Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 166 публикаций
В 20.12.2020 в 21:18:53 пользователь katlamaja сказал:

Сколько дальность станет после нерфа?

Стоковая - 13,8 км. С модернизацией на дальность - 16 км.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 22.12.2020 в 21:19:15 пользователь serGRIFFIN сказал:

Походу теперь этот пепелац на веки будет пылится в порту 13 км дальности ... брррр..

Всегда катал на нём с базовой дальностью, вообще никаких проблем нет. Другое дело, что сам корабль мне не очень нравится, но имхо, он более чем играбелен. Позавчера спокойно взял первое место, кракена, дредноут и демажки за 150к. 

У него всё ещё есть дым и всегда можно из-за островов пожечь. 

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[_OMN_]
Участник
201 публикация
10 422 боя

Смола это Минотавр на фугасе.Но!Нет манёвренности,нет суперремки,нет торпедного супчика.Так что Смола в порядке,только рулит,как Москва и динамики нет.Иной раз не от торпед не вывернуть,ни от залпа сманеврировать.В остальном балансный КР.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 494 боя

Если вы хотите в бою гарантированно убить Смолу, надо кинуть в неё другим кораблём...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 182 боя

Офигеть , 3км отобрали у смолы (было 19, стало 16). Это как же теперь играть на этой зеркальной посудине. Раньше хоть дальность была, а теперь......

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 09:29:10 пользователь Sarega_gul сказал:

Офигеть , 3км отобрали у смолы (было 19, стало 16). Это как же теперь играть на этой зеркальной посудине. Раньше хоть дальность была, а теперь......

Дальности в 16 км и раньше хватало "Смоленску" на всё. Вопрос в том, насколько сильно скажется отрезание кораблю ДПМа.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 885 публикаций
31 841 бой

С одной стороны, нерф скорострельности и дальности (кто катал с модернизацией и перком на дальность, не я), с другой - ап маскировки. По итогу: раньше катал с Овечкиным без маскировки, но с модулем на маскировку, и дальность была 16.5, на заметность +11км, и заметность с воздуха больше 6км. Теперь же - 16км дальность, 10 - заметность/6 - с воздуха, суперинтендант, пиротехник и перк на +10% к длительности ГАП/дымов. И всё это с перезарядкой в 4.5с.

Не сказать, чтобы уж прям лютый нерф, но играться стал немного по другому, но не принципиально: выскочившего эсма всё равно успеет разобрать, а выжигать линкоры или носостоящие тяжёлые крейсера с 12-14км всё равно неплохо получается.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

Вообще я рад за такой нерф смолы...

Ну реально бесит. не столько ДПМ-ом, сколько дымами.

Уберите у него Дымы и корабль резко перестанет быть имбой)

  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 885 публикаций
31 841 бой
Сегодня в 14:21:02 пользователь M1a_Malkova сказал:

Вообще я рад за такой нерф смолы...

Ну реально бесит. не столько ДПМ-ом, сколько дымами.

Уберите у него Дымы и корабль резко перестанет быть имбой)

"Сам не ам и другим не дам"? Футакимбыть :Smile_facepalm:

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 12:21:02 пользователь M1a_Malkova сказал:

Вообще я рад за такой нерф смолы...

Ну реально бесит. не столько ДПМ-ом, сколько дымами.

Уберите у него Дымы и корабль резко перестанет быть имбой)

Без дымов "Смоленск" отлетает даже от ГК эсминцев. В дымах он отлетает от пары залпов блайндами. Вообще не испытываю проблем с этим кораблем. Да и по статистике он весьма донный. Может просто стоило на нем поиграть и разобраться, как его контрить?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 13:36:42 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Без дымов "Смоленск" отлетает даже от ГК эсминцев. В дымах он отлетает от пары залпов блайндами. Вообще не испытываю проблем с этим кораблем. Да и по статистике он весьма донный. Может просто стоило на нем поиграть и разобраться, как его контрить?

я знаю как его контрить.

Просто, допустим на условном кремле, когда ты якобы идешь "пушить фланг", тебе мало что нужно 2-3лк пробивать и 1-2 крейсера, так тебе еще раз в 1.5 секунды прилетает 15 стволов(вроде 15). И тут у тебя выбор. стрелять в блайнд дымами или пытаться выполнять свою функцию.

Я конечно понимаю. что в теме про Смолу писать что нерф смолы- это приговор аргументами "Не твоя вот ты и бесишься". Но то что он- Достаточно токсичный корабль, не только мое мнение.

 

Изменено пользователем M1a_Malkova
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:05:31 пользователь M1a_Malkova сказал:

я знаю как его контрить.

