Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.2] Изменение «Инерционного взрывателя ОФ-снарядов»

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 20.03.2020 в 00:38:55 пользователь maybe_baby__ сказал:

выкатил несколько боёв Атагу после патча

Когда я еще пытался играть в это (месяца 2 назад, так что не этот патч и даже не прыдудущий. Как раз АРП корабли премами сделали) - у меня сложилось впечатление, что всем АРП кораблям подрезали скорость полета снаряда. Элементарно же замечается, если играть с одним и тем же прицелом: у цели скорость 20 - кидаем по 4 риске, если 30, то по 10й, если эсминец до 15я, а если Хабаровск, то там 20+. Так вот, по 30 узловым линкорам, кидая по 10 риске, снаряды начали прилетать "за корму". То есть вариантов то всего два - или линкор "случайно" нашел где то 10 узлов скорости, или снаряды стали медленнее летать. То есть вот та цифра, которая у нас в порту в описании нарисована - она чисто так, для общей эрудиции. Эта цифра "исторической" скорости(в лучшем случае, а возможно и просто "с потолка"), а сколько там на самом деле на сервере в конфигах нарисовано - знает только админ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[MUSIC]
Участник
82 публикации
10 470 боёв

Уважаемые разработчики! Планируется ли откат обсуждаемых изменений как непродуманных и вызвавших резко негативную реакцию игрового сообщества?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В 11.03.2020 в 14:23:36 пользователь Tor_38_ сказал:

поджогов всего два за бой (ну это ладно, дело рандомное, может со всеми перками и флажками без ИВ ни одного не быть..),

Не ведитесь Вы на эти россказни. Пожары не могут быть делом рандомным . Пожары - нормальная механика борьбы мелкокалиберных кораблей с сильнобронированными  ,которые они не пробивают.  У них просто нет ничего другого. Другое дело,что последнее время ведётся целенаправленная политика по выпиливанию механики поджогов из игры. Правда в замен ничего не предложили. Кроме полубронебойных. Вот только забыли их выдать всем кораблям.

Зато не постеснялись зарезать поджоги в ходе сомнительных манипуляций с ИВ.  ББ как не пробивали линкоры на 2 уровня выше,так и не пробивают. А вот поджоги  фугасов зарезали почти в 0.  2-3 поджога на полторы сотни попаданий 150-ками ,это как?  А 100-200 урона со снаряда- вообще ни о чем.

С флажками ,учитывая их конский, не окупаемый ценник, вообще нет смысла связываться. Может быть за исключением нескольких эсмов.

Поэтому рандомность пожаров надо присекать и устанавливать четкий ,всем понятный и предсказуемый механизм поджогов.

А то все дружно кинулись с микрометрами мерять четырехперковые пробои , а трехперковые поджоги и неэффективность флажков за 100.000 серы посчитать не имеем возможности.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
В 23.03.2020 в 05:05:07 пользователь Ryzen_XXL сказал:

Уважаемые разработчики! Планируется ли откат обсуждаемых изменений как непродуманных и вызвавших резко негативную реакцию игрового сообщества?

Конечно ! Уже делают откат и еще всем плюшки дадут какие захочешь :Smile_trollface: )

А то что линкоры стали хрустальными это факт ! 

Изменено пользователем anonym_hqW552y09a6I
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Тов.  Разработчики что вы сделали с игрой?  Фугасный ***.  Ямато сгорает в первые 2 минуты. Юзюмо вооще стал свечкой.  Все стреляют только фугасами,  броня не играет вообще.  Монтана,  ямато,  кюрфы,  и тд все на фугасах и это не считая остальных мелких кораблей.  Я играю на линкорах только и меня уже достало гореть каждый бой.  2 пожара,  тушение,  залп и опять горение.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 00:21:48 пользователь Djonten сказал:

Тов.  Разработчики что вы сделали с игрой?  Фугасный ***.  Ямато сгорает в первые 2 минуты. Юзюмо вооще стал свечкой.  Все стреляют только фугасами,  броня не играет вообще.  Монтана,  ямато,  кюрфы,  и тд все на фугасах и это не считая остальных мелких кораблей.  Я играю на линкорах только и меня уже достало гореть каждый бой.  2 пожара,  тушение,  залп и опять горение.  

