Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ural78

РЛС и баланс.

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
898 публикаций

Как бы баланса даже по количеству перков капитана нет, а Вы про РЛС говорите.:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
84 публикации
13 042 боя
Сегодня в 09:10:45 пользователь Ural78 сказал:

Вот так легко вы незнакомого человека называете лжецом? Кто такой старший бета-тестер?

Всё наглядно, 5й ранг высшая лига, 29 игроков в диапазоне, ожидание более шести минут.

 

11.jpg

Всего то 6 минут :cap_haloween:  2 дня назад примерно в 6 утра

shot-20.02.29_07.09.37-0654.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
Участник
71 публикация
7 540 боёв
Сегодня в 11:13:58 пользователь Das_Humanist сказал:

А почему 5:29 а не 2:29 ? самый прайм-там же в это время

Когда получается, тогда и играю. У вас разве не так же?

Изменено пользователем Ural78
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 04:20:59 пользователь nevic сказал:

Скрин не сохранил, вчера у соперников пять РЛС, а у нас ни одной.

Забавно было.

 

"Не попадайте в такие ситуации!" (с)     (Коллектив разработчиков)

 

 

И как?  Надеюсь вы их всех утопили?!  :Smile-_tongue:

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
Участник
71 публикация
7 540 боёв
Сегодня в 11:30:34 пользователь Demonage сказал:

Всего то 6 минут :cap_haloween:  2 дня назад примерно в 6 утра

shot-20.02.29_07.09.37-0654.jpg

Думаю проблема как раз в том, что из-за того что балансер формирует команды из одной лиги, а из высшей лиги теперь можно вылететь в ней и не хватает игроков. Игроки не могут закрепиться в высшей лиги РБ и создать нормальный онлайн для балансера, но приэтом в высшую лигу балансер не добивает игроков из 12-6

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
84 публикации
13 042 боя
Сегодня в 09:46:57 пользователь Ural78 сказал:

Думаю проблема как раз в том, что из-за того что балансер формирует команды из одной лиги, а из высшей лиги теперь можно вылететь в ней и не хватает игроков. Игроки не могут закрепиться в высшей лиги РБ и создать нормальный онлайн для балансера, но приэтом в высшую лигу балансер не добивает игроков из 12-6

Я думаю тем лучше, разница в игре чувствуется когда играешь в высшей. Но опять же проблем именно днём не было с ожиданием. Отыграл ночью в среднем по 4-8 минут ожидания. Но это опять же только несколько дней прошло после начала рангов. 

Плюс такого ожидания могу отметить то что , попадаешь с одними и теми же людьми и примерно знаешь как себя поведёт игрок.

Тема вообще про РЛС . Было попадали так же только и у нашей и у вражеской команды. Решением находил для себя играя на эсме, стараясь высветить в начале боя пока , чтоб команда отработала по по ним, бывало и сливался,либо хорошо по ним отрабатывали. Оставляя мало ХП и  те были не боеспособны и отходили отхиливатся но и бывали ваншоты особенно по Демонам, а Сталиков сжигали. Поэтому особой проблемы не видел в большем количестве РЛС у противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 09:46:57 пользователь Ural78 сказал:

Думаю проблема как раз в том, что из-за того что балансер формирует команды из одной лиги, а из высшей лиги теперь можно вылететь в ней и не хватает игроков. Игроки не могут закрепиться в высшей лиги РБ и создать нормальный онлайн для балансера, но приэтом в высшую лигу балансер не добивает игроков из 12-6

Думаю, проблема в том, что вы пытаетесь играть в тот момент, когда все остальные либо ещё спят, либо уже уехали на учёбу/работу.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 949 боёв

несколько раз попадал в такие ситуации. где у тебя 2-3 крейсера без РЛС, у красных наоборот. и начинается срач в чате вселенского масштаба. не светишь, не берешь бусты, и.т.д. что у них в голове, я хз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
Участник
71 публикация
7 540 боёв
Сегодня в 12:07:31 пользователь FarlineSomus сказал:

Думаю, проблема в том, что вы пытаетесь играть в тот момент, когда все остальные либо ещё спят, либо уже уехали на учёбу/работу.

