Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Barkil

Вангование авиационных групп будущих авианосцев Великобритании в игре World of Warships

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 260
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 815 боёв

FleetAirArm_wings.jpg

... итак, корабли это наше - это главные герои игры World of Warships. Естественно, сейчас в игре только 2 нации - но потом будут еще. И уже сейчас некоторые интересующиеся историй кораблестроения активно вангуют будущие деревья различных наций.

Но у авианосцев есть прокачиваемый модуль, который уникален - это палубная авиация. И тут важно, чтобы в реальности были хотя бы проекты таких самолетов. Поэтому, ИМХО, прокачиваемые авианосцы возможны у немногих наций.

И, что самое интересное, это совпадает с тем, что было в истории - в основном, авианосцы были у США, Японии и... Великобритании. Поэтому только у этих стран и можно найти палубную авиацию в достаточном количестве.

Авиацию США уже можно увидеть в игре, Япония тоже должна получить авианосцы. Но кто будет на палубе авианосцев Великобритании - ветераны или "салфетки"? 

Поэтому Вашему внимание и представляется сие вангование палубников Великобритании- а разработчикам, думаю, можно уже сейчас будет  ломать голову над одним проблемным классом авиагрупп...

 

Итак, авианосцы имеют на борту 3 типа самолетов - истребители, пикирующие бомбардировщики и торпедоносцы. Далее, у США они идут с 4-го уровня - поэтому также ванговал и для Великобритании. В принципе, у них так много было самолетов, что можно сделать стоковый авиационный модуль разным для каждого корабля - но пока исходил из того, что топовый самолет авианосца уровнем ниже будет стоковым для следующего авианосца.

Чем будут отличаться от самолетов США и Японии точно не скажу.

Я исходил из того, что приоритет будет отдаваться реально летавшим и воевавшим самолетам.

И, в принципе, данные ветки очень явно показывают, как развивалась палубная авиация Королевских ВМС - ну, может быть, за некоторыми исключениями.

 

UPD от 01.08.2015 - внесены различные добавления

Истребители.

Тут вариантов немного в ветке - самолетов хватает, поэтому вряд ли будут вводить в сток и топ разные модификации одного самолета или проекты. Хотя, ИМХО, ранний Сифайр и поздний отличаются даже внешне. Ну и тут получается аж 4 фирмы-КБ - Hawker, Fairey, Gloster и Supermarine.

4-ый уровень

тут есть множество вариантов - как прототипов, так и есть еще вполне себе успешно летавший с палубы Hakwer Nimrod (но его было построено меньше, чем Fairey Flycathcer).

Сток - Gloster Nightjar (хотя его предок был французом:trollface:). На самом деле, это не первый палубник Великобритании - но как-то Sopwich Camel 2F.1 будет староват... 

 nightjar-1.gif

 

Топ - Fairey Flycatcher (Mk. I), который в реальности как раз и заменил Nightjar. Уже выглядит посовременнее.

 flycatcher-2.gif

 

5-ый уровень

Сток  - Fairey Flycatcher

Топ - Hawker Nimrod

6-ой уровень

Сток - Hawker Nimrod

Топ - Gloster Sea Gladiator

sgladiator-1.gif

 

7-ой уровень

Сток - Gloster Sea Gladiator

Топ - Hawker Sea Hurricane (думаю, Mk.IB - без пушек, с пулеметами). бывший сухопутник. И, если я правильно понял, крылья у него не складывались...

Ниже показан Mk.IC - я просто не нашел 3 проекции Mk.IB.

 shurr-1.gif

 

8-ой уровень

Сток - Hawker Sea Hurricane

Топ - Supermarine Seafire (Mk.III): думаю, что будет таки 3-ка, т.к. она более активно участвовала в боевых действия. Хотя там еще была куча модификаций:rolleyes: - мне особо нравятся которая с каплевидным фонарем, без гаргрота. Но тут будет, так сказать, классический по виду Спитфайр.

 seafire3-1.gif

 

9-ый уровень

Сток - Supermarine Seafire

Топ - Hawker Sea Fury. Тоже самолет воевал - хотя может быть и Супермарин, но, думаю, таки будет Морская ярость.

 sfury-1.gif

 

10-ый уровень 

Сток - Hawker Sea Fury

Топ - а вот тут точно угадать сложно, т.к. оба кандидата интересны. Это De Havilland Sea Vampire или Hawker Sea Hawk. Да, Вампир первым сел на палубу авианосца, но их было мало - поэтому, думаю, будет Sea Hawk.

seahawk1-1.gif

Торпедоносцы

Тут дела чуть похуже - есть опытный самолет. Но все равно - тоже ветка практически без альтернатив -: собираются реально летавшие серийные самолеты.