Я тут скатал несколько боёв на 9-м Лионе, кораблик с поджогами под 50 процентов. Так вот не всё так однозначно. 37 фугасов по Ямато не вызвали ни одного поджога. А средний % поджогов не превышает за бой 10%.

В то же время средний урон за бой от ББ чуть меньше тысячи. А от фугасов  1250. Плюс урон от поджогов. Чем стрелять - ответ однозначный. Тем более по бортохоящиму Лазо с 12 км -5 попаданий и четыре рикошета. От чего там рикошетят 80% снарядов- не понятно. Так что не заморачиваемся и фугасим ,фугасим ,фугасим...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 14:21:17 пользователь GromTVD сказал:

Я тут скатал несколько боёв на 9-м Лионе, кораблик с поджогами под 50 процентов. Так вот не всё так однозначно. 37 фугасов по Ямато не вызвали ни одного поджога. А средний % поджогов не превышает за бой 10%.

В то же время средний урон за бой от ББ чуть меньше тысячи. А от фугасов  1250. Плюс урон от поджогов. Чем стрелять - ответ однозначный. Тем более по бортохоящиму Лазо с 12 км -5 попаданий и четыре рикошета. От чего там рикошетят 80% снарядов- не понятно. Так что не заморачиваемся и фугасим ,фугасим ,фугасим...

А вот ты сильно лукавишь.  У меня был бой,  я на Джорджии сокомандник на кремле,  и лион 9 лвла + тандыр выжгли нас в дрова,  а при этом кремль и джорджия меньше горят чем ямато и тем более юзумо.  А есть бой где ямато и кремль отправляются в порт от пожаров в первые 2 минуты боя.  Если надо реплеи могу подогнать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 03:59:31 пользователь Djonten сказал:

А вот ты сильно лукавишь.  У меня был бой,  я на Джорджии сокомандник на кремле,  и лион 9 лвла + тандыр выжгли нас в дрова,  а при этом кремль и джорджия меньше горят чем ямато и тем более юзумо.  А есть бой где ямато и кремль отправляются в порт от пожаров в первые 2 минуты боя.  Если надо реплеи могу подогнать

 Вот поэтому я и предлагаю навести порядок с поджогами. Сделать механизм понятным и предсказуемым. Тут недавно было про поджоги. Почитайте эти механики. Суть - просчитать и проверить правильность  невозможно.

Я послебоевую статистику изучаю внимательно. Один и тот же 17% корабль  выдает в разных боях и 13 и 2 процента.  У меня было несколько боев,когда линкоры и крейсера на 25- 35 попаданий фугасами выдавали 0 поджогов.  Про ямато потому и написал,что горит он вполне ничего.А тут стоял бортом ,я по нему несколько залпов положил- 0. А уж про 150 мм крейсера и говорить нечего. Тот же Лазо по 9-м линкам,к которым его постоянно кидает выдает 1-3  поджога на 80-- 120 попаданий. При этом урон от пожаров - о. А урон собственно от фугаса 80- 200. И как седьмому  крейсеру воевать против девятого линка? Тот отхиливается в разы быстрее.чем получает урон.

 В то же время на линкорах особенно, постоянно встречаю ситуацию,когда случайно засвеченный ,убегающий за остров7% эсм успевает раз выстрелить- поджог,а то и два .  В статистике потом видно  3 попадания- один поджог .или 7 попаданий- два.

  А реплеи не надо . 9 Лион свои почти 50% не отрабатывает и на четверть. Скатайте- увидите. В этой связи 1% флажки за сотню серебра и 2% трехперковай поджог кэпа являются  откровенной профанацией.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 08:51:49 пользователь GromTVD сказал:

 Вот поэтому я и предлагаю навести порядок с поджогами. Сделать механизм понятным и предсказуемым. Тут недавно было про поджоги. Почитайте эти механики. Суть - просчитать и проверить правильность  невозможно.

