Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

FAQ: исследовательское бюро [13.x]

В этой теме 474 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 956 боёв
Сегодня в 13:54:12 пользователь III_MopneX_III сказал:

День добрый.А если у меня выкачано 4 топа,включая Невского и я выкачаю Петропавловск,это будет считаться для открытия исследовательского бюро?

Ну дак написано что 5 что тут не понятно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 972
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 651 публикация
28 007 боёв
В 11.10.2020 в 11:54:12 пользователь III_MopneX_III сказал:

День добрый.А если у меня выкачано 4 топа,включая Невского и я выкачаю Петропавловск,это будет считаться для открытия исследовательского бюро?

добрый день!

для получения доступа к Бюро Исследований необходимо иметь в порту минимум 5 исследованных кораблей 10 уровня

это собственно написано в первом посту, если вы внимательно читали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 972
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 651 публикация
28 007 боёв

 

вышла обновленная оф.тема по ИБ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
236
[ADULT]
Участник
192 публикации
13 143 боя
В 04.09.2020 в 15:20:07 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

в первом случае я вам указал цифры, если вы будете сбрасывать по 1 разу в сезон - и так 3 сезона

а во втором слуае я указал цифры, если вы в 1-м сезоне 3 раза сбросите одну и ту же ветку

но это при условии, что первый сброс одной ветки в сезоне дает х 2 - только одной ветки и только один раз в сезоне  

 

поймите следующее, вот вам даже на примерах распишу:

 

Пример № 1. Сбрасываем и исследуем ветку Харугумо по ОДНОМУ разу в ТРЕХ сезонах.

х2 + х2 +х2 = х6

1. Решили первой сбросить ветку Харугумо, после ее сброса вам начислят ВОЗМОЖНОСТЬ получить х2 за победы на кораблях 6-10 ур.

2. Если вы не захотите забирать эти бонусы х2, то вы ждете следующего сезона (без игр на этих кораблях), ИССЛЕДУЕТЕ заново сброшенную в прошлом сезоне ветку и ПЕРВЫЙ раз в новом сезоне ее же и сбрасываете, тогда вам будет сверху начислено еще х2, а в сумме будет х4.  

3. Если захотите х6, то придется ждать до начала нового сезона, по новой исследовать эту же ветку и снова сбрасывать эту ветку первой, тогда вам еще сверху х2, а сумме х6.

 

Пример № 2. Сбрасываем и исследуем ветку Харугумо ТРИ раза в ОДНОМ сезоне.

х2 + х1 + х1 = х4

1. Решили первой сбросить ветку Харугумо, после ее сброса вам начислят ВОЗМОЖНОСТЬ получить х2 за победы на кораблях 6-10 ур.

2. Вам не терпится и хочется в одном сезоне сделать х4. 

3. В этом же сезоне исследуем заново первой раз сброшенную ветку Харугумо и снова сбрасываем, получаем х 3. Поскольку это повторный сброс, то нам сверху кидают х1, а значит х2 + х1 =х 3.

4. Затем еще раз исследуем и снова сбрасываем, получаем х4.

 

ПыСы:

И как вы видели, слово ВОЗМОЖНОСТЬ я написал заглавными буквами.

Именно возможность - ибо, чтобы использовать эту возможность, нужно сделать победы на кораблях - а это значит сначала надо их исследовать и купить

 Всем доброй ночи.

Исследовал и купил 4 корабля десятого уровня. 5 корабль был исследован как раз по ветке Харугумо. Не ознакомился с гайдами и видео, не разобравшись, сбросил именно ветку Харугумо, получил на всей ветке множитель х2, но, не зная брода, полез в воду. Начал за свободный опыт, качать и открывать, покупать и сбивать мнржитель х2. Открыл все до Акизуки, т.к. этот корабль мне понравился, решил ручками поиграть, тем самым сбив множитель х2. До открытия Китаказе осталось тысяч 40 опыта, 2-3 часа игры. И вот тут у меня возникло желание ознакомиться с данным вопросом по серьезнее. Прочитал, посмотрел и задался таким вопросом. 

1. Если на кораблях Китаказе и Харугумо не сбивать множитель, а просто открыть Харугумо и снова сбросить ветку, станет ли множитель х3, или нет? 

2. Если все таки сбить множитель, и после скинуть ветку, будет ли х2, засчитан как сброс ветки 2 раза, и появится ли множитель х3? 

 

Единственное что хочу сказать, или поделиться, нужно внимательнее все изучать и не спешить жать на кнопки, о чем очень сейчас сожалею. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Добрый день, хотелось бы уточнить наверняка, для получения х4 нужно сбросить ветку (на которой уже было х2 но не было побед) еще раз и изучить все корабли. А нужно ли их покупать ??? или достаточно изучить ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 13:49:38 пользователь navixod сказал:

Добрый день, хотелось бы уточнить наверняка, для получения х4 нужно сбросить ветку (на которой уже было х2 но не было побед) еще раз и изучить все корабли. А нужно ли их покупать ??? или достаточно изучить ?