Просто, допустим на условном кремле, когда ты якобы идешь "пушить фланг", тебе мало что нужно 2-3лк пробивать и 1-2 крейсера, так тебе еще раз в 1.5 секунды прилетает 15 стволов(вроде 15). И тут у тебя выбор. стрелять в блайнд дымами или пытаться выполнять свою функцию.

Я конечно понимаю. что в теме про Смолу писать что нерф смолы- это приговор аргументами "Не твоя вот ты и бесишься". Но то что он- Достаточно токсичный корабль, не только мое мнение.

Сразу вижу эксперта с солидным опытом на игры "Кремле". Могу сказать, что условный "Кремль" довольно быстро отлетит от вышеописанных 2-3 лк и 1-2 крейсеров. И "Смоленск" тут ничего не решит. А еще неплохая рекомендация для "Кремля" - не "пушить фланг" через чужие дымы.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[--X--]
Участник
263 публикации
23 520 боёв
Сегодня в 15:21:02 пользователь M1a_Malkova сказал:

Вообще я рад за такой нерф смолы...

Ну реально бесит. не столько ДПМ-ом, сколько дымами.

Уберите у него Дымы и корабль резко перестанет быть имбой)

Ок, тогда и добавьте РЛС как со Сталика и Москвы....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 15:14:58 пользователь Incubus79 сказал:

Ок, тогда и добавьте РЛС как со Сталика и Москвы....

Давайте тогда кд как у москвы или сталика завернем заодно?

Сегодня в 15:09:36 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Сразу вижу эксперта с солидным опытом на игры "Кремле". Могу сказать, что условный "Кремль" довольно быстро отлетит от вышеописанных 2-3 лк и 1-2 крейсеров. И "Смоленск" тут ничего не решит. А еще неплохая рекомендация для "Кремля" - не "пушить фланг" через чужие дымы.

я конечно не кремлевод.

но брать Кремль и не давить фланг...это кретинизм.

Или кремль отличается высоким пробитием , плохой броней, самым малым запасом хп на 10уровне и убойной точностью на средние и "дальние" дистанции? Во дела...

Изменено пользователем M1a_Malkova
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[--X--]
Участник
263 публикации
23 520 боёв
Сегодня в 17:27:49 пользователь M1a_Malkova сказал:

 Давайте тогда кд как у москвы или сталика завернем заодно?

чем смола лучше вустера??? от него тоже пожары до небес, а ты про смоленск жалуешься...

Изменено пользователем a911
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 16:31:53 пользователь Incubus79 сказал:

чем смола лучше вустера??? от него тоже пожары до небес, а ты про смоленск жалуешься...

наличием дымов.

я же говорю. смола токсичен в первую очередь невозможностью его зафокусить грамотно.

Уберите у него дымы и он станет самым обычным легким крейсером.

Как тут выше писали- винрейт у него не самый высокий, просто по тому что основная аудитория его пользователей, такие как и я, 42% хлебушки которые заходят просто понакидать в игре пожарчиков.

Смола в одно лицо фланг разворачивает, такое способен только старый Демойн с Уникалкой в островах.

Изменено пользователем M1a_Malkova
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[--X--]
Участник
263 публикации
23 520 боёв
Сегодня в 19:00:45 пользователь M1a_Malkova сказал:

наличием дымов.

я же говорю. смола токсичен в первую очередь невозможностью его зафокусить грамотно.

Уберите у него дымы и он станет самым обычным легким крейсером.

Как тут выше писали- винрейт у него не самый высокий, просто по тому что основная аудитория его пользователей, такие как и я, 42% хлебушки которые заходят просто понакидать в игре пожарчиков.

Смола в одно лицо фланг разворачивает, такое способен только старый Демойн с Уникалкой в островах.

Вы пошутили чтоль???? Вустер с его баллистикой стоящий за островом с РЛС для вас не проблема???? А смола стоящая в дымах это имбища??? вы сейчас в открытую заявили о своих навыках игры.....

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 17:16:52 пользователь Incubus79 сказал:

Вы пошутили чтоль???? Вустер с его баллистикой стоящий за островом с РЛС для вас не проблема???? А смола стоящая в дымах это имбища??? вы сейчас в открытую заявили о своих навыках игры.....

Во первых. дальность вустера. Во вторых. до островов доплыть нужно, в третьих-  есть карты где нет островов. В четвертых, во островах можно и остаться до следующего боя. В пятых- острова легко перекидываются некоторыми линкорами-крейсерами. Шестое- острова можно обойти с фланга. Седьмое- правило острова работает как дверь.  В обе стороны. вы сами можете скрыть свой силуэт вне пределов Вустера.

Вот такие вот у меня знания.

p.s.

Для островов есть всеми любимый класс, о котором вы и так знаете. Другое дело, что не все хотят на Вустер залетать.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×