Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CKPOMHEuLLIuu

Исследовательское Бюро - каким бы я хотел его увидеть в ближайшем будущем .

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

81
[CTADO]
Участник, Коллекционер
87 публикаций
35 026 боёв

  Исследовательское Бюро ( далее ИБ ) в существующем формате не то чтобы мне не нравится , оно просто мимо  и , полагаю , что мимо не только меня , ибо по сути в нем осуществляется не исследование  как таковое , а банальная раздача дополнительных плюшек за ПОВТОРНУЮ ПРОКАЧКУ . Но тема эта  не " давайте ещё попинаем ИБ " - этого и в профильной теме достаточно ( соотношение лайков к дизлайкам там 1 / 17 ) , а приглашение к обсуждению форумчан и разработчиков нескольких моих идей , реализация которых , как мне кажется , сделает ИБ и игру в целом более привлекательной .

  Итак вкратце . К уже имеющимся сезонам , сбросам веток и очкам исследования следует добавить

  1* -  Боевые задачи ИБ ( далее БЗ ИБ ) .

  2* -  Новая валюта - награда за выполнение БЗ ИБ .

  3* -  Новые достижения .

  4* -  Кормовой флаг .

  5* -  Судовой журнал .

  Теперь подробнее :

 1* - БЗ ИБ становятся доступны после первого боя на прокачной десятке для всех кораблей соответствующей ветки , включая премиумные . 

При сбросе ветки или  продаже корабля 10-го уровня выполнение БЗ ИБ приостанавливается , но прогресс не сбрасывается и для его возобновления небходим  снова бой на топе ветки .

       1* 1. o. -  Победить в любом режиме кроме тренировочного .  Эта  БЗ обновляется каждый сезон , аналог снежинок . 

     1* 2. В сериях  состоящих из 10 , 50 , 100 , 500 , 1000 , 5000 , 10000 , 50000 и 100000  случайных боев набрать Чистого Опыта (далее ЧО )  , того самого что отображается во вкладке послебоевой статистики как командный результат , на соответствующем корабле  больше чем :

       1* 2.  a .  -  в среднем по серверу  ;

       1* 2.  b .  -  в среднем по ИБ сервера ;

       1* 2.  c .  -  в среднем по своему аккаунту ;

       1* 2.  d .  -  в предыдущей такой же своей серии ;

   1*3.  Установить рекорд ЧО в серии для данного корабля ;

       1* 3 . e .  -   личный ; 

       1* 3 . f  .  -   ИБ сервера ; 

       1* 3 . g .  -   всех аккаунтов сервера , имеющих  на данном корабле равное или большее количество боев ,чем выбранная серия , но меньшее , чем в  большей серии . 

Если сложно вычленить ЧО по серверу за весь период игры , или из каких-то других соображений , то статистику для определения критериев выполнения БЗ ИБ можно начать вести с какой-либо даты , например с 01.01. 2020. или же с момента выхода последнего патча , в котором затрагивались вопросы игровой экономики .
  2* Вознаграждением за выполнение БЗ ИБ должна стать новая валюта , которая будет конвертироваться в уже имеющиеся Очки Исследования . Курс обмена пусть определят разработчики . Валюта должна иметь разменную монету в 0, 01 от номинала основной , наподобие копеек , центов и т. п. . Хорошего названия для новой валюты у меня пока нет . В голове крутится ШИПОКЛЯК и как разменная монета ШИПСИК . (В мультфильме про Чебурашку старуха Шапокляк извлекала из ридикюля шибздика , крысу Лариску ). Предложите что-нибудь лучшее , для того и тема , чтоб обсудить этот и подобные вопросы . 

    3* За выполнение задания 1* 3 . f .  ( установить рекорд  ЧО для данного корабля среди ИБ сервера ) учредить почетные индивидуальные достижения , за серию из :

               10 боев - ДЕКАН ;

             100 боев - ЦЕНТУРИОН ;

           1000 боев - ЛЕГАТ ; ?

         10000 боев - ПРЕТОР ; ?

       100000 боев - ИМПЕРАТОР ; ? ( он же - клинический задрот ( шутка )) .