Я послебоевую статистику изучаю внимательно. Один и тот же 17% корабль  выдает в разных боях и 13 и 2 процента.  У меня было несколько боев,когда линкоры и крейсера на 25- 35 попаданий фугасами выдавали 0 поджогов.  Про ямато потому и написал,что горит он вполне ничего.А тут стоял бортом ,я по нему несколько залпов положил- 0. А уж про 150 мм крейсера и говорить нечего. Тот же Лазо по 9-м линкам,к которым его постоянно кидает выдает 1-3  поджога на 80-- 120 попаданий. При этом урон от пожаров - о. А урон собственно от фугаса 80- 200. И как седьмому  крейсеру воевать против девятого линка? Тот отхиливается в разы быстрее.чем получает урон.

 В то же время на линкорах особенно, постоянно встречаю ситуацию,когда случайно засвеченный ,убегающий за остров7% эсм успевает раз выстрелить- поджог,а то и два .  В статистике потом видно  3 попадания- один поджог .или 7 попаданий- два.

  А реплеи не надо . 9 Лион свои почти 50% не отрабатывает и на четверть. Скатайте- увидите. В этой связи 1% флажки за сотню серебра и 2% трехперковай поджог кэпа являются  откровенной профанацией.

Вот ты не совсем правильно читаешь.  Я как игрок на линках только и при этом стреляю бб на всех включая и французов англичан.  И меня очень сильно достает когда выходишь на фланг а там встретишь смолу ( в лкчшем случае одну)  + эсма,  крейсера и парочку линков( без разницы какой национальности)  и все по тебе фугасят,  и твоя броня на линке это бумага которая облита керосином.  Линк любой заканчивается в лучшем случае сделав парочку залпов.  Предложение такое убрать фугасы с линков.  А то уже кюрфы кремли и ямато на фугасах стали ходить.  Не стыдно такими быть? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 01.04.2020 в 17:15:19 пользователь Djonten сказал:

Вот ты не совсем правильно читаешь.  Я как игрок на линках только и при этом стреляю бб на всех включая и французов англичан.  И меня очень сильно достает когда выходишь на фланг а там встретишь смолу ( в лкчшем случае одну)  + эсма,  крейсера и парочку линков( без разницы какой национальности)  и все по тебе фугасят,  и твоя броня на линке это бумага которая облита керосином.  Линк любой заканчивается в лучшем случае сделав парочку залпов.  Предложение такое убрать фугасы с линков.  А то уже кюрфы кремли и ямато на фугасах стали ходить.  Не стыдно такими быть? 

Фугасят потому ,что фугасы эффективнее.  ББ же не годны против эсмов, по картонным крейсерам  дают сквозняки ,а последнее время еще и рикошеты.

Ну и отсутствие четких критериев поджега позволяет  организовывать нужный результат боя.

Убирать фугасы с линков-  сделать эсмы неубиваемыми.  Ну и англицкие линки ,особенно 7- е , У них бб в борт с 10 км по крейсерам выбивают узенькую полоску урона, да и сами ближнего боя не переживут ,после того как их фактически в крейсера занерфили. Короче опять пол-игры перебалансировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 13:19:24 пользователь GromTVD сказал:

Фугасят потому ,что фугасы эффективнее.  ББ же не годны против эсмов, по картонным крейсерам  дают сквозняки ,а последнее время еще и рикошеты.

Ну и отсутствие четких критериев поджега позволяет  организовывать нужный результат боя.

Убирать фугасы с линков-  сделать эсмы неубиваемыми.  Ну и англицкие линки ,особенно 7- е , У них бб в борт с 10 км по крейсерам выбивают узенькую полоску урона, да и сами ближнего боя не переживут ,после того как их фактически в крейсера занерфили. Короче опять пол-игры перебалансировать.