И было несколько мыслей – включая идею, что торпедоносцы-бипланы будут аж до… стока 8-го уровня (да-да, торпедоносцев-бипланов было много)! Но потом я ее отверг (надеюсь, разработчики тоже) – т.к. тогда торпедоносцы Великобритании будут страдать: пока они доползут, их уже истребители или ПВО разберет. Неее, можно дать тому же Свордфишу хоть 300 км/ч, но это будет глупо… Но даже с этим вариантом на некоторых уровнях в англичан торпедоносцы не самые быстрые… Если же сдвигать назад, к 4-ому уровню, то уже будут истребителей обгонять.

Ну и тут уже только 2 фирмы - Fairey и Blackburn.

 

4-ыйуровень

Сток -Blackburn T.2 Dart: думаю, именно он, т.к. T.1 это прототип, а Т.3 это самолет берегового базирования.

 dart-1.gif

 

Топ - Blackburn T.5 Ripon. Хотя и Баффин может быть 

 ripon-1.gif

 

5-ый уровень

Сток - Blackburn T.5 Ripon.

Топ - Fairey Swordfish. Легенда, что сказать.. Хотя, как я уже писал выше, можно еще сдвинуть торпедоносцы - сюда поставить Blackbirn Baffin, а Свордфиша в топы 6-го. Но еще на 7-ом уровне будет биплан... А выдумывать скорость биплану на уровне моноплана не есть хорошо.

Поэтому думаю, что сия легенда будет на 5-ом уровне.

 swordf-1.gif

 

6-ой уровень

Сток - Fairey Swordfish

Топ - Fairey Albacore: как раз замена Sworfish-у. Ну и не быстр... Ибо тоже биплан - ну хоть кабина закрытая.

 albacore-1.gif

 

7-ой уровень

Сток FaireyAlbacore

Топ - Fairey Barracuda: наконец-то! Моноплан. Ну и тоже самолет воевал.

 barracuda-1.gif

 

8-ой уровень

Сток - Fairey Barracuda

Топ - Fairey Spearfish. Да, прототип - но зато именно он должен был потом заменить Барракуду.

 spearfish-1.gif

 

9-ый уровень

Сток - Fairey Spearfish

Топ - Blackburn Firebrand TF. V. Довольно быстрый, ибо был, по сути, истребителем-торпедоносцем. Думаю, будем именно 5-ка, т.к. она, по сути, и была в строю.

 fbrand-2.gif

 

10-ый уровень

Сток - Blackburn Firebrand TF.V.

Топ -  Blackburn Firecrest. Да, опытный - но Wyvern будет, скорее всего, у пикирующих бомбардировщиков.

 firecrest-1.gif

Пикирующие бомбардировщики

А вот с ними проблема… Ввиду того, что ранних пикировщиков мало, могут быть использованы торпедоносцы, благо они могли нести бомбы

Да и внешне ветка как-то не очень... 

5-ый уровень

Сток - Blackburn Baffin

Картинка

Топ - Blackburn Shark

Картинка

6-ой уровень

 Сток - Blackburn Shark

Топ - Blackburn Skua. Да, это был еще и истребитель - но в игре может быть чисто пикировщиком.

 skua-2.gif

 

7-ой уровень

Сток Blackburn Skua

Топ -  Supermarine 322 Dumbo: должен был быть торпером, но мог нести и бомбы.

Картинка 

 firefly-1.gif

 

9-ый уровень

Сток Fairey Firefly Mk.I

Топ - de Havilland Sea Hornet F.Mk.20. Двухмоторник ;)

25-1.jpg

 

10-ый уровень 

Сток - Fairey O.5/43 1943

.Топ - Westland Wyvern S.4. Да, мог и торпеду нести, но торперов хватает, а вот бобров нет. Скорость ниже, чем у Хорнета - ну, такое бывает в игре, когда у топа меньше скорость, зато больше чего-то другого.

 westland_wyvern_3v.jpg

Так что, как видно, палубную авиацию для авианосцев Королевских ВМС собрать можно:honoring:. ну разве что с пикировщиками проблемы.

