Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lenee23

Линкоры СССР "Апать или не апать?".

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 123 боя
Сегодня в 20:27:51 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

1080896660_2019-11-24_16-22-47_545.jpg.646fb4003c7af595719e7702c3a1ed67.jpg

 

а теперь подробнее, чё за портянка ?! :cap_look:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 213 боёв
Сегодня в 15:26:32 пользователь Lenee23 сказал:

Считаю что играю выше среднего

Чего-то после этого читать Вас расхотелось. Вы подрываете мою веру в добропорядочную ЦА.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 16:51:34 пользователь Tor_38_ сказал:

Номен  любит поныть, не стоит всерьёз воспринимать, посмотрите ещё обзоры от других обзорщиков и стримеров а потом делайте выводы.

Спецом глянул 30 минутный обзор, такое себе мнение, особенно повеселил что для продавливание Курф лучше :cap_haloween: давненько Номен на Курфе видно не катал. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Сегодня в 14:57:10 пользователь Lenee23 сказал:

Что с этим можно и нужно делать?

Как вариант нужно учиться играть на ЛК. А затем учиться играть на их подветке - советских ЛК. 

Проблема Владивостока не в дальности его стрельбы, а в его косых орудиях. Хоть разработчики со мной и не согласны.

Владивосток не то что бы страдалец, но крайне, крайне не комфортный корабль. Просто надо его отмучиться и продать. Советский Союз на порядок лучше, Кремль великолепен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 342 боя
Сегодня в 17:56:11 пользователь Paul_Litrook сказал:

Чего-то после этого читать Вас расхотелось. Вы подрываете мою веру в добропорядочную ЦА.

Ну не читайте,я вас что заставляю?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:54:36 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

а теперь подробнее, чё за портянка ?! :cap_look:

А вы как думаете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:57:10 пользователь Lenee23 сказал:

Буквально на прошлой неделе качнул восьмерку "Владивосток", и ждал что он окажется улучшенной версией "Cиноп".Но первый же бой разрушил все мои надежды на это просто чудовищной страдальней,а последующие 7 боев оказались еще хуже.

Основной причиной моего сгорания стала дальность стрельбы данного корабля(16.3км в стоке и 18км в ТОПЕ!!!) и это при калибре орудий 406мм.Для сравнения Richelieu имеет(23км в стоке и 25.3км в топе) при калибре в 380мм.Bismarck при таком же калибре стреляет на(19.3км в стоке и 21.2 в топе).Про остальные корабли на уровне я вообще молчу.Исключением является только Monarch но про него я скажу чуть дальше.

Дальше идет перезарядка орудий в 33с. что при такой дальности является просто адски долго.Для сравнения возьмем North Carolina с ее перезарядкой в 30с. и дальностью стрельбы в(21.1км в стоке и 23.3км в топе) и это при том что у нас равный калибр орудий.Есть еще  Amagi с той же перезарядкой в 30с.  и дальностью стрельбы в(18.1км в стоке и 19.9км в топе).

Да у Владивостока самое большое количество ХП на уровне,но и теряет он эти ХП быстрее всех.А все из-за того что он просто обязан идти на сближение с врагом(ближний бой),но при этом для этого самого ближнего боя у корабля совершенно ничего нет.ПМК стандарт,маневренности нет,ПТЗ нет,ремки по сути тоже нет.И в итоге мы получаем ноль,но с палочкой.Добавьте к  этому еще и общий нерв Линкоров с добавления Пробитий насквозь и Попаданий в ПТЗ, линкор с большим трудом наносит хоть какой то урон,то есть бесполезен для команды.

И если свести все ранее описанное то мы получаем два стиля игры каждый из которых грубо говоря не очень .

1.Ты стоишь на одной линии со стольными линкорами команды редко подлавливая зазевавшихся врагов,и в большинстве случаем ты просто бесполезен,так как линкоры как правило так близко не лезут,а по крейсерам надо еще попасть и нанести урон,а по причине общего нерва линкоров сделать сейчас это почти невозможно.Итог мало урона,мало пользы команде.

2.Ты аки рембо летишь на всех порах вперед вместе с эсминцами и гнешь все что двигается и закономерно быстро мрешь,но зато с кучей урона.Польза команде тут только в том что ты чето светишь(если эсминцы все поголовно ушли в дымы и не светят) и раздамаженный противник.

