Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARMKENIGSBERG

Сколько еще будет продолжаться доминирование фугасных снарядов, и издевательство над бб снарядами?

В этой теме 306 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 22:13:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если начинают говорить о реализме/историзме, значит что-то нерфят:Smile_trollface:

А вообще реализм в игре разве что в модельках кораблей. Во всём остальном безоговорочно доминируют игровые условности

Ну не все условности работают. Скажем, нам говорят что все классы равноправны, т.е. в теории в любой паре из 4х классов должны решать руки. Но ведь не работает. Более того, в пределах одного класса зачастую решает корабль в первую очередь.

Выходит одно из двух - либо порочна концепция равноправия, либо у кого-то напильник затупился :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:28:31 пользователь SergVA_76 сказал:

Более того, в пределах одного класса зачастую решает корабль в первую очередь.

Например?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 22:30:27 пользователь Olga_Odessa сказал:

Например?

Сталинград и... Ну сколько видел, крейсера ему не соперники вообще. Клебер и эсмы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:36:45 пользователь SergVA_76 сказал:

Сталинград и... Ну сколько видел, крейсера ему не соперники вообще

Любой крейсер с 25мм носом просто идёт и торпедирует его или ваншотит в клинче. Или сжигает с дистанции, встречая залпы носом. Достаточно не подставлять борт и ромб. Анри убивает Сталика вообще без шансов

Сегодня в 21:36:45 пользователь SergVA_76 сказал:

Клебер и эсмы :)

Хабаровск:Smile_trollface: Тут сложнее, особенно если против Клебера чисто торпедный эсминец, но игра таки 12х12 и можно наспамить торпед или встать в дымы и пострелять, когда он будет светиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 21:10:37 пользователь MirniyTraktor сказал:

При равных руках любой линкор перестреливает одноуровневый крейсер практически без шансов. И да, интересно, что это там за линкоры такие, у которых снаряды как торпеды летят? 

3к сенсею виднее, что в рандоме творится. Из того что вижу я это полное унижение лк. Про равность скила я говорить не буду, т.к в реальности это почти никогда не встречается, как и замесов 1 на 1, а разглагольствовать про сферический вакуум у меня интереса нет

Но если убрать балабольство, то лк почти всегда в жопе, а нормальному игроку они могут нанести урон только если накинут откуда то из инвиза/ их выстрел не заметят( до сих пор с нежностью вспоминаю норку, где пока бб летят я мог сходить ***). Сам я не прекращаю рофлить с лк при любом удобном случае, что  хорошо демонстрирует насколько опасными они для меня являются.

Вот какие нибудь инвизные шляпы в разы больше опасности представляют.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 23:22:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Любой крейсер с 25мм носом просто идёт и торпедирует его или ваншотит в клинче. Или сжигает с дистанции, встречая залпы носом. Достаточно не подставлять борт и ромб. Анри убивает Сталика вообще без шансов

Хабаровск:Smile_trollface: Тут сложнее, особенно если против Клебера чисто торпедный эсминец, но игра таки 12х12 и можно наспамить торпед или встать в дымы и пострелять, когда он будет светиться

Разговор шел про 1-1, тем более соответствующие ранги анонсировали. А в рандоме сравнение некорректно уже будет. Слишком много от союзников и противников зависит, и дуэлей обычно не случается. Либо тебя фокусят, либо ты участвуешь в забое.

Иногда это происходит одновременно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:26:47 пользователь G1ntami сказал:

3к сенсею виднее, что в рандоме творится. Из того что вижу я это полное унижение лк. Про равность скила я говорить не буду, т.к в реальности это почти никогда не встречается, как и замесов 1 на 1, а разглагольствовать про сферический вакуум у меня интереса нет

. Но если убрать балабольство, то лк почти всегда в жопе, а нормальному игроку они могут нанести урон только если накинут откуда то из инвиза/ их выстрел не заметят. Сам я не прекращаю рофлить с лк при любом удобном случае, что  хорошо демонстрирует насколько опасными они для меня являются.