Проблема очевидна и решаема или сделать Высшую лигу не сгораемой как раньше 5-1 ранг, чтоб народ там мог набираться ...или оставить сгораемой 12-2 как сейчас, но дать балансеру возможность формировать команды из всего диапазона рангов 12-2. Тогда в режиме РБ не надо будет ждать по 5-7 минут в любое время суток.

Об том тема и создана, а РЛС это как изюминка на торте.

PS: Ваши мысли увы всё ещё далеки от конструктивного обсуждения проблемы, а ваши заявления типа "не в то время играешь" или "это откровенная ложь" утомили.

Изменено пользователем Ural78
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

   Да, баланс по РЛС далёк о идеала, но есть ньюансы как балансить Минотавр или Ю-янг? По поводу несгораемого 5 ранга это не решит проблему времени ожидания в ночное время (по мск). Даже в рандоме ночью бывают бои 2×2 или 1×1 из-за того что просто низкий онлайн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KEY-]
Участник
415 публикаций
15 921 бой
Сегодня в 09:16:09 пользователь FarlineSomus сказал:

5 утра? Серьёзно? О таких вещах надо сразу говорить, а не писать голословно "народу нет, играть не с кем". Скажите спасибо, что вам вообще хоть какую-то команду подобрало.

И попробуйте играть в нормальное время, проблем с онлайном там нет от слова совсем.

На ЗБТ, на секундочку! :Smile_teethhappy:

5 утра везде по разному, во владике или москве или упоролся

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 684 боя
Сегодня в 08:44:50 пользователь SilverSeraph сказал:

Однажды был задан такой же вопрос. ЕМНИП ответ разработчиков был приблизительно следующим:
Отсутствие/наличие у корабля РЛС компенсируется другими параметрами.
То бишь, условно, кораблю без РЛС накручивают чего-то другого, кораблю с РЛС чего-то откручивают.
Не думаю, что на сей раз ответ будет иным, хотя ситуация с балансом команд по РЛС иногда действительно напрягает.

Да

Изменено пользователем asket_11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 11:12:00 пользователь Drunk_nut сказал:

5 утра везде по разному, во владике или москве или упоролся

Когда в Москве 5 утра - во Владике 12 дня и нормальные люди работают/учатся, а не сидят в корабли играя.

И следили бы за словами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 684 боя
Сегодня в 11:24:09 пользователь FarlineSomus сказал:

Когда в Москве 5 утра - во Владике 12 дня и нормальные люди работают/учатся, а не сидят в корабли играя.

И следили бы за словами.

А если отпуск? Или больничный? Сижу,играю в отпуске. 12 дня. Я ненормальный?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 07:23:02 пользователь Freetown сказал:

Балансировщик не учитывает модули корабля (топ-сток), модернизации корабля, количество навыков командира корабля и рейтинги игрока.

Источник: Принципы составления команд

Очевидно нужно сделать так что бы учитывался т.н. балансный вес корабля , а сам балансный вес сделать динамическим и зависящим от тех самых топ/сток модулей и пр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 11:46:55 пользователь Lagrano сказал:

Очевидно нужно сделать так что бы учитывался т.н. балансный вес корабля , а сам балансный вес сделать динамическим и зависящим от тех самых топ/сток модулей и пр.

Что-то примерно такое ранее обсуждалось, это возможно усложнит работу балансировщика , команды будут собираться в бой дольше по времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[CARME]
Участник, Коллекционер
400 публикаций

Давно уже надо сделаться рб со всех серваков, чтобы можно было нормально в любое время играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 393
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 03:51:28 пользователь Ural78 сказал:

 

А с другой стороны, если не зацикливаясь на РЛС посчитать ещё и гап то все будет.. ну более сбалансированно как то )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 11:33:05 пользователь asket_11 сказал:

А если отпуск? Или больничный? Сижу,играю в отпуске. 12 дня. Я ненормальный?

Отпуска или больничные не носят массовый характер. А игроков WoWs среди этих людей ещё меньше. И прекращайте натягивать сову на глобус.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×