Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bez_zavetniy

Разработчикам! Как отключить динамическое изменение погоды в порту?

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв

Всем привет!

 

Начиная с обновления 0.8.4 в игру добавили динамическое изменение погоды в порту. Вещь достаточно необходимая потому, что до этого в порту "Океан" скриншоты получались темными и блеклыми:

Скрытый текст

KamoTirpitz_(1).jpg

 

Не знаю у кого и сколько в процентах стоит яркость монитора, но у меня в пределах 80%. Когда экран монитора слишком яркий, то глаза устают и болят ещё сильнее. Поэтому такие скриншоты у меня на экране монитора выглядят темнее.

 

После патча ситуация улучшилась. Порт стал светлее, блики на кораблях стали ярче и появился приятный для глаз голубоватый оттенок:

Скрытый текст

Type10_-_Alabama.jpg

 

Есть одно небольшое "НО". Я сделал 2 скриншота одного корабля в порту "Океан".

1) 6 июля 2019 года

Скрытый текст

c3cd34dabc6f5dd77a58e20b84734b48.jpg

 

2) 18 августа 2019 года

Скрытый текст

2cc72b1cbbdcc2b0100424a07f88d25c.jpg

 

Картинка снова стала темная и блеклая... Настройки графики не менял, всё стоит на максимуме. С июля месяца я редко делал скриншоты, поэтому подозреваю, что так стало из-за обновления 0.8.6, которое вышло 24 июля. Как раз между 6 июля и 18 августа. Хотелось бы узнать, будут это исправлять или нет. 

 


 

Немного отвлекся от главной темы. В корабельной Википедии для игровых статей про корабли я делаю скриншоты самих кораблей. Порт "Океан" подходит для этого лучше всего. Но, динамическое изменение погоды сильно мешает. Получается, сейчас ты должен "ловить момент" чтобы успеть сделать скриншоты по кораблям. Времени уходит много, а картинка быстро темнеет, пока не превращается в то, как в начале статьи показан скриншот линкора Тирпиц.

 

Как сделать чтобы освещение не менялось? Вот как оно есть в свой "пик" (ярко голубое), так и оставить. Может, в программном коде или ещё где-то есть? В ModStation такого нет, уже смотрел.

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Да блин и порты все как на подбор тусклые и какие то  сумеречные что не видно цвета корабля , это в принципе и к картам тоже относится - 70% какие то мрачно-серые, пасмурные....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
440 публикаций
91 бой

У меня на максималках все красивое, проверяйте настройки графы, что там у вас накручено. Ну или моды типа удаления тумана и бликов, после них картинка становится как на Денди.

И это, не так уж все там темно у вас на скринах, вполне норм, только вместо дымки муть. Купите нормальный монитор, а не самое дешмо TN за 1500 рублей с авито. На оплату окулисту, очки и всякие лекарства для глаз больше потратите.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя
Сегодня в 14:38:49 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Всем привет!

 

Начиная с обновления 0.8.4 в игру добавили динамическое изменение погоды в порту. Вещь достаточно необходимая потому, что до этого в порту "Океан" скриншоты получались темными и блеклыми:

  Показать содержимое

KamoTirpitz_(1).jpg

 

Не знаю у кого и сколько в процентах стоит яркость монитора, но у меня в пределах 80%. Когда экран монитора слишком яркий, то глаза устают и болят ещё сильнее. Поэтому такие скриншоты у меня на экране монитора выглядят темнее.

 

После патча ситуация улучшилась. Порт стал светлее, блики на кораблях стали ярче и появился приятный для глаз голубоватый оттенок:

  Показать содержимое

Type10_-_Alabama.jpg

 

Есть одно небольшое "НО". Я сделал 2 скриншота одного корабля в порту "Океан".

1) 6 июля 2019 года

  Показать содержимое

c3cd34dabc6f5dd77a58e20b84734b48.jpg

 

2) 18 августа 2019 года

  Показать содержимое

2cc72b1cbbdcc2b0100424a07f88d25c.jpg

 

Картинка снова стала темная и блеклая... Настройки графики не менял, всё стоит на максимуме. С июля месяца я редко делал скриншоты, поэтому подозреваю, что так стало из-за обновления 0.8.6, которое вышло 24 июля. Как раз между 6 июля и 18 августа. Хотелось бы узнать, будут это исправлять или нет. 

 


 

Немного отвлекся от главной темы. В корабельной Википедии для игровых статей про корабли я делаю скриншоты самих кораблей. Порт "Океан" подходит для этого лучше всего. Но, динамическое изменение погоды сильно мешает. Получается, сейчас ты должен "ловить момент" чтобы успеть сделать скриншоты по кораблям. Времени уходит много, а картинка быстро темнеет, пока не превращается в то, как в начале статьи показан скриншот линкора Тирпиц.

