждом сезоне КБ в новом клане и так шестой раз - наверное с ним что-то не так. 

 

Я вижу в целом, что клановый топ (мы не говорим о первом месте, а пусть условные сильнейшие 10 кланов) РУ сегмента играет все слабее. EU сегмент наоборот, вот уже второй сезон межсервера EU команды играют очень сильно и очень собрано, даже не из самого топа. У нас не формируется новых сильных кланов, скорее игроки перестают свои средние кланы и уходят в более сильные. А более сильные кланы с новыми игроками пока не показывают принципиально другой уровень игры. И я думаю причина этого во многом в коммуникации КЛ - игрок. Давай-те будем относиться друг к другу с уважением и не кикать игроков по причине "кончились слоты". Если у вас мало слотов - не набирайте игроков.

 

С уважением.

  • Плюс 38
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя

Мне вообще в последнее время кажется что КБ изжили себя...

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Кланов развелось столько, что уже, наверное, "круто" быть не в клане. Плюшки? Ничего такого, ради чего стоило бы брать на себя какие-то обязательства и хлопоты, для себя в кланах не вижу. Впрочем, это и к лучшему. Есть игры, в которые не поиграешь нормально и полноценно не состоя в клане. Когда стоишь перед выбором игры, то этот фактор имеет значение. Может быть, именно поэтому я, и не только я, здесь, а не в другой игре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 20:11:41 пользователь AlexanderKruger сказал:

Кланов развелось столько, что уже, наверное, "круто" быть не в клане. Плюшки?

 

Вообще если внимательно читать тему, то речь не про плюшки (на самом деле они настолько мизерные, что даже упоминать о них почти стыдно), а о социализации и об эмоциональном климате в кланах. А он прямо влияет на результаты кланов РУ кластера в КБ, а они (результаты), если взглянуть на прошлый сезон и на этот - довольно слабые.

Сегодня в 19:06:13 пользователь Seaman_SmK сказал:

Мне вообще в последнее время кажется что КБ изжили себя...

 

Давай-те уберем КБ, пусть еще несколько тысяч активных игроков потеряет интерес к игре. Предложите что-то взамен.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 18:19:23 пользователь tempest_v сказал:

 

Вообще если внимательно читать тему, то речь не про плюшки (на самом деле они настолько мизерные, что даже упоминать о них почти стыдно), а о социализации и об эмоциональном климате в кланах. А он прямо влияет на результаты кланов РУ кластера в КБ, а они (результаты), если взглянуть на прошлый сезон и на этот - довольно слабые.

Есть игры с просто "принудительной" социализацией, от них уже тошно. Социализации и в реале более чем, зачем мне тогда игра? А вот с индивидуализацией там сильно хуже, а здесь - пожалуйста. Ну, кто зачем пришёл, конечно, тут спорить бесполезно.

Результаты кланов РУ кластера??? А какие результаты у сборной РУ кластера по тетрису? А не пофиг ли?

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 18:19:23 пользователь tempest_v сказал:

 

Вообще если внимательно читать тему, то речь не про плюшки (на самом деле они настолько мизерные, что даже упоминать о них почти стыдно), а о социализации и об эмоциональном климате в кланах. А он прямо влияет на результаты кланов РУ кластера в КБ, а они (результаты), если взглянуть на прошлый сезон и на этот - довольно слабые.

 

Давай-те уберем КБ, пусть еще несколько тысяч активных игроков потеряет интерес к игре. Предложите что-то взамен.

Просто в кб нужны какие то новые награды которые возобновят интерес к ним)
Лучшего предложить не могу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 18:25:02 пользователь AlexanderKruger сказал:

Есть игры с просто "принудительной" социализацией, от них уже тошно. Социализации и в реале более чем, зачем мне тогда игра? А вот с индивидуализацией там сильно хуже, а здесь - пожалуйста. Ну, кто зачем пришёл, конечно, тут спорить бесполезно.

Результаты кланов РУ кластера??? А какие результаты у сборной РУ кластера по тетрису? А не пофиг ли?

А если так пофиг на клановые активности и сами кланы, зачем приходить в тему и оставлять свое всем очень нужное (нет) мнение?

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций
Сегодня в 16:55:40 пользователь tempest_v сказал:

 

 

удалено

 

с таймкодом, на котором КЛ Радио четко говорит "в клане 50 человек, надо кого-нибудь кикнуть, что бы было место" (с)

Как вы понимаете уважения к игрокам у него ноль. Но в целом даже не о нем речь. 

 

 

Ну кикнуть игроков которые 30+ дней нет в игре и не выходят на связь по мне это нормально

А кикнуть активного без предупреждения- это крысятничество

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[ARMOR]
Участник
93 публикации
4 506 боёв
Сегодня в 16:55:40 пользователь tempest_v сказал:

 

Что же дает клан взамен.

