Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4bUbDr0jPFXP

Лучший линкор для рангов и его сборка

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 225 публикаций

Если из прокачиваемых, то возможно и Бисмарк, только зачем дальность ПМК, 9,3 за глаза хватает+ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 07:21:29 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Развернётся и будет уходить на расстоянии 4-6 км. 

Начинал эти ранги на Атаго, потом пересел на Ойген. Так вот, Бисмарк, Ойгену не страшен совсем. Может, игроки не очень, но я убил всех Бисмарков, которые мне попались. Пробовали и идти навстречу, и вокруг острова, и убегать, Ойген просто лучше.Кстати, почти на всех картах попытки линкора крутиться вокруг островов заканчивались утыканием в эти самые острова. Из линкоров только Норка  пробивала в нос, но и она умерла от торпед. Хиппер и Ойген лучшие эсмы этих рангов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:32:42 пользователь artemon749 сказал:

Вы бы хоть парочку реплеев скинули.

без проблем. против кого интересует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 15:35:50 пользователь fongraf сказал:

Начинал эти ранги на Атаго, потом пересел на Ойген. Так вот, Бисмарк, Ойгену не страшен совсем. Может, игроки не очень, но я убил всех Бисмарков, которые мне попались. Пробовали и идти навстречу, и вокруг острова, и убегать, Ойген просто лучше.Кстати, почти на всех картах попытки линкора крутиться вокруг островов заканчивались утыканием в эти самые острова. Из линкоров только Норка  пробивала в нос, но и она умерла от торпед. Хиппер и Ойген лучшие эсмы этих рангов.

Я тоже всех убивал, но только потому что они слишком поздно разворачивались и 6-км торпеды их догоняли. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

Ох, сколько я сегодня Бисмарков и Тирпицев перетопил сегодня на Сёкаке...

Зато за пару часов дошёл с 10 до 4 ранга.

Проблемы доставляли только ле-териблы (шустрые, гады, надо очень быстро их топить), да Массачусетс как-то раз попался -- ух, ПВО адовое у него. Остальные -- на дно без вариантов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник
1 069 публикаций
6 527 боёв
Сегодня в 12:31:02 пользователь Nafich сказал:

всё же Тирпиц.

Единственный соперник  из ЛК которого я опасался это ТИРП... до сих пор не смог  придумать как обходить/разводить его торпы.... из 7 боев с тирпами 4 слил (((

 

Ну и еще францу эсму  один раз  -  от неожиданности и резкого пикирования с его стороны...   

 

Итог:  41 бой 5 сливов. 1 ранг. 

 

icon_rank_big_10_20de46c53a06cad1eb132cce5895c11b13d0ee7b86f0d57d8995e03741549ae6.png
CTOPO
ранг: 10 Наивысший ранг: 10
 Статистика  Отслеживать
Статистика Средние показатели за бой
Бои 41 Урон 43 826
Процент побед 87.8% Уничтожено кораблей 0.9
Победы 36 Сбито самолётов 0.98
Максимум сбитых самолётов 6 Захват базы 0
Максимальный урон 80 825 Защита базы 0
Максимум потопленных 1 Опыт 1 862
Максимальный опыт 2 063 Потопил / Был потоплен 7.4

 

Про Тирпиц буду думать....

Сегодня в 13:08:52 пользователь inzeneer сказал:

мне на амаги неплохо игралось

 

Сегодня в 11:44:26 пользователь uhS сказал:

прошел в основном на Бисмарке

 

Сегодня в 14:09:12 пользователь Lutgarnikov сказал:

Мне Кии хорошо

 

Сегодня в 11:44:19 пользователь BooMbit сказал:

Играл  на Северной королине.

все это встречал на  Атаго и топил безбожно со 100 % результатом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
752 публикации
Сегодня в 15:21:14 пользователь CTOPO сказал:

Единственный соперник  из ЛК которого я опасался это ТИРП... до сих пор не смог  придумать как обходить/разводить его торпы.... из 7 боев с тирпами 4 слил (((

 

Ну и еще францу эсму  один раз  -  от неожиданности и резкого пикирования с его стороны...   