 

God save thr Queen!

 

ЗЫ Кроме интернета использовалась книга Secret British Projects: fighters & bombers 1935-1959 за авторством Тони Баттлера - и там еще куча проектов:hiding:, включая проекты для Королевских ВМС

Изменено пользователем Barkil
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

ну разве что с пикировщиками проблемы.

 Если не пытаться делать полностью отдельные торпедоносцы и пикирующие бомбардировщики, - можно и проще сделать, обойдясь без бумаги: и барракуда, и спирфиш вполне себе пикировали.

p.s. "+" за проделанную работу.

Изменено пользователем Ainen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

респект за проделанную работу)

....

в противовес авианосцам было бы актуально наличие в игре подводных лодок ( если не ошибаюсь на более ранних видео , они присутствовали)

 

"в основном, авианосцы были у США, Японии и... Великобритании." 
поэтому наличие  имба ветки подлодок СССР было бы актуально))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

респект за проделанную работу)

....

в противовес авианосцам было бы актуально наличие в игре подводных лодок ( если не ошибаюсь на более ранних видео , они присутствовали)

 

"в основном, авианосцы были у США, Японии и... Великобритании." 
поэтому наличие  имба ветки подлодок СССР было бы актуально))

 

подлодок вообще не будет, довольствуйся торпедами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
136 публикаций
2 162 боя

Спасибо за инфу) пока не в игре,всё интересно!:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[RND61]
Старший альфа-тестер
522 публикации
7 511 боёв

Good jobs!

Надеюсь самолёты 10 левела будут взлетать с Одейшеса!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Тут скорее вопрос каковы будут британские авики.

Если Эскортные - там и самолёты будут мельче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 260
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 815 боёв

Тут скорее вопрос каковы будут британские авики.

Если Эскортные - там и самолёты будут мельче.

... да уже как я пришел все жду более-менее свежее вангование бриттов - пока нашел только одно, не очень... Самому интересны авианосцы Великобритании ;) - думаю, Аргус, Игл точно будут. Ну и топ - класс Мальта.

 

НО!! Даже те же Морские Хорьки взлетали как раз с экскортников. Плюс, в принципе, в этом ванговании показаны все основные БРИТАНСКИЕ палубники - т.е. еще кого-то мельче вряд ли удасться найти...

 

Кстати, у меня появилась мысль, что топом у пикировщиков может быть Си Хорнет  - надо бы его подробнее рассмотреть.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

Огромное спасибо за непосильный труд))) Вообще, как я думаю, можно будет в скором времени объединять корабли и самолеты)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
1 530 боёв
Скрытый текст

 

В 14.03.2015 в 21:59:12 пользователь Barkil сказал:

FleetAirArm_wings.jpg

... итак, корабли это наше - это главные герои игры World of Warships. Естественно, сейчас в игре только 2 нации - но потом будут еще. И уже сейчас некоторые интересующиеся историй кораблестроения активно вангуют будущие деревья различных наций.

Но у авианосцев есть прокачиваемый модуль, который уникален - это палубная авиация. И тут важно, чтобы в реальности были хотя бы проекты таких самолетов. Поэтому, ИМХО, прокачиваемые авианосцы возможны у немногих наций.

И, что самое интересное, это совпадает с тем, что было в истории - в основном, авианосцы были у США, Японии и... Великобритании. Поэтому только у этих стран и можно найти палубную авиацию в достаточном количестве.

Авиацию США уже можно увидеть в игре, Япония тоже должна получить авианосцы. Но кто будет на палубе авианосцев Великобритании - ветераны или "салфетки"? 

Поэтому Вашему внимание и представляется сие вангование палубников Великобритании- а разработчикам, думаю, можно уже сейчас будет  ломать голову над одним проблемным классом авиагрупп...

 

Итак, авианосцы имеют на борту 3 типа самолетов - истребители, пикирующие бомбардировщики и торпедоносцы. Далее, у США они идут с 4-го уровня - поэтому также ванговал и для Великобритании. В принципе, у них так много было самолетов, что можно сделать стоковый авиационный модуль разным для каждого корабля - но пока исходил из того, что топовый самолет авианосца уровнем ниже будет стоковым для следующего авианосца.

