Перейти к содержимому
anonym_RkupO0If9BxB

Лучший линкор 10 уровня

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 13.03.2020 в 14:15:41 пользователь John_Sheridan_2020 сказал:

Всем привет! Подскажите плиз, какой  линкор лучше всех держит урон? Люблю играть на ближних дистанциях

Есть три типа урона. Урон в цитадели (огромный и не хилится), "белый урон" (хилится, но на протяжении боя имеет тенденцию снижаться) и уроны от пожаров и затоплений (доты). 

 

Если мы говорим про ближний бой, то самое главеное прикрыть цитадель. В нее могут тебя просто сразу убить. ДОТы наносят много дамага, но хилятся полностью и их можно снять ремкой. Белый урон тоже плохо, его надо снижать. 

 

Как можно прикрыть цитадель? Есть два способа - конструкция корабля в виде туртл-бек (скошенные углы, которые в ближнем бою будут давать рикошеты) и правильное маневрирование, а точнее позиционирование (встать носом или под 30 градусов с таким рассчетом, чтобы танчил борт).

 

Туртл-бек есть на двух линкорах - Курфюрст и Републик. У них фактически невозможно выбить цитадель. Правильно маневрировать можно на любых линкорах, но у Ямато есть врожденная уязвимость, поэтому он тут в проигрыше. 

 

Белый урон хорошо танчить просто большая броня. По сути это Кремль и Курфюрст.

 

У нас по сути три кандидата - КФ, Кремль и Републик.  Но у Република всего 8 пушек, причем в двух башнях. То есть если мы стоим носом, то у нас всего 4 пушки вперед. Плюс он очень уязвим к прямому урону фугасами, так что вычеркиваем. 

 

КФ имеет весьма неплохую броню, удачные пушки, есть какое-то ПМК, цитадель выбить фактически нереально и есть ГАП. НО надо учитывать, что гап хорошо, но увернуться на этом корабле от чего-то очень сложно, он огромный. Плюс весьма странные разброс пушек. И он кушает белый урон. 

 

Кремль прекрасно забронирован от фугасов, имеет хорошее ПВО и прекрасное ПТЗ (46%). Кроме этого у него 2/3 пушек вперед направлены, а также они имеют 457 мм калибр. Но тут надо учитывать что он очень легко убивается в борт другим линкором. Прям вот ЧПОК и нет тебя. То есть позиционированние крайне важно для него, а значит надо ооочень хорошо следить за картой и продумывать ходы. 

И да, на кремля можно посадить Николая Кузнецов (имба капитан). 

 

Как-то так.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 13.03.2020 в 13:15:41 пользователь John_Sheridan_2020 сказал:

Всем привет! Подскажите плиз, какой  линкор лучше всех держит урон? Люблю играть на ближних дистанциях

лучший ЛК это курфюст с командиром за 174 к угля

вот сегодня перед отъездом по делам, не выдержал и сыграл несколько боев в рангах

image.thumb.png.79ec98996dee9a88648aef56a802837a.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 14:04:11 пользователь red_mavr сказал:

Ага, маршрут Респ-Порт обеспечен. 

Нет ничего страшнее для команды, чем трусливый линкор который старается сберечь своё ХП за спинами хрустальных союзных Эсминцев и Крейсеров... Линкор как ни кто должен учавствовать в сражени, а не ждать пока все союзники сольются без поддержки: потерянные в начале боя Эсминцы - это не Эсминцы ололоХи, а союзники тормоза и трусЫ

Скрытый текст

D2903F55-AAA5-49A7-9C80-DD88EAC20C1F.thumb.jpeg.769c87c3bbad3c3796b0fd76e5a8209e.jpeg

Начало боя: Эсминцы, Крейсера и собственно линкоР🚾

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 17:47:12 пользователь Charliie сказал:

Нет ничего страшнее для команды, чем трусливый линкор который старается сберечь своё ХП за спинами хрустальных союзных Эсминцев и Крейсеров... Линкор как ни кто должен учавствовать в сражени, а не ждать пока все союзники сольются без поддержки: потерянные в начале боя Эсминцы - это не Эсминцы ололоХи, а союзники тормоза и трусЫ

  Показать содержимое

D2903F55-AAA5-49A7-9C80-DD88EAC20C1F.thumb.jpeg.769c87c3bbad3c3796b0fd76e5a8209e.jpeg

Начало боя: Эсминцы, Крейсера и собственно линкоР🚾

Потерянные в начале боя эсминцы - это именно эсминцы ололоХи. Всегда.

Любой адекватный эсминец знает, что тяжелые корабли разгоняются сильно хуже него. И если он сдох до того как те подтянулись - он ололох. 

Если же он увидел по карте, что линкоры попались трусливые, а крейсера ушли на другой фланг, но все равно пошел вперед и сдох в начале боя - он ололох.

Если он не смотрит на карту и увидел что один на карте лишь когда умер в начале боя - он ололох. 

Если он увидел авика и полез на точку на полном ходу в начале боя и там его убил авик - он ололох. 

 

Позволю себе цитату с этого форума:

Цитата

 

Давайте попробуем через метафору? Представьте:

 

Человек выходит из самолета, видя что нет трапа. Смотрит вниз, потом смело шагает в пустоту и летит башкой в асфальт с высоты. Спустя десяток операций и несколько месяцев комы он кое-как приходит в себя и говорит "но я же выходил из самолета, но меня никто не поймал!". С ним конечно никто не спорит, что трап должен был бы быть, но его друзья всячески ему объясняют, что башкой биться в асфальт по каждому поводу не стоит, что гораздо лучше, видя как другие не выполнили свою часть работы, просто подождать. 

 

Так понятнее?