Вот какие нибудь инвизные шляпы в разы больше опасности представляют.

Я не знаю с чего ты там рофлишь, но у тебя у самого средний урон на линкорах выше, чем на одноуровневых крейсерах.

 

Сам для себя касательно линкоров я вывел некое эмпирическое правило: правило трех залпов. Оно заключается в том, что как бы хорошо ты на крейсере не мансил, а на третий залп линкор обычно таки попадает тебе на пол лица. Пытаться переманеврировать на крейсере линкор на открытой воде - бесполезная затея. В процентном соотношении он будет наносить тебе больше урона, чем ты ему.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 680
[GOREC]
Участник
12 176 публикаций

А чё?   Мы одобрямс, и Баста.

Изменено пользователем qips

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 02.12.2019 в 23:43:12 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я не знаю с чего ты там рофлишь, но у тебя у самого средний урон на линкорах выше, чем на одноуровневых крейсерах.

 

Сам для себя касательно линкоров я вывел некое эмпирическое правило: правило трех залпов. Оно заключается в том, что как бы хорошо ты на крейсере не мансил, а на третий залп линкор обычно таки попадает тебе на пол лица. Пытаться переманеврировать на крейсере линкор на открытой воде - бесполезная затея. В процентном соотношении он будет наносить тебе больше урона, чем ты ему.

Мб потому что на крейсерах я тупо качался и учился играть, а на лк уже играл в следствии м?:fish_haloween:

Но ты продолжай утверждать, что все окей, рофел. 

Если бы твое утверждение работало,  то вряд ли бы был смысл играть на крузакаах, ибо нафига кому то раз в 90 сек терять пол корыта :Smile_trollface: 

Но как и всегда я открыт к подобным высерам - когда все бесполезно и лк всех гнут. Ты бы еще сказал, что треугольники не имба :D

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.12.2019 в 23:14:20 пользователь G1ntami сказал:

Если бы твое утверждение работало,  то вряд ли бы был смысл играть на крузакаах, ибо нафига кому то раз в 90 сек терять пол корыта :Smile_trollface: 

У крейсеров есть свои фишки. При определенных условиях огневая мощь крейсера может быть даже выше, чем у линкора. К примеру, два линкора могут друг друга долбить в нос пол боя и так и не убить. Крейсер же в этой ситуации будет наносить небольшой, но стабильный дамаг. Но прямая перестрелка крейсер-линкор - это всегда билет в порт для крейсера. Крейсер сам не может жить под огнем, он должен под него подставлять кого-то. В этом собственно и есть фишка линкоров - они, в отличии от крейсеров, способны не просто дамажить, но и сами жить под ответным огнем.

 

В 02.12.2019 в 23:14:20 пользователь G1ntami сказал:

Но как и всегда я открыт к подобным высерам - когда все бесполезно и лк всех гнут.

По серверной статистике на всех уровнях линкоры ощутимо превосходят крейсера по урону и выживаемости. Так что мои "высеры" подкрепляются статистикой, а твои - просто балаболство.

 

В 02.12.2019 в 23:14:20 пользователь G1ntami сказал:

Ты бы еще сказал, что треугольники не имба :D

Как можно в здравом уме писать что-то об имбовости эсминцев после 0.8.0? В бою этот класс сейчас не может нормально выполнять ни одной своей функции. Собственно, текущие ранги тому подтверждение. В боях сейчас обычно по 0-1 эсминцу. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 01:32:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

По серверной статистике на всех уровнях линкоры ощутимо превосходят крейсера по урону и выживаемости. Так что мои "высеры" подкрепляются статистикой, а твои - просто балаболство.

 

Ты всегда опираешься на серверную стату, но в реальности все несколько по другому. ПОтому что в серверной статистике берется усредненные данные, а по факту средний боярин полумусор у линии, а бой решают эсминцы и кр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 01:32:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

У крейсеров есть свои фишки. При определенных условиях огневая мощь крейсера может быть даже выше, чем у линкора. К примеру, два линкора могут друг друга долбить в нос пол боя и так и не убить. Крейсер же в этой ситуации будет наносить небольшой, но стабильный дамаг. Но прямая перестрелка крейсер-линкор - это всегда билет в порт для крейсера. Крейсер сам не может жить под огнем, он должен под него подставлять кого-то. В этом собственно и есть фишка линкоров - они, в отличии от крейсеров, способны не просто дамажить, но и сами жить под ответным огнем.

