Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Drake — британский тяжёлый крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:13:50 пользователь RavingBeast сказал:

То есть по-старому, в стоке у него 1 ремонтная команда?

Именно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 09:00:03 пользователь Olga_Odessa сказал:

Именно.

Спасибо. А в чем причина, что его так обделили? :Smile_sad:

P.S. И да, вики надо бы подправить, хотя... думаю, там еще долго будет некоторая неразбериха в связи с удалением обычного снаряжения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:05:31 пользователь RavingBeast сказал:

Спасибо. А в чем причина, что его так обделили? :Smile_sad:

В количестве восстанавливаемого хп - хилка же британская, а не обычная

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.05.2020 в 11:09:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

В количестве восстанавливаемого хп - хилка же британская, а не обычная

3 Хилки с перком капитана. 

 

Кораблик намного приятнее Альбемарля. "детские болезни" те же - недостаточно маневренный для своей эффективной дистанции и легко теряет цитадели. Но у него появляет возможность поставить мод. на дальность стрельбы, что сразу в стоке дает ему дистанцию почти 17 км. А это уже позволяет быть небесполезным в любом бою.

Так же усиление орудий до 234 мм заметно с первых же попаданий по врагу. Больше урона, больше пожаров, но и немного ниже скорострельность. Кроме того, на дистанции 10-12 км 234мм ББ позволяют вытаскивать из крейсеров цитадели с высоким для крейсера уроном. Но ББ довольно рикошетные, поэтому нужно стараться поймать "золотой залп" в незаметности , после которого , скорее всего придется уже заряжать ОФ, если не утопили врага. 

 

Хилка действительно мощная, отхиливает частично урон цитадели. при этом откат всего 76 сек с флажком и без перков. Это довольно неплохо для такого мощного инструмента. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В ‎05‎.‎06‎.‎2020 в 00:27:58 пользователь abbat76 сказал:

Кораблик намного приятнее Альбемарля

Да это "чудо" баланса вообще неиграбельно в плане нервотрепки и полезности. Разве, что островок удачно подвернется.

А я взял перезарядку, а не дальность. 18 сек, это перебор... Ну и скорость полета снарядов маленькая достаточно, и большие дистанции не так просты, если маневрируют.  В остальном, согласен. :)

Аппарат хоть и саппортный, в основном, но саппортит он так, что многие начинают драпать с фланга... :Smile_trollface:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[02021]
Участник
64 публикации

медлительный и неповоротливый с артой почти американской пробиваемый почти всеми. дуршлаг с пухами. унылое безцветное недоразумение не имеющее ничего привлекатнльного.  просто отстой.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.06.2020 в 13:08:36 пользователь Otnifigase сказал:

медлительный и неповоротливый с артой почти американской пробиваемый почти всеми. дуршлаг с пухами. унылое безцветное недоразумение не имеющее ничего привлекатнльного.  просто отстой.

 

Был бой на выходных. Выскочил носом в борт целой Москве (7 цитаделей ей) на 7,5 км половину Айовы в 12 км. Убил обеих.  Кракен, дредноут, 147к урона. 

В целом, на Дрейке легко зарабатывать дредноуты. Корабль в моих руках наносит противнику средний урон, сопоставимый с уроном моего Кронштадта. Вытанковывать может примерно так же. 

Не скажу что это слабый корабль, скорее наоборот. Но использовать его непросто. Это и нравится. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций

Поставил модуль на дальность, и должен признать, что у меня в таком варианте, эффективность заметно лучше. Вот, первый же бой:

Для эффективной стрельбы с модулем на перезарядку, нужно больше скилла. Линкоры 9-10 жестко его дамажат с 15 км и ближе. А, часто, близкие цели просто за островами, а до дальних не достает. Так, что все нужно сравнивать...

 

drake.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
В 15.06.2020 в 21:00:23 пользователь MarkedOne85 сказал:

этот ужас вообще жизнеспособен?

Ужас? Вы, наверное, еще Голиафа не выкачали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

По сравнению с предыдущей марлей кораблик  неплох. Не ловит на поллица от каждого чиха ББ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[SDJ]
Участник
12 публикаций
2 809 боёв

Нормальный корабль, звёзд с неба конечно не хватает

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Вполне играбельный КР для продавливания ,дамажит неплохо с флажками поджигал неохотно раз на 4/7 залпов с перком и флажками уже получше 2/5 залпа и поджог ,засчет посредственность кучности вешает бывает и по 2 пожара . Дрейк нормас ,8ур так себе ,6-7 ур лучше за свободку проходить .

Играю на 1-2 линии ,корректировщик в моих руках безполезен наверное на Х-ке тоже буду играть с чит-рулями,разгоном и досылом 16,8км мне вполне хватает судя по Вустеру ,на ДеМойне катаю с дальность но тут думаю из-за КД это будет не столь эффективно Да и с 2-3 линим на бой влияю крайне неважно .

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Ветка с крайне убогим геймплеем. Очередная ветка, вкачай 10лвл и забудь. Да и вообще, не те корабли ХУДом назвали.

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

   Это тот шип ради которого страдаешь предыдущие уровни .

ГК просто конфетка -пробивает фугасами все палубы кроме Кремля ,башни крутятся очень шустро 18сек с модкой без перка ,баллистика очень даже хороша на уровне францов - попадаешь даже с корректировщиком ,при перезарядке 15,8 сек нажигаем лучше Зао .

Маневренность тоже отличная - рули 6,6сек более чем достаточно .

Урон набивает на уровне Х-ок КР .

Как на меня его ожидает нерф ибо геймплей на нем крайне прост а дамаг хоть и с пожарами тянет его на Х-ый уровень .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В ‎25‎.‎08‎.‎2020 в 19:18:06 пользователь Chipolino84 сказал:

ГК просто конфетка

Цифры у фугасов очень красивые... А на деле... Частенько вылетает мизерный урон, даже по фр ЛК. У меня на нем первые 20-30 боев тоже были бодрые, винрейт ~60%  урон за сотку и прочее. А потом "включился режим выравнивания статистики", стало постоянно кидать к слабым командам, и вот тогда я понял, какое это бесполезное корыто, имха... Главная проблема, это сильнейшее впитывание любого урона, так, что от хилки толку мало, а попасть по нему легче простого. Очень не люблю командозависимые корабли (с моим везением на команды).  Ну, не считая того боя, где ты на Грозе 4 фрага сделал а я на Эдике с РЛС помогал как мог:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[MEN]
Старший бета-тестер
105 публикаций
24 568 боёв

18 секунд КД-это уже за гранью добра и зла

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 В вовс вики это не отражено, но похоже, что Дрейк восстанавливает больше, чем 50% белого урона, похоже даже на 75%. Наверное, его баффнули в каком-то патче. То есть у него самая читерная хилка из всех кораблей в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
В 16.05.2020 в 11:09:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

В количестве восстанавливаемого хп - хилка же британская, а не обычная

Но ведь Нептун/Минотавр/Конь имеет 3-4. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:46:04 пользователь darkwingdack сказал:

Но ведь Нептун/Минотавр/Конь имеет 3-4. 

И живучесть у Нептуна с Минотавром ниже, а Конь линкор вообще

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×