Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tyrkmenbasy

Почему бы не ограничить авианосцам дальность полёта их самолётов?

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 18:33:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если авики такие крутые, то почему у них средний урон меньше не только по сравнению с линкорами, но и некоторыми крейсерами? Риторический вопрос. 

Я всё таки отвечу на вопрос, хотя он и риторический. Открывая профили игроков играющих на ав, убеждаюсь в обратном. И что самое интересное, эта разница видна у игроков которые скажем так, недостаточно хорошо играют(от 42 процентов до 53). Например, на Москве у него 54 тысячи средний, а на каком нибудь Мидвее 70 тысяч. Если нужно будет, кину примеры профилей. Так что, всё как раз наоборот.

  • Плюс 18
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 18:35:47 пользователь Jiapob03 сказал:

почему бы просто не ставить минус и проходить мимо таких вбросов?

Кстати, есть ли возможность скрыть тему, навсегда?

 

А кто Вас просил заходить в эту тему, если она Вас не устраивает? Вы сами по доброй воле, в неё зашли, и написали комментарий. 

  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 18:38:34 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Я всё таки отвечу на вопрос, хотя он и риторический. Открывая профили игроков играющих на ав, убеждаюсь в обратном. И что самое интересное, эта разница видна у игроков которые скажем так, недостаточно хорошо играют(от 42 процентов до 53). Например, на Москве у него 54 тысячи средний, а на каком нибудь Мидвее 70 тысяч. Если нужно будет, кину примеры профилей. Так что, всё как раз наоборот.

щас бы сравнивать по каким-то там отдельным игрокам. Это слишком маленькая выборка. Может игрок просто смог в один класс и не смог в другой. Вот инфа по серверу за последние 28 дней, сортировка по урону:

1352936040_.thumb.jpg.887d1f5f06f1865f784ddb924bfbf174.jpg

 

Ну и где ваш Мидвей? Первый авик встречается только на 8-м месте. А Мидвей и вовсе на 13-м 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 11
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 20:45:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

щас бы сравнивать по каким-то там отдельным игрокам. Это слишком маленькая выборка. Может игрок просто смог в один класс и не смог в другой. Вот инфа по серверу за последние 28 дней, сортировка по урону:

1352936040_.thumb.jpg.887d1f5f06f1865f784ddb924bfbf174.jpg

 

Ну и где ваш Мидвей? Первый авик встречается только на 8-м месте. А Мидвей и вовсе на 13-м 

Сплошь всёнагибающие эсминцы со всемогущими торпедными супами... :cap_haloween:

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 18:45:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

щас бы сравнивать по каким-то там отдельным игрокам. Это слишком маленькая выборка. Может игрок просто смог в один класс и не смог в другой. Вот инфа по серверу за последние 28 дней, сортировка по урону:

1352936040_.thumb.jpg.887d1f5f06f1865f784ddb924bfbf174.jpg

 

Ну и где ваш Мидвей?

Бургунь корабль для игроков с высоким скилом которые просто умеют играть. Равно как и Огайо, Тандер. Конь толком и не линкор, его нерфить надо было давно. А Голиаф и Венецию просто пока не все прокачали. Их в первую очередь прокачали хорошие игроки, с хорошей статистикой, которые умеют играть. Это стабильное состояние при выходе ветки кораблей.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 18:03:39 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Корабль просто физически больше, чем самолёт.

Внезапно, при этом самолёт физически легче, чем корабль. Топливо ему нужно в разы меньше.

 

Сегодня в 18:03:39 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

без каких либо потерь работать по любому кораблю на карте

Внезапно, авик несёт потери. В самолётах.

 

Сегодня в 18:03:39 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Ну сбили ему группу, и что? Он запустит новую и полетели снова. Самолёты не ограничены.

Ещё один свидетель постоянно бесконечного ангара? Знаете, это тянет на "предоставление ложной информации".

 

Сегодня в 18:17:22 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Ямато в оригинале хорошо противостоял нескольким сотням самолётов. А в игре, он сбивает максимум за бой самолётов 10. 

Если брать Тэн-Го, то в оригинале, весь ордер Ямато(около 1 кр и 8 эм, плюс сам лк, в т.ч.) сбил около 10 и повредил ~30 самолётов. Из ~230 самолётов.