1. мотивацию - с тобой рядом играют игроки зачастую лучше тебя, ты видишь как они это делают и ты понимаешь что это легко, растить скилл и навыки игры

2. атмосферу - в правильно подобранном составе тиммейты поддерживают и помогают друг другу, добрым словом или советом, пошутят над тобой или над другом Колей. Одним словом это и есть фан.

3. цель - хорошая команда может достичь любых целей в командных режимах, стать топ1 рейтинга КБ или выигрывать турниры. Стата в рандоме, набитые миллионы свободки и серебра это все побочные явления. Главное есть возможность доказать что играя с сильными игроками, ты способен их победить.

 

 

Угу, только в клане 50 человек (ок, у тебя только 24) а играют в этом режиме одни и те же 9-10 игроков. Мотивация то какая быть 25 или 49 в фиолете ( трезво себя оценивая)?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 20:25:02 пользователь AlexanderKruger сказал:

Результаты кланов РУ кластера??? А какие результаты у сборной РУ кластера по тетрису? А не пофиг ли?

 

Ну вам пофиг, это ваше мнение. Есть те, кому не пофиг, про них разговор.

 

Сегодня в 20:37:59 пользователь Seaman_SmK сказал:

Просто в кб нужны какие то новые награды которые возобновят интерес к ним)

 

Что ж на ЕУ сервере с теми же наградами играют сильнее и имеют большую мотивацию на победы?

Сегодня в 20:42:24 пользователь YTKA_B_DyxoBke сказал:

Ну кикнуть игроков которые 30+ дней нет в игре и не выходят на связь по мне это нормально

 

Ну их наверное стоит кикать по графику, и уж явно не на стриме.

 

Сегодня в 20:43:20 пользователь Lonely_Cruiser сказал:

Угу, только в клане 50 человек (ок, у тебя только 24) а играют в этом режиме одни и те же 9-10 игроков. Мотивация то какая быть 25 или 49 в фиолете ( трезво себя оценивая)?

 

А зачем вы набираете тех, кто не играет?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 18:42:19 пользователь Suslik_Captain сказал:

А если так пофиг на клановые активности и сами кланы, зачем приходить в тему и оставлять свое всем очень нужное (нет) мнение?

А чтобы те, для кого это важно, понимали причины по которым для кого-то это не важно и не сокрушались бы по поводам, которых нет.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[ARMOR]
Участник
93 публикации
4 506 боёв

Я про твой клан как бы...В киберорганизации с таким  строгим набором и то половина состава не участвует в этих праздниках жизни. Что уж говорить  о кланах попроще - они берут всех подряд, лишь бы проальфа была на желаемом для КЛа уровне.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 18:47:28 пользователь tempest_v сказал:

Ну вам пофиг, это ваше мнение. Есть те, кому не пофиг, про них разговор.

Да я и не спорю. Просто в первом посте Вы ищите, вроде как, или рассматриваете, причины некоторого "упадка" кланов. Просто привёл ещё одну, Вами не указанную - кому-то просто пофиг. Надеюсь, что помог разобраться((:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 21:03:35 пользователь Lonely_Cruiser сказал:

Я про твой клан как бы...В киберорганизации с таким  строгим набором и то половина состава не участвует в этих праздниках жизни. 

 

В нашем клане в КБ играют все кто хочет, это примерно 99% активного состава, о чем вы хотите сказать еще, я не знаю.

 

Сегодня в 21:03:35 пользователь Lonely_Cruiser сказал:

Что уж говорить  о кланах попроще - они берут всех подряд, лишь бы проальфа была на желаемом для КЛа уровне.

 

В этом и состоит их главная ошибка, которая препятствует росту во всех направлениях.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 18:11:41 пользователь AlexanderKruger сказал:

Ничего такого, ради чего стоило бы брать на себя какие-то обязательства и хлопоты, для себя в кланах не вижу

Да какие обязательства? Есть куча кланов вообще без всяких обязательств, типа нашего. Так называемые "нефтедобытчики":Smile_teethhappy:. Просто играешь себе и все, никому ничего не должен, и получаешь небольшие бонусики.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Прочёл весь пост, суть "всем добра, будьте добрее" ? или я упустил чего? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JP]
Участник, Коллекционер
32 публикации
31 656 боёв

дайте ссылку на видео

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

многие игроки уже потеряли мотивацию. потому и показывают результаты всё слабее на снг сервере. один за другим уходят выдающиеся игроки. сейчас серьёзно к игре как я понимаю относятся клауды и остатки основы смаилов из топовых команд и рано или поздно забьют на игру без хай энд контента и они

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Да, с мотивацией беда. Сталинград был ей, но после него как обрубило.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

для меня клан был тегом который делает из слабого игрока более сильного что ли.. в танках я гнался за топовыми тегами, а тут.. в общем то я и без клана могу тащить. Отряд? у меня есть соотрядный с которым я играю + многие кланы из за гомофобных предрассудков ко мне негативно относятся.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×