Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Uhtin1977

Сброс веток, ждём х2 опыта

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
56 публикаций
6 501 бой

Всем привет.

Вопрос будет больше к разработчикам.

 

Ну что ж, вот я сбросил ветку как это делают топовые статисты.

Сбросил с множителем х2. Раз я этот множитель использовал, то значит теперь у меня его нет(вот это поворот).

В клиенте игры есть упоминание что этот множитель обновляется каждый сезон. В лучших традициях прогноза погоды дата объявлена - "через 1 месяц".

Вопрос к разработчикам - есть ли раздел/статья/страница куда я как игрок могу зайти и посмотреть, когда все таки начинается новый сезон сброса веток? 

Через 1 месяц понятие очень расплывчатое - во первых календарный или рабочий?

В следующем месяце с 1 числа или с какого то другого? Откуда считается отсчет сезонов, с даты патча, в котором ввели этот сброс веток?

 

Так много вопросов и так мало ответов по этой чудесной механике сброса веток, которая должна вернуть интерес к игре, но про нее при этом толком ничего не известно.

 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

обычно такие вещи обновляются вместе с патчем, следующий патч через 3 недели, я ставлю на то что вместе с ним и начнется новый сезон

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[PVKGB]
Участник
55 публикаций
16 862 боя

Всё по этой теме прекрасно известно. Даже в ветках исследований внизу есть правила механики и там же написано точное количество дней до нового множителя. Смотрите внимательнее.

shot-20.01.27_13.21.49-0271.jpg

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[KASTA]
Участник
126 публикаций
17 417 боёв
Сегодня в 13:22:20 пользователь t800000 сказал:

Всё по этой теме прекрасно известно. Даже в ветках исследований внизу есть правила механики и там же написано точное количество дней до нового множителя. Смотрите внимательнее.

shot-20.01.27_13.21.49-0271.jpg

Вот он тот единственный человек, для которого в корабли завезли всех этих анимешек:cap_wander_2:

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
506 публикаций
Сегодня в 12:28:23 пользователь CnApTaK_52 сказал:

Вот он тот единственный человек, для которого в корабли завезли всех этих анимешек:cap_wander_2:

Притормози. Нас тут таких много.

 

Сегодня в 12:22:20 пользователь t800000 сказал:

Всё по этой теме прекрасно известно. Даже в ветках исследований внизу есть правила механики и там же написано точное количество дней до нового множителя. Смотрите внимательнее.

shot-20.01.27_13.21.49-0271.jpg

Я тоже катаю с Azur Lane портретами, хотя в сборке Kantai Collection тоже куча милашек))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций

небольшое уточнение - если я сброшу сейчас ветку и буду иметь х2, пройду её за свободку ( но очки исследования не собью), потом дождусь следующего сезона, и сброшу ещё раз х2 - итого за прохождение ветки я буду иметь х4 очков исследования ? правильно ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[-FH-]
Участник, Коллекционер
48 публикаций
8 748 боёв
Сегодня в 13:59:35 пользователь Bro_Set сказал:

небольшое уточнение - если я сброшу сейчас ветку и буду иметь х2, пройду её за свободку ( но очки исследования не собью), потом дождусь следующего сезона, и сброшу ещё раз х2 - итого за прохождение ветки я буду иметь х4 очков исследования ? правильно ?

Что-то мне подсказывает, что так это не работает :)

Изменено пользователем tiero9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[RFL]
Участник, Коллекционер
482 публикации
14 561 бой
Сегодня в 13:59:35 пользователь Bro_Set сказал:

небольшое уточнение - если я сброшу сейчас ветку и буду иметь х2, пройду её за свободку ( но очки исследования не собью), потом дождусь следующего сезона, и сброшу ещё раз х2 - итого за прохождение ветки я буду иметь х4 очков исследования ? правильно ?

Все правильно! Можно множить до бесконечности! 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[4MEZ]
Участник
658 публикаций
38 887 боёв
Сегодня в 14:03:10 пользователь tiero9 сказал:

Что-то мне подсказывает, что так это не работает :)

Но множитель то увеличивается при проходах ветки за свободку и последующих ее сбросах, может и прокатит... Просто я за один сезон выкачивал, не растягивал на два)

Изменено пользователем Cwortex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 399 боёв
Сегодня в 14:59:35 пользователь Bro_Set сказал:

небольшое уточнение - если я сброшу сейчас ветку и буду иметь х2, пройду её за свободку ( но очки исследования не собью), потом дождусь следующего сезона, и сброшу ещё раз х2 - итого за прохождение ветки я буду иметь х4 очков исследования ? правильно ?