Чем будут отличаться от самолетов США и Японии точно не скажу.

Я исходил из того, что приоритет будет отдаваться реально летавшим и воевавшим самолетам.

И, в принципе, данные ветки очень явно показывают, как развивалась палубная авиация Королевских ВМС - ну, может быть, за некоторыми исключениями.

 

UPD от 01.08.2015 - внесены различные добавления

Истребители.

Тут вариантов немного в ветке - самолетов хватает, поэтому вряд ли будут вводить в сток и топ разные модификации одного самолета или проекты. Хотя, ИМХО, ранний Сифайр и поздний отличаются даже внешне. Ну и тут получается аж 4 фирмы-КБ - Hawker, Fairey, Gloster и Supermarine.

4-ый уровень

тут есть множество вариантов - как прототипов, так и есть еще вполне себе успешно летавший с палубы Hakwer Nimrod (но его было построено меньше, чем Fairey Flycathcer).

Сток - Gloster Nightjar (хотя его предок был французом:trollface:). На самом деле, это не первый палубник Великобритании - но как-то Sopwich Camel 2F.1 будет староват... 

  Показать содержимое

 

 nightjar-1.gif

 

Топ - Fairey Flycatcher (Mk. I), который в реальности как раз и заменил Nightjar. Уже выглядит посовременнее.

  Показать содержимое

 

 flycatcher-2.gif

 

5-ый уровень

Сток  - Fairey Flycatcher

Топ - Hawker Nimrod

  Показать содержимое

6-ой уровень

Сток - Hawker Nimrod

Топ - Gloster Sea Gladiator

  Показать содержимое

 

sgladiator-1.gif

 

7-ой уровень

Сток - Gloster Sea Gladiator

Топ - Hawker Sea Hurricane (думаю, Mk.IB - без пушек, с пулеметами). бывший сухопутник. И, если я правильно понял, крылья у него не складывались...

Ниже показан Mk.IC - я просто не нашел 3 проекции Mk.IB.

  Показать содержимое

 

 shurr-1.gif

 

8-ой уровень

Сток - Hawker Sea Hurricane

Топ - Supermarine Seafire (Mk.III): думаю, что будет таки 3-ка, т.к. она более активно участвовала в боевых действия. Хотя там еще была куча модификаций:rolleyes: - мне особо нравятся которая с каплевидным фонарем, без гаргрота. Но тут будет, так сказать, классический по виду Спитфайр.

  Показать содержимое

 

 seafire3-1.gif

 

9-ый уровень

Сток - Supermarine Seafire

Топ - Hawker Sea Fury. Тоже самолет воевал - хотя может быть и Супермарин, но, думаю, таки будет Морская ярость.

  Показать содержимое

 

 sfury-1.gif

 

10-ый уровень 

Сток - Hawker Sea Fury

Топ - а вот тут точно угадать сложно, т.к. оба кандидата интересны. Это De Havilland Sea Vampire или Hawker Sea Hawk. Да, Вампир первым сел на палубу авианосца, но их было мало - поэтому, думаю, будет Sea Hawk.

  Показать содержимое

 

seahawk1-1.gif

Торпедоносцы

Тут дела чуть похуже - есть опытный самолет. Но все равно - тоже ветка практически без альтернатив -: собираются реально летавшие серийные самолеты.

И было несколько мыслей – включая идею, что торпедоносцы-бипланы будут аж до… стока 8-го уровня (да-да, торпедоносцев-бипланов было много)! Но потом я ее отверг (надеюсь, разработчики тоже) – т.к. тогда торпедоносцы Великобритании будут страдать: пока они доползут, их уже истребители или ПВО разберет. Неее, можно дать тому же Свордфишу хоть 300 км/ч, но это будет глупо… Но даже с этим вариантом на некоторых уровнях в англичан торпедоносцы не самые быстрые… Если же сдвигать назад, к 4-ому уровню, то уже будут истребителей обгонять.

Ну и тут уже только 2 фирмы - Fairey и Blackburn.

 

4-ыйуровень

Сток -Blackburn T.2 Dart: думаю, именно он, т.к. T.1 это прототип, а Т.3 это самолет берегового базирования.

