Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_C0WsVeEnqevJ

Обратная связь по турниру "LAIR Головоломка"

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
278 публикаций

Наш первый пчелиный турнир завершен! :cap_rambo: :cap_cool:Благодарим всех участников и поздравляем победителей:

Золото - команда SMILE

Серебро - команда CLOUD

Бронза - команды CHEET и GAZEL

Победитель шоу-матча - команда CHEET

 

Просьба всем участникам турнира и просто зрителям поделиться в этой теме вашими впечатлениями, мнением, замечаниями, предложениями, что понравилось, что не понравилось и т.д. и т.п. Форма свободная, но если вы сможете при этом охватить вот эти вопросы, то знайте, что где-то в мире станет на одного счастливого организатора больше:

 

1. Играбельность: было ли в этом интересно участвовать? Что именно понравилось больше всего как участнику? Что не понравилось как участнику?

2. Зрелищность: было ли интересно смотреть бои турнира со стороны, или вышла нудятина?

3. Разнообразие: привнес ли формат турнира что-то новое? Было ли достаточное разнообразие используемых командами сетапов и тактик?

4. Баланс: позволяли ли заданные баллы по кораблям собирать разные по тактике, но равноценные по силе сетапы, или было лишь узкое количество явно более сильных сетапов?

5. Организация турнира: напомните нам все наши организационные косяки

6. Освещение турнира: было ли достаточно трансляций в целом? Были ли они качественными? Как вы оцениваете соотношение трансляций от первого лица (от игроков) и от третьего лица (стримеров-комментаторов)?

7. Реиграбельность: интересно ли будет через какое-то время провести новый сезон турнира, или побаловались и хватит?

 

Всем бззз!

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 169 боёв

Не по теме, но меня просто поражает, как Смайлы с таким бардаком в голосовом эфире всё равно занимают первые места... ))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Хотелось бы сказать команде CHEET молодцы , что сборная солянка достойно выступила :cat_cool:

Обычно для такого нужно сыграться и все в том духе , а тут оп и результат 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
Сегодня в 11:03:44 пользователь TAXlMarseille сказал:

Хотелось бы сказать команде CHEET молодцы , что сборная солянка достойно выступила :cat_cool:

Обычно для такого нужно сыграться и все в том духе , а тут оп и результат 

Сборной солянкой вы называете группу людей со средний показалетем побед в рандоме 60+%, проальфой 2200+ и на 80% состоящую из членов клана BOOM ) прикольная солянка.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:22:13 пользователь Crippled сказал:

Сборной солянкой вы называете группу людей со средний показалетем побед в рандоме 60+%, проальфой 2200+ и на 80% состоящую из членов клана BOOM ) прикольная солянка.

так там были представители других кланов разве нет ? 

А что вы думаете если собрать всех статистов злостных в одну кучу они начнут всех катком переезжать ? 

Абсалютно не верное суждение . В кб не раз такое проходил . Сыгранность и тактон , а так же понимание кто че может , очень важно 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 349 боёв
Сегодня в 11:22:13 пользователь Crippled сказал:

Сборной солянкой вы называете группу людей со средний показалетем побед в рандоме 60+%, проальфой 2200+ и на 80% состоящую из членов клана BOOM ) прикольная солянка.

В какой то солянке больше мяса и колбасы, в какой то солёных огурцов:Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 11:03:15 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Не по теме, но меня просто поражает, как Смайлы с таким бардаком в голосовом эфире всё равно занимают первые места... ))

Вся сила в клонировании WCGRider-a:crab:

wcgr.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:27:17 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

В какой то солянке больше мяса и колбасы, в какой то солёных огурцов:Smile_trollface:

захотелось теперь солянку :Smile_sad:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Сложилась такая ситуации что клан решил не принимать участие в турнире в связи с его не совсем удобным временем проведения, поэтому в турнире принимал участие в качестве судьи-наблюдателя.

 

1. Играбельность: не участвовал - причина выше.

2. Зрелищность: на будущие турниры предложил бы попробовать поболее акцентировать внимание на стримерах. 

3. Разнообразие: привнес ли формат турнира что-то новое? Было ли достаточное разнообразие используемых командами сетапов и тактик?

4. Баланс: при условии 101 очко на команду и с разными ценами кораблей было очень интересно наблюдать за сетапами команд и их разнообразием.

5. Реиграбельность: переиграть было бы интересно но с некоторыми доработками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
Сегодня в 11:03:44 пользователь TAXlMarseille сказал:

Хотелось бы сказать команде CHEET молодцы , что сборная солянка достойно выступила :cat_cool:

Обычно для такого нужно сыграться и все в том духе , а тут оп и результат 

Спасибо)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 951 бой

Поздравляю победителей! Поздравляю наших с бронзой!) Бип!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

1. Играбельность - было не интересно, команда совершенно не мотивирована на победу, набрали кого попало без техники, у запасных не хватило ответственности посидеть в дискорде пол часа.