 

По серверной статистике на всех уровнях линкоры ощутимо превосходят крейсера по урону и выживаемости. Так что мои "высеры" подкрепляются статистикой, а твои - просто балаболство.

 

Как можно в здравом уме писать что-то об имбовости эсминцев после 0.8.0? В бою этот класс сейчас не может нормально выполнять ни одной своей функции. Собственно, текущие ранги тому подтверждение. В боях сейчас обычно по 0-1 эсминцу. 

1. Смоленск из дымов труба шатал любой линкор без вариантов и в дым ты ему с корректировщика не пришлешь кучу цитаделей , как минотавру.

2.Не все линкоры наносят больше урона чем все крейсера по серверной статистике. Открываем прошипс и смотрим :

( за основу берем 80% зелепуху ) сталик и венеция бьют даже больше чем кремль, колберт и генри бьют больше чем ямато и курфюрст, а ваш любимый смоленск бьет больше чем монтана. Это у нас запоганеный хай лвл, на мид лвл все ок ,да на него никто и не жалуется , там зона комфорта.

3. Торпедные эсминцы имбы , как были так и остаются даже слушать эту чушь не хочу, а если ктото совмещает зеленую линию с серой и .... не попадает.... , то это его проблемы. 

зы Глянул статку.... а вы на хай лвл и не играете , следовательно не знаете какой адище там.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:02:54 пользователь _shturmo_ сказал:

1. Смоленск из дымов труба шатал любой линкор без вариантов и в дым ты ему с корректировщика не пришлешь кучу цитаделей , как минотавру.

Смоленск наносит мало чистого урона, потому как 32 мм не пробивает. Да, он навешивает кучу пожаров, тут не поспоришь, но это все "медленный" урон. Нужно много времени чтоб слить фуговый линкор, который как на зло еще и отхиливает 100% урона от пожаров. При этом я напомню, что Смоленск не может сам стрелять в линкор, ему нужен засвет со стороны, а это получается уже два корабля против одного линкора. И я не вижу никаких проблем в том, чтоб стрелять по Смоленску в дымах. К примеру, мне вчера Курф в дымы на 25 к с залпа прислал.

 

Сегодня в 18:02:54 пользователь _shturmo_ сказал:

2.Не все линкоры наносят больше урона чем все крейсера по серверной статистике. Открываем прошипс и смотрим :

( за основу берем 80% зелепуху ) сталик и венеция бьют даже больше чем кремль, колберт и генри бьют больше чем ямато и курфюрст, а ваш любимый смоленск бьет больше чем монтана.

Сравнивать стату прокачиваемых кораблей и кораблей за особые валюты нет смысла. Очевидно, что на Сталинградах играют зачастую более скиловые игроки, чем на обычной технике. Если уж и сравнивать Смоленск и Сталинград, то не с обычными линкорами, а с той же Бургонью. Касательно Венеции и Анри. Венеция только вышла, это нормально для нового корабля, который тоже есть пока преимущественно у игроков выше среднего. Хотя кто его знает, может реально имба и в будущем понерфят. А Анри уже недавно понерфили, срезав ДПМ. Так что стата на нем тоже со временем просядет.

 

Сегодня в 18:02:54 пользователь _shturmo_ сказал:

Это у нас запоганеный хай лвл, на мид лвл все ок ,да на него никто и не жалуется , там зона комфорта.

На средних уровнях как раз нет баланса между линкорами и крейсерами. Особенно хорошо это видно по рангам. Если в рангах на 9-10 уровне в боях есть и крейсера, и линкоры, то в рангах на 5-7 уровне крейсеров практически нет. Я думаю не нужно объяснять почему?

