Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
utka_v_tapkah

Авики и ЭсМы в кооперативных боях - баг или фича?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 217 боёв
Сегодня в 17:08:55 пользователь Sedoj_LV сказал:

Да вы правы, вы были не ближайшим кораблем.  Спасибо за репорт, будем разбираться с коллегами. 

UPD

В момент запуска эскадрильи вы были ближе всех к АВ. 

Но это не отменяет того, что авик летел целенаправленно за мной, т.е. боты видят всех игроков на карте постоянно. Это так?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 19:00:36 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Но это не отменяет того, что авик летел целенаправленно за мной, т.е. боты видят всех игроков на карте постоянно. Это так?

 

многие в прятки с ними играют , как они их находить тогда будут :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 19:00:36 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Но это не отменяет того, что авик летел целенаправленно за мной, т.е. боты видят всех игроков на карте постоянно. Это так?

Вы еще не заметили, когда  и как боты обнаруживают ваши торпеды и начинают противоторпедный маневр.

Тож забавно.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 19:09:04 пользователь optioner сказал:

Вы еще не заметили, когда  и как боты обнаруживают ваши торпеды и начинают противоторпедный маневр.

Тож забавно.

 

здесь все просто , сыграл корпусом для пуска торпед будучи обнаруженным , бот пошел в противоторпедный маневр

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 19:00:36 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Но это не отменяет того, что авик летел целенаправленно за мной, т.е. боты видят всех игроков на карте постоянно. Это так?

 

разумеется)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 792 боя

 А я другое в коопе заметил. Как бы не пытался играть скоростью, на кр например. Бот всегда берет правильное упреждение. 

 Спец не проверял, осадок есть. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 19:24:32 пользователь kostyn80 сказал:

 А я другое в коопе заметил. Как бы не пытался играть скоростью, на кр например. Бот всегда берет правильное упреждение. 

 Спец не проверял, осадок есть. 

у них же встроенное ТУ , иначе как они попадать будут

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 217 боёв
Сегодня в 19:13:08 пользователь S____T сказал:

здесь все просто , сыграл корпусом для пуска торпед будучи обнаруженным , бот пошел в противоторпедный маневр

Особенно когда стоишь в дымах... офигенные возможности у ботов, если бы чуть чуть мозгов ИИ добавить весь кооп бы сливался ботам 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 21:38:58 пользователь S____T сказал:

у них же встроенное ТУ , иначе как они попадать будут

злоупотребление на лицо так сказать :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 19:24:32 пользователь kostyn80 сказал:

 А я другое в коопе заметил. Как бы не пытался играть скоростью, на кр например. Бот всегда берет правильное упреждение. 

 Спец не проверял, осадок есть. 

да, на уровнях условно выше 5 они попадают с хирургической точностью) маневры и скорость может помочь только на больших дистанциях, на малых и средних попадают с легкостью, правда иногда с такой же легкостью косят, видимо некоторый процент брака заложен моделью поведения)

Однако против эсминцев под форсажем они чаще мажут, даже на средних дистанциях, хотя это чревато постоянными попаданиями в корму и соответственно повреждением двигателей или рулей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.12.2019 в 18:13:08 пользователь S____T сказал:

здесь все просто , сыграл корпусом для пуска торпед будучи обнаруженным , бот пошел в противоторпедный маневр

нет, боты сразу меняют курс после пуска ваших торпед.. не важно в засвете вы, не в засвете..за 5км от цели или за 10ть..

Единственный вариант в коопе это - либо пикировать (при этом бот ЛК вам выносит 90% ХР залпом с поломкой всех ТА (а то и в крест)) - либо кидать торпы скидывая захват цели (тогда алгоритм автоуклонения обычно не срабатывает)

В 17.12.2019 в 18:00:36 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Но это не отменяет того, что авик летел целенаправленно за мной, т.е. боты видят всех игроков на карте постоянно. Это так?

 

у всех ботов есть приоритет целей.. 

в первую очередь боты всегда идут за ЭМами (АВ соответственно отправляют самолеты за ними), не важно засвечены вы или нет (боты вообще о вас всегда всё знают)

во вторую - боты стараются поворачиваются носом на игроков у которых общая эффективность выше..

