Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Histeriya

ESC button.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

280
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой

Всем Ку. Оффтоп небольшой.

В последнее время играл очень мало. Дома ремонт. Не до, как говорится. Теперь к делу.

   До НГ гонял- все супер. После НГ случилось чп. Включил ноут. Сижу, листаю по строительным материалам каталог в браузере. И тут -подключенное устройство USB не опознано. ( включена только мышь). Я - чезана. Быть не может. Вобщем после поисков обнаружил следы жидкости в 2 юсб порту "снизу" под дальним слева ЮСБ разъемом. И, немного в 3ем (от передней крышки) разъеме HDMI. Ну я жену трясти-чезана. Она в отказ. Ничего не было, не знаю. Водой не заливала. И ресницами хлоп хлоп. Ну я то не особо поверил, ну да не суть. Вобщем сжатой ватной палкой просушил снизу разъемы юсб и ндмай. (Там воды то было на кончик ватной палки) Сообщение пропало. Кино на тв по НД кажет, звук есть все ОК. 

Учерась захожу в игру. Играю. Убили. И. Esc . 0 реакции. Думаю мож глюк. Рестарт. Бой. Надо в порт. Еск. 0. Полез в хром. Тест клавиатуры. Еск не работает. Гуглю. ОК. Иду в биос. Еск не работает и в биосе. Ясно что трабла в хардваре. 

Теперь кратко. Перестала работать клавиша ESC. На ноуте. Все остальные работают. Жена божится что ничего не делала. Обнаружено и высушено несколько мл воды в 2х разъемах. Сама еск тактильные нажимается так же. Под ней следов воды нет. Клавишу снимал. Резинку под ней естественно нет. Месяц в игру не заходил. В результате не могу выйти из боя в порт, т.к. Не могу вызвать это меню. (Вызов в виде экранной клавиатуры и нажатия там не помогают)

Вопрос 1. Нельзя ли где в файлах игры переназначить ESC например на правый альт?

 Разрабам на заметку. Отключение меню еск программно на н количество боев можно использовать как наказание за тим килл, афк, и прочие нарушения. Бесит жуть. Твоя Игра закончилась, а выйти никак.

2. Что могет было быть с клавишей? Может как поправить?

Вопрос3. Клаву если что закажу и поменяю сам без проблемм, НО. Пока некогда и впадлу. Есть мысль о костыле. Купить самую дешманскую юсб клаву. Подключить к ноуту. А дальше вопрос. Как подружат между собой 2 клавы. Ноутбучная и внешняя. Ну т.е. 2 клава мне нужна только ради еск. И вот тут дилема. Или работать будут обе? Или только юсб? Потому что юзать юсб клаву-  куда ставить? На родную клаву? Ставить перед ноутом сам ноут двигать от себя (экран далеко). Есть возможность потестить ноут + юсб клава как временный костыли сойдет? Сори за сумбур в 3 вопросе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 420
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 446 публикаций
Сегодня в 05:40:51 пользователь Histeriya сказал:

Всем Ку. Оффтоп небольшой.

 

Действительно оффтоп для раздела "Тех вопросы", перенёс в болталку :Smile_honoring:

 

 

Подружить клавы легко - или работают обе одновременно (по умолчанию), или принудительно отключаете встроенную как устройство и работает только внешняя.

 

Экранная клавиатура не работает скорее всего из-за полноэкранного режима. В оконном попробуйте, должна работать. Переназначить Эск вряд ли получится средствами Винду, но можно попробовать погуглить программку, их море всяких.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[RU26]
Участник
7 публикаций
1 380 боёв

Клавы отлично работают, было такое что для прошлого ноута покупал клавиатуру ни каких конфликтов не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 04:40:51 пользователь Histeriya сказал:

Нельзя ли где в файлах игры

Только с помощью стороннего ПО, но может и не получиться ...

Мешала клавиша Windows левая, иногда случайно во время боя жалась ....

Удалена .... на физичкском уровне ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 04:40:51 пользователь Histeriya сказал:

Как подружат между собой 2 клавы. Ноутбучная и внешняя.

Без проблем)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 06:37:10 пользователь Esq_SV сказал:

Только с помощью стороннего ПО, но может и не получиться ...

Мешала клавиша Windows левая, иногда случайно во время боя жалась ....

Удалена .... на физичкском уровне ...

Вот это я понимаю кардинальное решение проблемы. Сочувствую тому человеку, который не дай бог помешает.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 937 боёв

попробуй в игре выйти через экранную клавиатуру... хотя я не представляю как это будет выглядеть))) на счёт двух клав не беспокойся, будут работать без проблем. а это, пробовал откатить систему? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Сейчас топчу выносную клаву, работают одновременно две, но я берегу ноутную, она навороченная, мигает разноцветно и ... горячая. МышЪ в паре с клавиатурой, ноут стоит на кулер паде, иногда его включаю, но главная задача это забор воздуха снизу. Иногда подключаю телик вместо монитора, сам с клавой и мышем на диване.

