Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nrhm

Баг или фича. Итальянские крейсера - засвет из чужого дыма.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

504
Бета-тестер
670 публикаций
23 170 боёв

Как известно, крейсера Италии долго светятся в своём дыму после выстрела. Ладно, их дым - их проблемы. Но вот если ситуация обратная - в дыму стою я на эсминце, крейсер от меня в 8 км. Я его не вижу. Никто его не видит. Крейсер стреляет в дым (были причины ему это сделать). И . Он засветился ! Он меня в дыму не видит - а я его из дыма даже очень.  "Это просто праздник какой-то !" © Карабас-Барабас.

Понимаю, механика такая, но просто обидно за итальянские крейсера - страдают ни за что. Так вот, видимость крейсера из чужого дыма после его выстрела - так и должно быть ?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
В 28.01.2020 в 23:57:08 пользователь nrhm сказал:

Так вот, видимость крейсера из чужого дыма после его выстрела - так и должно быть ?

К счастью или к сожалению, но не имеет значения чьи дымы, и сколько дымов между соперничающими кораблями. Если расстояние между ними ближе, чем указано в параметре "Видимость при выстреле из дымов", то "нарушитель" будет в засвете.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
В 28.01.2020 в 23:57:08 пользователь nrhm сказал:

Как известно, крейсера Италии долго светятся в своём дыму после выстрела. Ладно, их дым - их проблемы. Но вот если ситуация обратная - в дыму стою я на эсминце, крейсер от меня в 8 км. Я его не вижу. Никто его не видит. Крейсер стреляет в дым (были причины ему это сделать). И . Он засветился ! Он меня в дыму не видит - а я его из дыма даже очень.  "Это просто праздник какой-то !" © Карабас-Барабас.

Понимаю, механика такая, но просто обидно за итальянские крейсера - страдают ни за что. Так вот, видимость крейсера из чужого дыма после его выстрела - так и должно быть ?

Так и должно быть.

Механика обнаружения в дымах не различает чей был дым.

Для обнаружения не важно, где находится наблюдаемый и наблюдатель.

Т.е. все равно: стреляющий был в дыму, между стреляющим и наблюдающим был дым или сам наблюдающий был в дыму или одновременно 2 или все 3 условия.

Параметр "Заметность после выстрела ГК в дымах" не совсем так работает, как звучит.
Говорил было разработчикам в одном из обращений обратной связи, что корректнее, понятнее и более соответствует действительности формулировка "Заметность после выстрела ГК через дымы".

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 170 боёв

Все ответы замечательные, все правильно. Но вот проходит мимо дыма Норка - тоже в 8 км. Стреляет - а её не видно. У неё дыма нет своего. Но стоит Норке из дыма стрельнуть - о ! Просто мистический дым.  

Более того - не имеет значения сколько метров дыма между кораблями - видимость одинкова, что через 1 метр дыма, что через 100 метров. Понимаю, чисто триггер.

Но в случае итальянцев - как-то уж слишком много эльфизма.

 

Изменено пользователем nrhm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 544 боя
Сегодня в 00:31:53 пользователь nrhm сказал:

Но вот проходит мимо дыма Норка - тоже в 8 км. Стреляет - а её не видно. У неё дыма нет своего. Но стоит Норке из дыма стрельнуть - о ! Просто мистический дым.  

 

Чего, чего? Катаю Норку, заметность после выстрела из дыма 15км. Точно не проверял, но действительно засвечивался в такой ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 02:31:53 пользователь nrhm сказал:

Но вот проходит мимо дыма Норка - тоже в 8 км. Стреляет - а её не видно.

Значит, было другое препятствие. Иначе такого просто не может быть. Даже в теории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 848 боёв
Сегодня в 04:31:53 пользователь nrhm сказал:

Все ответы замечательные, все правильно. Но вот проходит мимо дыма Норка - тоже в 8 км. Стреляет - а её не видно. У неё дыма нет своего. Но стоит Норке из дыма стрельнуть - о ! Просто мистический дым.  

Более того - не имеет значения сколько метров дыма между кораблями - видимость одинкова, что через 1 метр дыма, что через 100 метров. Понимаю, чисто триггер.

Но в случае итальянцев - как-то уж слишком много эльфизма.

 

Механики таковы что  иногда маленькая отмель-островок, еле торчащая из воды считается препятствием и может скрывать целый Линкор.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
В 28.01.2020 в 23:57:08 пользователь nrhm сказал:

Понимаю, механика такая, но просто обидно за итальянские крейсера - страдают ни за что. Так вот, видимость крейсера из чужого дыма после его выстрела - так и должно быть ?

Самый забавный эффект дымов при такой ситуации:
Крейсер стоит в дымах и стреляет, подкрадывается эсм и засвечивает его. Эсминец видит крейсер и стреляет по нему, но крейсер при этом эсминец не видит)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

У итальянцев  большой засвет  если стрелять из дымов это 9.9км, спрятаться от эсма у тебя не получится если ты его увидел выстрелил и поставил или залез в чьи то дымы, будешь светится, почему не пойму, если ты выстрелил вне дыма, а потом через секунду ставишь себе свои дымы то почему светишься в них, ведь ты не в дымах выстрелил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 544 боя
Сегодня в 12:45:16 пользователь GopStop_24 сказал:

У итальянцев  большой засвет  если стрелять из дымов это 9.9км, спрятаться от эсма у тебя не получится если ты его увидел выстрелил и поставил или залез в чьи то дымы, будешь светится, почему не пойму, если ты выстрелил вне дыма, а потом через секунду ставишь себе свои дымы то почему светишься в них, ведь ты не в дымах выстрелил

так настроена механика. А введут еще подлодки, так там если тебя залочила подлодка и ты встал в дым все равно будешь светиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 170 боёв

М-да. Это похоже фатально. Похоже никто не въехал в тему. Закроем на этом.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:23:14 пользователь nrhm сказал:

М-да. Это похоже фатально. Похоже никто не въехал в тему. Закроем на этом.

Да нет, как раз наоборот, все "въехали", а ты нет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 18:23:14 пользователь nrhm сказал:

М-да. Это похоже фатально. Похоже никто не въехал в тему. Закроем на этом.

Зачем устраивать дтп с темами:cap_haloween: Параметр "заметность после выстрела гк в дымах" работает в обе стороны относительно дымов, и это факт и никак иначе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×