 

Сегодня в 18:02:54 пользователь _shturmo_ сказал:

3. Торпедные эсминцы имбы , как были так и остаются даже слушать эту чушь не хочу, а если ктото совмещает зеленую линию с серой и .... не попадает.... , то это его проблемы.

Интересно, а когда это торпедные эсминцы вообще были имбами? Даже если вообще не учитывать авианосцы, потенциал артиллерийского эсминца всегда будет выше, чем у торпедного. 

 

Кстати, вот типичные будни торпедного эсминца (Акатсуки) в рандоме. Торпеды - еще более рандомное оружие чем ГК линкора. Никогда не знаешь, будет ваншот, или ты за весь бой из 93 торпед попадешь всего одной. 

Скрытый текст

shot-19_07.23_18_00.20-0334.thumb.jpg.5ab6890c79ed25e5f13faf5ffd8cee3b.jpg

 

Сегодня в 18:02:54 пользователь _shturmo_ сказал:

зы Глянул статку.... а вы на хай лвл и не играете , следовательно не знаете какой адище.

Еще как играю. РБ/КБ/тестовые корабли. Вот сейчас опять ранги начались. если не обленюсь - дойду до первого.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 19:15:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Смоленск наносит мало чистого урона, потому как 32 мм не пробивает. Да, он навешивает кучу пожаров, тут не поспоришь, но это все "медленный" урон. Нужно много времени чтоб слить фуговый линкор, который как на зло еще и отхиливает 100% урона от пожаров. При этом я напомню, что Смоленск не может сам стрелять в линкор, ему нужен засвет со стороны, а это получается уже два корабля против одного линкора. И я не вижу никаких проблем в том, чтоб стрелять по Смоленску в дымах. К примеру, мне вчера Курф в дымы на 25 к с залпа прислал.

 

Сравнивать стату прокачиваемых кораблей и кораблей за особые валюты нет смысла. Очевидно, что на Сталинградах играют зачастую более скиловые игроки, чем на обычной технике. Если уж и сравнивать Смоленск и Сталинград, то не с обычными линкорами, а с той же Бургонью. Касательно Венеции и Анри. Венеция только вышла, это нормально для нового корабля, который тоже есть пока преимущественно у игроков выше среднего. Хотя кто его знает, может реально имба и в будущем понерфят. А Анри уже недавно понерфили, срезав ДПМ. Так что стата на нем тоже со временем просядет.

 

На средних уровнях как раз нет баланса между линкорами и крейсерами. Особенно хорошо это видно по рангам. Если в рангах на 9-10 уровне в боях есть и крейсера, и линкоры, то в рангах на 5-7 уровне крейсеров практически нет. Я думаю не нужно объяснять почему?

 

Интересно, а когда это торпедные эсминцы вообще были имбами? Даже если вообще не учитывать авианосцы, потенциал артиллерийского эсминца всегда будет выше, чем у торпедного. 

 

Кстати, вот типичные будни торпедного эсминца (Акатсуки) в рандоме. Торпеды - еще более рандомное оружие чем ГК линкора. Никогда не знаешь, будет ваншот, или ты за весь бой из 93 торпед попадешь всего одной. 

  Показать содержимое

shot-19_07.23_18_00.20-0334.thumb.jpg.5ab6890c79ed25e5f13faf5ffd8cee3b.jpg

 

1. У вас нет смоленска, он наносит много чистого урона и по линкорам и по крейсерам и по кому угодно, линкор если не отсветится лопается под этим градом довольно быстро. 

2. Есть смысл, все засыпано этими смоленсками , в каждом бою смоленск или пара ,супер мега токсичный корабль и к томуже вы тут утверждали , что дескать все линкоры дамажат больше крейсеров , или мне цитатут вашу вставить?

3.На средних уровнях есть баланс я играю там комфортно практически на всех кораблях кроме некоторых крейсеров 8 лвл , а на хай лвл адище.

