Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alertino

Акционные корабли. Капитаны. Мешает.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
513 публикации
3 118 боёв

В очередной раз, не спрашивая моего мнения, выдали акционный корабль ( VI "Gallant").

В "оповещения" видны записи

Командир рекрутирован
Корабль взят в аренду

Проблема.

Подсунули "нулёвого" командира.

Этот командир, "по умолчанию" займёт место в "резерве", даже после исчезновения акционного корабля.

То есть игра вынуждает меня проводить дополнительные бессмысленные действия по очистке "резерва" (при том, что нормального функционала для работы с "резервом" нету) - что является ухудшением геймплея.

Бессмысленность в том, что я вынужден вручную исправлять чей-то "косяк", удаляя навязанного мне командира.

 

Решение.

Два варианта.

1. Выдавать "акционные" корабли без принудительного "рекрутирования" командиров. Игрок всегда может нанять "нулевого" командира сам.

2.При выдаче "акционного" корабля назначать на него (без смены приписки) любого свободного (не назначенного) капитана соответствующей нации, и только при отсутствии такого - рекрутировать нового.

 

Дополнительно.

Решение №1 действует при выдаче "кораблей для клановых боёв", то есть реализация уже есть.

Ранее была тема о том, чтобы вообще не выдавать подобные корабли без прямого согласия игрока. Эта тема была отклонена. И возможная причина понятна: отказ от рекламы не предусмотрен маркетингом, даже когда она  в ущерб игре идёт.

Решение №2 основано на том, что причиной принудительного рекрутирования является "гениальная" мысль маркетологов, что корабль без капитана могут не заметить.

 

PS.

Искренне надеюсь, что исходная причина подобного поведения игры это не "принудительно забить резерв, вдруг игрок, не глядя, расширит его за дублоны".

Изменено пользователем Alertino
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 17:03:34 пользователь Alertino сказал:

В очередной раз, не спрашивая моего мнения, выдали акционный корабль

Они не могут (или не хотят) дать игрокам возможность избавиться от бесполезных арендных десяток для КБ, или вовсе дать возможность их НЕ ПОЛУЧАТЬ - тем более, что у многих эти же корабли и так есть в порту. :Smile_facepalm: А вы говорите - лишние действия с капитаном в резерве...

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как-то было такое, что, чтобы получить корабль в аренду, надо было согласиться принять участие в акции. С Пертом, по-моему. Мне очень понравилось - прочитал новость нажал не нажал кнопку "Принять участие", получил не получил совершенно необходимый нафиг не нужный Перт в аренду. Мне такой подход, действительно, очень понравился, даже на форуме благодарил разработчиков... но, видимо, мало было благодарностей и идея, как-то, увяла.

Так что надо не только ругаться, но и наоборот. Я повторю, мне не сложно позитив выложить.

Уважаемые разработчики! Очень понравилась акция с Пертом. В смысле кнопки "Принять участие", которую можно было не нажимать, тем самым не захламляя порт всяким арендным <censored>. Пусть таких акций будет как можно больше (главное - волшебную кнопку не забудьте!), ждём и надеемся!!!

Изменено пользователем AlexanderKruger
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв

Народ таким образом фармит койко места в казарме.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 18:31:33 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Народ таким образом фармит койко места в казарме.

Простите, с чего вы взяли, что в подобных случаях увеличивается количество "койко-мест"?

Сейчас глянул "резерв" у себя. Пишет 2/8 (2 свободно из 8 всего), при том, что один раз я увеличивал резерв за дублоны, а играю я с декабря.

Акционные корабли мне всучивали минимум два раза: "Tirpitz" и вот "Gallant" (просто тирпица я точно использовал для директивы, а остальных не припомню).

То есть, факт, что "резерв" равен восьми - опровергает вашу теорию.

Аналогично и для кораблей "ARP" акции, в том числе и для "медведя".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[-ST-]
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 19:08:12 пользователь Alertino сказал:

Простите, с чего вы взяли, что в подобных случаях увеличивается количество "койко-мест"?

Сейчас глянул "резерв" у себя. Пишет 2/8 (2 свободно из 8 всего), при том, что один раз я увеличивал резерв за дублоны, а играю я с декабря.

Акционные корабли мне всучивали минимум два раза: "Tirpitz" и вот "Gallant" (просто тирпица я точно использовал для директивы, а остальных не припомню).

То есть, факт, что "резерв" равен восьми - опровергает вашу теорию.

Аналогично и для кораблей "ARP" акции, в том числе и для "медведя".

