Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NQBMRWpsnZPg

Yoshino - японский акционный крейсер Х уровня (0.9.0)

Как вы играете на Йошино?  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 542 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 795
[SUB_X]
Участник
8 809 публикаций
18 665 боёв
Сегодня в 16:30:32 пользователь Olga_Odessa сказал:

Не особо-то за эсминцами побегаешь на 35 узлах

Зато точно будешь знать где он, а это бывает очень полезно ибо гап не резиновый, да и не ультимативен он против быстрых торпед в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 621 бой

Я наверно целое состояние Элитного опыта потрачу на эти эксперименты всё равно ))))))) 

Блин, насмотрелся стримеров, мол корабль не торт, полёт не тот, всё плохо. 

Сейчас смотрю на ттх и на некоторых умельцев в рандоме, мама дорогая, что же за пепелац кашерный, надо было брать давным давно..

Мораль сей басни, думать голой, своей)))

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Это будет мой следующий корабль за уголь (чуть больше половины уже накоплено), и вот думаю, как на нём играть.

Вот Обычный японский билд славный, классический, через маскировку и приоритетную цель. 12 км отсвета это не очень круто после всяких Могами, но у него и дальность конская, чуть ли не Ямато. И 20 км торпеды (я знаю, всем это дело нравится, и союзникам в том числе) кидать проще, хе- хе.

 

А вот этот Кусочек безумия внушает больше ужаса и страха. Вздумали смеяться над ныне популярным (наверное) билдом? Зря, там -1,5 сек перезарядки, это жёстко, +10 (или 15?) процентов к урону чуть ли не лучших фугасов из крейсеров 10 лвл, и идеально встающие двойные рули.

Если взять иннерционку, пробитие становится 65 мм. Что это значит я не знаю, но наверняка кого- то пробьёт.

 

В чём суть. Ёши без двойных рулей бревноват, что бы крутиться. С двойными рулями маскировка 13,2- как у тундры, которая не взяла перк на маскировку. Как у линкора.

Так если мы всё равно светимся, когда стреляем, и первую половину боя всё равно не лезем вперёд, почему бы и не прокачать наш дпс? Любое тело в радиусе 17 км в таком случае будет бафать дпс на 10%, не говоря уже о пассивном бонусе к фугасам, это не так уж и мало. А когда по нам будут стрелять, мы будем крутиться- 6.7 сек это вполне.

 

Но играть я буду всё равно через первый вариант. Превратить крейсер в действительно мини- линкор идея крутая, но зачем это делать, когда есть Сталинград, который И ТАК, БЕЗ ПЕРКОВ И БИЛДОВ является мини- линкором? (А в нос его вообще никто в игре не пробивает) (В отличие от Ёши).

 

Так что трясёмся в страхе, не высовываемся, играем с 12 км маскировкой.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 14.02.2021 в 23:47:48 пользователь Glooooooo сказал:

будет бафать дпс на 10%

Самый последний перк, который нужно брать.

Ну ок, 10% к урону фугасами. Что это за урон ?

Допустим Овер 100к урона йоша набирает элементарно. Правда процентов 30 там пожары, торпы по удаче, вовремя засаженные бортоходам бб ещё %20 в среднем (не каждый бой такие мазохисты попадаются)

Итогом, максимум к прямому фугасному урону можно отнести максимум 100к урона = < 10к допа ?? И за несчастные потенциальные 10к улетать в инвиз 15-16 км ? Спасибо.

Да. рули не панацея. Если Йошу берут в обстрел 2-3 норм лк ... побашенно ... Йоша любой точно зашедший дрын впитывает в любую проекцию по самые гланды, спасает только свалить в инвиз, хотя бы те же 13км. Иначе это порт.

 

Новые перки Йоше вообще толком ничего не дают существенного. В отличие от оппонентов - ок, у которых появились -10% к разбросу ... стало больнее, вернулся с дв рулей на фулл инвиз. Да кд пострадало, но 11,9 позволяет вовремя свалить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 15.02.2021 в 04:11:43 пользователь is_alexx сказал:

Да. рули не панацея. Если Йошу берут в обстрел 2-3 норм лк ... побашенно ... Йоша любой точно зашедший дрын впитывает в любую проекцию по самые гланды, спасает только свалить в инвиз, хотя бы те же 13км. Иначе это порт.