4.Торпедные эсминцы всю жизнь были имбами особенно ветка японских торпедастов = священная корова. Торпедные эсминцы самые незаметные корабли , а эсминец априори влияет на бой очень сильно потому , что берет точки , так они еще и по разовому урону чудовищные , а на хай лвл еще и суперживучие ( фугасы заходят с порезанным уроном, ббшки не взводятся ), кругом у них льготы. Пока качал ветку торпедастов ( превозмогая омерзение , чтоб имбоводы не тыкали , что типа у тебя нет этой ветки незнаешь как мы мучаемся) играл левой пяткой и всеравно кругом фиолетовый урон и приличный процент побед , ни на 1 ветке крейсеров или линкоров нету такой лафы.

5. Поэтому у вас проальфа там под 5к  на 400 боев?  Айайа ,так страдает ,так страдает  торпедаст.

 

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:35:58 пользователь _shturmo_ сказал:

1. У вас нет смоленска, он наносит много чистого урона и по линкорам и по крейсерам и по кому угодно, линкор если не отсветится лопается под этим градом довольно быстро. 

Как бы есть и именно на нем я сейчас начал проходить ранги. Пока всего 6 боев в этом сезоне и я все еще думаю, продолжать на нем или пересесть на Гинденбург, как в предыдущих сезонах.

Скрытый текст

shot-19_12.03_19_34.27-0965.thumb.jpg.e2d92fea3c6c85c29d92d365bc56aebb.jpg

 

Линкор чисто физически не может быстро лопнуть от Смоленска, потому как даже с тремя пожарами линкору нужно несколько минут чтоб сгореть. А чистого урона, повторюсь, не так уж и много. Уже недавно столкнулся с Монтаной в рангах, у которой были выбиты ХП из надстроек. У нее было всего 8.5 к ХП, но мне потребовалось больше минуты чтоб их из нее выбить.

 

Сегодня в 18:35:58 пользователь _shturmo_ сказал:

2. Есть смысл, все засыпано этими смоленсками , в каждом бою смоленск или пара ,супер мега токсичный корабль и к томуже вы тут утверждали , что дескать все линкоры дамажат больше крейсеров , или мне цитатут вашу вставить?

Ты понимаешь, что у игроков нет доступа к точной серверной статистике? У разработчиков есть, а у игроков нет. Есть множество факторов, которые ее сильно искажают. Мне все их сейчас перечислять и расписывать лень, но факт в том, что стата на прошипсе на всяких редких/акционных/стальных кораблях может быть очень сильно искажена. Но чем более корабль массовый - тем больше его стате можно доверять. Так что смотреть статку по Монтане или Зао на прошипсе есть смысл, а по Сталинграду или Бургундии - нет.

 

Сегодня в 18:35:58 пользователь _shturmo_ сказал:

3.На средних уровнях есть баланс я играю там комфортно практически на всех кораблях кроме некоторых крейсеров 8 лвл , а на хай лвл адище.

Окей, Фусо или Синоп против любого крейсера своего уровня. Какой крейсер может им противостоять? Я говорю даже не про утопить, а про то, чтоб крейсер нанес им хоть какой-то ощутимый урон перед смертью.

 

Сегодня в 18:35:58 пользователь _shturmo_ сказал:

4.Торпедные эсминцы всю жизнь были имбами особенно ветка японских торпедастов = священная корова. Торпедные эсминцы самые незаметные корабли , а эсминец априори влияет на бой очень сильно потому , что берет точки , так они еще и по разовому урону чудовищные , а на хай лвл еще и суперживучие ( фугасы заходят с порезанным уроном, ббшки не взводятся ), кругом у них льготы. Пока качал ветку торпедастов ( превозмогая омерзение , чтоб имбоводы не тыкали , что типа у тебя нет этой ветки незнаешь как мы мучаемся) играл левой пяткой и всеравно кругом фиолетовый урон и приличный процент побед , ни на 1 ветке крейсеров или линкоров нету такой лафы.