займите все свободные койко-места, и при очередной выдаче халявного капитана, количество койко-мест увеличится

Изменено пользователем HaqpuraTop
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 19:08:12 пользователь Alertino сказал:

Простите, с чего вы взяли, что в подобных случаях увеличивается количество "койко-мест"

В каких подобных?

Когда в резерве есть свободные места - он, естественно, не расширяется. А вот когда все койки заняты...

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 19:22:33 пользователь HaqpuraTop сказал:

займите все свободные койко-места, и при очередной выдаче халявного капитана, количество койко-мест увеличится

 

Сегодня в 19:23:01 пользователь GhostBow сказал:

Когда в резерве есть свободные места - он, естественно, не расширяется. А вот когда все койки заняты...

Поздравляю. Вы нашли баг, подлежащий фиксу. Что не меняет сути заявленной темы.

 

По поводу найденного вами бага.

Поскольку командир появляется "на корабле", то он никак не должен влиять на число койко-мест.

Более того,  в подобных случаях стандартное поведение: становится 9/8, то есть "переполнение по техническим причинам" с блокировкой найма/пересадки командиров до приведения "койко-мест" к норме (то есть увольнений или расширения за дублоны).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв
Сегодня в 21:42:13 пользователь Alertino сказал:

 

Поздравляю. Вы нашли баг, подлежащий фиксу. Что не меняет сути заявленной темы.

 

По поводу найденного вами бага.

Поскольку командир появляется "на корабле", то он никак не должен влиять на число койко-мест.

Более того,  в подобных случаях стандартное поведение: становится 9/8, то есть "переполнение по техническим причинам" с блокировкой найма/пересадки командиров до приведения "койко-мест" к норме (то есть увольнений или расширения за дублоны).

1. Это не баг, это фича.

2. Командир начисляется сразу на корабль, но при списании корабля кеп уходит в резерв.

При отсутствии свободных мест в казарме койко место начисляется автоматически без списания дублонов.

Скрытый текст

shot-20_03_03_22_00.18-0951.jpg.1eb2bd11e513316e78c38b5f6c31f9b4.jpg

ЗЫ. Имея всего 8 пустых кроваток как Вы управляетесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 20:05:47 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

При отсутствии свободных мест в казарме койко место начисляется автоматически без списания дублонов.

Можете дать ссылку на официально признание этого бага фичей?

Потому как получение игровых благ (особенно стоящих дублоны) занахаляу - всегда считалось багоюзом, с соответствующими последствиями.

 

Что касается вашего "ЗЫ".

У меня 42 корабля (судя по всему, включая временные) + 1 свободный слот в порту. На этих корабля в 21 случае у меня нет капитанов. Резерв, как вы уже видели 2/8.

То есть ответ на ваш вопрос: я не держу лишних командиров.

 

PS. И это никак не пересекается с заявленной темой, где речь о моменте выдачи корабля, а не о моменте его удаления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв
Сегодня в 22:18:16 пользователь Alertino сказал:

Можете дать ссылку на официально признание этого бага фичей?

Если есть корабль 8 уровня то сыграв на нем бой Вы получите в аренду 3 корабля.

Наймите на все 3 корабля нулевых капитана и забейте казарму нулевыми кепами. При списании арендных кораблей казарма увеличится на 3 койко места.

А по поводу первого поста и главного вопроса я скажу что корабль без капитана не начисляется. 

Однажды мне не хватило слота и я продал крейсер 2 уровня Албани. Через 4 года я решил себе вернуть корабль, написал в ЦПП и как бы не в значай написал что капитан не нужен. Крейсер вернулся со своим новым нулевым кепом.

Нужен Вам такой капитан или нет, не важно. 

Скрытый текст

13487206.png.f3ae085ad0f564f394bb7ce4add8a934.png

такого капитана не трудно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 20:30:33 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Наймите на все 3 корабля нулевых капитана и забейте казарму нулевыми кепами. При списании арендных кораблей казарма увеличится на 3 койко места.

А по поводу первого поста и главного вопроса я скажу что корабль без капитана не начисляется. 

1. Вы мне описываете как пользоваться багом, а я просил ссылку на официальное сообщение, что данный баг признаётся фичей и за подобный багаюз не последует санкций.

/ Ага, типа бесплатное получение того, за что предполагается платить реальные деньги - разрешат. Угу, верю.