 

Собстно, разработчики вроде как говорили. что при создании концепции они рассматривали кучу вариантов. Видимо по каким то причинам, они не стали ограничивать дальность действия авиации.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 14
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 22:33:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если авики такие крутые, то почему у них средний урон меньше не только по сравнению с линкорами, но и некоторыми крейсерами? Риторический вопрос. 

Но раз линкоры набивают больше, то будет логичным ограничить им количество боекомплекта, раз уж мы решили ограничить авики. 

А то снаряды БЕСКОНЕЧНЫЕ. Где логика? Где историзм? Авики через пару залетов в сильное ПВО уже летают неполными группами, а линкор фигачит до конца боя полными залпами, и снаряды его никто не сбивает.   

Потому что после перебаланса играть на них, как и хотели разрабы, стало сильно больше, а вот умеют играть (как и на эсмах) - единицы. Ибо - кажется, что играть на них просто, но вот в реальности - нет.

 

Снаряды, даже если сделать конечными - ЛК и КР, думаю и эсмам -  вполне хватит исторического боезапаса на один бой)). Вот насчет торпед - тут да).  Там у ЛК - что-то порядка 100 снарядов на орудие было. ЛК может стрелять 50 минут.

 

Кстати - у нас есть технологии сбития снарядов калибра линкорных? Где-то используются?)

 

Справедливости ради - идея ТСа бессмысленна..

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 18:50:57 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Бургунь корабль для игроков с высоким скилом которые просто умеют играть. Равно как и Огайо, Тандер. Конь толком и не линкор, его нерфить надо было давно. А Голиаф и Венецию просто пока не все прокачали. Их в первую очередь прокачали хорошие игроки, с хорошей статистикой, которые умеют играть. Это стабильное состояние при выходе ветки кораблей.

не смеши, данные не за все время игры, а за 28 последних дней. Сейчас на Бургунях и Огайо чаще встречаешь желто-красного игрока, чем фиолета. Про Тандер вообще молчу - я его уже называю раковозка т.к. раканы накупили и творят такую жесть, что смотреть страшно.  

К тому же есть еще и Ямато, Репа,  Кремль и др., которые набивают тоже больше Мидвея.

 

И еще ВАЖНАЯ штука - у авиков в уроне сидит наибольший процент бесполезного урона, который вообще НИКАК не влияет на бой, и который они набивают в уже слитых боях, когда за ними все гонятся, а они живут и дамажат просто в силу того, что чаще других доживают до конца боя. Поэтому у других кораблей доля  ПОЛЕЗНОГО урона выше. То есть если Ямато и Мидвей набили, к примеру, по  80К среднего, то эффективного (т.е. хоть на что-то влияющего) урона Мидвей набил хорошо если 70К. Это я еще не сказал про низкую полезность пожаров и затоплений, которых тоже очень много в уроне авиков. Этот урон часто просто хилится. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 9
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 19:06:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не смеши, данные не за все время игры, а за 28 последних дней. Сейчас на Бургунях и Огайо чаще встречаешь желто-красного игрока, чем фиолета.

К тому же есть еще и Ямато, Репа,  Кремль и др., которые набивают тоже больше Мидвея.

 

И еще ВАЖНАЯ штука - у авиков в уроне сидит наибольший процент бесполезного урона, который вообще НИКАК не влияет на бой, и который они набивают в уже слитых боях, когда за ними все гонятся, а они живут и дамажат просто в силу того, что чаще других доживают до конца боя. Поэтому у других кораблей доля  ПОЛЕЗНОГО урона выше. То есть если Ямато и Мидвей набили, к примеру, по  80К среднего, то эффективного (т.е. хоть на что-то влияющего) урона Мидвей набил хорошо если 70К. Это я еще не сказал про низкую полезность пожаров и затоплений, которых тоже очень много в уроне авиков. Этот урон часто просто хилится. 

Про бесполезный урон я конечно сейчас посмеялся хорошо, прекрасная шутка. Одобряю. Авианосец в силу того что он "авианосец" легко может переломить бой. Просто убив всех эсминцев в начале боя. В таком бою где уже нет эсминцев, и они все убиты авиком с вероятностью процентов 95, бой выигран. Вы это всё, дорогие господа и дамы, ещё увидете в рангах. И авиакаводы ещё быстрее всех боёв за 28 возьмут первый ранг. Поэтому, про "бесполезный неэффективный  урон" рассказывайте на вечере стендапа. Я извиняюсь. 