7 британец,  да не очень,  но против крейсеров норм,  плюс еще подвижный,  не так как немец, но нормально.  Я играю на нем на бб.  На счет эсмов.  Я бб бью по эсмам и норм вылетает от 1000 и выше хороший залп вооще норм дает от 5000 к.  Плюс пмк ломает ему все и поджигает.  У меня часто фраги этт эсмы,  был бой зашел на кюрфе захватывать точку и попал на 3 эсмов,  в порт ушли,  а я точку взял.  Если по эсму стрелять с 20 км это да сложно,  а если играть каа подобает линку то эсмы уходят на днт очень быстро.  У меня ямато пмкашная для борьбы с эсмами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 04.04.2020 в 21:22:07 пользователь Djonten сказал:

7 британец,  да не очень,  но против крейсеров норм,  плюс еще подвижный,  не так как немец, но нормально.  Я играю на нем на бб.  На счет эсмов.  Я бб бью по эсмам и норм вылетает от 1000 и выше хороший залп вооще норм дает от 5000 к.  Плюс пмк ломает ему все и поджигает.  У меня часто фраги этт эсмы,  был бой зашел на кюрфе захватывать точку и попал на 3 эсмов,  в порт ушли,  а я точку взял.  Если по эсму стрелять с 20 км это да сложно,  а если играть каа подобает линку то эсмы уходят на днт очень быстро.  У меня ямато пмкашная для борьбы с эсмами

на 7 брите до 12 км эсмы до 8-го включительно выносятся на раз фугасами. С бб такое обычно не проходит- сквозняки. Семёрка циты не выносит вообще . У восьмерки пушки вроде те же но результаты значительно лучше.Я на семерке вообще зарёкся стрелять бб дальше 7-8 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Уберите этот ужс из рандома, играя на ЛК интереса ноль, гориш весь бой, дамаг летит от фугаса просто космический. Садишся на кр и просто заливаеш все и вся фугасом и ок, где интерес в фугасном мире? Вас же просили поправить фугас и пожары, что б люди пользовались обеими снарядами, а не ломать всю игру. Интерес к игре пропал полностью... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 02:07:26 пользователь AMD_Sparta сказал:

что б люди пользовались обеими снарядами,

Для этого нужно сначала подправить перезарядку со сменой снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 04.04.2020 в 20:25:56 пользователь GromTVD сказал:

на 7 брите до 12 км эсмы до 8-го включительно выносятся на раз фугасами. С бб такое обычно не проходит- сквозняки. Семёрка циты не выносит вообще . У восьмерки пушки вроде те же но результаты значительно лучше.Я на семерке вообще зарёкся стрелять бб дальше 7-8 км.

Значит не умеешь играть на 7 брите, если бб у тя не получается стрелять

 

Вот это нытье про разные лк,  типо тандр он плохой и кроме как фугасить с края карты ничего не может , также 7 брит и разные конкордв и Бургундии.  Нахрена тогда играете на них если они ничего не могут кроме как фугасить и негатив распространять?.  Из за вас таких ( не очень игроков)  вчера встретил на фланге бугундию,  конкорда,  кремля и кюрфа не считая крейсеров которые все фугасили,  а я был на сталике. Не стыдно? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 06.04.2020 в 18:58:57 пользователь Djonten сказал:

Значит не умеешь играть на 7 брите, если бб у тя не получается стрелять

Ради интереса катанул бритов. фугасами стреляль с любых положений. ББ только в борт и с небольших расстояний. Данные по кораблям,которым перепало и тем и тем.

Монарх по Могами- ф-5 попаданий 4730+1012- пожары

                                       2бб- 1396

               по Бисмарку 18 ф-21116+ 0

                                        3бб - 0

               по Рома        30ф-28271+14939

                                       7бб-11463

жора-5 по Алабаме  5ф-6649

                                      9бб-13333 - это с 5 км полным залпом в борт  между труб

             по Бисмарку 17ф-19047+475

                                       3бб-0

            по Синопу 12ф- 8052+19088

                                 5бб-5565

Дюк по Каролине 23ф-29360+19873

                                  2-2858

 Очевидно ,что ББ с более удобных ракусов наносят меньше урона ,чем фугасы. И это в условиях нерфа поджогов.

