Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
234DIVIZIYA_PKKA

Для чего эта ветка линкоров?

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

643
[234SD]
Участник
306 публикаций

     Доброго времени суток. С 2017 года не играл в корабли, не планировал играть, но посмотрел, как мелкий здорово играет и тоже захотелось попробовать. Всегда любил играть на линкорах, благо, что появилось три новых для меня ветки линкоров. Решил качать все три, но советская ветка крайне неприятно удивила ограниченным количеством аварийных команд, еще и хилок меньше, это при фугасном ужасе, когда почти с каждого залпа вешается пожар. Либо гори, либо катайся к середине боя без ремок, можно еще за островом постоять, не знаю что хуже. Ничего особенного в советах не заметил, обычные главные калибры, ПМК, ПВО, прекрасно вылетают цитадельки, обычная скорость снарядов, у кремля нет истребителя и т.д., не беру в расчет быструю перезарядку ремок, лучше бы было как у конкурентов. Для чего и кого эта ветка линкоров, в чем особенность этой ветки? Может я чего нибудь не знаю? Уже сейчас понятно, что куплю Кремля, сыграю десяток боев и забуду про него. 

     Против каких либо нерфов, только за ап, ап советский линкоров, предлагаю разработчикам поставить обычную аварийную команду с неограниченным количеством, больше ничего не требуется для этой ветки линкоров. Сейчас эта ветка явно проигрывает конкурентам.

     Буду благодарен услышать мнения других игроков, разработчиков. Спасибо.

Изменено пользователем 234DIVIZIYA_PKKA
  • Плюс 22
  • Круто 4
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Насчёт Кремля соглашусь. Как-то обделили его, даже странно. Но харизма в нём есть, как в старые времена у Кваса от канистр. Иногда чудеса творит. Добавить бы ему вариативности не помешало.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
4 минуты назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

 Может я чего нибудь не знаю?

Начиная с 7-ого уровня сов ЛК становятся непробиваемыми в нос и отлично держат фокус. ПРи всём этом у них самая высокая точность на коротких дистанциях на всех уровнях и дикий пробой. ПВО на всех уровнях среднее, кроме 10-ого. Кремль обладает одним из самых сильных линкорных ПВО в игре (но не живучим, лол). При всём этом Кремль зачастую может даже бортом танковать (в тех случаях, где Ямато или Монтана померли бы гарантировано, Кремль получит максимум 2-3 цитадели). 50% ПТЗ, а ускоренная перезарядка аварийки позволяет получать минимальный урон от пожаров и затоплений.

  • Плюс 21
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 907 боёв

Дорогой ТС, иди посмотри на бронирование советских линкоров, и надеюсь тебе многое станет ясно.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
10 минут назад пользователь Flutt сказал:

Начиная с 7-ого уровня сов ЛК становятся непробиваемыми в нос и отлично держат фокус.

в нос советские линкоры отлично пробиваются, а вот в РОМБ держат удар действительно очень хорошо :Smile_smile:

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций
4 минуты назад пользователь Flutt сказал:

Начиная с 7-ого уровня сов ЛК становятся непробиваемыми в нос и отлично держат фокус. ПРи всём этом у них самая высокая точность на коротких дистанциях на всех уровнях и дикий пробой. ПВО на всех уровнях среднее, кроме 10-ого. Кремль обладает одним из самых сильных линкорных ПВО в игре (но не живучим, лол). При всём этом Кремль зачастую может даже бортом танковать (в тех случаях, где Ямато или Монтана померли бы гарантировано, Кремль получит максимум 2-3 цитадели). 50% ПТЗ, а ускоренная перезарядка аварийки позволяет получать минимальный урон от пожаров и затоплений.

     Ничего про "Кремль" сказать не могу, играю на "Советском союзе". К сожалению, не могу с Вами согласиться, именно из-за ограниченного количества ремок эти линкоры имеют крайне низкую живучесть, о каком минимальном уроне от пожаров может быть речь, когда при активной игре к середине боя нет аварийных команд. Ни о каком танковании бортом не может быть речи, есть стойкое ощущение, что из Советов выбиваю цитадели гораздо чаще. Мне уже есть с чем сравнить "Владивосток", например, с тем же Тирпицем, результаты явно в пользу последнего, при одинаковых командирах.

12 минуты назад пользователь Cesarevich_EU сказал:

Дорогой ТС, иди посмотри на бронирование советских линкоров, и надеюсь тебе многое станет ясно.

Смотрел, ничем не удивляют, прекрасно принимают урон эти линкоры.

8 минут назад пользователь leopard1965 сказал:

в нос советские линкоры отлично пробиваются, а вот в РОМБ держат удар действительно очень хорошо :Smile_smile:

Ну, если еще и в ромб будут пробиваться....

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 907 боёв
2 минуты назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

 

Смотрел, ничем не удивляют, прекрасно принимают урон эти линкоры.

Значит не смотрел.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций
Только что пользователь Cesarevich_EU сказал:

Значит не смотрел.

