Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_C0WsVeEnqevJ

Обратная связь по турниру "LAIR Головоломка"

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
312 публикации
4 614 боёв

:Smile_popcorn:

Сегодня в 13:44:55 пользователь BAHbKA_OnACHOCTb сказал:

жаль тут нельзя  матом ругаться! 

Прикольная Ава у тебя:Smile_smile:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Вообще турнир очень интересный.. Было приятно играть и не скучно.. Финал вообще бомба. Смайлы и Клауда показали крутую игру.. Молодцы.. Естественно поздравляю победителей, болел именно за них, но и за Клаудов тоже переживал, ребята показали топ игру. Организация вполне на уровне. Атмосфера тоже замечательная.. Ещё раз поздравляю Смайлов и надеюсь что турниров и команд будет ещё больше. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[LEVEL]
Участник
8 публикаций
22 853 боя
Сегодня в 12:24:05 пользователь I_Cheetah_I сказал:

это одна катка была, но да, у Газелей не было тех, кто смог в  АВ, у нас был великий и ужасный Семен и я.

А насчет несмотрибельности - мы сами удивились, что Газели не смогли показать вот вообще ничего, я лично ожидал какой-никакой интриги в 1 и 3 катках, но и там мы прошлись катком. 

При этом вся подготовка к шоу-матчу состояла из 5 минут на придумывание сетапа и вялого прокликивания и объяснений на старте от меня, мы играли по фану, в свое удовольствие. Сама идея шоу-матча нам понравилась, но вышло что вышло

Грац ) 

Добавлю. В Бумы я и еще часть ребят влилось перед началом сезона КБ, причем мы играли в КБ как правило своей тусовкой экс-DDOS-а. То есть важный вопрос по сыгранности стоял очень остро. Кроме того Семен и ребята из СГ-С влились к нам буквально на флажке, тренек у нас толком то и не было. В 1/4 у меня вообще траблы с входом в игру были и команда играла без кэпа, что было видно по дезорганизации в действиях в первой катке, однако к чести ребят на вторую катку они были спокойны как удавы) 

Очень понравился турнир, еще раз спасибо всем участникам, организаторам и нашим соперникам. Результатом в целом я доволен. 

Чуть позже дам ответы на вопросы от оргов. 

У вас больное самолюбие однако. В комментарии так и сквозит гнильца к клану, который очень быстро раскусил  и дал пинка под зад

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

А я вот хочу за сетапы высказаться. Сразу как разобрались со всеми этими очками стало понятно что снизив пару кораблей в ноль, т.е. до 3лвл и превратив один 10эсм в 8й, получится 6 нормальных кораблей 10лвл с авиком и двумя лк. Что по сути превратило турнир в мини котс с чуть большим упором на дымы из-за трех эсминцев. И других вариантов не было. Те кто брали какие то там 8ки, 9ки и далее просто проигрывали. Такое ли задумывалось изначально организаторами? Думаю что нет. Видимо хотелось именно смесь 10/9/8 показать. Потому что знаете в чем фишка главная, 6 10лвл кораблей достаточно чтобы отыграть нормальные котсовские тактики, чем все и занимались. Если бы десяток было бы скажем три, а остальные ниже лвлом, пришлось бы что-то выдумывать, потому что если не взять москву/сталик не будет дальней рлс, если не взять анри не будет охватов по флангу, если не взять 10авик - нельзя не брать 10 авик! и тд. Получается что мудреная очковая система фактически не сыграла!

 

Что нужно было сделать: принудительно потребовать 3 10ки, 3 9ки и 3 8ки или сильно поднять цены на дымные лоу лвл эсминцы, хотите много десяток берите сентлуис и кавачи, а не вискас с вампиром!

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 469 боёв
Сегодня в 15:35:44 пользователь FEANOR063 сказал:

Что нужно было сделать: принудительно потребовать 3 10ки, 3 9ки и 3 8ки или сильно поднять цены на дымные лоу лвл эсминцы, хотите много десяток берите сентлуис и кавачи, а не вискас с вампиром!

 

Кстати согласен.

Вообще на 9том уровне что ЛК что КР существенно проигрывают в эффективности 10ткам. Просто наголову. 
И конечно что 8АВ, что 6АВ вообще не могут оказать какую либо роль в бою с 10тками. Таким образом по сути никакого многообразия не получилось, к сожалению.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 269 боёв

Еще один турнир для Смайлов? :Smile_teethhappy:

(Ни в коем разе не издевка)

Что не посмотришь финалы турниров - одни и те же команды в тройке лидеров.