В условиях когда круг очевидных фаворитов известен за пол года до начала турнира нету никакого смысла выкладываться. Сыграли просто для галочки.

Нужно разделение на лигу Хлебанов и лигу "ГолубыхСобак".

7. Реиграбельность - нет

-

3. Разнообразие - не взлетело

4. Баланс - "Разнообразие - не взлетело"

-

5. Организация турнира - в целом нормально

-

6. Освещение турнира - низкий спрос не позволяет сказать хватило ли предложения

2. Зрелищность - "Освещение турнира - низкий спрос не позволяет сказать хватило ли предложения"

-

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем anonym_N0ewQrRnqrJt
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 11:03:15 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Не по теме, но меня просто поражает, как Смайлы с таким бардаком в голосовом эфире всё равно занимают первые места... ))

Это еще не тот бардак по сравнению с тем, как мы в 2 часа ночи пошли с баночками пиваса в шестером играть КБ на Америку)

По теме.
Турнир получился хорошим и как раз вовремя для того, что бы так сказать взбодрить команду для участия в следующем турнире KOTS IX.
Трудно что нибудь новое придумать для мотивации игроков, вот сказать честно, думаю никто из ребят наверное у нас не играл ради дублонов. А просто по фанчику.
Хотелось бы что бы разработчики участвовали чуть более в турнирах, тем более с таким внушительным фондом как этот.  Я думаю игроков хорошо мотивировало играть и тренироваться какая нибудь сталь, как это делается уже не в первый раз на King of the Sea в призах.

Так же из того, что я слышал, не очень зашел шоуматч с двумя авиками. Вот вообще было не интересно смотреть честно говоря.

Спасибо организаторам еще раз.
 

Изменено пользователем anonym_G0Q43ELdegax
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

1. Участвовать в широкомасштабных баталиях турнирного характера по определению интересно (это по сути единственное, что ещё держит в игре). Больше всего не понравилось кол-во игр. В моем случае (играл за Ежей) это всего лишь 2 игры: 1 игра на групповой стадии и 1 игра в плей-офф. Это слишком мало. Нужно сделать так, чтобы гарантированно игралось 5-6 матчей хотя бы (то есть хочется наиграться, именно поиграть побольше).

2. Зрелищность. Тут вопрос стримеров и подхода к самой трансляции. На мой взгляд уровень этого компонента был очень слабый.

3-4. Не понравилось что по сути все команды загоняли эсминцев на 3-й уровень в угоду другим классам. Мне как игроку на эсминцах не по кайфу. В этом срезе КОТС выглядит лучше. Возможно, стоит просто поднять лимит уровня, то есть если сейчас у нас были 3-10 уровни, то, к примеру, если мы скажем что надо играть 6-10 или 7-10 уровни, то это решит проблему угнетения одного класса в угоду другого.

5. Донабор команд после закрытия регистрации, и затем полная перетасовка групп - это вот прям "вилкой в глаз". На мой взгляд так делать не нужно.

6. Качество трансляций на мой взгляд плохое. Мне бы хотелось увидеть уровень Мартобоя в лице Figing`а (в смысле как он оформлял трансляции и подходил к стримам) либо же что-то близкое к официальным трансляциям Котса. То есть банально на стриме даже нету инфо-блоков о том, какие команды играют .... Это первое.
Второе - хотелось бы больше сторонних стримеров.

Третье - смотреть от лица игроков было на удивление интереснее чем со стороны независимого наблюдателя.

7. Я бы хотел увидеть ещё как минимум один турнир, но уже с исправленными проблемами. Ко всему прочему я бы попробовал сделать ещё больше формат, то есть увеличить до 10 на 10 или 11 на 11, отводя минимальное кол-во мест для стримеров, но зато увеличивая масштаб войнушки. То есть хочется чтобы из игры выжали по максимум, выжали все соки, которые только возможны, так сказать, в предел ушли когда больше выжать из игры уже невозможно.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
1 134 боя
Сегодня в 13:03:15 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Не по теме, но меня просто поражает, как Смайлы с таким бардаком в голосовом эфире всё равно занимают первые места... ))

Все просто,они читОры все! :Smile_veryhappy:

А по теме,сказать особо нечего,организаторы молодцы,хоть какую то движуху делают,стараются! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 14:47:13 пользователь Meduzko_O сказал:

шоуматч с двумя авиками. Вот вообще было не интересно смотреть честно говоря.

это одна катка была, но да, у Газелей не было тех, кто смог в  АВ, у нас был великий и ужасный Семен и я.

А насчет несмотрибельности - мы сами удивились, что Газели не смогли показать вот вообще ничего, я лично ожидал какой-никакой интриги в 1 и 3 катках, но и там мы прошлись катком. 