    4* Для всех кораблей , получивших однажды доступ к выполнению БЗ ИБ предоставить возможность установки кормового флага , наподобие гвардейского  ( я б его назвал - флаг шипоголика ) . На флаге отображать индекс  БЗ ИБ и количество их успешных выполнений , а также полученные кораблем медали или , как вариант , хотя бы только героические индивидуальные достижения . Для флага учитывать медали и достижения полученные с момента получения доступа к выполнению БЗ ИБ в том числе и в периоды , когда доступ к ним прекращен из-за сброса ветки или простой продажи топового корабля . В меню ИБ создать вкладку просмотра флага .

     5* И наконец главное , то , без чего всё это  превратится в банальные фаллометрию и раздачу дополнительной халявы - Судовой журнал или может быть правильней Журнал боевых действий . В нем должны фиксироваться :

        5* 1. - дата начала и окончания каждой серии ;

        5* 2. - историю изменений перков капитана , модулей и модернизаций корабля ;

        5* 3. - количество боев в серии с наличием АВ ;

        5* 4. - средний сетап боев по классам кораблей за серию ;

        5* 5. - выполнение БЗ ИБ ;

        5* 6. - в виде графика уровни ЧО - свой средний и пиковый , свой за серию , средний серверный . средний по ИБ за аналогичные серии и рекордный по ИБ ;

        5* 7. - полученные на корабле за серию достижения .

  P. S. таблицу наград за выполнение БЗ ИБ  состряпаю чуть позже .

 

  

     

              

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 065 боёв

:Smile_popcorn:

 

p/s Как вообще можно минусить просто смайлик :D

Изменено пользователем All_will_be_there
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 178 боёв
Сегодня в 19:39:39 пользователь CKPOMHEuLLIuu сказал:

 10 боев - ДЕКАН ;

             100 боев - ЦЕНТУРИОН ;

           1000 боев - ЛЕГАТ ; ?

         10000 боев - ПРЕТОР ; ?

Предложение это целесообразнее отправить в тоталвар к ихнему Риму

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

А смысл от всего этого? Мне вот ИБ с "фишкой" сброса веток никак не провернулось, ни за Кольбер, ни за Огайо. А тут опять чем-то мериться. Лучше баланс поправьте по классам и заставьте людей в механику хоть чуть въехать. Обучалку годную в начале игры что-ли сделайте. А то такие перлы в рандоме проскакивают, что тоска черная одолевает и выть хочется. Тем более, скоро ПЛ, и это ИБ вообще будет не нужно, и так качать есть что. А кораблики акционные/премиумные за сталь/уголь/свободку итак есть.

Изменено пользователем n193r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:05:41 пользователь ChiefStargazer сказал:

Предложение это целесообразнее отправить в тоталвар к ихнему Риму

Разве ТВ не "умер", ещё прошлой зимой ?:Smile_amazed:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 178 боёв
Сегодня в 20:45:47 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Разве ТВ не "умер", ещё прошлой зимой ?:Smile_amazed:

После этого предложения воскреснет

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 13:45:47 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Разве ТВ не "умер", ещё прошлой зимой ?:Smile_amazed:

Что мертво - умереть не может))

Изменено пользователем n193r
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:44:10 пользователь All_will_be_there сказал:

:Smile_popcorn:

 

p/s Как вообще можно минусить просто смайлик :D

мож у кого-то на попкорн алергия? :cap_hmm:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 128 боёв
Сегодня в 13:39:39 пользователь CKPOMHEuLLIuu сказал:

  Исследовательское Бюро ( далее ИБ ) в существующем формате не то чтобы мне не нравится , оно просто мимо  и , полагаю , что мимо не только меня , ибо по сути в нем осуществляется не исследование  как таковое , а банальная раздача дополнительных плюшек за ПОВТОРНУЮ ПРОКАЧКУ . Но тема эта  не " давайте ещё попинаем ИБ " - этого и в профильной теме достаточно ( соотношение лайков к дизлайкам там 1 / 17 ) , а приглашение к обсуждению форумчан и разработчиков нескольких моих идей , реализация которых , как мне кажется , сделает ИБ и игру в целом более привлекательной .

  Итак вкратце . К уже имеющимся сезонам , сбросам веток и очкам исследования следует добавить

  1* -  Боевые задачи ИБ ( далее БЗ ИБ ) .

  2* -  Новая валюта - награда за выполнение БЗ ИБ .

  3* -  Новые достижения .

  4* -  Кормовой флаг .

  5* -  Судовой журнал .

  Теперь подробнее :

 1* - БЗ ИБ становятся доступны после первого боя на прокачной десятке для всех кораблей соответствующей ветки , включая премиумные . 