 

Кот не мог пометить? У товарища кот монитор Делл пометил, даже на запчасти не взяли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:40:06 пользователь RakovAlyosha сказал:

Кот не мог пометить? У товарища кот монитор Делл пометил, даже на запчасти не взяли. 

Кот... тоже...

Сегодня в 10:37:10 пользователь Esq_SV сказал:

Удалена .... на физичкском уровне ...

?

:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

Правильный ответ уже дал товарисч модератор

1 - попробуй играть в "полноэкранном окне" с виртуальной клавой (окошко надо будет подвигать чтобы сильно не мешалось)

2 - юзай пока внешнюю - они прекрасно уживаются - можно даже на двух сразу играть - или подключи просто чтобы там ескейп тыкать - для этого сгодится любая

3 - если действительно заливалось то проблемы еще могут всплыть, не юзающиеся ноуты надо так то закрывать хотя бы )

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
280
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 08:33:46 пользователь Erbatyr сказал:

попробуй в игре выйти через экранную клавиатуру... хотя я не представляю как это будет выглядеть))) на счёт двух клав не беспокойся, будут работать без проблем. а это, пробовал откатить систему? 

Esc в биосе не работает. Там ос даже не начинает грузиться. 

Пс. Кот после того как сожрал мышь, точнее провод от нее после проведенной воспитательной беседы, закончившейся кровью с обоих сторон, и 2 шрамами на руке с моей стороны к ноутбуку вообще не подходит. Жостко. Но 1 раз и на всю жизнь запомнил. Да и запах я бы прочувствовал. Буду пока юзать 2 клаву. Беда в том что НА родную я ее ставить не очень жажду, а отодвигать "вдаль" ноут чтобы поставить клаву перед ним-экран 17. Мелковато-далековато будет. Походу кину клаву под стол, или ЗА ноут. Играть буду на родной, а со 2ой только из боя выходить. Пока на родную на замену не соберусь. Прост в обычном магазине родную не купишь. Надо через инет или официалов, потом доставка, время... Долго и муторно. Спс за советы.

Изменено пользователем Histeriya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
Сегодня в 17:09:45 пользователь Histeriya сказал:

Esc в биосе не работает. Там ос даже не начинает грузиться. 

а причем тут биос? Экранная клавиатура это фича винды - в разделе "спец средств"

ищи в панели управления

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
280
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 10:11:50 пользователь WarXed сказал:

а причем тут биос? Экранная клавиатура это фича винды - в разделе "спец средств"

ищи в панели управления

Та не. Вы не поняли. Экранная то работает. В винде. Но в игре в полноэкранном режиме нет. А в биосе не работает та еск, которая кнопка. Т.е. Проблема не аппаратная, а с железом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
Сегодня в 17:20:48 пользователь Histeriya сказал:

Но в игре в полноэкранном режиме нет

Так вам же уже 2 раза сказали попопробовать НЕ полноэкранный режим (есть такая фича "Полноэкранный в окне") - тогда можно видеть по 2-3 окна - в том числе и клаву

(это конечно же не удобный костыль - но что то)

Сегодня в 17:20:48 пользователь Histeriya сказал:

А в биосе не работает та еск, которая кнопка.

Естественно - ибо мы все поняли что проблема аппаратная - тут вам поможет только новая клава - для начала хотя бы внешняя

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 763 боя
Сегодня в 04:40:51 пользователь Histeriya сказал:

Всем Ку. Оффтоп небольшой.

В последнее время играл очень мало. Дома ремонт. Не до, как говорится. Теперь к делу.

   До НГ гонял- все супер. После НГ случилось чп. Включил ноут. Сижу, листаю по строительным материалам каталог в браузере. И тут -подключенное устройство USB не опознано. ( включена только мышь). Я - чезана. Быть не может. Вобщем после поисков обнаружил следы жидкости в 2 юсб порту "снизу" под дальним слева ЮСБ разъемом. И, немного в 3ем (от передней крышки) разъеме HDMI. Ну я жену трясти-чезана. Она в отказ. Ничего не было, не знаю. Водой не заливала. И ресницами хлоп хлоп. Ну я то не особо поверил, ну да не суть. Вобщем сжатой ватной палкой просушил снизу разъемы юсб и ндмай. (Там воды то было на кончик ватной палки) Сообщение пропало. Кино на тв по НД кажет, звук есть все ОК. 

