Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pryamus

(расчеты) Имеет ли смысл брать европейские эсминцы за дублоны?

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

UPD: благодаря написанным как обычно патч-нотам, закралась ошибка, хотя по сути не меняющая выводов. Исправлено, приношу свои извинения, надеюсь на понимание.

 

Кратко

 

Да, имеет. После стольких провальных экспериментов Леста смогла в систему раннего доступа, от которой я не плююсь.

 

Длинно

 

Кому захочется знать систему расчетов, она тут (далее в тексте расчеты "почему именно столько" опускаются):  

 

Это будет первый патч, в котором система случайных наборов будет функционировать лучше, чем собственно директивы. Более того, директивы тут становятся абсолютно ненужными и даже вредными, ибо судя по описанию патча (https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/european-destroyers-early-access/) награды там очень и очень скромные (ок. 200 жетонов за все четыре директивы!), а времени жрут дай Нептун. Вместо сего обратим внимание на саму ветку и что нам предлагают купить.

 

Стоимость самой ветки (от I до IX, ибо десятки еще пока нет), если брать в ресурсах, какой она будет при нормальном исследовании после патча с ранним доступом:

* Ок. 600 тысяч опыта (сколько именно, еще даже создатели не знают, но в пределах этой суммы)

* Ок. 42 миллионов серебра

* 10 тысяч дублонов на перманентные камуфляжи (6-9 уровни)

* 9 слотов

Все вместе это стоит 7760 рублей

 

Цена самих этих кораблей за жетоны - 3000 штук ровно (200+400+600+800+1000). Далее нам предлагаются случайные наборы по 1000 дублонов, в которых может лежать 20, 40, 60 или 250 жетончиков. Принимая равное распределение их в наборах, то есть честный случайный порядок получения, это в среднем 68 жетонов в каждом. Гадать о нечестном распределении я не буду.

 

Итого - 44 тысячи дублонов. Если вы просто самый невезучий человек на свете вдруг - 72 тысячи, но это мы в расчет не берем (потому что тогда лутбоксы в играх - меньшая из ваших проблем).

Как итог - нужно на выкуп 6582 рубля. Выгода - ровнехонько 15%, плюс всякий побочный лут (сигналы, уголь, опыт, прочее ценное).

Гарантированно в каждом из 4 наборов будет 5 камуфляжей, что немало - 225 тысяч серебра в каждом, 9.9 миллионов на карманные расходы. 

 

Но есть, как обычно, порывшаяся во всем собака. Собака заключается вот в чем: следом вам предложено будет погриндить (в течение месяца) еще и задачи. Условия простые: каждый из кораблей набирает свое число чистяка, ничего более, и получает пермакамок своего уровня. Наберете 5 задач - на халяву пермакам для будущего эсминца Х уровня, который, к слову, занимает не последнюю долю этих самых расходов!

 

Десять килограммов чистяка

 

От 7.5 до 27.5 тыщ чистого опыта - это много или мало?

 

Как может убедиться любой желающий, зайдя в игру и откатав бои, в рандоме мы выносим из боя ок. 500 чистого опыта за поражение и ок. 1000 за победу (так много потому, что если уж вы смогли победить, то ваш вклад был явно не нулевым, а первое не считая случайных смертей в первые 0.05 наносекунды после засвета). Зная что ПП будет ок. 40%, это за 1 бой ок. 700. Если вдруг надо добить победу - еще 350 в коопе вообще без каких-либо усилий.

 

То есть по итогу задачу за V можно добить за 11 боев, за VI уже 18, VII 25, потом VIII 33, и IX 40 боев. Все это будет растянуто на месяц, то есть в день не более 2 боев на каждом. Это притом что по мере прогресса будут отваливаться более низкие уровни.

 

Почему я так спокойно про это говорю? На это выделен МЕСЯЦ ВРЕМЕНИ. 2 боя в день на корабле - это можно бить нон-стопом. Если вы проигрываете, вы на эсминце умрете в первые же 3 минуты, и пойдете в новый бой на его сестре. Понятия "затяжной неудачный бой" на эсминце не существует в принципе, там ошибки приводят вас к гибели в 95% случаев. Как умерли - вышли в порт - переключились на следующий корабль из списка

Это, если что, не к тому, что стараться не надо (карма покарает), а к тому, что времени занимает куда меньше чем кажется.

 

Засада и неудобство тут только в том, что без пермакама каждый выход будет стоить серебра, и оно может встать в круглую сумму, но явно меньшую, чем стоимость всего набора. Где там наши сигналы на уменьшение обслуживания? Ну и те самые карманные расходы тут пригодятся.

 

Надо ли тут Смаланд?

Вообще, если честно, то нет. Он ни капли не облегчает задачу, если у вас его нет - вы ничего не теряете (кроме смехотворной награды в 15 камуфляжей, что переводится на язык серебра как 675 тысяч). Делать надо все равно все 5 штук, эти лишние 2 задачи тут ничего не меняют. Брать его надо ради самого корабля, если он вам нужен.