При этом вся подготовка к шоу-матчу состояла из 5 минут на придумывание сетапа и вялого прокликивания и объяснений на старте от меня, мы играли по фану, в свое удовольствие. Сама идея шоу-матча нам понравилась, но вышло что вышло

Сегодня в 14:03:44 пользователь TAXlMarseille сказал:

Хотелось бы сказать команде CHEET молодцы , что сборная солянка достойно выступила :cat_cool:

Обычно для такого нужно сыграться и все в том духе , а тут оп и результат 

Грац ) 

Сегодня в 14:22:13 пользователь Crippled сказал:

Сборной солянкой вы называете группу людей со средний показалетем побед в рандоме 60+%, проальфой 2200+ и на 80% состоящую из членов клана BOOM ) прикольная солянка.

Добавлю. В Бумы я и еще часть ребят влилось перед началом сезона КБ, причем мы играли в КБ как правило своей тусовкой экс-DDOS-а. То есть важный вопрос по сыгранности стоял очень остро. Кроме того Семен и ребята из СГ-С влились к нам буквально на флажке, тренек у нас толком то и не было. В 1/4 у меня вообще траблы с входом в игру были и команда играла без кэпа, что было видно по дезорганизации в действиях в первой катке, однако к чести ребят на вторую катку они были спокойны как удавы) 

Очень понравился турнир, еще раз спасибо всем участникам, организаторам и нашим соперникам. Результатом в целом я доволен. 

Чуть позже дам ответы на вопросы от оргов. 

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 12:24:05 пользователь I_Cheetah_I сказал:

это одна катка была, но да, у Газелей не было тех, кто смог в  АВ, у нас был великий и ужасный Семен и я.

А насчет несмотрибельности - мы сами удивились, что Газели не смогли показать вот вообще ничего, я лично ожидал какой-никакой интриги в 1 и 3 катках, но и там мы прошлись катком. 

При этом вся подготовка к шоу-матчу состояла из 5 минут на придумывание сетапа и вялого прокликивания и объяснений на старте от меня, мы играли по фану, в свое удовольствие. Сама идея шоу-матча нам понравилась, но вышло что вышло

Грац ) 

Добавлю. В Бумы я и еще часть ребят влилось перед началом сезона КБ, причем мы играли в КБ как правило своей тусовкой экс-DDOS-а. То есть важный вопрос по сыгранности стоял очень остро. Кроме того Семен и ребята из СГ-С влились к нам буквально на флажке, тренек у нас толком то и не было. В 1/4 у меня вообще траблы с входом в игру были и команда играла без кэпа, что было видно по дезорганизации в действиях в первой катке, однако к чести ребят на вторую катку они были спокойны как удавы) 

Очень понравился турнир, еще раз спасибо всем участникам, организаторам и нашим соперникам. Результатом в целом я доволен. 

Чуть позже дам ответы на вопросы от оргов. 

я так посмотрю ЧСВ у тебя выше гор!!  а про игру на авиках, так ты просто раканоид и  выехал за счет  состава клана "BOOM" !!!  или ты забыл как вы в КБ своим составом в КБ просто были несколько раз унижены нами?  маркетолог *******!  жаль тут нельзя  матом ругаться! 

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
Сегодня в 12:24:05 пользователь I_Cheetah_I сказал:

это одна катка была, но да, у Газелей не было тех, кто смог в  АВ, у нас был великий и ужасный Семен и я.

А насчет несмотрибельности - мы сами удивились, что Газели не смогли показать вот вообще ничего, я лично ожидал какой-никакой интриги в 1 и 3 катках, но и там мы прошлись катком

При этом вся подготовка к шоу-матчу состояла из 5 минут на придумывание сетапа и вялого прокликивания и объяснений на старте от меня, мы играли по фану, в свое удовольствие. Сама идея шоу-матча нам понравилась, но вышло что вышло

Уважаемый капитан, кто вам сказал что мы вообще хотели играть и готовились к матчу, мы корабли выбрали уже в трен. комнате, вся команда вышла на бой чисто поржать.. И кто вам сказал что мы не смогли в Ав, а вы смогли? Или если Семён топ на авике и себя можно причислить к таковым? Зная твою игру и стату могу точно не согласиться... И где у бумов была солянка а? По нашей команде могу сказать одно.. Не одной тренировки, все раскатки придумывали на ходу во время отсчёта.. А вам уважаемый впредь прошу быть аккуратней с высказываниями в адрес целой команды и коллектива,так как ваша репутация весьма сомнительная. 

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 399 боёв

Здравствуйте! 

Про турнир знал, сроки проведения не проконтролировал, т.к. клан решил не играть - не набрали состав. Каждый день захожу на форум и на сайт - никакого напоминания про трансляции не наблюдал (может пропустил). Планировал посмотреть хоть несколько боев, финал и шоу-матч само-собой.

Соответственно про закончившийся турнир узнал только что. Прочитав этот раздел. Ну значит оно мне и не надо? 

Немного огорчен. Ничего страшного конечно.

 

P.S. Как-то по другому я себе представлял раскрутку соревновательной части игры. Очевидно, что она только для сильно хотящих посмотреть (интересующихся).

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×