Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Histeriya

Ранги

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

280
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой

Салям народ. О5 утро, после работы. Мысли вслух. Вот погонял я давеча в рб и появились у меня риторические вопросы.

Карта "зимняя" ( играл в пятницу, простите, названия карт не запомнил).

 

Почему в моей тиме всякие блэки, не находят ничего лучше чем по кратчайшему пути ломануть к центральной точке к красной тиме в которой 2 блэка, 2 китаказа, 1 аляска,  и  1 мусь. Заехав на середину точки без тормозов, уехать он с нее уже не смог. Потом в чат ессесено. На мат мне уже давно фиолетово, не более чем набор букв или звуков, НО. Где у этого индивида мозг? Неужели непонятно что имея 3 РЛС в красной тиме и 4 Арт эсма ему НЕ дадут взять точку? Что тут надо ждать ошибки соперника? А не дарить ему фраг? Что надо НЕ захватывать, а НЕ ДАТЬ захватить?

 

 

Далее. Карта 3 точки по диагонали. Простите не помню названия.

Какой смысл Югумо ДОГОНЯЯ аляску с 2/3 хп стрелять из носовой ГК, прогоняя его с НАШЕЙ ВЗЯТОЙ верхней ТОЧКИ. И, самое смешное, ловить через 15 секунд ДЕТОНАЦИЮ. Повторю. Правая верхняя точка наша. Центр тоже. Ну Югумо не придумал ничего лучше чем сделать 2 залпа передней башней. И в порт. Зачем? Все равно не доберешь. Лучше бы ждал у точки когда вернется и юзал торпеды. Молчу про флаг на детонацию на эсме....

 

  Идешь на эсме на точку, светишь другого эсма, но твои ЛК предпочитают не кинуть Хотя Б на шару, даже ББ , в красного эсма, а в воооон того муся, в 15 км от точки.... Ведь снять пусть даже 10 отхиливаемых тыщ дмг с Лк это тоже самое в головах ранговодов, что 3 сквозняка по эсму.... Ужас.

 

     Ну и баланс техники на 9 не идеален ни разу. Камень ножницы бумага тут не действует. Или эсмов полно, или Лк. На 10 все таки количество эсмов регулировалось наличием ав в первую очередь и во 2 наличием дпмных кр. 

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 785 боёв

Прочел, подумал, и все верно говоришь с одной стороны! А с другой стороны хорошая фраза "после боя кулаками не машут" 

На то оно и рандом) идеальная команда всем снится, а реалии подкидывают имбосудно "созданное для рангов", а вместе с ним и дровишек в пламя из(з)Ада. 

Не всем быть кибер котлетами, и даже котлеты имеют срок годности :D но замечания хороши для такого чтива, мол, крик души:cap_haloween: 

К слову о эсме - была тактика с захватом и ее придерживались. Думаю каждый эсминцевод, слившийся на точке в начале боя, гордо поднимает голову и говорит "my work is done!"  и уходит в закат (в порт) прищелкивая  клешнями

Ожидание :cap_cool: реальность:crab:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв

Пффф... это еще что. Порой на такое насмотришься, потом глянешь в профиль а там 40 пп ну и собственно чего ждать от таких игрАков.

 

зы: Эти ранги вполне себе норм, засилье премов типо мусаш и жанбаров напрягает конечно слегка но в сравнении с прошедшими сезонами все вполне себе хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 944
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 447 публикаций
59 809 боёв

Вчера 4 РЛС в нашей тиме против одного РЛС в красной.

Вопрос: кто победил.

Состав:

Миссури

Буффало

2 Блека

Неустрашимый

Я на Югумо.

Красные:

Жан Бар или кто то еще.

Аляска

2 флетчера

Китаказе

Югумо.

Я взял точку и под конец боя который был турбобой просто пострелял. 5 попаданий без пожара. 

Звезда сохранилась.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций

ТС хотите осознанных действий членов Вашей команды - играйте клановые бои , от рандома Вы этого ни когда не получите .

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

На данный момент РБ представляет собой очень длинную кампанию по получению стали, дублонов и других плюшек при активном противодействии противников и пассивном противодействии союзников. До Высшей лиги об интересной игре можно только мечтать.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Все эсминцы иногда ошибаются. Даже треугольники с зелеными клантегами и фиолетовыми циферками статистики ошибаются и уходят в порт в начале боя. Кто-то чаще, кто-то реже. И линкоры иногда ошибаются, и крейсеры. И некоторые игроки, думая, что хорошая идея - играть в ранговые бои.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 05:35:35 пользователь Tommagochi сказал:

: Эти ранги вполне себе норм, засилье премов типо мусаш и жанбаров напрягает конечно слегка но в сравнении с прошедшими сезонами все вполне себе хорошо.

