Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Shimakaze - само совершенство. НОВЫЙ гайд по японскому эсминцу Х уровня [0.8.7]

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
227 публикаций
11 634 боя
Сегодня в 19:31:35 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ага, ничего больше не видел)

Вы вроде не глупый человек, определенно тратите столько времени на создание ----- сего, при этом зная отношение к своей персоне:

Столько свободного времени, и увлечения ------ определяют состояние вовлеченности ----- у вас это полная вовлеченность. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
В 07.09.2019 в 20:51:10 пользователь _Santorini_ сказал:

 

вообще-то сперва были эсмы)

 

В 07.09.2019 в 21:11:31 пользователь Sceptique_ сказал:

Столько свободного времени, и увлечения ------ определяют состояние вовлеченности ----- у вас это полная вовлеченность. 

не поспоришь. Обстоятельства позволяют, так почему бы не позаниматься любимым делом?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
Сегодня в 21:16:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вообще-то сперва были эсмы)

 

не поспоришь. Обстоятельства позволяют, так почему бы не позаниматься любимым делом?

Лично меня ---- ваше творчество, улыбает))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 21:19:33 пользователь Sceptique_ сказал:

Лично меня ---- ваше творчество, улыбает))

ну и отлично)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
Сегодня в 21:47:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну и отлично)

Я к тому что ваш Труд, а это именно большой труд, не всегда оценен, как бы вам хотелось, но вы не сдаетесь ----- это достойно уважения в любом случае.

Определенно вы многое понимаете в этой игре ------ классах кораблей и их использования, может чуть запаздываете ---- т.к. все, или почти все так играют.

Отсюда весь это "Хейт" в вашу сторону.

Если вас это устраивает, продолжайте.

Изменено пользователем Sceptique_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 22:06:12 пользователь Sceptique_ сказал:

Я к тому что ваш Труд, а это именно большой труд, не всегда оценен, как бы вам хотелось,но вы не сдаетесь ----- это достойно уважения в любом случае.

если бы я трудился ради каких-то оценок, то уже давно бы все забросил. Я делаю что-то только потому, что мне это интересно. Так же мне очевидно, что толковым игрокам, которые хотят учиться, это приносит пользу. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
Сегодня в 22:07:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если бы я трудился ради каких-то оценок, то уже давно бы все забросил. Я делаю что-то только потому, что мне это интересно. Так же мне очевидно, что толковым игрокам, которые хотят учиться, это приносит пользу. 

Это видно, что вам это интересно, толковые игроки сами знают что и как ----- как правило.

Вы же выступаете здесь (на данном форуме) в виде красной тряпки для быка.

Возможно новичкам ваши гайды принесут пользу ----- не спорю.

Но честно, весь труд который вы проделываете, не знаю, в пустую.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 22:14:49 пользователь Sceptique_ сказал:

Но честно, весь труд который вы проделываете, не знаю, в пустую.

когда-нибудь вы поймете, что любой труд в итоге проделывается впустую. И чем раньше поймете, тем быстрее избавитесь от иллюзий, а также перестанете судить дела других, сконцентрировавшись на собственных. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
В 07.09.2019 в 23:41:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

когда-нибудь вы поймете, что любой труд в итоге проделывается впустую. И чем раньше поймете, тем быстрее избавитесь от иллюзий, а также перестанете судить дела других, сконцентрировавшись на собственных. 

Вода воды, окончательное разочарование.

Осталось только улыбаться))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Гайд действительно объемный, этого не отнять. Наблюдаю за тобой достаточно давно, во многом и часто был с тобой не согласен, но, если отмести вопросы вечных «форумных баталий» - ты действительно вырос как игрок, это чувствуется. Спасибо за проделанную работу!

P.S. Единственное - хотелось бы узнать чуть больше про противодействие эсминцам. Иду к Шиме, сейчас играю на Кагеро, и чаще всего, стараюсь по максимуму светить каждый корабль врага для союзников, особенно эсминцы - но не всегда союзники используют эту возможность, и может возникнуть ситуация в конце боя, когда ты оказываешься с эсминцем один на один. Есть какие-либо советы, как лучше действовать при встрече конкретно с: Арт. эсминцем, торпедным эсминцем? Я сам обычно действую в зависимости от ситуации и запаса хп, но хотелось бы услышать какие-то советы.

P.P.S. Знаю, что моя статка далека от совершенства, но стараюсь, стараюсь.

P.P.P.S. Хочется дать небольшой совет - понимаю, что в «форумное войне» статка - вопрос животрепещущий, но, поскольку профессионально занимаюсь в жизни составлением разного рода руководств, лучше избегать крайних личностных суждений, крайностей в высказывании собственного мнения о предмете, а так же минимизировать значение собственного опыта, прибегая больше к чисто технической части вопроса и сохраняя более профессиональный стиль изложения. Значительно помогает в восприятии материала. Но это так, совет, не более.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
В 10.10.2019 в 23:45:33 пользователь Mew2 сказал:

P.S. Единственное - хотелось бы узнать чуть больше про противодействие эсминцам. Иду к Шиме, сейчас играю на Кагеро, и чаще всего, стараюсь по максимуму светить каждый корабль врага для союзников, особенно эсминцы - но не всегда союзники используют эту возможность, и может возникнуть ситуация в конце боя, когда ты оказываешься с эсминцем один на один. Есть какие-либо советы, как лучше действовать при встрече конкретно с: Арт. эсминцем, торпедным эсминцем? Я сам обычно действую в зависимости от ситуации и запаса хп, но хотелось бы услышать какие-то советы.