Ну и с чем такой геймплей можно сравнить, что бы было понятнее тому, кто хочет купить ЭТО? Мне пока больше всего Ибуки напоминает. Он тоже знатный купюроприёмник, причём на любых дистанциях.

Может быть Москва, катающаяся на краю карты, потому что не имеет права подойти ближе? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 03:04:42 пользователь Glooooooo сказал:

Мне пока больше всего Ибуки напоминает

Это напоминает любой кр попавший в замес с 2-3 лк и имеющий инвиз 15 к.

Сейчас лк ещё и -10% кучности добавили.

Яшино отлично живёт, если успел отвернуть после пары залпов и ооочень желательно испарился в инвизе. Пара зашедших дрынов обязательно срикошетят, пройдут сквозняком и т.д. Вторая такая пара может оторвать пол-морды (для жирненького Йоши не очень то и критично). Но если после получения таких люлей он не дотянул до инвиза ...

Он отлично играется во 2й линии, без лишних приблуд в виде +10% урона ценой инвиза в 15 и -1,5 кд., в своём стандартном конфиге.

Все эти новые "перки фишки" ничего существенного не дают Йошино. Абсолютно.

И чем то жертвовать, ради них, точно смысла нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 621 бой

А какой уровень боёв у сабжа, частенько к 9кам кидает или боль страдания и унижения ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Сабж 10го ткр, унижает да, качественно обеспечивает спрос на тефлоновые прокладки для водителей любых лк. Корм 8-9 не часто подают,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[GRIMM]
Участник
199 публикаций
4 562 боя

Получил капитана Азуму и наконец то смог немного поиграть на Йоше в выходные.

В целом корабль оправдывает мнение о том, что он хороший саппорт для команды, но неспособен самостоятельно влиять на бой.
Поиграв от первого лица и многократно наблюдая корабль "из прицела" заметил, что несмотря на уязвимую цитадель хлопнуть одним залпом его не так просто.

Вместе с тем, был неприятно огорчён когда Тандерер вломил мне с 5 км прям в нос и таки устроил детонацию.

Орудия комфортные, стреляют далеко, перезаряжаются быстро, баллистика прекрасная.

Не знаю почему но на интуитивном уровне нет никакого желания заряжать ББ, а вот любоваться как с каждого залпа наша жертва превращается в шашлык очень даже весело :cap_look:

Билд стандартный с упором на маскировку и выживаемость (10 очков), вместо ЭУ поставил рули, так как гипотетически корабль может наделать шороху в ближней дистанции за счёт торпед, а там каждый метр циркуляции играет значение.

Почему то отыграв на Йошине возникло желание поиграть на Азуме :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
104 публикации
4 096 боёв

Братцы,есть ли смысл брать Ёши если есть Азума?Копил уголь на Тандыр,но он закончился...Померанец не фонтан,говорят...

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:09:48 пользователь ander1969 сказал:

Братцы,есть ли смысл брать Ёши если есть Азума?Копил уголь на Тандыр,но он закончился...Померанец не фонтан,говорят...

 

Похожий гемплей. Если хочется чего-то нового, стоит подождать до следующего патча, там вроде как будет итальянский лк9, не исключено что за уголь/свободку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 621 бой

А кто-нить тестил увеличенный пробой фугасов?   

52 и 65мм разница вроде существенная, урон от фугасиков сочный, чистым хорошо будет залетать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:41:01 пользователь Barazinbar сказал:

52 и 65мм разница вроде существенная

Начинают пробиваться Кремль, Союз, Изюм, Мусаси\Ямато, Лепанто. Остальные и так пробиваются. Ради нескольких кораблей резать поджог вдвое - :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Всем привет. Помогите разобраться. Azuma, Yoshino, Atago - на сколько эти корабли похожи? В моем представлении это корабли с хорошей балистикой и стабильным уроном от фугасов, играющие со второй линии, т.е. геймплей должен быть простым и размеренным, так?  Хочется корабль, надежный как автомат Калашникова, что бы одной рукой после тяжелего дня поиграть, и желательно, что бы фармил еще. У меня есть Atago, в целом корабль интересный и сильный, но из-за постоянных боев с 10 уровнями и небольшой дальностью стрельбы приходится на нем потеть, а как дела обстоят у старших собратьев?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 28.02.2021 в 20:53:37 пользователь fatique сказал:

Хочется корабль, надежный как автомат Калашникова, что бы одной рукой после тяжелего дня поиграть, и желательно, что бы фармил еще. 