 

Итог:  41 бой 5 сливов. 1 ранг. 

 

icon_rank_big_10_20de46c53a06cad1eb132cce5895c11b13d0ee7b86f0d57d8995e03741549ae6.png
CTOPO
ранг: 10 Наивысший ранг: 10
 Статистика  Отслеживать
Статистика Средние показатели за бой
Бои 41 Урон 43 826
Процент побед 87.8% Уничтожено кораблей 0.9
Победы 36 Сбито самолётов 0.98
Максимум сбитых самолётов 6 Захват базы 0
Максимальный урон 80 825 Защита базы 0
Максимум потопленных 1 Опыт 1 862
Максимальный опыт 2 063 Потопил / Был потоплен 7.4

 

Про Тирпиц буду думать....

 

 

 

все это встречал на  Атаго и топил безбожно со 100 % результатом.

зверюга:Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой

 

Сегодня в 06:16:27 пользователь Will_Smith63 сказал:

А что вы будете делать, когда Тирпиц отгонит вас с точек, потом развернется, за островом эти пару точек возьмет и будет вас ждать? У вас будет 3 минуты, чтобы вернуться и достойно умереть.

Понятное дело, что 3/4 тирпицеводов не хотят размышлять в бою, пойдут за вами и умрут от пожаров, но вам сильно повезло с тем, что остальные не попадались, видимо.

Такой маневр возможен пожалуй только на паре карт. Возможно, на одной. Против Массачусетса, ЕВПОЧЯ. Но и там есть варианты. Просто карты и расстояния очень маленькие, и Тирпиц, раз начавший "сгонять с точек" обречен идти до конца,  имея 4 ствола 380 мм против 9 - 406. Ну или разворачиваться, выгребая тыщ 25 белого разом. Все разы, когда проигрывал Тирпицу, меня провернули на скилле, а не на характеристиках (это раза два было).

Сегодня в 11:49:38 пользователь Shikabane сказал:

Лучшие ЛК в этих рангах при нормальных руках - Тирпиц и Масса. Остальные мясо.

По моему опыту, лучший линкор - это Кии)). Трижды его встретил, раз на Бисмарке и дважды на Массе и все три раза у него отчмокал. Ломовые пушки, длинные торпеды, не жрет белый в отличии от немцев и почти не ловит цитадели (почему-то). И океан ХП.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 14:40:04 пользователь maybe_baby__ сказал:

без проблем. против кого интересует?

На ваш выбор, что интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[BRUIN]
Старший бета-тестер
39 публикаций
12 653 боя
Сегодня в 15:35:50 пользователь fongraf сказал:

Начинал эти ранги на Атаго, потом пересел на Ойген. Так вот, Бисмарк, Ойгену не страшен совсем. Может, игроки не очень, но я убил всех Бисмарков, ...

 

точно так же, начал на Атаго. Потом пересел на Тирпиц. Дошел до 1 ранга за несколько часов. На  Тирпе феерично огреб от злого грамотного Кагеро и умелого Бисмарка.  А так в целом понерфленный унылый Тирп оказался удивительно хорош для коротких карт, малых дистанций и ближних боев. Масу не встречал, а вот Амаги, Норка, Риша, да и Бисмарки все, кроме одного  - просто пища.

Изменено пользователем papa_Alex_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Сегодня на Террибле встретил Бисмарка какого-то, спикировал на 45 узлах, 2 веера в упор и он в порту. Так себе тема.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[BRUIN]
Старший бета-тестер
39 публикаций
12 653 боя
Сегодня в 19:15:39 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Сегодня на Террибле встретил Бисмарка какого-то, спикировал на 45 узлах, 2 веера в упор и он в порту. Так себе тема.