Учерась захожу в игру. Играю. Убили. И. Esc . 0 реакции. Думаю мож глюк. Рестарт. Бой. Надо в порт. Еск. 0. Полез в хром. Тест клавиатуры. Еск не работает. Гуглю. ОК. Иду в биос. Еск не работает и в биосе. Ясно что трабла в хардваре. 

Теперь кратко. Перестала работать клавиша ESC. На ноуте. Все остальные работают. Жена божится что ничего не делала. Обнаружено и высушено несколько мл воды в 2х разъемах. Сама еск тактильные нажимается так же. Под ней следов воды нет. Клавишу снимал. Резинку под ней естественно нет. Месяц в игру не заходил. В результате не могу выйти из боя в порт, т.к. Не могу вызвать это меню. (Вызов в виде экранной клавиатуры и нажатия там не помогают)

Вопрос 1. Нельзя ли где в файлах игры переназначить ESC например на правый альт?

 Разрабам на заметку. Отключение меню еск программно на н количество боев можно использовать как наказание за тим килл, афк, и прочие нарушения. Бесит жуть. Твоя Игра закончилась, а выйти никак.

2. Что могет было быть с клавишей? Может как поправить?

Вопрос3. Клаву если что закажу и поменяю сам без проблемм, НО. Пока некогда и впадлу. Есть мысль о костыле. Купить самую дешманскую юсб клаву. Подключить к ноуту. А дальше вопрос. Как подружат между собой 2 клавы. Ноутбучная и внешняя. Ну т.е. 2 клава мне нужна только ради еск. И вот тут дилема. Или работать будут обе? Или только юсб? Потому что юзать юсб клаву-  куда ставить? На родную клаву? Ставить перед ноутом сам ноут двигать от себя (экран далеко). Есть возможность потестить ноут + юсб клава как временный костыли сойдет? Сори за сумбур в 3 вопросе.

Нормально дружат между собой клавиатуры и работают одновременно. Сам использую на работе ноут как замену ящику (т.е. системному блоку). Потому что как ноут нужен от силы несколько раз в год. Сам ноут постоянно закрыт, к нему подключен монитор 23", мышь, клавиатура, ну и прочие USB - устройства. Есть на примете один танкист эмоциональный, так он уже год точно гоняет в танки с внешним монитором, клавиатурой и мышью, ибо разбил в приступе сливного гнева экран у ноута:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 12:09:45 пользователь Histeriya сказал:

Esc в биосе не работает. Там ос даже не начинает грузиться. 

Пс. Кот после того как сожрал мышь, точнее провод от нее после проведенной воспитательной беседы, закончившейся кровью с обоих сторон, и 2 шрамами на руке с моей стороны к ноутбуку вообще не подходит. Жостко. Но 1 раз и на всю жизнь запомнил. Да и запах я бы прочувствовал. Буду пока юзать 2 клаву. Беда в том что НА родную я ее ставить не очень жажду, а отодвигать "вдаль" ноут чтобы поставить клаву перед ним-экран 17. Мелковато-далековато будет. Походу кину клаву под стол, или ЗА ноут. Играть буду на родной, а со 2ой только из боя выходить. Пока на родную на замену не соберусь. Прост в обычном магазине родную не купишь. Надо через инет или официалов, потом доставка, время... Долго и муторно. Спс за советы.

Картинки по запросу "мини клавиатура"

А если что-то типа такого варианта? И места много не займет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

И ещё совет, на будущее. Купи жене другой ноут, чтобы был только её. И пускай она с ним делает что хочет, вообще всё. Увидишь, со СВОИМ она будет гораздо бережнее обращаться. И тебе спокойнее, если косяк то свой собственный. Не нужно ни на кого криво думать. Я сам проверил, схема работает.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 420
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 446 публикаций
Сегодня в 11:20:48 пользователь Histeriya сказал:

 Проблема не аппаратная, а с железом.

 

Взаимоисключающие понятия ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 04:03:19 пользователь 222kym222 сказал:

И ещё совет, на будущее. Купи жене другой ноут, чтобы был только её. И пускай она с ним делает что хочет, вообще всё. Увидишь, со СВОИМ она будет гораздо бережнее обращаться. И тебе спокойнее, если косяк то свой собственный. Не нужно ни на кого криво думать. Я сам проверил, схема работает.

У нас с женой мощные телефоны с безлимитным 4G,  у нее свой "девочковый" лептоп, есть общий планшет, у меня десктоп... И шо ви думаете? Правильно, лезет в мой комп, типа монитор пошире. Купил себе игровой ноут...  Сегодня замечена уже и за ним. Думаю шо это любоФФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×