А где же оппозиция? :Smile_child:

Изменено пользователем miravingin52
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 12:35:44 пользователь FEANOR063 сказал:

А я вот хочу за сетапы высказаться. Сразу как разобрались со всеми этими очками стало понятно что снизив пару кораблей в ноль, т.е. до 3лвл и превратив один 10эсм в 8й, получится 6 нормальных кораблей 10лвл с авиком и двумя лк. Что по сути превратило турнир в мини котс с чуть большим упором на дымы из-за трех эсминцев. И других вариантов не было. Те кто брали какие то там 8ки, 9ки и далее просто проигрывали. Такое ли задумывалось изначально организаторами? Думаю что нет. Видимо хотелось именно смесь 10/9/8 показать. Потому что знаете в чем фишка главная, 6 10лвл кораблей достаточно чтобы отыграть нормальные котсовские тактики, чем все и занимались. Если бы десяток было бы скажем три, а остальные ниже лвлом, пришлось бы что-то выдумывать, потому что если не взять москву/сталик не будет дальней рлс, если не взять анри не будет охватов по флангу, если не взять 10авик - нельзя не брать 10 авик! и тд. Получается что мудреная очковая система фактически не сыграла!

 

Что нужно было сделать: принудительно потребовать 3 10ки, 3 9ки и 3 8ки или сильно поднять цены на дымные лоу лвл эсминцы, хотите много десяток берите сентлуис и кавачи, а не вискас с вампиром!

Должен не согласится, если было бы меньше 10 лвл, то 10 ав слишком сильно бы перегибали (они и в текущем сетапе сильно влияли на бой) и решали бы в соло половину боя, если не больше, в таком случае надо было бы запрещать 10 ав или увеличивать количество игроков на команду, чтобы ав не мог физически всех успеть убить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[----O]
Участник, Коллекционер
25 публикаций
24 872 боя

Хвалебные речи я уже писал в дискорде, поэтому тут собственно фидбэк. Турнир однозначно играбельный, его нужно повторять и не раз. Самые узкие места, все очень просто - это количество участников. Это прям глобальная базовая проблема, все остальное по сравнению с этим - это шероховатости. Значит и все орг силы надо направить на решение этой задачи.

Что больше всего мешает массовости турнира? Первое: очень низкая информационная поддержка. Наверное, 90% игроков не знали о нем. Одно из решений, попросить стримеров (особенно с аудиторией по-больше анонсировать проведение турнира на протяжении пары недель до. Или там бегущую строку для них подготовить в эфир. Плюс стримерам, освещающим турнир, помимо "болтовни":Smile-_tongue: непосредственно о матче, нужно как-то визуализировать прохождение команд по турнирной сетке (может однотипные мини-ролики:Smile_popcorn:). Второе: большое количество орг действий от команд. Тут уже большой шаг орги сделали, введя судей. Надо продолжить и развить работу в этом направлении. В идеале, чтобы участники только зарегались и заходили в уже созданные оргами/судьями трень-комнаты. А особо продвинутых юзеров (тем кому за 50 и им сочувствующих) приглашали в комнату:Smile_child:.

Ну и напоследок, можно вести пару утешительных номинаций, типа "чемпион из земных" - мини турнир среди не вышедших в полуфиналы; "чемпион песочницы" - среди не вышедших в 1/4.

P.S. Еще нужно создать рейтинг участия команд в турнире (а может и всех турнирах), чтобы более наглядно видеть прогресс и регресс различных команд от турнира к турниру.

P.S. P.S. Стримерам уделять больше внимания и конкретным игрокам, их действиям. Почти любому будет чертовски приятно услышать что его личные потуги оценил стример:Smile_honoring:. Оргам ввести личные номинации. Например, "лучший выживатель" (вон паучку из клаудов вручить за бой против смайлов на карте Путь воина), "лучший  продавитель", "лучшая связка":Smile_medal:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

 1)Играбельность: Да, понравилось. Разнообразие сетапов и стратегий. 

2). Зрелищность: Смотреть было интересно, но освещение турнира - ужас. Мало стримеров и те, что были не тянут на уровень Фигинга в плане показа - нужно апать свое мастерство показов. Ситуацию несколько выправили трансляции от непосредственно участников турнира. 

3. Разнообразие: Сам формат по баллам - очень круто.