2. Корабли выдаваемые (начисляемые) для клановых битв выдаются без капитанов. В данный момент у меня три таких корабля: X "[Yamato]", X "[Grearing]", X "[Hindenburg]" (названия кораблей именно так и даны в клиенте, с квадратными скобками). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 22:48:42 пользователь Alertino сказал:

1. Вы мне описываете как пользоваться багом, а я просил ссылку на официальное сообщение, что данный баг признаётся фичей и за подобный багаюз не последует санкций.

/ Ага, типа бесплатное получение того, за что предполагается платить реальные деньги - разрешат. Угу, верю.

2. Корабли выдаваемые (начисляемые) для клановых битв выдаются без капитанов. В данный момент у меня три таких корабля: X "[Yamato]", X "[Grearing]", X "[Hindenburg]" (названия кораблей именно так и даны в клиенте, с квадратными скобками). 

Почитайте новости. Там стопитсот тыщу раз описан механизм начисления койко места при списывании корабля с капитаном и отсутствии места в резерве.

ЭТО НЕ БАГ. Почитайте новости про клановые бои например.

Это защита игры от бага переполнения резерва командиров. 

Использование защиты не наказуемо, поскольку это костыль, специально сделанный, чтобы игра не крашилась при каждом чихе/списывании арендного корабля.

Точно так же, с арендных кораблей безо всяких дублонов списывают в имущество модернизации, и это ТО ЖЕ НЕ БАГ а защита.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 20:57:50 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Почитайте новости. Там стопитсот тыщу раз описан механизм начисления койко места при списывании корабля с капитаном и отсутствии места в резерве.

ЭТО НЕ БАГ. Почитайте новости про клановые бои например.

Это защита игры от бага переполнения резерва командиров. 

Использование защиты не наказуемо, поскольку это костыль, специально сделанный, чтобы игра не крашилась при каждом чихе/списывании арендного корабля.

Точно так же, с арендных кораблей безо всяких дублонов списывают в имущество модернизации, и это ТО ЖЕ НЕ БАГ а защита.

Ещё раз.

1. Это никак не касается до сути заявленной темы, где речь о моменте добавления корабля, а не о моменте его удаления.

2. Корабли для клановых боёв добавляются без командиров.

3. Корректное поведение в таких случаях это: "11/10" (аналогично числу попыток в "морское сражение").

4. Вы (хотя запрос был не к вам) не привели ссылку.

5. (риторически) Интересно, когда до финансового и маркетингового отделов дойдёт, что ресурс, продаваемый за реальную валюту (посредством дублонов) игроки получают бесплатно и в неограниченном количестве?

/ Интересно, а с дополнительными причалами для кораблей (слотами) аналогичная халява есть?..

 

PS.

А ведь если подобное поведение легально, то надо создавать тему про "неравные условия для игроков" и ставить вопрос о всеобщем и бесплатном начислении "резерва", по мере необходимости.

Изменено пользователем Alertino

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв
Вчера в 00:28:28 пользователь Alertino сказал:

Интересно, когда до финансового и маркетингового отделов дойдёт, что ресурс, продаваемый за реальную валюту (посредством дублонов) игроки получают бесплатно и в неограниченном количестве?

/ Интересно, а с дополнительными причалами для кораблей (слотами) аналогичная халява есть?..

Были времена когда был клуб коллекционеров испытателей и нам давали покатать тестируемые корабли. Капитаны шли в казарму со своими раскладушками. Вот почему у меня такая большая казарма. Так что маркетинговые отделы в курсе и уже не один год.

А вот со слотами всегда была проблема и Вам - новичкам сейчас дарят 3 слота в месяц просто за игру.

Изменено пользователем Sara_Kerrigan
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 23:28:28 пользователь Alertino сказал:

Ещё раз.

Теперь так, что бы дошло. 

Вы работаете. Вам на работе что то дарят подарок. На 23 февраля. Вы идете на форум, где спрашиваете, зачем. В подарке обнаруживается шампунь. Вы говорите, законно ли это. Ведь, шампунь занимает место на полке. Он у вас уже есть. 

Вам говорят, ок, приходите в магазин, и вам дадут полку бесплатно. На что вы отвечаете, что это использование бага под названием 23 февраля. И вы не хотите. И говорите, дайте мне документ, где это написано. 

Вам говорят, что на сайте компании, которая раздает подарки, про полку сказано. Тыщи людей уже получили подарок, и сотни пользуются халявными полками.

Вы говорите, не, я не верю. Требуете, чтобы подарки вам не выдавали. Вам показывают полный дом полок, которые люди насобирали вместе с такими подарками. Вы говорите, нет, у меня дома полок мало. Потому не хочу я ваши подарки. 