В сравнении с какими ? С прошлыми на 10ках - я как владелец всех 10ок был бы рад играть с АВ и пару ЭМ чем на ЖанБаре или Кроне зависить от тимы союзных ЭМ- неучей . Покупать заново в порт Китаказе или Ютланд пока нет возможности...Когда были ранги с усилителями Крон и ЖанБар с рулями в 5сек и КД 12 и 19сек были очень играбельны даже против ЭМ-одни из самых драйвовых РБ как на меня именно с усилителями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 04:24:14 пользователь Histeriya сказал:

Ну и баланс техники на 9 не идеален ни разу.

Как так?

По эсмам.

Китаказ, Югумо - в зелёной команде.

Блэк и Бэнхам - в красной.

 

Всё идеально. Потому что линкоры в зелёной круче, чем в красной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 115 боёв

У меня вот есть проблема выучить кто РЛС-ники, они может тоже не знали.
Причем в порту на неисследованных кораблях не видно где стоит РЛС.
Может есть в наличии какая - то табличка?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
Сегодня в 13:15:29 пользователь He6o_Ryadom сказал:

У меня вот есть проблема выучить кто РЛС-ники, они может тоже не знали.
Причем в порту на неисследованных кораблях не видно где стоит РЛС.
Может есть в наличии какая - то табличка?

Все просто , видишь иконку крейсера и он американский или советский , значит там есть РЛС , из эсминцев только блек , из линкоров Миссури , все просто

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
Сегодня в 10:48:30 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

До Высшей лиги об интересной игре можно только мечтать.

В высшей  лиге ничего интересного нет  ,по той самой причине  ,что цена  ошибки неизмеримо выше .Описанное  ТС  же относится  даже  не к первой лиге  ,в вышке  слитый  таким  образом корабль  это 90 % слив  ,реализовать преимущество значительно проще  .. Получается так  -1  (необязательно **  игра  ,даже  поздно прогруженный  эм уже дает преимущество  противнику )  ,ты пытаешься правдами  и неправдами компенсировать счет  ,выдергивая на себя  под  фокус  ,рискуешь  , и тут  же  нарисовывается очередной  ДАртаньян  с "благими"  вроде намерениями   , но совершенно не понимающий  ,например  понятие  "точка невозврата"  и сам ловит фокус   в минус 2  шансов  уже не бывает при серьезных  ребятах .. Это  пот ,а не интерес  ,расслабится  и передохнуть  можешь  если тебя по воле  блогов  затащило в  команду  сокрушителей  с  соответствующими клан тегами  , но их  сейчас  уже мало ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 06:15:29 пользователь He6o_Ryadom сказал:

У меня вот есть проблема выучить кто РЛС-ники, они может тоже не знали.
Причем в порту на неисследованных кораблях не видно где стоит РЛС.
Может есть в наличии какая - то табличка?

Есть такая таблица: https://wiki.wargaming.net/en/Ship:Consumables#Surveillance_Radar  

Также на этой странице можно посмортеть у каких кораблей есть ГАП, Дымы, Форсаж и т.п.  

:Smile_coin:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 115 боёв
Сегодня в 16:13:07 пользователь Comanche_77 сказал:

Есть такая таблица: https://wiki.wargaming.net/en/Ship:Consumables#Surveillance_Radar  

Также на этой странице можно посмортеть у каких кораблей есть ГАП, Дымы, Форсаж и т.п.  

:Smile_coin:

Спасибо!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:12:47 пользователь TynoBeTePaH сказал:

Все просто , видишь иконку крейсера и он американский или советский , значит там есть РЛС , из эсминцев только блек , из линкоров Миссури , все просто

Не всё так просто. Нептун тоже может быть с РЛС вместо дымов. :cap_cool:

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
8 490 боёв
Сегодня в 22:02:57 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Не всё так просто. Нептун тоже может быть с РЛС вместо дымов. :cap_cool:

Может, но недолго. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 907
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 369 публикаций
В 18.08.2019 в 13:15:29 пользователь He6o_Ryadom сказал:

У меня вот есть проблема выучить кто РЛС-ники, они может тоже не знали.
Причем в порту на неисследованных кораблях не видно где стоит РЛС.
Может есть в наличии какая - то табличка?

поставьте или отдельно мод от Автошпая:

Скрытый текст

legend_070318.thumb.png.1ba235fd019f60a4

..или Олл_мод_статион (там он тоже есть), и запоминать все ТТХ ненужно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×