При сбросе ветки или  продаже корабля 10-го уровня выполнение БЗ ИБ приостанавливается , но прогресс не сбрасывается и для его возобновления небходим  снова бой на топе ветки .

       1* 1. o. -  Победить в любом режиме кроме тренировочного .  Эта  БЗ обновляется каждый сезон , аналог снежинок . 

     1* 2. В сериях  состоящих из 10 , 50 , 100 , 500 , 1000 , 5000 , 10000 , 50000 и 100000  случайных боев набрать Чистого Опыта (далее ЧО )  , того самого что отображается во вкладке послебоевой статистики как командный результат , на соответствующем корабле  больше чем :

       1* 2.  a .  -  в среднем по серверу  ;

       1* 2.  b .  -  в среднем по ИБ сервера ;

       1* 2.  c .  -  в среднем по своему аккаунту ;

       1* 2.  d .  -  в предыдущей такой же своей серии ;

   1*3.  Установить рекорд ЧО в серии для данного корабля ;

       1* 3 . e .  -   личный ; 

       1* 3 . f  .  -   ИБ сервера ; 

       1* 3 . g .  -   всех аккаунтов сервера , имеющих  на данном корабле равное или большее количество боев ,чем выбранная серия , но меньшее , чем в  большей серии . 

Если сложно вычленить ЧО по серверу за весь период игры , или из каких-то других соображений , то статистику для определения критериев выполнения БЗ ИБ можно начать вести с какой-либо даты , например с 01.01. 2020. или же с момента выхода последнего патча , в котором затрагивались вопросы игровой экономики .
  2* Вознаграждением за выполнение БЗ ИБ должна стать новая валюта , которая будет конвертироваться в уже имеющиеся Очки Исследования . Курс обмена пусть определят разработчики . Валюта должна иметь разменную монету в 0, 01 от номинала основной , наподобие копеек , центов и т. п. . Хорошего названия для новой валюты у меня пока нет . В голове крутится ШИПОКЛЯК и как разменная монета ШИПСИК . (В мультфильме про Чебурашку старуха Шапокляк извлекала из ридикюля шибздика , крысу Лариску ). Предложите что-нибудь лучшее , для того и тема , чтоб обсудить этот и подобные вопросы . 

    3* За выполнение задания 1* 3 . f .  ( установить рекорд  ЧО для данного корабля среди ИБ сервера ) учредить почетные индивидуальные достижения , за серию из :

               10 боев - ДЕКАН ;

             100 боев - ЦЕНТУРИОН ;

           1000 боев - ЛЕГАТ ; ?

         10000 боев - ПРЕТОР ; ?

       100000 боев - ИМПЕРАТОР ; ? ( он же - клинический задрот ( шутка )) .

    4* Для всех кораблей , получивших однажды доступ к выполнению БЗ ИБ предоставить возможность установки кормового флага , наподобие гвардейского  ( я б его назвал - флаг шипоголика ) . На флаге отображать индекс  БЗ ИБ и количество их успешных выполнений , а также полученные кораблем медали или , как вариант , хотя бы только героические индивидуальные достижения . Для флага учитывать медали и достижения полученные с момента получения доступа к выполнению БЗ ИБ в том числе и в периоды , когда доступ к ним прекращен из-за сброса ветки или простой продажи топового корабля . В меню ИБ создать вкладку просмотра флага .

     5* И наконец главное , то , без чего всё это  превратится в банальные фаллометрию и раздачу дополнительной халявы - Судовой журнал или может быть правильней Журнал боевых действий . В нем должны фиксироваться :

        5* 1. - дата начала и окончания каждой серии ;

        5* 2. - историю изменений перков капитана , модулей и модернизаций корабля ;

        5* 3. - количество боев в серии с наличием АВ ;

        5* 4. - средний сетап боев по классам кораблей за серию ;

        5* 5. - выполнение БЗ ИБ ;

        5* 6. - в виде графика уровни ЧО - свой средний и пиковый , свой за серию , средний серверный . средний по ИБ за аналогичные серии и рекордный по ИБ ;

        5* 7. - полученные на корабле за серию достижения .

  P. S. таблицу наград за выполнение БЗ ИБ  состряпаю чуть позже .

 

  

     

              

Вам не надоело валюту новую плодить? Император у него уже появился, давай царя уж, сказочный претор. :cap_fainting:шипокляк. 

