Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 342 боя
Сегодня в 13:24:33 пользователь arlecin сказал:

Если Смоленск имба, почему у вас на нем 46% побед за 180 боев?

Как правило, играю в него под ***, ибо по трезвому постоянно тыкать пальцем по клавише напряжно. 

Сегодня в 13:05:52 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Больше всего должен извиняться водитель голиафа)

Он другой фланг рвал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
В 22.10.2019 в 12:08:06 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А у меня вот перк не влез, я взял модуль. С модулем вместо перка просто 16км, всё вместе -- 19км. В целом оно имеет смысл, если занять хорошую позицию в центре вместе с кем-нибудь. Можно весь бой не вылезать из дымов тогда.

Всем доброго времени суток!Господа подскажите Смоленску урезали дальность стрельбы ГК? У меня с модулем выходит всего навсего 16км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 900
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 965 публикаций
18 341 бой
Сегодня в 15:30:18 пользователь panzerKrup сказал:

У меня с модулем выходит всего навсего 16км.

 

В цитируемом Вами сообщении написано, что с модулем 16 км, с модулем и перком командира - 19

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
Сегодня в 14:56:37 пользователь Jadd сказал:

 

В цитируемом Вами сообщении написано, что с модулем 16 км, с модулем и перком командира - 19

Спасибо, разобрался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Ув. разработчики а вам не кажется  что Смоленск  перегибает?? " Это ппц просто стоит весь бой в дымах и заливает фугасами пол карты и главное  попадаешь в него так одни сквозняки это нормально вообще??

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
621 публикация
25 261 бой

Я понял кого мне напоминает Смоленск: Кливленд времен начала ОБТ, когда у него еще крутились башни, была отличная баллистика, офигенная дальность, нехилая скорострельность и была разрешена модификация которую нельзя называть.

 

 

Изменено пользователем LemmonRus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
656
[EZI-Z]
Бета-тестер
699 публикаций
8 523 боя
В 16.06.2020 в 10:18:42 пользователь xMorskoiPrizrak сказал:

Ув. разработчики а вам не кажется  что Смоленск  перегибает?? " Это ппц просто стоит весь бой в дымах и заливает фугасами пол карты и главное  попадаешь в него так одни сквозняки это нормально вообще??

Это субъективное мнение, вызванное скорей всего психологическим воздействием от кучи снарядов. По статистике он является довольно средненьким кораблем, причем и в руках слабого, и в руках сильного игрока. Даже прокачиваемые Демойн, Генри и Минотавр "перегибают" больше, чем Смоленск.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 Я понимаю, что тема с смоленском уже порядком надоела. Но последний бой в котором столкнулся с этим ведром с гайками кораблём вызвал очередной приступ ненависти к нему!

К счастью моему и союзников смоленск был отправлен в порт. Но ближе к делу.

 Имеем смоленск и демойн расстояние 3.5 км. 

Как вы думаете сколько мне потребовалось бронебойных снарядов для уничтожения этого корабля? 6,12,18?

Ответ:1.png.796f5be23f3bfc7c1777165d99c01625.png

32 попадания, это вообще как? Любой другой крейсер в такой ситуации отправляется в порт спустя 2 залпа, ну максимум 3.

 

 И если честно у меня появилось много вопросов! Точнее сказать они были и ранние, но я как то не предавал этому значения!

Как так получается, что корабль с бронёй 70мм ловит нереальное количество сквозняков? Если бы это был только один бой я бы не поднял эту тему. Но это происходит постоянно, когда ты считаешь, что всё, это гарантированно его уничтожит, но нет он получает сквозные пробития ставит дымы и сжигает тебя! Однажды я попал 8 снарядами из 9 орудий Ямато, всё сквозные пробития!

 У меня вопрос почему Смоленск имеет Дымы, Хилку, ГАП, ПВО, Манёвренность. Так еще и читерную систему бронирования, что позволяет ему выживать еще чаще! При стрельбе по Хабаровску с его 50мм бронёй он получает по 10к белого урона, так это эсминец! Почему его столько раз нерфели а смоленск не трогают. 

 Ладно, эти вопросы скорее всего останутся без ответов!  Так, что ближе к сути! Уважаемые разработчики, как так получилось, что в этом бою Смоленск получил 29 сквозных пробитий практически в упор, хотя любой другой крейсер скорее всего схлопнулся бы при втором залпе! Реплей прилагаю!

 20200617_193917_PASC020-Des-Moines-1948_38_Canada.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_f5rLHHcrruuL
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 337 боёв

От Невского не бомбит ?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 713 боёв
В 17.06.2020 в 23:39:47 пользователь miravingin52 сказал:

От Невского не бомбит ?)

Невский на порядок менее токсичный.

 

В 17.06.2020 в 23:23:58 пользователь SizzLorr сказал:
Скрытый текст

 

 Я понимаю, что тема с смоленском уже порядком надоела. Но последний бой в котором столкнулся с этим ведром с гайками кораблём вызвал очередной приступ ненависти к нему!

К счастью моему и союзников смоленск был отправлен в порт. Но ближе к делу.