Про Йошу ) весьма точное описание ))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

За пару сотен боев азума и йосино стали любимыми кораблями. И до 21 года я был рад что купил эти крейсера.  Но нынешнее обновление может поставить на них крест и дело не в броне а в отсутствие урона.

Забанят так забанят, не беда.

Скрытый текст

С 10.0 обновы попробовал много билдов и знаете что, ближе 20 км  никто из твоей пищи не подойдет. На дистанции 15-19 тебя будут драть как козу. С равноценным обменом цитадели или 12-15 к урона из йосины на 3-4 непробития и отсутствующую альфу. Что нужно чтобы она заиграла ? Приблизить пищу и вернуть альфу страйка. Раньше было фугасами в курфюрст 7-11 тысяч за залп сейчас в коопе ДА. А в СБ можешь молиться на вбр, можешь быть супер статистом только бб и только в крейсера. Залпы на 7-8 тысяч по эсмам на дистанции дальше 10 км тоже стали реже.

В силу новых изменений этот корабль стал брелком для меня. А недавно анонсировали очередные изменения в перках пищи лк. Ждем чуда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 01.03.2021 в 19:10:40 пользователь longinos сказал:

азума и йосино стали любимыми кораблями

в чём прелести азумы ? допустим при наличии такао и йошины ? у меня его нет, просто интересно.

геймплей подозреваю тот же что и йошино.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[GRIMM]
Участник
199 публикаций
4 562 боя
В 02.03.2021 в 15:07:22 пользователь is_alexx сказал:

в чём прелести азумы ? допустим при наличии такао и йошины ? у меня его нет, просто интересно.

геймплей подозреваю тот же что и йошино.

У меня есть Такао и Йошино. В целом корабли достаточно похожи и если Вам нужен размеренный фугасный геймплей берите не раздумывая. Только Такао/Атаго в ближнем бою попроворнее будет и лучше контрит эсмы, Азума/Йошино весело жарят ЛК и таки могут ББ схлопнуть КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
В 02.03.2021 в 13:07:22 пользователь is_alexx сказал:

в чём прелести азумы ?

Скрытый текст

image.thumb.png.8add249f4428abc619c339031b0386d3.png

Прелесть в том что, что при наличии везения (фугасы раньше выбивали всегда по 5-6 тысяч и раз в 2-3 залпа поджог, ну а словить бб 310 калибра на 9ом уровне  пережитьмог мало кто; ныне донской и пр. не цитаделится каждым залпом, а поджог и альфа равна\меньше чем у ибуки)  и умения стрелять в нужный момент (она  всегда может давать урона на 15% больше остальных 9ок).

Она вышла раньше ёсино, и имела меньшую цену в пересчете на затраченное время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 03.03.2021 в 07:24:42 пользователь Clarksdale сказал:

У меня есть Такао и Йошино.

Тоже они есть. Посматриваю на Азуму )). Но непонятно что даст нового Азума. Как противник Йошине, Азума не доставляет практически. Зао на мой взгляд опаснее, особенно когда не один. Зао может тупо сжечь своими сериями пожаров по 3 шт ). Азума крупнее принимает во все гланды урон

В 03.03.2021 в 13:55:36 пользователь longinos сказал:

Прелесть в том что, что при наличии везения (фугасы раньше выбивали всегда по 5-6 тысяч и раз в 2-3 залпа поджог, ну а словить бб 310 калибра на 9ом уровне  пережитьмог мало кто; ныне донской и пр. не цитаделится каждым залпом, а поджог и альфа равна\меньше чем у ибуки)  и умения стрелять в нужный момент (она  всегда может давать урона на 15% больше остальных 9ок).

Она вышла раньше ёсино, и имела меньшую цену в пересчете на затраченное время.

извините, "неосилил" ... убрав расшифровки в скобках ..

Прелесть в том что, что при наличии везения и умения стрелять в нужный момент (она  всегда может давать урона на 15% больше остальных 9ок).
... в чём прелесть ???

 

... есть йошино. даст ли что то интересное, своё неповторимое в геймплее Азума ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×