Ты можешь объяснить, что в торпедниках супер нагибучего? Нет, я вижу, что Симка у тебя неплохо зашла, но поверь, далеко не каждый игрок сможет так играть на ней. Среднестатистический игрок имеет на ней 44 к среднего, то есть примерно 2 торпедных попадания за бой. Это совершенно не то, что переворачивает бои. Лично я в Симке не вижу ничего привлекательного для себя. Всякие Харугумы имеют куда больший потенциал в бою. 

 

Сегодня в 18:35:58 пользователь _shturmo_ сказал:

5. Поэтому у вас проальфа там под 5к  на 400 боев?  Айайа ,так страдает ,так страдает  торпедаст.

Так в этом и вся суть. У меня на Акатсуки такая стата с 5 к проальфы именно по той причине, что у меня на ней именно ГК основной вид вооружения, а не торпеды. У меня на ней взяты инерционка и поджоги, а перк на перезарядку торпед я даже не брал. Если бы я на ней играл в классический торпедный эсминец - у меня бы на ней в жизни не было таких цифр. Там бы было 40-50 к средухи с невнятным винрейтом. Хотя понятное дело, что даже с заточкой в ГК Акатсуки не может тягаться с профильными артиллеристами. По этой причине тот же Минск или Мэнах показывают у меня еще более высокие результаты по урону, фрагам и винрейту. Вот это я и называю преимуществом артиллерийского эсминца перед торпедным.

 

P.S. Практически не играл на эсминцах после 0.8.0. Просто понял, что старую стату больше не смогу держать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв

Вот что вспомнил по старым ББ. Поправьте, если не прав.

Если не ошибаюсь, то подворот для введения кормовых башен раньше был чреват стабильными цитаделями. Вроде и стрелять не разучился, но теперь либо рикошеты, либо стараешься белым вытащить хоть десятку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 21:34:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как бы есть и именно на нем я сейчас начал проходить ранги. Пока всего 6 боев в этом сезоне и я все еще думаю, продолжать на нем или пересесть на Гинденбург, как в предыдущих сезонах.

  Показать содержимое

shot-19_12.03_19_34.27-0965.thumb.jpg.e2d92fea3c6c85c29d92d365bc56aebb.jpg

 

Линкор чисто физически не может быстро лопнуть от Смоленска, потому как даже с тремя пожарами линкору нужно несколько минут чтоб сгореть. А чистого урона, повторюсь, не так уж и много. Уже недавно столкнулся с Монтаной в рангах, у которой были выбиты ХП из надстроек. У нее было всего 8.5 к ХП, но мне потребовалось больше минуты чтоб их из нее выбить.

 

Ты понимаешь, что у игроков нет доступа к точной серверной статистике? У разработчиков есть, а у игроков нет. Есть множество факторов, которые ее сильно искажают. Мне все их сейчас перечислять и расписывать лень, но факт в том, что стата на прошипсе на всяких редких/акционных/стальных кораблях может быть очень сильно искажена. Но чем более корабль массовый - тем больше его стате можно доверять. Так что смотреть статку по Монтане или Зао на прошипсе есть смысл, а по Сталинграду или Бургундии - нет.

 

Окей, Фусо или Синоп против любого крейсера своего уровня. Какой крейсер может им противостоять? Я говорю даже не про утопить, а про то, чтоб крейсер нанес им хоть какой-то ощутимый урон перед смертью.

 

Ты можешь объяснить, что в торпедниках супер нагибучего? Нет, я вижу, что Симка у тебя неплохо зашла, но поверь, далеко не каждый игрок сможет так играть на ней. Среднестатистический игрок имеет на ней 44 к среднего, то есть примерно 2 торпедных попадания за бой. Это совершенно не то, что переворачивает бои. Лично я в Симке не вижу ничего привлекательного для себя. Всякие Харугумы имеют куда больший потенциал в бою. 

 

Так в этом и вся суть. У меня на Акатсуки такая стата с 5 к проальфы именно по той причине, что у меня на ней именно ГК основной вид вооружения, а не торпеды. У меня на ней взяты инерционка и поджоги, а перк на перезарядку торпед я даже не брал. Если бы я на ней играл в классический торпедный эсминец - у меня бы на ней в жизни не было таких цифр. Там бы было 40-50 к средухи с невнятным винрейтом. Хотя понятное дело, что даже с заточкой в ГК Акатсуки не может тягаться с профильными артиллеристами. По этой причине тот же Минск или Мэнах показывают у меня еще более высокие результаты по урону, фрагам и винрейту. Вот это я и называю преимуществом артиллерийского эсминца перед торпедным.