Ответственные товарищи уверяли что работает, в начале всей этой катавасии с ***.

Скоро скину и проверю - щас х 2, должно стать х 4))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций
Сегодня в 13:03:10 пользователь tiero9 сказал:

Что-то мне подсказывает, что так это не работает :)

ну по идее как раз таки всё и будет работать. Я уточняю, на всякий случай, что бы потом не попасть в просак. Ну и если доверится логике. То куда очки исследования могут дется с кораблей, если вы уже сбросили ветку, вне зависимости от смены сезона. И вобще, как я понимаю, всё что даёт смена сезона, это только возможность использовать х2 очков в нём....а так, вроде всё одинаково

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:59:35 пользователь Bro_Set сказал:

небольшое уточнение - если я сброшу сейчас ветку и буду иметь х2, пройду её за свободку ( но очки исследования не собью), потом дождусь следующего сезона, и сброшу ещё раз х2 - итого за прохождение ветки я буду иметь х4 очков исследования ? правильно ?

 

Сегодня в 13:03:10 пользователь tiero9 сказал:

Что-то мне подсказывает, что так это не работает :)

Именно так и работает - проверено на себе. Пять сбросов, итоговые Х6, проход ветки - и Огайо в порту.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 945
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 450 публикаций
59 815 боёв
Сегодня в 16:07:32 пользователь Bat0nische сказал:

Сброс веток, ждём х2 опыта

Учитывая что в патче особо делать нечего я сбросил ветку Харугумо. 

Простая математика.

Считаем сколько дней до патча.

Считаем колличество дней и часов что сможем играть. Считаем сколько опыта в день нужно получить не вливая свобдку. Считаем сколько и каких камуфляжей в имуществе, сколько флажков. 

У меня сейчас на Ширатсую уже 40к опыта, примерно 20- 25к в день набивать и до выхода ×2 Харугумо снова будет в порту.

Свобрдку не трачу, жду Хаяте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 396 боёв

За каждый сброс на кораблях 6-10 добавляется 1(один заряд) этого ромбика за сбитие которого получаются очки исследования

за первый раз в три месяца х2

так работает, они суммируются , проверял не не сбил счас х4 с ромбиком

 

(а я просто за свободку до 9ки вкачиваю и ее ручками до 10ки , сбивал ромбики на новый год попутно лутая уголь и сталь, на десятке до сих пор х4)

 

shot-20.01.27_20.26.00-0656.jpg

Изменено пользователем TomoGavkus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
6 501 бой
Сегодня в 13:22:20 пользователь t800000 сказал:

Всё по этой теме прекрасно известно. Даже в ветках исследований внизу есть правила механики и там же написано точное количество дней до нового множителя. Смотрите внимательнее.

shot-20.01.27_13.21.49-0271.jpg

Спасибо комрад.

Смотрел все это дело в начале январе, было написано "будет доступен через 1 месяц".

В цпп по этой теме ответили стандартной отсылкой "Сообщаем Вам, что сроки удвоения множителя анонсируются на портале проекта отдельно".
А оказывается в клиенте игры могут нормальный отсчет вести.

Ответ получен, тему можно закрывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[BAHHA]
Участник
20 публикаций
50 574 боя
В 27.01.2020 в 13:07:32 пользователь Bat0nische сказал:

Всем привет.

Вопрос будет больше к разработчикам.

 

Ну что ж, вот я сбросил ветку как это делают топовые статисты.

Сбросил с множителем х2. Раз я этот множитель использовал, то значит теперь у меня его нет(вот это поворот).

В клиенте игры есть упоминание что этот множитель обновляется каждый сезон. В лучших традициях прогноза погоды дата объявлена - "через 1 месяц".

Вопрос к разработчикам - есть ли раздел/статья/страница куда я как игрок могу зайти и посмотреть, когда все таки начинается новый сезон сброса веток? 

Через 1 месяц понятие очень расплывчатое - во первых календарный или рабочий?

В следующем месяце с 1 числа или с какого то другого? Откуда считается отсчет сезонов, с даты патча, в котором ввели этот сброс веток?

 

Так много вопросов и так мало ответов по этой чудесной механике сброса веток, которая должна вернуть интерес к игре, но про нее при этом толком ничего не известно.

 

 

wiki.wargaming.net  Создана Вам в помощь!

Сезоны

Система Исследовательского бюро разделена на сезоны:

  • Первый — с 21 августа по 13 ноября 2019 года.
  • Второй — с 13 ноября 2019 года по 15 февраля 2020 года.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%BE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×