 Имеем смоленск и демойн расстояние 3.5 км. 

Как вы думаете сколько мне потребовалось бронебойных снарядов для уничтожения этого корабля? 6,12,18?

Ответ:1.png.796f5be23f3bfc7c1777165d99c01625.png

32 попадания, это вообще как? Любой другой крейсер в такой ситуации отправляется в порт спустя 2 залпа, ну максимум 3.

 

 И если честно у меня появилось много вопросов! Точнее сказать они были и ранние, но я как то не предавал этому значения!

Как так получается, что корабль с бронёй 70мм ловит нереальное количество сквозняков? Если бы это был только один бой я бы не поднял эту тему. Но это происходит постоянно, когда ты считаешь, что всё, это гарантированно его уничтожит, но нет он получает сквозные пробития ставит дымы и сжигает тебя! Однажды я попал 8 снарядами из 9 орудий Ямато, всё сквозные пробития!

 У меня вопрос почему Смоленск имеет Дымы, Хилку, ГАП, ПВО, Манёвренность. Так еще и читерную систему бронирования, что позволяет ему выживать еще чаще! При стрельбе по Хабаровску с его 50мм бронёй он получает по 10к белого урона, так это эсминец! Почему его столько раз нерфели а смоленск не трогают. 

 Ладно, эти вопросы скорее всего останутся без ответов!  Так, что ближе к сути! Уважаемые разработчики, как так получилось, что в этом бою Смоленск получил 29 сквозных пробитий практически в упор, хотя любой другой крейсер скорее всего схлопнулся бы при втором залпе! Реплей прилагаю!

 20200617_193917_PASC020-Des-Moines-1948_38_Canada.wowsreplay

 

 

Кури бронирование смолы.

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 337 боёв
Сегодня в 23:43:17 пользователь truzones сказал:

Невский на порядок менее токсичный.

 

Кури бронирование смолы.

Но не менее заковыристый. Почти все после сезона кб играют попцом с обратным ромбом. А таки Невского либо в прямой, либо с фугасов.

Не бомбит, скорее поражает скорость обучаемости ца, посмотрели таки где-то)))

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 713 боёв
Сегодня в 23:46:20 пользователь miravingin52 сказал:

Но не менее заковыристый. Почти все после сезона кб играют попцом с обратным ромбом. А таки Невского либо в прямой, либо с фугасов.

Не бомбит, скорее поражает скорость обучаемости ца, посмотрели таки где-то)))

Невский играется от дистанции как раз с которой проще всего его цитаделить. Со смолой все сложнее, а при грамотной игре вы ее можете вообще не увидеть в бою

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 020 боёв
В 17.06.2020 в 23:23:58 пользователь SizzLorr сказал:

 Я понимаю, что тема с смоленском уже порядком надоела.

К счастью моему и союзников смоленск был отправлен в порт. Но ближе к делу.

....

Скилла б тебе побольше, да хоть раз нажать на кнопку, которая показывает схему бронирования корабля...
Долбишь в казематы 6 залпов и только ВБР сжалился над тобой и дал 2 цидатели...
Если б ВБР не было - сколько б тебе еще долбить пришлось? 

Расположение прицела не смущает? С таким успехом в следующий раз на трубу наведи и пулькай...
Кто желает с 10:39 все самое интересное...

Скрытый текст

723698437_1.thumb.jpg.ad902a841c9d14bedf1afe018fbc7a42.jpg

Тему бестолковую создать не лень, на это время есть...
А схему бронирования глянуть  некогда...

В итоге бедный, замученный "сквозняками" Смоленск еще и торпеды скинуть успел

Скрытый текст

121182504_4.thumb.jpg.7ec4e7244527ed81b8c74a1421cc33f1.jpg

 

Изменено пользователем WhoIsAfraid
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.06.2020 в 23:51:59 пользователь truzones сказал:

 Невский играется от дистанции как раз с которой проще всего его цитаделить.

Невский в отличии от Донского не умеет танковать сквозняками, даже на короткой дистанции. Стрелял ему с Республики с 4км в ровный борт в треньке, за залп почти что шотнул фулового, с Донского практически гарантированно были бы только сквозняки. И я немного не понимаю почему. Да, у Невского чуть больше брони в мм, но сам корпус примерно такой же по ширине. 

В 17.06.2020 в 23:23:58 пользователь SizzLorr сказал:
Скрытый текст

 

 Я понимаю, что тема с смоленском уже порядком надоела. Но последний бой в котором столкнулся с этим ведром с гайками кораблём вызвал очередной приступ ненависти к нему!

К счастью моему и союзников смоленск был отправлен в порт. Но ближе к делу.

 Имеем смоленск и демойн расстояние 3.5 км. 

Как вы думаете сколько мне потребовалось бронебойных снарядов для уничтожения этого корабля? 6,12,18?

Ответ:1.png.796f5be23f3bfc7c1777165d99c01625.png

32 попадания, это вообще как? Любой другой крейсер в такой ситуации отправляется в порт спустя 2 залпа, ну максимум 3.

 

 И если честно у меня появилось много вопросов! Точнее сказать они были и ранние, но я как то не предавал этому значения!