 

P.S. Практически не играл на эсминцах после 0.8.0. Просто понял, что старую стату больше не смогу держать.

1. Так ты в рандом выйди, ранги это немного другая история .

2. Как же так получается , что у всех наносит много урона , а у вас нет ? Опять сказки про нету доступа к серверной статистике и тд. , а у вас она есть чтобы делать туда отсылки? А коли нет , то и ненужно к ней аппелировать. Линкор кончается очень быстро под градом смоленска и это факт , естественно он не ваншотится , но извините хилящийся линкор это больше 100к урона за несколько минут , нифига себе .... еще и мало? Может его еще апнуть , чтобы одним взглядом нагибал? Влажные истории про 8.5 к хп которые минуту выбивать надо оставь для людей которые сталкивались с неубиваемыми эсминцами , у которых кусочек корпуса не черный и попробуй в него попади , когда он в носу , а эсминец к тебе кормой и получает по 0 урона, куча тем уже была про это и сие не показатель общей картины.

3. Любой крейсер может им противостоять , если бортом не ходить , но крейсер и не должен убивать линкора , также как и линкор эсминца : линкор>крейсер>эсминец>линкор . Это и есть баланс ,а не так как сейчас смоленск > все... какой клевый баланс ууууу.

4.У торпедников разовый урон огромный и торпеды быстрые и их много и далеко идут на хай лвл и из за этого есть психологический эффект , разок пулькнул торпедами и остановил наступление на фланге , а если засветился , то начинают работать бонусы на прием урона от фугасов и от ББ в виде в разы резанного урона и сквозняков в любом случае. Я помню старый урон по эсминцам , когда могами с 10 км отвешивала на пол лица за залп по такому эсминцу , у тебя есть инвиз , нефиг лезть под крейсер , а если залез будь добр отправится в порт , я вообще не считаю , что эсминец должен бить много урона, ибо это просто глупо и несуразно выглядит , это должен быть корабль про точки и свет и если порезали прием урона , то надо тогда урон торпедам срезать или кд увеличивать , а не как у нас уменьшать или прикручивать расходник на быструю перезарядку . Собственно расходник на перезарядку делает из торпедастов из "на грани имбы" в имбу , а шима и так всю жизнь была имбой , если авик не хлопнет , а новый этого не может делать , как старые, торпы 12 км просто сам не лезь в свет и можешь почти весь бой не светится и при этом попадать , ну а если хочешь побеждать ,то нужно подходить ближе , но куча хп , дымы , бонусы на прием урона и новый перк капитана на хп могут простить даже не 1 а 3-4 такие ошибки с засветом, даже крейсерам не дозволено так много ошибаться , ибо прошел в лучшем случае 2 раза перед врагами на близком расстоянии бортом и тебе лицо ббхами оторвут , акромя смоленска ,ибо там сквозняки будут.

5. Акатсуки 7 лвл , а это мид лвл и он в норме в отличи от того что идет выше лвл в этой ветке, у меня как раз показатели на этом эсминце чутка завышенные для моего уровня игры на торпедных эсминцах. Все , что выше имбы , в особенности югумо и шима.

зы Собственно ваша позиция понятна. Вы хотите , чтобы линкор был на равных с крейсером и выгребал от эсминцев и авиков, ну а я и многие в этой теме хотят, как раньше на всех лвл , а сейчас акромя на мид : линкор>крейсер>эсминец>линкор.

 

 

Сегодня в 23:09:05 пользователь SergVA_76 сказал:

Вот что вспомнил по старым ББ. Поправьте, если не прав.

Если не ошибаюсь, то подворот для введения кормовых башен раньше был чреват стабильными цитаделями. Вроде и стрелять не разучился, но теперь либо рикошеты, либо стараешься белым вытащить хоть десятку.