Ты мне хочешь сказать, например, что у Советского Союза высокая цитадель и это прекрасно, да?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
11 минуту назад пользователь leopard1965 сказал:

в нос советские линкоры отлично пробиваются, а вот в РОМБ держат удар действительно очень хорошо :Smile_smile:

Что-то ни разу на любом другом ЛК не замечал при выстреле в нос Кремлю чего-то, кроме пачки рикошетов и непробитий.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 907 боёв
Только что пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Ты мне хочешь сказать, например, что у Советского Союза высокая цитадель и это прекрасно, да?

Я тебе хочу сказать что у советских ЛК 8-10 уровня почти весь надводный борт забронирован ТАК, что остальным линкорам и не снилось. А у Союза и Кремля, в довесок еще и палуба, которую разве что Гинден с инерционкой пробить в состоянии. Их прямым фугасным уроном можно убивать до Пасхи.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций
Только что пользователь Flutt сказал:

Что-то ни разу на любом другом ЛК не замечал при выстреле в нос Кремлю чего-то, кроме пачки рикошетов и непробитий.

Да он и не должен в нос пробиваться, это естественно, только урон по надстройкам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации
17 минут назад пользователь Cesarevich_EU сказал:

Дорогой ТС, иди посмотри на бронирование советских линкоров, и надеюсь тебе многое станет ясно.

Интересно как броня спасет от пожаров?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 570 боёв

Одна из лучших веток на секундочку)У меня под конец боя 2-3 ремки остаются )Просто надо не пониковать от 2 пожаров и вкачать противо пажарку .Не помню когда последний раз на них горел тремя пожарами)

Изменено пользователем Seaman_SmK
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 907 боёв
Только что пользователь Andrewo_0 сказал:

Интересно как броня спасет от пожаров?

Вопрос был про особенность линкоров. Вот броня ею и является. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
39 минут назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Сейчас эта ветка явно проигрывает конкурентам.

Сейчас это самая имбовая ветка линкоров. Если тебе они не зашли - это не повод клянчить ап.

  • Плюс 22
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 570 боёв

Глянул сколько выше экспертов страшно стало)Очень бы хотел встретить их в бою на кр с нормальными фугасами и просто получить удовольствие)Или что бы я был на сов ЛК а они на кр и получил бы не меньше удовольствия) 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций
5 минут назад пользователь Cesarevich_EU сказал:

Я тебе хочу сказать что у советских ЛК 8-10 уровня почти весь надводный борт забронирован ТАК, что остальным линкорам и не снилось. А у Союза и Кремля, в довесок еще и палуба, которую разве что Гинден с инерционкой пробить в состоянии. Их прямым фугасным уроном можно убивать до Пасхи.

Борта с 7 по 9 уровень пробиваются на ура. Поставь в треньке бортами Тирпиц и Владивосток, и ты поймешь у кого есть действительно броня. Проблема не в прямом фугасном уроне, а в огромном количестве пожаров и ограниченном количестве ремок.

Изменено пользователем 234DIVIZIYA_PKKA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 907 боёв
Только что пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Борта с 7 по 9 уровень пробиваются на ура. Поставь в треньке бортами Тирпиц и Владивосток, и ты поймешь у кого есть действительно броня. Проблема не в прямом фугасном уроне, а огромном количестве пожаров и ограниченном количестве ремок.

Ну если ты на линкоре рассекаешь бортом, то у меня один вопрос, каким образом тебя эти ремки вообще волнуют? Тебя же должны убивать минуте к 4й. 

Ремок, если взять норм перки и НЕ тушить 1 пожар по КД, как правило хватает на весь бой. Хотя конечно может быть рандом тебя так ненавидит, что ты постоянно горишь 2-3 пожарами...

  • Плюс 11
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций
9 минут назад пользователь MirniyTraktor сказал:

Сейчас это самая имбовая ветка линкоров. Если тебе они не зашли - это не повод клянчить ап.

Я, не говорю, что она мне не зашла, просто другие ветки ЛК для меня более комфортные.

4 минуты назад пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну если ты на линкоре рассекаешь бортом, то у меня один вопрос, каким образом тебя эти ремки вообще волнуют? Тебя же должны убивать минуте к 4й. 

Ремок, если взять норм перки и НЕ тушить 1 пожар по КД, как правило хватает на весь бой. Хотя конечно может быть рандом тебя так ненавидит, что ты постоянно горишь 2-3 пожарами...

С чего ты взял, что я рассекаю бортом, это другие на Советских ЛК прекрасно пробиваются в борт, у меня сложилось такое ощущение, читай внимательнее.

Изменено пользователем 234DIVIZIYA_PKKA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 907 боёв
3 минуты назад пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

С чего ты взял, что я рассекаю бортом, это другие на Советских ЛК прекрасно пробиваются в борт, читай внимательнее.

Ну потому что ты такими категориями оперируешь. В этой игре очень мало что зависит чисто от величин, измерямых в МэМэ, и очень много от того как их и кто применяет. Так вот, советский линкор, стоящий ромбом (правильным) это неубиваемая лютая имба, которая на 15км как рукой засылает. А раз тебя в борт пробивают, ну значит не ставь борт, или ставь тогда когда его можно ставить. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×