 

Как сделать чтобы освещение не менялось? Вот как оно есть в свой "пик" (ярко голубое), так и оставить. Может, в программном коде или ещё где-то есть? В ModStation такого нет, уже смотрел.

там в настройках игры прозрачность тумана поставь на максимум тут в настройках включен туман по умолчанию

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 18:43:44 пользователь 1_Litr сказал:

У меня на максималках все красивое, проверяйте настройки графы, что там у вас накручено. Ну или моды типа удаления тумана и бликов, после них картинка становится как на Денди.

И это, не так уж все там темно у вас на скринах, вполне норм, только вместо дымки муть. Купите нормальный монитор, а не самое дешмо TN за 1500 рублей с авито. На оплату окулисту, очки и всякие лекарства для глаз больше потратите.

Графика на максимуме. Стоят все галочки, кроме мягких частиц (а то с ними картинка ещё размазаннее). Модов никогда не ставил, клиент игры чист.

 

Мне нужно узнать только одно: как остановить изменение погоды в порту. Чтобы постоянно было как на скриншоте Алабамы. А не менялось от Алабамы к Тирпицу и т.д.

Сегодня в 19:08:48 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

там в настройках игры прозрачность тумана поставь на максимум тут в настройках включен туман по умолчанию

Вот прям вообще не то.

 

Дело не в тумане, а в освещении порта. Мне нужно чтобы он был постоянно светло-голубой как на скриншоте Алабамы. А не менялся от Алабамы к Тирпицу и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя
В ‎25‎.‎08‎.‎2019 в 23:06:31 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Графика на максимуме. Стоят все галочки, кроме мягких частиц (а то с ними картинка ещё размазаннее). Модов никогда не ставил, клиент игры чист.

 

Мне нужно узнать только одно: как остановить изменение погоды в порту. Чтобы постоянно было как на скриншоте Алабамы. А не менялось от Алабамы к Тирпицу и т.д.

Вот прям вообще не то.

 

Дело не в тумане, а в освещении порта. Мне нужно чтобы он был постоянно светло-голубой как на скриншоте Алабамы. А не менялся от Алабамы к Тирпицу и т.д.

у меня вот так выставлено все и вроде она идет общая настройкой все в одном у меня она полностью включена 1785967196_1.thumb.jpg.18d74759e468ae0a05cc1e5ef9a68790.jpg

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
440 публикаций
91 бой
Сегодня в 00:06:31 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Графика на максимуме. Стоят все галочки, кроме мягких частиц (а то с ними картинка ещё размазаннее). Модов никогда не ставил, клиент игры чист.

 

Мне нужно узнать только одно: как остановить изменение погоды в порту. Чтобы постоянно было как на скриншоте Алабамы. А не менялось от Алабамы к Тирпицу и т.д.

Вот прям вообще не то.

 

Дело не в тумане, а в освещении порта. Мне нужно чтобы он был постоянно светло-голубой как на скриншоте Алабамы. А не менялся от Алабамы к Тирпицу и т.д.

У меня все выглядит по другому. Значит у вас не на максимуме или стоят моды на графику. Новое освещение тут не виновато.

Посмотрел еще раз скрины. Или вы обманываете, или у вас отключены тени. Или ставили моды на графику, мод наудаление бликов дает схожий эффект. На скринах нет теней, засветок и полутонов вообще. Поэтому так ущербно выглядит.

Изменено пользователем 1_Litr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 13:33:45 пользователь 1_Litr сказал:

У меня все выглядит по другому. Значит у вас не на максимуме или стоят моды на графику. Новое освещение тут не виновато.

Посмотрел еще раз скрины. Или вы обманываете, или у вас отключены тени. Или ставили моды на графику, мод наудаление бликов дает схожий эффект. На скринах нет теней, засветок и полутонов вообще. Поэтому так ущербно выглядит.

Модов на графику НЕТ. Всё вкручено на максимум. Как стоит на максимуме, так ничего и не трогал.

 

Могу ещё раз сделать скриншот линкора Аризона и настроек графики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв

@1_Litr, как и обещал:

Настройки графики:

Скрытый текст

f75b27bfc93e26b32ebec8880cd6d30a.jpg

 

Скриншоты линкора Arizona с настройками гаммы:

1) гамма - 4 деления

Скрытый текст

d45c80731b2609f8a14ef15722e5d466.jpg

 

2) гамма - 7 делений

Скрытый текст

c77f79b9023eb01f0268eb0359f53395.jpg

 

Теперь сравниваем со старыми:

Скрытый текст

c3cd34dabc6f5dd77a58e20b84734b48.jpg

6 июля 2019 года

Скрытый текст

2cc72b1cbbdcc2b0100424a07f88d25c.jpg

18 августа 2019 года

 

Скриншоты стали темнее с обновлением 0.8.6. Да, сейчас на кораблях бестят те места, которые не блестели до 0.8.6. Только ситуация от этого не меняется.

Изменено пользователем Bez_zavetniy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×