Нет стабильного урона, может быть пачка цитаделей, а может быть белый урон. Раньше при правильно взятом упреждении в борт была стабильная цитадель в 99 случаях из 100, а сейчас 50 на 50 или и того меньше для некоторых линкоров , а у некоторых выше, но не как ранее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 03.12.2019 в 23:51:36 пользователь _shturmo_ сказал:

4.У торпедников разовый урон огромный и торпеды быстрые и их много и далеко идут на хай лвл и из за этого есть психологический эффект , разок пулькнул торпедами и остановил наступление на фланге , а если засветился , то начинают работать бонусы на прием урона от фугасов и от ББ в виде в разы резанного урона и сквозняков в любом случае. Я помню старый урон по эсминцам , когда могами с 10 км отвешивала на пол лица за залп по такому эсминцу , у тебя есть инвиз , нефиг лезть под крейсер , а если залез будь добр отправится в порт , я вообще не считаю , что эсминец должен бить много урона, ибо это просто глупо и несуразно выглядит , это должен быть корабль про точки и свет и если порезали прием урона , то надо тогда урон торпедам срезать или кд увеличивать , а не как у нас уменьшать или прикручивать расходник на быструю перезарядку . Собственно расходник на перезарядку делает из торпедастов из "на грани имбы" в имбу , а шима и так всю жизнь была имбой , если авик не хлопнет , а новый этого не может делать , как старые, торпы 12 км просто сам не лезь в свет и можешь почти весь бой не светится и при этом попадать , ну а если хочешь побеждать ,то нужно подходить ближе , но куча хп , дымы , бонусы на прием урона и новый перк капитана на хп могут простить даже не 1 а 3-4 такие ошибки с засветом, даже крейсерам не дозволено так много ошибаться , ибо прошел в лучшем случае 2 раза перед врагами на близком расстоянии бортом и тебе лицо ббхами оторвут , акромя смоленска ,ибо там сквозняки будут.

Бро не трать время на споры с <я человек  ̶м̶о̶л̶е̶к̶у̶л̶а̶ статистика> по этому поводу.

Он свято верит, что инвизные чувака с засветом на грани того чтобы на него наехать и тампонами по 20к в количестве 15шт это норма и вообще <стата средне-низкая по серверу бла бла бла> все ок. А то что одно инвизное *** может остановить целый фланг своим присутствием, ваншотнуть пару ямато за одну тарелку супа и вообще может сдохнуть либо от АВ либо по своей тупости  и подобные нюансы он просто не воспринимает потому что   <стата  по серверу бла бла бла>, ну ты вообщем понял:cap_old:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
В 03.12.2019 в 21:34:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

 

Линкор чисто физически не может быстро лопнуть от Смоленска, потому как даже с тремя пожарами линкору нужно несколько минут чтоб сгореть. А чистого урона, повторюсь, не так уж и много.

Эм, ИВ для Смоленска - желанный перк. С ним 32 линкоры вроде не пробиваются, зато крейсера начинают пробиваться не только в настройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Нету у нас прямого урона у смоленска одни пожары... да да да канечноже нету..... вот скатал боец сегодня:

shot-19_12.04_22_49.01-0462.thumb.jpg.3e266191b3600ea9152f8ef6a8b001f3.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-19_12.04_22_49.43-0030.thumb.jpg.dadb7f83b57a9cc34d6b2ead3830ec4e.jpgshot-19_12.04_22_49.27-0367.thumb.jpg.3b2c7e411cc6c9ad5d89b5eecd07607b.jpg

 

Сколько у нас там пожарами в процентах снесено?:Smile_teethhappy: В среднем 250 с пульки , а там у нас 16 пулек в залпе, половина попала и 8*250 = ~2к урона каждые 4 секунды. Пока линкор делает залп, наша фугасоплюйка делает ~7 = 14к урона без пожаров это ,как линкор каждым залпом плюхает по 1 цитаделе стабильно. 

Смоленск не имба канечноже.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×