4. Баланс. Имхо был необходим АВ10 уровня и ЛК10. Остальное на вкус и цвет. То есть был выбор.

5. Организация турнира: напомните нам все наши организационные косяки. Ну, Рома ты помнишь нашу вчерашнюю переписку по поводу стрима? Это косяк. А так все нормально. 

6. Реиграбельность: Да, было бы интересно. Особенно если были бы косметические правки баланса по сетапам и новые карты. 

 

Сегодня в 15:49:50 пользователь CARNAGE_TV сказал:

Уважаемый капитан, кто вам сказал что мы вообще хотели играть и готовились к матчу, мы корабли выбрали уже в трен. комнате, вся команда вышла на бой чисто поржать.. И кто вам сказал что мы не смогли в Ав, а вы смогли? Или если Семён топ на авике и себя можно причислить к таковым? Зная твою игру и стату могу точно не согласиться... И где у бумов была солянка а? По нашей команде могу сказать одно.. Не одной тренировки, все раскатки придумывали на ходу во время отсчёта.. А вам уважаемый впредь прошу быть аккуратней с высказываниями в адрес целой команды и коллектива,так как ваша репутация весьма сомнительная. 

Где я писал, о том что вы готовились? Я писал о подготовке своей команды и то, что вы ниочинь от слова совсем отыграли. 

И да, у вас авики в турнирном режиме играть не умеют от слова совсем. Я к себя к топам АВ не относил, отдельно выделив Семена, чтобы избежать подобного, но передернуть - ваше все. 

И я в рамках правил буду говорить в ваш адрес все что посчитаю нужным. 

И да, если ты невнимательно смотрел состав на экране загрузки боя - разговаривать нет смысла. 

Сегодня в 15:44:55 пользователь BAHbKA_OnACHOCTb сказал:

я так посмотрю ЧСВ у тебя выше гор!!  а про игру на авиках, так ты просто раканоид и  выехал за счет  состава клана "BOOM" !!!  или ты забыл как вы в КБ своим составом в КБ просто были несколько раз унижены нами?  маркетолог *******!  жаль тут нельзя  матом ругаться! 

Ох, у вас горит. Тушитесь, что еще могу сказать. И копите силы для реванша ) И насчет КБ - то, что мы несколько раз вам проиграли - ой, все. Могу скинуть ваш же стрим с 4-го сезона, где ДДОС вас унижал играя не основой. И я конкретно раскатывал на Сталике в соло вашу Шиму и Зао и выживал. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

 Сам турнир понравился. Было интересно попробовать разные сетапы и вариации. Однако Feanor прав, самым эффективным сетапом были 6 десяток.

  К следующему турниру, если не менять систему, такие сетапы станут безальтернативны. Как вариант, на каждый этап задавать жесткие шаблоны (легкий путь) или как-то менять систему очков и штрафов (путь по сложнее, например добавить штраф за одинаковый лвл кораблей).

  Касаемо стримов. Стримерам со стороны оргов есть куда расти. Шеридан порадовал, старался охватить наиболее интересные участки боя и при этом не прозевать интересные события на другом фланге, но работать еще есть над чем. Но это уже как минимум не зависание вверху карты на весь бой, где ничего не разберешь, как делают некоторые стримеры.

 В целом комбинация стримеров от лица наблюдателей и от лица участников придает зрелищности, это намного интереснее, чем просто наблюдатель. Интересно было бы скомбинировать это на одном экране, с переключением на наблюдателя и на вид от лица самого игрока. Но тут уже вопрос скорее в сторону разработчиков. В целом хотелось бы больше информационной помощи для турниров от Лесты. Наверняка, размещение новостей о турнире и трансляциях на сайте игры не должно отнимать много ресурсов у разработчиков игры.

  По организации претензий нет. Ребята молодцы - и организаторы и судьи. Калькулятор сетапов облегчал жизнь всем, особенно когда хотелось попробовать немного дичи.

В целом хотелось бы, чтобы подобный турнир имел продолжение с учетом возникших нюансов.

  Идея с шоуматчами была отличной. Жаль, что ребята из газелей не подошли более ответственно, могли бы быть жаркие катки. Было бы прикольно сделать подобное традицией. Как вариант и финальный бой проводить в подобном виде.

  Еще интересная идея была от Jintozzz, провести шоуматч между вылетевшими из турнира, чтобы ребята могли поиграть побольше и мотивация оставалась.

Думаю задумок можно найти еще много по такому формату и подходу.

:cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 16:29:13 пользователь RUSTEMPER сказал:

В комментарии так и сквозит гнильца к клану, который очень быстро раскусил  и дал пинка под за

Ахаха, как же вас тут много ) Напомню, я ушел сам в свое время и за мной пошли люди. 

Вы сами ведете себя как дети. Семен хотел постримить наблюдателем шоу-матч за нас, вы нашли лазейку в регламенте и отказали, хотя для вас никакой угрозы не было. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Здесь пишут, что турнир какой то был? Ничего не слышал. Одним больше меньше ну и ладно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 15:49:50 пользователь CARNAGE_TV сказал:

вся команда вышла на бой чисто поржать.

Ну, мы тоже играли на расслабоне. Составом по принципу - кто пришел первым, тот и играл. 

Так что сомнительная отмазка по поводу вашей слабой игры и кучи индивидуальных ошибок. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:14:40 пользователь I_Cheetah_I сказал:

Могу скинуть ваш же с 4-го сезона, где ДДОС вас унижал. И я конкретно раскатывал на Сталике в соло вашу Шиму и Зао и выживал.  

Новый топ икры штоле?:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 17:35:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

Новый топ икры штоле?:Smile_trollface:

да не, Тоха намба ван ) Я недостаточно влажный, чтобы составить конкуренцию ) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
Сегодня в 14:31:30 пользователь I_Cheetah_I сказал:

Ну, мы тоже играли на расслабоне. Составом по принципу - кто пришел первым, тот и играл. 

Так что сомнительная отмазка по поводу вашей слабой игры и кучи индивидуальных ошибок. 

 

Скажу так, ты не туда клонишь... Не нужно пытаться оскорбить весь коллектив, а то что ты пишешь что вы одной левой пяткой нас обыграли это такое себе.. Прояви уважение и желательно просто помолчи. Поверь тебя даже не вспомнили когда играли.. А насчёт тебя скажу лишь что твоя репутация и игра и так всем давно известна и не стоит себя превозносить выше других

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 17:46:34 пользователь CARNAGE_TV сказал:

ты пишешь что вы одной левой пяткой нас обыграли это такое себе..

где я писал подобное? 

Сегодня в 17:46:34 пользователь CARNAGE_TV сказал:

Поверь тебя даже не вспомнили когда играли.

Ага, как только я засветился в первом бою, так сарзу начал ловить фокус. Вот уже странно, действительно. 

Сегодня в 17:46:34 пользователь CARNAGE_TV сказал:

А насчёт тебя скажу лишь что твоя репутация и игра и так всем давно известна и не стоит себя превозносить выше других

:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Про клан "BOOOM" Я ничего плохого говорить не буду , там есть норм парни которые  отлично играют , а ты со своими вбросами и мнением просто помолчи! Горит у меня не то что мы проиграли ,а от твоего ЧСВ! И да  Я повторюсь что тебя протащила основная сила клана "BOOOM" , так что мальченка рот  прикройте немного!!   

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Беседы с тобой безсмысленны.. Думаю причину ты сам знаешь.. А если хочешь продолжить разговор могу поддержать но не на офф площадке, вот там и обсудим и турнир и остальные твои косяки. Просто интересно где у людей чувство достоинства и уважения. Да и мне бы вообще было стыдно так себя выставлять имея за спиной все те недочёты. Успехов в игре. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[METKA]
Участник
39 публикаций
31 342 боя
Сегодня в 14:55:42 пользователь BAHbKA_OnACHOCTb сказал:

Про клан "BOOOM" Я ничего плохого говорить не буду , там есть норм парни которые  отлично играют , а ты со своими вбросами и мнением просто помолчи! Горит у меня не то что мы проиграли ,а от твоего ЧСВ! И да  Я повторюсь что тебя протащила основная сила клана "BOOOM" , так что мальченка рот  прикройте немного!!   

В Турнире от Лаиров наша команда не имела ОСНОВНЫХ игроков от клана BOOOM был лишь Глава клана, остальные все недавно пришедшие это из DDOS они же с LEVEL, Я и SG-S которых пригласил я! Причём пригласил в  последний момент!!! О какой ОСНОВЕ вы говорите?)))) Вы даже можете посмотреть кто когда вступил в КЛАН, это далеко не секрет, а просто СКАЗАТЬ ЧУШЬ, я заметил в ВАШЕМ РЕПЕРТУАРЕ)))!!! 

Изменено пользователем POMAH_AHgpeeBu4
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×