Сброс со множителем - х2. Ещё один сброс, но уже без множителя даст х3, а с ним - х4. Т.е. если у вас сейчас есть ветка с х2, то подождите дня 3 (+неуказанное время в часах) и тогда сбрасывайте её ещё раз.

image.png.93a47a11a1a4f9021f9f7ba83ef22fce.png

 

Чтобы получить сами бонусы, достаточно просто сбросить ветку, без исследования. А вот чтобы снять их - нужно вновь изучить корабли, купить, сыграть и при этом победить.

 

Товарищ Фидель достаточно подробно всё описал в первом посте:

В 28.02.2020 в 22:36:15 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Если в сезоне вы сбросили первую ветку и получили бонусы х 2 (можно проверить наличие множителя х2 наведя на иконку корабля), но при этом не "снимали" бонусы (не делали победы на данных кораблях), то в начале следующего сезона первый сброс этой же ветки даст х4. Все последующие сбросы в этом же сезоне этой же ветки будут уже х5, х6 и т.д.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 10:24:35 пользователь HandsomeJessie сказал:

Сброс со множителем - х2. Ещё один сброс, но уже без множителя даст х3, а с ним - х4. Т.е. если у вас сейчас есть ветка с х2, то подождите дня 3 (+неуказанное время в часах) и тогда сбрасывайте её ещё раз.

image.png.93a47a11a1a4f9021f9f7ba83ef22fce.png

 

Чтобы получить сами бонусы, достаточно просто сбросить ветку, без исследования. А вот чтобы снять их - нужно вновь изучить корабли, купить, сыграть и при этом победить.

 

Товарищ Фидель достаточно подробно всё описал в первом посте:

 

Простите за глупые вопросы но лучше три раза уточнить чем один раз пр***ть ))))

У меня сейчас есть ветка (пусть будет Харугумо) на ней висит Х2, я хочу получить х4 сразу, т.е. я сбрасываю ветку ничего не изучаю и не покупаю и через 2 дня на ней будет х4 ??

Если так то чтобы получить х4 бонусы мне нужно будет изучить все корабли купить их и сыграть бой ?

 

Еще вопрос зачем ждать 3 дня если х2 можно сбросить сейчас но не играть бои ?

Изменено пользователем anonym_vJiMmywUm8sB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 15:39:22 пользователь navixod сказал:

Еще вопрос зачем ждать 3 дня если х2 можно сбросить сейчас но не играть бои ?

Там ведь как работают множители - по одному на сезон. Если вы НЕ сбрасывали в этом сезоне ветку, то можно и сейчас (лучше конечно посмотрите есть ли там х2, если уж совсем не хочется налажать)

В 28.02.2020 в 22:36:15 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Если в сезоне ни разу не сбрасывали никакую ветку, то под ветками около значка27ad8260-bf75-11e9-816b-8cdcd4b147d4_100 будет х2 - который будет означать, что вам могут начислить 1 раз этот бонус на ту ветку, которую вы первой сбросите в сезоне.

  Скрыть содержимое

912f316bc5d8.jpg

 

Сегодня в 15:39:22 пользователь navixod сказал:

т.е. я сбрасываю ветку ничего не изучаю и не покупаю и через 2 дня на ней будет х4 ??

Сегодня в 15:39:22 пользователь navixod сказал:

Еще вопрос зачем ждать 3 дня если х2 можно сбросить сейчас но не играть бои ?

Если у вас есть множитель сейчас - то вы и сейчас получите х4, если сбросите. Если у вас множителя нет - то ничего через 2-3 дня не начислится, сбросили то вы сейчас. Я просто не знаю есть ли у вас или нет, потому и сказал, что сезон скоро обновится (в случае, если уже сбрасывали). Тогда бы надо было ждать.

 

Мне кажется лучше посмотреть на это в действии, если на словах не очень понятно (У скетча множителя нет, потому там х3 и х4)

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 15:39:22 пользователь navixod сказал:

чтобы получить х4 бонусы мне нужно будет изучить все корабли купить их и сыграть бой ?

Чтобы получить сами очки для адмиралтейства, да - купить, сыграть, победить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

блин что то  мне туго доходит )))

Ладно сделаем проще..

Сейчас у мен х2 на всех ветках, я сегодня сбрасываю ветку харугумо, у меня получается двойной бонус очков, ничего не изучаю и не покупаю, жду когда обновиться бонус, он обновляется я за свободку изучаю но не покупаю все корабли ветки и снова сбрасываю и получаю х4... я правильно понял? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 01:47:19 пользователь navixod сказал:

жду когда обновиться бонус, он обновляется я за свободку изучаю но не покупаю все корабли ветки и снова сбрасываю и получаю х4

Если уже висит бонус х2 - Да.

Сегодня в 01:47:19 пользователь navixod сказал:

я сегодня сбрасываю ветку харугумо, у меня получается двойной бонус очков,

Если х2 под веткой Харугумо сейчас нет - то нет, не получается.