Сегодня в 17:27:27 пользователь WarXed сказал:

ИБ вообще какая то дичь... давайте не тормошить в еще большую

Погоди, он ещё таблицу награждений не состряпал:cap_haloween:

Сегодня в 14:48:36 пользователь ChiefStargazer сказал:

После этого предложения воскреснет

И сбросится с сервера:cap_haloween:

Изменено пользователем __TAURUS_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Сегодня в 12:39:39 пользователь CKPOMHEuLLIuu сказал:

Исследовательское Бюро ( далее ИБ ) в существующем формате не то чтобы мне не нравится , оно просто мимо  и , полагаю , что мимо не только меня ,

Чтобы что-то предлагать, надо для начала знать какие цели ставили разрабы с вводом бюро. Мне они пока об этих целях не докладывали, что несомненно является значительным упущением с их стороны. 

А так это всего лишь ваши хотелки. Я думаю там и без нас хватает штатных генераторов гениальных идей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:52:25 пользователь Kukish_V сказал:

Чтобы что-то предлагать, надо для начала знать какие цели ставили разрабы с вводом бюро. Мне они пока об этих целях не докладывали, что несомненно является значительным упущением с их стороны. 

А так это всего лишь ваши хотелки. Я думаю там и без нас хватает штатных генераторов гениальных идей.

Мне кажется цель бюро и так очевидна. Первое - заставить играть людей не только на 10. Второе - дать цель тем, у кого уже все или очень многое выкачано. 

Сегодня в 12:45:47 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Разве ТВ не "умер", ещё прошлой зимой ?:Smile_amazed:

Новые части выходят постоянно. Сам все еще играю в ТВ: Вархаммер 2. Эта серия игр не ограничивается ареной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 17:23:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мне кажется цель бюро и так очевидно. Первое - заставить играть людей не только на 10. Второе - дать цель тем, у кого уже все или очень многое выкачано. 

Вполне возможно. А почему не может быть целью слить запасы свободки, а потом выкатить какой-то продукт опять же за свободку и получить дополнительную прибыль с тех, кто будет опять переводить обычный опыт в свободку? 

То что нам кажется очевидным может внезапно таким не оказаться. Поэтому лично я всегда отношусь крайне скептически ко всяким предложениям от простых игроков. Именно цель определяет действия, а цели игроков и разработчиков довольно сильно различаются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Смысл придумывать колесо?

Сегодня в 11:39:39 пользователь CKPOMHEuLLIuu сказал:

  Исследовательское Бюро ( далее ИБ ) в существующем формате не то чтобы мне не нравится , оно просто мимо  и , полагаю , что мимо не только меня , ибо по сути в нем осуществляется не исследование  как таковое , а банальная раздача дополнительных плюшек за ПОВТОРНУЮ ПРОКАЧКУ . Но тема эта  не " давайте ещё попинаем ИБ " - этого и в профильной теме достаточно ( соотношение лайков к дизлайкам там 1 / 17 ) , а приглашение к обсуждению форумчан и разработчиков нескольких моих идей , реализация которых , как мне кажется , сделает ИБ и игру в целом более привлекательной .

 

Всего-то нужно было заменить Кольберт Смоленском 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв

много лишнего.все усложнил.плохо.

Изменено пользователем 3loiRok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 12:39:39 пользователь CKPOMHEuLLIuu сказал:

Исследовательское Бюро ( далее ИБ ) в существующем формате не то чтобы мне не нравится , оно просто мимо

И мимо оно не потому, что оно исследовательское, а потому что заставляет сбрасывать ветки и продавать корабли.

 

Если бы всё то же самое без сброса ветки и продажи кораблей - возможно у формата было бы больше популярности.

 

Ну и категорически нельзя делать награды с оглядкой на чужие достижения. Т.е. набрать 10000 чистого опыта за триллион боёв - нормально. Набрать чистого опыта больше чем у всех остальных - отвратительно. Соревнований в игре и так выше крыши.

 

Насколько я понимаю, фишка ИБ в том, чтобы чем-то занять тех у кого выкачано и выкуплено 100% игры. Ваши предложения не решают проблемы игроков, которые "прошли игру".

 

И вся движуха ИБ затевалась исключительно для того чтобы сбрасывать ветки и продавать корабли. Иначе то же самое можно было бы сделать через сезонные кампании или серии боевых задач для каждого из кораблей/веток.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×