про ТУ писали уже.. так же у них стоит у всех "супермастер заряжающий" как только угол между ботом и вами уходит с рикошетного, бот автоматом в вас стреляет ББшки, только вывернули на него - полетели в вас ОФ..

 

в общем, алгоритмы там не хитрые..все можно подметить, проведя до сотни боев в кооперативном режиме..

  

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 01:34:34 пользователь Shepke сказал:

нет, боты сразу меняют курс после пуска ваших торпед..

Тут важно, что на торпеды реагирует только тот бот, который вы выбрали как цель, для которого предназначаются торпеды. Сзади идущий бот вообще не реагирует на "засвет" торпед от переднего и попросту может въехать в них.

Отсюда вывод: механика применяемая для обнаружения торпед ботами, отличается от засвета торпед игроками и связана с пометкой цели игроком.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 01:34:34 пользователь Shepke сказал:

в первую очередь боты всегда идут за ЭМами (АВ соответственно отправляют самолеты за ними), не важно засвечены вы или нет (боты вообще о вас всегда всё знают)

 

приоритет по классам у них со стальных монстров осталась :

1 - авианосец , если обнаружен и дальности хватает

2 - эсминец

3 - крейсер

4 - линкор

но так же есть и дополнительные условия :

1 - у кого очень мало ХП если он в зоне поражения , минус стволы

 2 - наиболее опасный противник , если другие в неопасной дальности

Сегодня в 06:35:51 пользователь optioner сказал:

Тут важно, что на торпеды реагирует только тот бот, который вы выбрали как цель, для которого предназначаются торпеды. Сзади идущий бот вообще не реагирует на "засвет" торпед от переднего и попросту может въехать в них.

Отсюда вывод: механика применяемая для обнаружения торпед ботами, отличается от засвета торпед игроками и связана с пометкой цели игроком.

 

когда бросаю торпеды без изменения курса , хотя это редко бывает , боты не уклонялись , при выходе из-за островов они совершают противоторпедный маневр , за счет смены курса и скорости

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 01:34:34 пользователь Shepke сказал:

во вторую - боты стараются поворачиваются носом на игроков у которых общая эффективность выше..

А я то думаю, чего они сразу подворачивают носом)

 

Сегодня в 01:34:34 пользователь Shepke сказал:

про ТУ писали уже.. так же у них стоит у всех "супермастер заряжающий" как только угол между ботом и вами уходит с рикошетного, бот автоматом в вас стреляет ББшки, только вывернули на него - полетели в вас ОФ..

Я не замечал данную особенность, но боты всегда при наличии на КР/ЛК пожара на центре подрубают ББ. Насчёт суперМЗ не уверен, но не исключаю, они очень любят менять тип снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
В 17.12.2019 в 19:09:04 пользователь optioner сказал:

Вы еще не заметили, когда  и как боты обнаруживают ваши торпеды и начинают противоторпедный маневр.

Тож забавно.

 

 

В 17.12.2019 в 19:13:08 пользователь S____T сказал:

здесь все просто , сыграл корпусом для пуска торпед будучи обнаруженным , бот пошел в противоторпедный маневр

ага... конечно, а когда я ББ заряжаю а бот сразу начинает ко мне носом выворачивать? это как объясните? :cap_old:


еще напрягает иногда , когда в твоей команде уже игроки стреляют и засвечены, а ты как только делаешь первый выстрел , тут же, в эту же секунду,  получаешь "лампу" о произведенном по тебе выстреле.

Как будто не надо перевести ствол и нацелиться, бот просто ждет пока ты "засветишься".:cap_viking:

Вот вчера например в операции Эгида, у меня 100 хп. я не свечусь, наш игрок  стреляет по линкору-боту, бот стреляет по нему. Как только я делаю выстрел этот же линкор сразу стреляет по мне:

 

Изменено пользователем filin_0_0_7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 520
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 473 публикации

В общем-то ответ вчера был дан   3f00aea6d62c58b9d4de925ea13300a8.gif

 

 

 

 

plCKdZy.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×