Скрытый текст

image.png.e5b70cb4348284f10e7b2b816bb6bbaf.png

 

Если проще, то при нажатии на сброс вам выдаётся сообщение с кол-вом получаемых очков: если там 10000 - значит ждите новый сезон (который как раз и будет через дня 2) и уже тогда сбрасывайте.

Скрытый текст

Да - сброс

image.png.cb0b2f2e40e2116a5829c122c5f799b0.png

 

Нет - ждать

image.png.2e82e8a9d53438485c5d642538b73ecb.png

 

У меня нет веток с х2 сейчас, так бы сам видео записал. Вот ещё на официальном канале нашёл из свежего:

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 11.11.2020 в 22:28:28 пользователь HandsomeJessie сказал:

ждите новый сезон (который как раз и будет через дня 2) и уже тогда сбрасывайте.

 

Спасибо за информацию большое )) просто накопилось достаточно свободки да и корабль захотелось за исследования посмотреть...вообщем сбросил ветку Харугумо жду след. сезона.

Кстати в Игре пишет что новый сезон через 20 часов начнётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

Подскажите, а куда делась покупка свободного опыта за очки исследования?

 

ответ нашелся, просто был глубоко в недрах темы "Изменение контента"

Возможность обменять 12 500 очков исследования на 250 000 ед. свободного опыта в «Бюро исследований» не пользовалась популярностью, поэтому она будет убрана.

Обмен доступен до: 13 ноя 05:00 (МСК)

Изменено пользователем Jadd
убран красный шрифт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[R0GER]
Участник
1 публикация
3 585 боёв
В 13.11.2020 в 14:49:10 пользователь OKynb сказал:

Подскажите, а куда делась покупка свободного опыта за очки исследования?

 

ответ нашелся, просто был глубоко в недрах темы "Изменение контента"

Возможность обменять 12 500 очков исследования на 250 000 ед. свободного опыта в «Бюро исследований» не пользовалась популярностью, поэтому она будет убрана.

Обмен доступен до: 13 ноя 05:00 (МСК)

отлично, только собрался купить 250к свободки и тут подарок

теперь такой вопрос, а что они мешали? нужно было обязательно вырезать? звезда в шоке...

Изменено пользователем Jadd
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
В 11.11.2020 в 10:49:38 пользователь navixod сказал:

Добрый день, хотелось бы уточнить наверняка, для получения х4 нужно сбросить ветку (на которой уже было х2 но не было побед) еще раз и изучить все корабли. А нужно ли их покупать ??? или достаточно изучить ?

покупать не надо , достаточно изучить:Smile_honoring: 

Изменено пользователем ABPOPA__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 972
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 651 публикация
28 007 боёв

6-й сезон начался в 5 утра 13 ноября!

 

возможность получения двойного бонуса уже активна!

 

065a53c3210c.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Это снова я ))

Небольшой вопрос...значит я сбросил до обновления бонуса х2 ветку кораблей (ничего не изучал и не покупал...бонус обновился я открыл минеказе смотрю х2 снова написано.

Я правильно понимаю что теперь я например за свободку изучаю все корабли и снова сбрасываю ветку и у меня будет х4 ??? Или не так ?

Скрытый текст

138824351_.thumb.jpg.3f32807328c47b7f2ea0f154d5a0e576.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 972
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 651 публикация
28 007 боёв
Сегодня в 16:32:57 пользователь navixod сказал:

Я правильно понимаю что теперь я например за свободку изучаю все корабли и снова сбрасываю ветку и у меня будет х4 ??? Или не так ?

именно так

чтобы бонус х4 стал активен, нужно сбросить и заново исследовать ветку, только после этого вам он будет начислен на корабли этой ветки

 

1efc69e446b5.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 18:45:22 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

именно так

чтобы бонус х4 стал активен, нужно сбросить и заново исследовать ветку, только после этого вам он будет начислен на корабли этой ветки

Исследовал, сбросил. получил х4  )))

Спасибо, я думаю теперь дойдет всем неведующим раз мне дошло )))

 

Скрытый текст

1403788184_.thumb.jpg.00388ae7b8136735e57a9f0b9e69a685.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 972
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 651 публикация
28 007 боёв
В 16.11.2020 в 20:53:17 пользователь navixod сказал:

Исследовал, сбросил. получил х4  )))

Спасибо, я думаю теперь дойдет всем неведующим раз мне дошло )))

 

  Показать содержимое

1403788184_.thumb.jpg.00388ae7b8136735e57a9f0b9e69a685.jpg

 

рад, что у вас все получилось! :Smile_great:

 

я сам в первое время не сразу разобрался, пока не посмотрел видосы соответствующие от товарисча СкетчТВ

Скрытый текст

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв

Пенсионер какой-то уже который день в чате спрашивает как ему забустить х-сы на ОИ. Даю ссылку ему сюда, сам объясняю, мне не верит, сюда в тему не приходит. Что за люди. :fish_palm:

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×