Как так получается, что корабль с бронёй 70мм ловит нереальное количество сквозняков? Если бы это был только один бой я бы не поднял эту тему. Но это происходит постоянно, когда ты считаешь, что всё, это гарантированно его уничтожит, но нет он получает сквозные пробития ставит дымы и сжигает тебя! Однажды я попал 8 снарядами из 9 орудий Ямато, всё сквозные пробития!

 У меня вопрос почему Смоленск имеет Дымы, Хилку, ГАП, ПВО, Манёвренность. Так еще и читерную систему бронирования, что позволяет ему выживать еще чаще! При стрельбе по Хабаровску с его 50мм бронёй он получает по 10к белого урона, так это эсминец! Почему его столько раз нерфели а смоленск не трогают. 

 Ладно, эти вопросы скорее всего останутся без ответов!  Так, что ближе к сути! Уважаемые разработчики, как так получилось, что в этом бою Смоленск получил 29 сквозных пробитий практически в упор, хотя любой другой крейсер скорее всего схлопнулся бы при втором залпе! Реплей прилагаю!

 20200617_193917_PASC020-Des-Moines-1948_38_Canada.wowsreplay

 

 

Вот тебе что покруче, на нем 127мм, Смоленск в такой ситуации взрывается

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

В 17.06.2020 в 23:26:47 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Скилла б тебе побольше, да хоть раз нажать на кнопку, которая показывает схему бронирования корабля...

К чему такая снисходительность?

Писать про скилл и при этом скрывать свою статистику я считаю невежливым. Ну это моё мнения у вас может быть другое!

В 17.06.2020 в 22:43:17 пользователь truzones сказал:

что корабль с бронёй 70мм

Правда думаете, что я не знаком с схемой бронирования!? Я бы не поднимал тему просто из за того, что бой не задался!

 

Плюс демойн имеет навесную баллистику(Даже на таком расстоянии). Так как снаряды летят по дуге по идее они должны были бы пробить 16мм каземата и потом 50мм брони цитадели! Но я думаю, было прибитое 16мм каземата потом 50мм цитадели, далее 70мм брони пояс цитадели! И только поэтому сквозное пробитие!

В 17.06.2020 в 23:26:47 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Расположение прицела не смущает? С таким успехом в следующий раз на трубу наведи и пулькай...

Ну и по поводу прицела в реплее можно прицел навести как угодно и сделать скриншот!

Скрытый текст

1.thumb.jpg.d2c8a887bded9b2c09860dae43e67504.jpg

2.thumb.jpg.070e3abb0c037091e7531e9d0c698a13.jpg

3.thumb.jpg.6875980ff0a5a2f22ca11988092a7ff7.jpg

4.thumb.jpg.cedccdd90523b05149f5d9755af22662.jpg

 

ЗЫ может с постом я и погорячился, нужно было более детальнее описать ситуацию! В следующий раз обязательно учту!  Но всё же считаю, что Смоленску нужно пересмотреть схему бронирования!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:26:47 пользователь WhoIsAfraid сказал:
Скрытый текст

 

Скилла б тебе побольше, да хоть раз нажать на кнопку, которая показывает схему бронирования корабля...
Долбишь в казематы 6 залпов и только ВБР сжалился над тобой и дал 2 цидатели...
Если б ВБР не было - сколько б тебе еще долбить пришлось? 

Расположение прицела не смущает? С таким успехом в следующий раз на трубу наведи и пулькай...
Кто желает с 10:39 все самое интересное...

  Показать содержимое

723698437_1.thumb.jpg.ad902a841c9d14bedf1afe018fbc7a42.jpg

Тему бестолковую создать не лень, на это время есть...
А схему бронирования глянуть  некогда...

В итоге бедный, замученный "сквозняками" Смоленск еще и торпеды скинуть успел

  Показать содержимое

121182504_4.thumb.jpg.7ec4e7244527ed81b8c74a1421cc33f1.jpg

 

 

 

А здесь тоже в казематы?

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Смолу сложно убить, согласен. Вчера еле еле на кроне одну из парного отряда победил, вторую помогли союзники добрали. И это с 5 км. Норм пвп сверхтяжа с суперлегким!   Интересно: Бриты - минотавры, нептуны всякие, если ракуют показываясь вблизи - с высокой долей вероятности отправялются быстро в порт зачастую ваншотом. Им обидно? Да  . Пожалуйста - не попадай в такие ситуации, тебе дана маскировка и дымы.  Почему у смолы не так , непонятно.

Изменено пользователем maybe_baby_SAW
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
Сегодня в 01:51:56 пользователь Hans012 сказал:

А здесь тоже в казематы?

  Показать содержимое

 

 

У тебя в ролике как раз прицел правильный, и снаряды летят в зону цитадели и есть повод для возмущения механикой игры.  Не хочу защищать смолу, я считаю корабль очень токсичным и большой ошибкой разрабов. Но как уже написали тут ТС стрелял в центр корабля, а нужно было в ватерлинию, и в его реплее отсутствие цитаделей как раз не удивляет.

Изменено пользователем anonym_eMXu1P3yRQHu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×