Руки правильные значит. Меня (правда на Тирпе) только раз Кагеро  и раз З-23 уработал. Остальные просто стесывались об ПМК и даже ловили торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 17:20:35 пользователь Cpt_Pollution сказал:

По моему опыту, лучший линкор - это Кии

Да, имбище. Встретил его один раз в этом спринте, на Кагеро, убил... но ХП он мне снял больше, чем Бисмарки и Тирпицы, ПМК у него, по ощущению на эсминце, даже лучше, чем у них. И ПВО тоже зачётное. В прошлом спринте на 8-ках играл на Сёку. Побаивался только трёх линкоров - Массачусетса, Норки и Кии, атаковал очень аккуратно. Кии встречаются очень-очень редко (занесены в Красную книгу?), но, когда встретишь, то не порадуешься.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
8 860 боёв

на Бисмарке  1 день норма  второй не  перестает пробивать  даже крейсера в борт бб. почему нет постоянства. ересь какая то.смеётесь что ли ? сейчас будет бан за якобы флуд вместо того чтобы ответить скрин сделал можете удалять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:34:57 пользователь Miracle_ сказал:

на Бисмарке  1 день норма  второй не  перестает пробивать  даже крейсера в борт бб. почему нет постоянства. ересь какая то.смеётесь что ли ? сейчас будет бан за якобы флуд вместо того чтобы ответить скрин сделал можете удалять

Лучше бы ты скрин непробитий в борт сделал

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой
Сегодня в 18:15:39 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Сегодня на Террибле встретил Бисмарка какого-то, спикировал на 45 узлах, 2 веера в упор и он в порту. Так себе тема.

За время спринта встретил единственного галла (Фантаск вроде), и до Массчусетса он не доехал. По порядку взятия точек ведно, как он зашел и куда движется, так что когда он решил пикировать я уже был в развороте и принял его с кормы.

Вообще удачно на меня спикировали дважды - Атаго (я раканул, но и он был молодец) и Тирпиц (он был просто молодец, и карта ему помогла).

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[16RUS]
Участник
329 публикаций
28 660 боёв

как великолепно,  прошел ранг за один- два "моих"  игровых дня (2-4 часа)  так приятно было видеть  кр против норки или  эма пртив норки...  просто сказка....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 20:38:37 пользователь Cpt_Pollution сказал:

За время спринта встретил единственного галла (Фантаск вроде), и до Массчусетса он не доехал. По порядку взятия точек ведно, как он зашел и куда движется, так что когда он решил пикировать я уже был в развороте и принял его с кормы.

Вообще удачно на меня спикировали дважды - Атаго (я раканул, но и он был молодец) и Тирпиц (он был просто молодец, и карта ему помогла).

Ну Террибль пускает торпеды с передней полусферы, почти носом, там доворот градусов 30 нужен, так что чтобы успеть отлететь от ПМК идя носом на 45 узлах - это надо, чтоб удачно ещё и фугасный залп ГК зашёл. Короче это возможно, но маловероятно. Да и зачем точки брать, когда ты видишь ЛК за полкарты, просто чешешь вперёд на форсаже и всё, аккурат куда надо приедешь :) Тут скорее опасным будет Тирпила из-за торпед, можно друг друга утопить, а вот другие ЛК не особо. Не на таких скоростях пикирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой
Сегодня в 22:50:16 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Ну Террибль пускает торпеды с передней полусферы, почти носом, там доворот градусов 30 нужен, так что чтобы успеть отлететь от ПМК идя носом на 45 узлах - это надо, чтоб удачно ещё и фугасный залп ГК зашёл. Короче это возможно, но маловероятно. Да и зачем точки брать, когда ты видишь ЛК за полкарты, просто чешешь вперёд на форсаже и всё, аккурат куда надо приедешь :) Тут скорее опасным будет Тирпила из-за торпед, можно друг друга утопить, а вот другие ЛК не особо. Не на таких скоростях пикирования.

Ну, я мало играл на франках,  так что адекватно оценить действия оппонента в той ситуации не могу. С ГК и ПМК ему поровну попало - по 10к с копейками, и похоже сломало ТА - он сбросил 3-торпедный веер и начал перекладываться на другой борт, но уже не успел. Веер мимо прошел, а он схлопнулся в двух км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×