  • Плюс 14
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 19:13:23 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Про бесполезный урон я конечно сейчас посмеялся хорошо, прекрасная шутка. Одобряю. Авианосец в силу того что он "авианосец" легко может переломить бой. Просто убив всех эсминцев в начале боя

понятно все, сразу видно, что не смогли ни в авики, ни в эсминцы. Толкового эсминца ты замучаешься убивать. И пока будешь за ним гоняться, бой уже сольешь. 

 

Сегодня в 19:13:23 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

И авиакаводы ещё быстрее всех боёв за 28 возьмут первый ранг

я правильно понимаю, что статистику взявших 1-й ранг в прошлом сезоне ты не смотрел? Сколько среди них АВ-водов и за сколько боев они брали 1-й ранг НА САМОМ ДЕЛЕ, а не в твоих фантазиях? 

  • Плюс 4
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Когда-то у самолётов было топливо и, соответственно, конечная дальность полёта.

Убрали... Догадаетесь почему?

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 19:13:23 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Вы это всё, дорогие господа и дамы, ещё увидете в рангах. И авиакаводы ещё быстрее всех боёв за 28 возьмут первый ранг.

все-таки посмотри на досуге статистику прошлого сезона

А в этом сезоне эсминцы будут влиять и тащить еще гораздо сильнее.

Кстати вот видео про предстоящие ранги и кто будет там тащить и почему:

 

  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:58:47 пользователь _Akagi_ сказал:

Если брать Тэн-Го, то в оригинале, весь ордер Ямато(около 1 кр и 8 эм, плюс сам лк, в т.ч.) сбил около 10 и повредил ~30 самолётов. Из ~230 самолётов.

В оригинале 7 апреля 1945 года у американцев вдруг резко вырос процент эксплуатационных потерь...

К чему бы это? ;)

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 19:19:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

все-таки посмотри на досуге статистику прошлого сезона

А в этом сезоне эсминцы будут влиять и тащить еще гораздо сильнее.

Кстати вот видео про предстоящие ранги и кто будет там тащить и почему:

 

Тут же реклама своего канала пошла... ну да ладно. Про эсминцы: что то особых "мучений" у авикаводов особо не замечено во время боёв. Один налёт, нет 2000 хп, другой и ещё 2000. Плюс, вылететь может и больше. И ещё огонь союзников, и всё эсминец слит, или оставленно очень мало хп. Так мало, что бой вести ему будет уже очень проблематично. Максимум, попускать торпеды из инвизика. И то, до первого налёта.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 19:33:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если авики такие крутые, то почему у них средний урон меньше не только по сравнению с линкорами, но и некоторыми крейсерами? Риторический вопрос. 

Но раз линкоры набивают больше, то будет логичным ограничить им количество боекомплекта, раз уж мы решили ограничить авики. 

А то снаряды БЕСКОНЕЧНЫЕ. Где логика? Где историзм? Авики через пару залетов в сильное ПВО уже летают неполными группами, а линкор фигачит до конца боя полными залпами, и снаряды его никто не сбивает.   

про башни в крестик конечно не слышал и про выбитые та и движки у треугольников тоже. че ты летишь дымишь своими самолетами? выбили двигло. падай.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 19:20:56 пользователь Darth_Vederkin сказал:

К чему бы это? ;)

Всегда что нибудь да сломается... вдали от метрополии.:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 18:24:57 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Я извиняюсь, но что то в боях это "время регенерации" не заметно. Самолёты летают с минимальным интервалом. Поэтому, не надо.

Я говорю к тому, что если Ямато не может вести огонь на 42 км. То и авики не должны летать из одного угла карты, до другого без потерь. Дальность работы авиации сделать, и всё. По аналогии с дальностью стрельбы у остальных кораблей.