 

Правда, одна польза от него может быть: тем самым вы можете выбрать, какую из 5 задач НЕ делать. Ну например у вас уже есть новогодний пермач о 8 уровне, и вам еще один не с руки. Тогда да, польза есть. Ну или вы в гробу видели 27.5 тыщ девятки, и тогда вместо нее (и восьмерки) можно сделать хорошую, интересную задачу на Смаланде. Да, она хорошая и интересная (30 торпед и 60 поджогов, если растянуть хотя бы дней на 10 - всего-то ничего!), ибо по сравнению с тупым гриндом любая задача интересная.

 

Как итог

Если вы хотите иметь всю ветку и интересный досуг на месяц - да, это хороший набор, стоящий своих денег.

Если вам не нужна вся ветка - к черту.

 

Награда стоит того, чтобы за нее побороться.

 

У меня все.

Изменено пользователем Pryamus
  • Плюс 18
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 099 боёв
Сегодня в 22:02:50 пользователь Pryamus сказал:

Наберете 5 задач - на халяву цельный Х эсминец, который, к слову, занимает львиную долю этих самых расходов!

 

какую тебе десятку дадут?. тебе дадут 2 камуфляжа, 1 на смолланд и 1 на холланд который будет доступен в след патче.

Скрытый текст

753a0c56-5fc0-11ea-8373-8cdcd4b147d4.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 21:20:23 пользователь Tor4ibald сказал:

какую тебе десятку дадут?. тебе дадут 2 камуфляжа, 1 на смолланд и 1 на холланд который будет доступен в след патче.

  Скрыть содержимое

 

 

Как же я сие проморгал? Непорядок. Исправлю, спасибо.

Ну правда вывод остается прежним, но да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 21:02:50 пользователь Pryamus сказал:

P.S. Робот-минусатор, если тебе нечем больше заняться, мне тебя искренне жаль. Это ж насколько ты несчастный человек, что все, на что ты можешь тратить свободное время - использовать ботов, чтобы минусить чужие посты?

Прочитал это и тоже минуснул. Не люблю всякого рода форумные обидки.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:02:50 пользователь Pryamus сказал:

 

 

Награда стоит того, чтобы за нее побороться.

 

У меня все.

 

Да уж....

 

Отдать без малого 7 000 руб за веку которую в следующем патче можно просто прокачать - такое себе решение.

Считать при этом, что это ещё и выгодно - да Вы просто знатный эконом.

Убеждать в этом других, пусть и в завуалированной форме - верх наивности.

 

Непонятно, чего тут больше в Вашем посте - желание похвалы от других за умение считать, желание что бы Вам завидовали в части финансового благополучия и возможности довольно бессмысленно (да уж простите мне мою дерзость) и безрассудно тратить деньги....

 

ИМХО, Подобные траты - не показатель благополучия в стиле «я могу себе это позволить», а довольно инфантильное поведение в стиле «хочу и все».

 

  • Плюс 24
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

О, ботяры уже статьи научились на форуме публиковать))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 21:44:36 пользователь Bozon77 сказал:

 

Да уж....

 

Отдать без малого 7 000 руб за веку которую в следующем патче можно просто прокачать - такое себе решение.

Считать при этом, что это ещё и выгодно - да Вы просто знатный эконом.

Убеждать в этом других, пусть и в завуалированной форме - верх наивности.

 

Непонятно, чего тут больше в Вашем посте - желание похвалы от других за умение считать, желание что бы Вам завидовали в части финансового благополучия и возможности довольно бессмысленно (да уж простите мне мою дерзость) и безрассудно тратить деньги....

 

ИМХО, Подобные траты - не показатель благополучия в стиле «я могу себе это позволить», а довольно инфантильное поведение в стиле «хочу и все».

 

Вообще я просто хотел помочь тем, кто думает: а не взять ли, и что это даст.

 

Мнение ваше я уважаю, но в части оценки "чего тут больше" не соглашусь.

 

Впрочем, еще раз: кто ж вас заставляет-то?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ну как бы стоит учесть и 25 контейнеров за директивы и снабжение, там конечно рандом (10, 20, 30, 40, 140) но это 500-600 жетонов будет точно. И вряд ли сами директивы будут очень сложными, скорее уровня британской арки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 479 публикаций
15 495 боёв
Сегодня в 21:02:50 пользователь Pryamus сказал:

* Ок. 600 тысяч опыта (сколько именно, еще даже создатели не знают, но в пределах этой суммы)

* Ок. 42 миллионов серебра

* 10 тысяч дублонов на перманентные камуфляжи (6-9 уровни)

* 9 слотов

Все вместе это стоит 7760 рублей

если "качать нормально", то свободка потребуется только для вывода в топ - т.е., ну уж никак не больше половины

(+ игровое время, но если нет желания играть, то нафига всё вообще..?)