все зависит от ситуации и того, какой счет по очкам в бою. Иногда лучше избежать столкновения и гарантированно выиграть по очкам, иногда надо рисковать и пытаться убить, чтобы не допустить слива. 

Также зависит от количества ХП у соперника и у тебя. Если разница в твою пользу - можно наглеть и открыто убивать, если наоборот - то сперва пытаться насадить на торпеды. Если же соперник - сильный арт-эсм, то в этом случае единственным вариантом может быть пикирование на него и атака торпедами в упор, особенно из-за острова т.к. дуэлится на ГК к примеру с фуловым Дарингом на подраненной Шиме шансов почти нет. А от торпед Шимы, пущенных в упор никто не увернется. Главное дожить до пуска и пережить его)

Так что все зависит от многих факторов, включая уровень игры соперника (ластомер в помощь) какие-то общие советы тут неприменимы. 

Мне почти всегда удается ЛЮБОЙ эсминец насадить на торпеды, хотя бы ранить его одной торпедой, после чего любой самый сильный эсминец превращается в подранка, которого можно разобрать даже на Шиме.

Ну и важно, пока еще живы союзники, активно их агитировать мочить этого эсма, пока ты его светишь, чтобы к моменту, когда ты останешься   с ним один на один, шансы были в твою пользу. То есть такие вещи надо планировать заранее. Тебя ведь не высадили с Луны и не кинули в бой один на один  с эсминцем, эта ситуация ВСЕГДА созревает постепенно, и ее надо стараться не допускать, максимально пробуя убить более сильный эсминец с помощью союзников или его собственных ошибок.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 08:38:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

все зависит от ситуации и того, какой счет по очкам в бою. Иногда лучше избежать столкновения и гарантированно выиграть по очкам, иногда надо рисковать и пытаться убить, чтобы не допустить слива. 

Также зависит от количества ХП у соперника и у тебя. Если разница в твою пользу - можно наглеть и открыто убивать, если наоборот - то сперва пытаться насадить на торпеды. Если же соперник - сильный арт-эсм, то в этом случае единственным вариантом может быть пикирование на него и атака торпедами в упор, особенно из-за острова т.к. дуэлится на ГК к примеру с фуловым Дарингом на подраненной Шиме шансов почти нет. А от торпед Шимы, пущенных в упор никто не увернется. Главное дожить до пуска и пережить его)

Так что все зависит от многих факторов, включая уровень игры соперника (ластомер в помощь) какие-то общие советы тут неприменимы. 

Мне почти всегда удается ЛЮБОЙ эсминец насадить на торпеды, хотя бы ранить его одной торпедой, после чего любой самый сильный эсминец превращается в подранка, которого можно разобрать даже на Шиме.

Ну и важно, пока еще живы союзники, активно их агитировать мочить этого эсма, пока ты его светишь, чтобы к моменту, когда ты останешься   с ним один на один, шансы были в твою пользу. То есть такие вещи надо планировать заранее. Тебя ведь не высадили с Луны и не кинули в бой один на один  с эсминцем, эта ситуация ВСЕГДА созревает постепенно, и ее надо стараться не допускать, максимально пробуя убить более сильный эсминец с помощью союзников или его собственных ошибок.  

Большое спасибо за развёрнутый и подробный ответ! :cap_like:

Изменено пользователем anonym_9ZWVp4z8uomZ
Опечатка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SQUAL]
Бета-тестер
14 публикаций
8 879 боёв

Большое спасибо за подробный гайд!  Качественное отличие от большинства остальных на этом форуме. Вчера вкачал шиму, уделил время подробному изучению и сразу появились хорошие результаты. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 11:56:28 пользователь Miha_ сказал:

Большое спасибо за подробный гайд!  Качественное отличие от большинства остальных на этом форуме. Вчера вкачал шиму, уделил время подробному изучению и сразу появились хорошие результаты. 

и тебе спасибо на добром слове

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
В 06.09.2019 в 08:45:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Даже Шима – корабль со слабым ПВО может стать очень неудобной целью для авика, настолько неудобной, что он полетит искать другую. Это я вам говорю, как один из лучших авиководов в игре

 

И тут я в голосину проорал.

Скажу тебе как авиковод: шима может стать неудобной целью только если не отходит далеко от Минотавра или пары любых других кораблей с мощным ПВО. Во всех остальных случаях я, не самый топовый авиковод, его найду и утоплю.
Если для тебя шима может стать неудобной мишенью другим способом.... ну, такой ты "лучший", видимо.

Изменено пользователем anonym_NQBMRWpsnZPg
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
5 457 боёв

Квинтессенция токсичности в игре... Какие авики, какие ПЛодки, треугольники уже в очереди на первом месте, а среди них добрые 2/3 шиМакаки, потому что не требуют ни ума, ни рук...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×