Мог то он мог, а вот попал бы? :) Вы посмотрите  историческую точность кораблей, затем вспомните про указанное вами расстояние, вспомните как ЛК уходили на дно от налетов аваиации ЛК и подумайте - нужна ли вам эта историчность :)

 Почему люди хотят историчности только для себя? :))

Сегодня в 18:09:22 пользователь viktor6845 сказал:

Потому что подобные предложения выдают в основном именно треугольники

Нет. это похоже ЛК вод, причем из тех кто "далеко" сидит :)

Сегодня в 19:25:20 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Тут же реклама своего канала пошла... ну да ладно. Про эсминцы: что то особых "мучений" у авикаводов особо не замечено во время боёв. Один налёт, нет 2000 хп, другой и ещё 2000. Плюс, вылететь может и больше. И ещё огонь союзников, и всё эсминец слит, или оставленно очень мало хп. Так мало, что бой вести ему будет уже очень проблематично. Максимум, попускать торпеды из инвизика. И то, до первого налёта.

Ну вы поиграйте на АВ и погоняйтесь за "треугльниками", а я похихикаю :)

Сегодня в 19:06:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И еще ВАЖНАЯ штука - у авиков в уроне сидит наибольший процент бесполезного урона, который вообще НИКАК не влияет на бой, и который они набивают в уже слитых боях, когда за ними все гонятся,

Подтверждаю. Большая часть урона выбиваться начинает уже когда прошла середина боя и как правило команда "чужих" уже рассеяна, ПВО выбито. Или  АВ понимая что бой уже в принципе проигран, начинает просто собирать дамаг с ближайших кораблей которые идут за ним, стараясь отсрочить свое затопление и не "уйти в минус".

Сегодня в 19:13:23 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

Авианосец в силу того что он "авианосец" легко может переломить бой. Просто убив всех эсминцев в начале боя. В таком бою где уже нет эсминцев, и они все убиты авиком с вероятностью процентов 95, бой выигран.

Сползланаполпишуизподстола.  . Мне дико интересно - как вы в начале боя уничтожите сразу 3-4 эсминца (причем 3 - это среднее количество эсмов в бою которые я вижу). Кстати, ваших эсминцев тоже внезапно (!) топят. Про серии "сливов" я уже и говорить не стану :))

 

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 17:42:11 пользователь Tyrkmenbasy сказал:

В конце концов это не исторично.

Хотите историчности?

ОК.

Давайте исторично ограничим боезапас эсминцев до 1-2 комплектов торпед и исторично сделаем им засвет в 20 км. А авикам исторично дадим возможность топить любой эсминец (и не только эсминец) одним заходом. Хотите?

 

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:28:54 пользователь _Akagi_ сказал:

Всегда что нибудь да сломается... вдали от метрополии.:Smile_hiding:

Ага... Именно в день потопления "Ямато". :)

Вдруг самолёты резко взяли и начали ломаться.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 19:47:07 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Мог то он мог, а вот попал бы? :) Вы посмотрите  историческую точность кораблей, затем вспомните про указанное вами расстояние, вспомните как ЛК уходили на дно от налетов аваиации ЛК и подумайте - нужна ли вам эта историчность :)

 Почему люди хотят историчности только для себя? :))

Нет. это похоже ЛК вод, причем из тех кто "далеко" сидит :)

Ну вы поиграйте на АВ и погоняйтесь за "треугльниками", а я похихикаю :)

Подтверждаю. Большая часть урона выбиваться начинает уже когда прошла середина боя и как правило команда "чужих" уже рассеяна, ПВО выбито. Или  АВ понимая что бой уже в принципе проигран, начинает просто собирать дамаг с ближайших кораблей которые идут за ним, стараясь отсрочить свое затопление и не "уйти в минус".

Сползланаполпишуизподстола.  . Мне дико интересно - как вы в начале боя уничтожите сразу 3-4 эсминца (причем 3 - это среднее количество эсмов в бою которые я вижу). Кстати, ваших эсминцев тоже внезапно (!) топят. Про серии "сливов" я уже и говорить не стану :))

 

Про эсминцев в начале боя. Про начало боя я особо и не писал. В течении боя, они это может сделать. Как? Я написал ранее, можно прочитать. Про точность: я извиняюсь а авики были все юбер точными? И детонаций погребов там не было( кстати тоже не ясная фича, почему у нас в игре все корабли могут сдетонировать, а авик нет. Хотя там и боезопас, и топливо и всё прочее).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×