похоже, по деньгам оно баш на баш - и имеет смысл только если фармить короны (т. к. 10ка всё равно "откроется" не раньше следующего патча)

смоланд же вряд ли будет популярным приобретением - вероятно, через полгода+ он либо подешевеет, либо сменит "валюту"

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 22:13:31 пользователь Tarindel сказал:

Ну как бы стоит учесть и 25 контейнеров за директивы и снабжение, там конечно рандом (10, 20, 30, 40, 140) но это 500-600 жетонов будет точно. И вряд ли сами директивы будут очень сложными, скорее уровня британской арки.

Пока гадание, узнаем в среду. Выгода всяко будет в нашу пользу.

 

Правда, чем позже мы эти жетоны добываем, тем уже окно для выполнения БЗ, но в целом - да, я думаю, процентов 20 выгадать можно легко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 397
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 418 публикаций
26 193 боя
Сегодня в 21:02:50 пользователь Pryamus сказал:

Награда стоит того, чтобы за нее побороться

А что за награда-то? о_0

Сегодня в 21:44:36 пользователь Bozon77 сказал:

Да уж....

Подождите. Вот через полгодика, ну максимум годик, я вангую что новую ветку можно будет получить только во время арки т.е. влив много-много свободки или задонятив на ранний/поздний доступ. А кто не шмог - Ха-ха! Нуб и неудачнег!

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 014
[LIME]
Участник, Коллекционер
405 публикаций
10 349 боёв
Сегодня в 21:02:50 пользователь Pryamus сказал:

Все вместе это стоит 7760 рублей

Все вместе это стоит 0 рублей 0 коп.

Ладно, ладно, пермофляжи я не учитываю, т.к. ни одного не купил за реал и не собираюсь.

Все это стоит только вашего времени, потраченного на прокач. Можно, конечно, посчитать сколько стоит час вашего рабочего времени и сколько времени тратится на прокач ветки... но это сложные материи, мы же играем не вместо работы, а в качестве отдыха после работы и при наличии свободного времени.

Так что максимум эта ветка стоит 390р50коп за ПА на месяц.

Опять же, мое личное имхо.

  • Плюс 18
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 20:02:50 пользователь Pryamus сказал:

Понятия "затяжной неудачный бой" на эсминце не существует в принципе. Умерли - вышли в порт - переключились на следующий

Ясно.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 21:02:50 пользователь Pryamus сказал:

Стоимость самой ветки (от I до IX, ибо десятки еще пока нет), если брать в ресурсах, какой она будет при нормальном исследовании после патча с ранним доступом:

* Ок. 600 тысяч опыта (сколько именно, еще даже создатели не знают, но в пределах этой суммы)

* Ок. 42 миллионов серебра

* 10 тысяч дублонов на перманентные камуфляжи (6-9 уровни)

* 9 слотов

Все вместе это стоит 7760 рублей

 

Сегодня в 21:02:50 пользователь Pryamus сказал:

Как итог - нужно на выкуп 6582 рубля. Выгода - ровнехонько 15%, плюс всякий побочный лут (сигналы, уголь, опыт, прочее ценное).

 

Сегодня в 21:02:50 пользователь Pryamus сказал:

Как итог

Если вы хотите иметь всю ветку и интересный досуг на месяц - да, это хороший набор, стоящий своих денег.

Если вам не нужна вся ветка - к черту.

 

Награда стоит того, чтобы за нее побороться.

Господин Малик - перелогиньтесь!!! 

:Smile_teethhappy:

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 22:52:24 пользователь Isulf сказал:

Господин Малик - перелогиньтесь!!! :Smile_teethhappy:

А кто это? Не впервые слышу, но искренне не знаю кто.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 22:55:52 пользователь Pryamus сказал:

А кто это? Не впервые слышу, но искренне не знаю кто.

Начальство нужно знать в лицо :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 22:49:37 пользователь PapaPianist сказал:

Ясно.

Я статью не читал, но вот эту цитату увидел про "затяжной неудачный бой"... Да уж, сложно цензурными словами такой подход к делу прокомментировать. Большое "спасибо" таким эсминцам от всех тех, с кем они попадают в команду :Smile_facepalm:

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 23:06:13 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я статью не читал, но вот эту цитату увидел про "затяжной неудачный бой"... Да уж, сложно цензурными словами такой подход к делу прокомментировать. Большое "спасибо" таким эсминцам от всех тех, с кем они попадают в команду :Smile_facepalm:

Хм. Я не это имел в виду, если что, но если кто так воспринял - жаль. Попробовал исправить.

За целенаправленное убивание об врага надо стукать.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 479 публикаций
15 495 боёв
Сегодня в 22:55:52 пользователь Pryamus сказал:

А кто это? Не впервые слышу, но искренне не знаю кто.

то ж не очень в курсе, но не удивлюсь, если он послужил моделью для

Скрытый текст

268057_original.jpg

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×