Слушайте, эта ИГРА полна халявы. Это  - поощрение для игроков, изучивших эту игру. Чтобы, им было интереснее. Чтобы они не жаловались на скупость. Чтобы, они получали удовольствие. 

Да, может быть, вы хотели бы другой подарок. И подарок может вызвать опасение. Потому что, бесплатно. Но, если вы не будете получать такие бесплатные подарки, захочется ли вам играть дальше? Это маркетинг. Сейчас зайди в любой магазин, там скидки и бонусы. Иногда дегустация. Бесплатно. Да, это все не просто так. Оно есть. Кое что всучают буквально насильно. 

Но жаловаться что у вас мало полок, которые раздают где то по десять или двадцать в год, если просто заполнить резерв...

Ну вы поняли. Я надеюсь на это..

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
В 03.03.2020 в 22:20:36 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Теперь так, что бы дошло. 

Вы работаете. Вам на работе что то дарят подарок. На 23 февраля. Вы идете на форум, где спрашиваете, зачем. В подарке обнаруживается шампунь. Вы говорите, законно ли это. Ведь, шампунь занимает место на полке. Он у вас уже есть. 

Вам говорят, ок, приходите в магазин, и вам дадут полку бесплатно. На что вы отвечаете, что это использование бага под названием 23 февраля. И вы не хотите. И говорите, дайте мне документ, где это написано. 

Вам говорят, что на сайте компании, которая раздает подарки, про полку сказано. Тыщи людей уже получили подарок, и сотни пользуются халявными полками.

Вы говорите, не, я не верю. Требуете, чтобы подарки вам не выдавали. Вам показывают полный дом полок, которые люди насобирали вместе с такими подарками. Вы говорите, нет, у меня дома полок мало. Потому не хочу я ваши подарки. 

Слушайте, эта ИГРА полна халявы. Это  - поощрение для игроков, изучивших эту игру. Чтобы, им было интереснее. Чтобы они не жаловались на скупость. Чтобы, они получали удовольствие. 

Да, может быть, вы хотели бы другой подарок. И подарок может вызвать опасение. Потому что, бесплатно. Но, если вы не будете получать такие бесплатные подарки, захочется ли вам играть дальше? Это маркетинг. Сейчас зайди в любой магазин, там скидки и бонусы. Иногда дегустация. Бесплатно. Да, это все не просто так. Оно есть. Кое что всучают буквально насильно. 

Но жаловаться что у вас мало полок, которые раздают где то по десять или двадцать в год, если просто заполнить резерв...

Ну вы поняли. Я надеюсь на это..

 

"Подарок"...

В этой аналогии Вы не правы, но ладно, примем за данность. Назначение подарка: нести радость. Если от подарка негатив, то что-то в концепции не правильно и это "что-то" надо править.

То есть и при этой аналогии оказывается, что тема с "балласт нулевого капитана" имеет место.

 

Поясните, почему ради того, чтобы дать халяву кому-то надо портить игру мне? Я даже не буду спорить с тем, что вы меня за нормального игрока не считаете, бывает.

Причём, бесплатный "нулевой" капитан (фантик от конфеты) не нужен даже тем, для кого (по вашему мнению) хотят сделать халяву.

 

PS.

А правильная аналогия: мне принесли ведро (ну не катаюсь я на таком) с мусором и поставили рядом. Через время ведро забрали, предварительно вывалив из него мусор. После чего я вынужден брать в руки совочек и убирать мусор (бесполезный капитан с 0 навыками, в найме стоит "бесплатно").

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв

странный человек тс..корабль ему мешает..халявное место в казарме ни нада..а че тогда играть то пришел...ну не понятно мне. (уходит качая головой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 05.03.2020 в 23:39:17 пользователь Alertino сказал:

"Подарок"...

Дареному коню в зубы не смотрят.

А какой вы игрок, я вообще не знаю, и врачебного образования, чтобы определить, нормальный или нет, не имею...

Когда мне показалось, что мест в резерве достаточно(120 почти) я нулевых кэпов просто демобилизовал. Сейчас потихоньку демобилизую всех у кого меньше 6 очков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[SQDGL]
Участник
9 публикаций
21 919 боёв

Лично меня подбешивает ,что я не состоя в клане регулярно получаю в порт корабли для клановых боёв,вопрос на кой они мне,если чё то 10 и своих хватает,и стоит у меня карусель с дублями не нужных мне пикселей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×