  Показать содержимое

 

 dart-1.gif

 

Топ - Blackburn T.5 Ripon. Хотя и Баффин может быть 

  Показать содержимое

 

 ripon-1.gif

 

5-ый уровень

Сток - Blackburn T.5 Ripon.

Топ - Fairey Swordfish. Легенда, что сказать.. Хотя, как я уже писал выше, можно еще сдвинуть торпедоносцы - сюда поставить Blackbirn Baffin, а Свордфиша в топы 6-го. Но еще на 7-ом уровне будет биплан... А выдумывать скорость биплану на уровне моноплана не есть хорошо.

Поэтому думаю, что сия легенда будет на 5-ом уровне.

  Показать содержимое

 

 swordf-1.gif

 

6-ой уровень

Сток - Fairey Swordfish

Топ - Fairey Albacore: как раз замена Sworfish-у. Ну и не быстр... Ибо тоже биплан - ну хоть кабина закрытая.

  Показать содержимое

 

 albacore-1.gif

 

7-ой уровень

Сток FaireyAlbacore

Топ - Fairey Barracuda: наконец-то! Моноплан. Ну и тоже самолет воевал.

  Показать содержимое

 

 barracuda-1.gif

 

8-ой уровень

Сток - Fairey Barracuda

Топ - Fairey Spearfish. Да, прототип - но зато именно он должен был потом заменить Барракуду.

  Показать содержимое

 

 spearfish-1.gif

 

9-ый уровень

Сток - Fairey Spearfish

Топ - Blackburn Firebrand TF. V. Довольно быстрый, ибо был, по сути, истребителем-торпедоносцем. Думаю, будем именно 5-ка, т.к. она, по сути, и была в строю.

  Показать содержимое

 

 fbrand-2.gif

 

10-ый уровень

Сток - Blackburn Firebrand TF.V.

Топ -  Blackburn Firecrest. Да, опытный - но Wyvern будет, скорее всего, у пикирующих бомбардировщиков.

  Показать содержимое

 

 firecrest-1.gif

Пикирующие бомбардировщики

А вот с ними проблема… Ввиду того, что ранних пикировщиков мало, могут быть использованы торпедоносцы, благо они могли нести бомбы

Да и внешне ветка как-то не очень... 

5-ый уровень

Сток - Blackburn Baffin

Картинка

Топ - Blackburn Shark

Картинка

6-ой уровень

 Сток - Blackburn Shark

Топ - Blackburn Skua. Да, это был еще и истребитель - но в игре может быть чисто пикировщиком.

  Показать содержимое

 

 skua-2.gif

 

7-ой уровень

Сток Blackburn Skua

Топ -  Supermarine 322 Dumbo: должен был быть торпером, но мог нести и бомбы.

Картинка 

  Показать содержимое

 

 firefly-1.gif

 

9-ый уровень

Сток Fairey Firefly Mk.I

Топ - de Havilland Sea Hornet F.Mk.20. Двухмоторник ;)

  Показать содержимое

 

25-1.jpg

 

10-ый уровень 

Сток - Fairey O.5/43 1943

.Топ - Westland Wyvern S.4. Да, мог и торпеду нести, но торперов хватает, а вот бобров нет. Скорость ниже, чем у Хорнета - ну, такое бывает в игре, когда у топа меньше скорость, зато больше чего-то другого.

  Показать содержимое

 

 westland_wyvern_3v.jpg

Так что, как видно, палубную авиацию для авианосцев Королевских ВМС собрать можно:honoring:. ну разве что с пикировщиками проблемы.

 

God save thr Queen!

 

ЗЫ Кроме интернета использовалась книга Secret British Projects: fighters & bombers 1935-1959 за авторством Тони Баттлера - и там еще куча проектов:hiding:, включая проекты для Королевских ВМС

 

 

 

Прикольно... уже как 3 года а  у Британцев еще НЕТ авиков.

 

КАК ТАК??

или тут все хитро задумано, введем новую ветку Авиков и нерфанем их:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 17.03.2015 в 18:35:08 пользователь Doom_GUN сказал:

Вообще, как я думаю, можно будет в скором времени объединять корабли и самолеты))

🏅 Медаль Ванги этому господину! :Smile_medal::cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×