Везде есть исключения,как и в приведенных выше стилях случается что стоя на одной линии с союзными ЛК ты можешь много настрелять,но случается это редко и по этому чаще всего вам придется лезть вперед.

И вроде причем тут ЛК СССР если я говорю про Владивосток?А вот причем,проверив ТТХ следующих уровней,т.е. Советского Союза и Кремля,я пришел к выводу(возможно очень поспешному),что они будут играться точно так же,т.е. будут не нужны.Что с этим можно и нужно делать?Я бы апнул им ПМК сделав их хотя бы в стоке на 6.5км,или снизил скорость перезарядки с небольшим добавлением дальности стрельбы ГК.Ну или все вместе,вряд ли после этого они станут лютой имбой всех в рандоме.

А что думаете вы?

(Извините за сумбурность,первый раз пишу обзор и пока немного сложно все сложить в единый текст,чтобы не повторятся.)

Про Monarch и его особенности я писать не стал думаю вы и так понимаете в чем они заключаются.

(Обзор перезалит).

 

Серьезно? Быстрее всех? А ничего что крейсера и эсминцы этим имбам не могут сделать вообще ничего? Владивосток теряет ХП как раз медленнее всех, потому как его ни сжечь, ни пробить. Вот пример из боя:

 

Скрытый текст

11111.thumb.jpg.33ac39f30ec0f30ffd0ab3b148b58ad2.jpg

 

52 попадания с тяжелого крейсера Меко и целых 8 к дамага. А ведь 52 попадания при не самой высокой скорострельности - это несколько минут непрерывной стрельбы. Эти имбы (касается всей ветки) не напильником нужно нерфить, а сразу топором. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 342 боя
Сегодня в 17:51:34 пользователь Tor_38_ сказал:

Номен  любит поныть, не стоит всерьёз воспринимать, посмотрите ещё обзоры от других обзорщиков и стримеров а потом делайте выводы.

Посмотрел обзор,еще один и тут все так же как я и говорил,нужно лезть вперед и надеяться что прокатит.

Сегодня в 18:18:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Серьезно? Быстрее всех? А ничего что крейсера и эсминцы этим имбам не могут сделать вообще ничего? Владивосток теряет ХП как раз медленнее всех, потому как его ни сжечь, ни пробить. Вот пример из боя: 

Что ни бой то горю,а как вы не знаю.Писал обзор под собственным опытом игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:18:54 пользователь Lenee23 сказал:

Что ни бой то горю,а как вы не знаю.Писал обзор под собственным опытом игры.

 

Для этого Владивостоку выдали 5 ремок с очень быстрым откатом и 4 хилки. Пока из него все это выбьешь, бой уже обычно заканчивается.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 342 боя
Сегодня в 18:28:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Для этого Владивостоку выдали 5 ремок с очень быстрым откатом и 4 хилки. Пока из него все это выбьешь, бой уже обычно заканчивается.

Если пожар получаешь(а ты его получаешь так как вынужден идти в ближний бой),то все равно прогораешь до хрустящей корочки.Плюс когда ремка кончится(у меня из 12 сыгранных боев она кончалась где-то в 5)тебе будет плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
963
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
444 публикации
13 511 боёв

Владивосток вполне себе нормальный карапь, вот на Советском Союзе пострадаете по полной, зато на Кремле будете получать удовольствие, так что ... удачи в боях :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 888 боёв
Сегодня в 19:02:58 пользователь leopardNN сказал:

Владивосток вполне себе нормальный карапь, вот на Советском Союзе пострадаете по полной, зато на Кремле будете получать удовольствие, так что ... удачи в боях :Smile_Default:

Да Советский Союз тоже морды бьёт только в путь) Не знаю, чего в нём такого страдательного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 302 боя
Сегодня в 19:39:30 пользователь Tor_38_ сказал:

Если попадёшь под фокус половины команды то сгоришь быстрей чем успеешь сам настрелять с его то перезарядкой, активно давить конечно надо, но с умом и не в одиночку, бояться авика и его торпед с таким ПВО и быстрозарядной ремкой, да я впервые медальку за издевательство над авиком (мастер ПВО) именно на Владивостоке получил.

Подскажите, какой корабль живет более 2 минут под фокусом 6 и более кораблей? Я вот таких не знаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 22:31:35 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Подскажите, какой корабль живет более 2 минут под фокусом 6 и более кораблей? Я вот таких не знаю.