При этом на Дюке и Жоре снёс фугасами целый 7 эсм и почти целый 6-й.  Несколько выстрелов из ББ в анологичных условиях - 3-5 попаданий с максимальным уроном 3560.

 

 Поэтому стыди не стыди- фугасы эффективнее  против одноуровневых и более высоких уровней.  А вот 7 линкоры на ББ по 5м бортоходящим  крейсерам 2 раза порадовали выносом в 0.

 

 

 

                

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 13:30:02 пользователь GromTVD сказал:

Ради интереса катанул бритов. фугасами стреляль с любых положений. ББ только в борт и с небольших расстояний. Данные по кораблям,которым перепало и тем и тем.

Монарх по Могами- ф-5 попаданий 4730+1012- пожары

                                       2бб- 1396

               по Бисмарку 18 ф-21116+ 0

                                        3бб - 0

               по Рома        30ф-28271+14939

                                       7бб-11463

жора-5 по Алабаме  5ф-6649

                                      9бб-13333 - это с 5 км полным залпом в борт  между труб

             по Бисмарку 17ф-19047+475

                                       3бб-0

            по Синопу 12ф- 8052+19088

                                 5бб-5565

Дюк по Каролине 23ф-29360+19873

                                  2-2858

 Очевидно ,что ББ с более удобных ракусов наносят меньше урона ,чем фугасы. И это в условиях нерфа поджогов.

При этом на Дюке и Жоре снёс фугасами целый 7 эсм и почти целый 6-й.  Несколько выстрелов из ББ в анологичных условиях - 3-5 попаданий с максимальным уроном 3560.

 

 Поэтому стыди не стыди- фугасы эффективнее  против одноуровневых и более высоких уровней.  А вот 7 линкоры на ББ по 5м бортоходящим  крейсерам 2 раза порадовали выносом в 0.

 

 

 

                

 

 

 

Так с бб надо целить,  чтоб выбивать.  Еще раз скажу бб это не закликивая корабль.  А вы привыкли стрелять в силуэт фугасом и норм.  

Вот скатал я бой.  Смоленский и 2 линка фугасных ( тандыр и конкорд)  стреляли только по 2 м ямато,  игнорируя эсмов и крейсеров.  Залп по Ямато попадает 1 снаряд и ставит поджог,  конечно он с бб нихрена не выбьет так как не попадает как надо,  а фуга самое то для криворуких.  Наши эсмы же нормально разваливали их.  Так как по ним эти криворукие даже фугасом не наносили урон так как попасть не могут

Итог 2 Ямато на дно от пожаров оба получили примерно по 4 ляма понциалки,  но фугасники не прошли ( хотя их на один эсм и один крейсер было больше) 

Вот он фугасный ау ти зм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 07.04.2020 в 20:46:04 пользователь Djonten сказал:

Так с бб надо целить,  чтоб выбивать.

 Скажите,чем целите.  Я стреляю с 8 км в цитадель,ну туда ,где она вроде должна быть. Три снаряда в воду,два в сторону три в надстройки и выше. Туда куда целил, дай Бог один.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 07.04.2020 в 20:57:26 пользователь GromTVD сказал:

 Скажите,чем целите.  Я стреляю с 8 км в цитадель,ну туда ,где она вроде должна быть. Три снаряда в воду,два в сторону три в надстройки и выше. Туда куда целил, дай Бог один.

Иногда такое бывает и что?  Из за этого надо убивать игру фугасным аутизмом?  И когда снаряды летят в разные стороны это растояние не 8 км тем более на 7 брите.  На таком расстоянии они точные.  И на 10км и 12 км и 15. Так чтт целится надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×