Вот именно поэтому я и говорил что не стоит бездумно лететь вперёд на врага с разу в начале боя, и это относится ко всем линкорам, но и не значит это что надо отсидеться за островами подставляя свои эсминцы и крейсеры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
963
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
444 публикации
13 511 боёв
Сегодня в 19:15:29 пользователь avm74BC сказал:

Да Советский Союз тоже морды бьёт только в путь) Не знаю, чего в нём такого страдательного.

мне не зашел совсем ... Владик - хорош, Кремль - прелесть, Синоп - прелесть, а вот Союз - сплошное страдание, впрочем может от того, что я ждал хоть какого-то соответствия ТТХ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 888 боёв
Сегодня в 19:59:28 пользователь leopardNN сказал:

мне не зашел совсем ... Владик - хорош, Кремль - прелесть, Синоп - прелесть, а вот Союз - сплошное страдание, впрочем может от того, что я ждал хоть какого-то соответствия ТТХ

Мне все советы понравились. Схожести с реальностью я не жду, аркада ж)

А СовСоюз запомнится двумя кракенами подряд)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:46:23 пользователь Lenee23 сказал:

Сколько не играл не разу не видел что это имба.Сам играл,против меня играли все одна масть.

 

Поверьте накопить деньги без доната и покупки Премиума(в том числе и кораблей)очень сложно.

Знаете, я бы не опирался на наблюдения за другими игроками. Теоретически, вы могли вообще ни разу не встретить грамотного игрока (каких на сервере не то чтобы много), а сами играете не очень хорошо, хоть и не совсем слабо.

 

Ага. Очень сложно. На одном Дне рождения можно было недурно пополнить запасы, Новый Год не за горами. Я уж не говорю про прочие игровые события.

Сегодня в 15:55:11 пользователь avm74BC сказал:

Все - это вообще все, не только советские)

Вы считаете, что ЛК — сильнейший класс, или я всё неправильно понял?)

Сегодня в 15:59:41 пользователь avm74BC сказал:

Это не троллинг, а факт. Посмотрите статистику.

Хотя чего с вами спорить)

 

Сегодня в 16:09:05 пользователь avm74BC сказал:

Мда) Я вообще не писал, что нужно апать что-то)

Попробую ещё раз - советские линкоры сейчас сильнее остальных:

Владик по ПП на 3-м месте, следующий прокачиваемый, Ришелье, аж на 8-м;

Советский Союз на 5-м, из прокачиваемых уступает лишь Эльзасу;

Кремль опять на 3-м, следующий из прокачиваемых, Конь, на пятом, уступая аж 3%.

Куда их апать-то? Чтобы они ещё премы, в том числе стальные обогнали?

Мхм, ещё один из свидетелей статистики. 

Сегодня в 19:31:35 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Подскажите, какой корабль живет более 2 минут под фокусом 6 и более кораблей? Я вот таких не знаю.

Republique. Под фокусом трёх рандомных «среднячков» и отряда с ещё старым авианосцем. Две с копейками минутами жил и даже выжил, только копейки боеспособности остались. Так что, в принципе, выжить могут и другие корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 888 боёв
Сегодня в 20:10:12 пользователь Chanderlin сказал:

Вы считаете, что ЛК — сильнейший класс, или я всё неправильно понял?)

Даже интересно, откуда это вытекает?

Сегодня в 20:10:12 пользователь Chanderlin сказал:

Мхм, ещё один из свидетелей статистики. 

Это единственный нормальный критерий в игре. Вопрос в правильности оценки)

Вот ТС говорит, что он игрок выше среднего) Смотрим его ПП - тёмно-зелёное - он прав)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
5 072 боя

Я игрок довольно средний, но по Владивостоку скажу так: корабль вполне сбалансированный, хотя и кажется после Синопа слабым. Просто Синоп выбивается немного из баланса и фактически является самым сильным лк7 на данный момент.

ТСу стоит попробовать другие тактики игры на советских линкорах. А по поводу сбалансированности того или иного корабля, стоит судить сыграв не  менее 50-100 боёв. Возможно, вы просто не поняли как на нем играть или  данный корабль просто не подходит вам по стилю игры.

И да, стартовый пост ну никак не тянет на полноценный обзор, скорее это просто ваша субъективная оценка корабля и эмоции полученные от игры на нем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 123 боя
В 24.11.2019 в 21:14:06 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А вы как думаете? 

неужели "народное творчество" ?! :Smile_trollface:  Но знакомые слова там вижу :cat_cool: Могли бы пояснить ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×