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 19:07:07 пользователь Eranise сказал:

Потерянные в начале боя эсминцы - это именно эсминцы ололоХи. Всегда.

Любой адекватный эсминец знает, что тяжелые корабли разгоняются сильно хуже него. И если он сдох до того как те подтянулись - он ололох. 

Если же он увидел по карте, что линкоры попались трусливые, а крейсера ушли на другой фланг, но все равно пошел вперед и сдох в начале боя - он ололох.

Если он не смотрит на карту и увидел что один на карте лишь когда умер в начале боя - он ололох. 

Если он увидел авика и полез на точку на полном ходу в начале боя и там его убил авик - он ололох. 

 

Позволю себе цитату с этого форума:

Давайте попробуем через метафору? Представьте:

 

Человек выходит из самолета, видя что нет трапа. Смотрит вниз, потом смело шагает в пустоту и летит башкой в асфальт с высоты. Спустя десяток операций и несколько месяцев комы он кое-как приходит в себя и говорит "но я же выходил из самолета, но меня никто не поймал!". С ним конечно никто не спорит, что трап должен был бы быть, но его друзья всячески ему объясняют, что башкой биться в асфальт по каждому поводу не стоит, что гораздо лучше, видя как другие не выполнили свою часть работы, просто подождать. 

 

Так понятнее?

 

Вы явно о чем угодно, но только не о том...и что это за метафора? Трап-самолёт-асфальт-больница...

Ваша «метафора» очень хорошо показывает,  ваш стиль игры - есть Я и пускай весь мир подождёт, только трап могут не подать, в нашем случае Трап для Эсминца и есть Ваш Линкор. И почему вы его не подаёте Вот главный Вопрос!!!

Так понятнее???


а почему самолеты в небе такие маленькие, а на земле большие - это не про Вас?🙃🙃🙃

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 18:07:07 пользователь Eranise сказал:

Потерянные в начале боя эсминцы - это именно эсминцы ололоХи. Всегда.

...

Выпукло. Несмотря на это, позвольте остаться при своем мнении: линкоры, оставшиеся к концу боя с фулл-хп (особенно к концу слитого боя) - плохие линкоры. А именно такие наблюдаются у нас регулярно. Особенно умиляет, когда в двоих-троих таких выживанцах, оставшихся от всей команды, внезапно просыпается дух берсерков и они быстро, решительно убиваются об одного уполовиненного красного линка.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 16:47:12 пользователь Charliie сказал:

Нет ничего страшнее для команды, чем трусливый линкор который старается сберечь своё ХП за спинами хрустальных союзных Эсминцев и Крейсеров... Линкор как ни кто должен учавствовать в сражени, а не ждать пока все союзники сольются без поддержки: потерянные в начале боя Эсминцы - это не Эсминцы ололоХи, а союзники тормоза и трусЫ

  Показать содержимое

D2903F55-AAA5-49A7-9C80-DD88EAC20C1F.thumb.jpeg.769c87c3bbad3c3796b0fd76e5a8209e.jpeg

Начало боя: Эсминцы, Крейсера и собственно линкоР🚾

полная абсолютная чушь.

...

Сегодня в 18:38:22 пользователь Charliie сказал:

 , в нашем случае Трап для Эсминца и есть Ваш Линкор. И почему вы его не подаёте Вот главный Вопрос!!!

 


 

вот главный ответ - мы его подаем или не подаем потому что так хотим.

...

поведение умного человека - отталкиваться от объективной реальности

поведение глупца отталкиваться не от реальности , а от собственных хотелок

...

хороший игрок и умный человек смотрит, что делают другие и выстраивает тактику от этого

а плохому игроку и глупому человеку все равно что делают другие.

он отталкивается от того что они типа должны делать.   По его разумению.

а это происходит редко

я уж не говорю о том, что и разумение его может быть воробьиное и ошибочное 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 22:57:17 пользователь Poker_Ace сказал:

поведение умного человека - отталкиваться от объективной реальности

поведение глупца отталкиваться не от реальности , а от собственных хотелок

Мое почтение, Капитану очевидность .🙂

От себя добавлю: ‘’идти туда где не ждут, атаковать там где не подготовились’’ 


Понятное дело,  что никто никому ничего не должен, и каждый играет как хочет, в меру своих способностей.

Я не навязывал своё мнение, а лишь интересовался причиной такого поведения - в ответ получил исчерпывающий ответ в виде «МЕТАФОРЫ» чем собственно и остался удовлетворён 🙂

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 22:42:09 пользователь Charliie сказал:

 


Понятное дело,  что никто никому ничего не должен, и каждый играет как хочет, в меру своих способностей.

Я не навязывал своё мнение, а лишь интересовался причиной такого поведения - в ответ получил исчерпывающий ответ в виде «МЕТАФОРЫ» чем собственно и остался удовлетворён 🙂

хорошо, коли так.

признаться вы меня удивили таким ответом.

респект.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 15.03.2020 в 19:38:46 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Выпукло. Несмотря на это, позвольте остаться при своем мнении: линкоры, оставшиеся к концу боя с фулл-хп (особенно к концу слитого боя) - плохие линкоры. А именно такие наблюдаются у нас регулярно. Особенно умиляет, когда в двоих-троих таких выживанцах, оставшихся от всей команды, внезапно просыпается дух берсерков и они быстро, решительно убиваются об одного уполовиненного красного линка.

Никто не оправдывает таких линкоров - они плохие. Вопрос же был в другом. Вот если эсминец видит что его линкоры плохие (это ведь видно обычно со старта игры, когда они заднюю включают), а играет как будто хорошие и дохнет из-за этого разрыва реальности и мечтаний - кто виноват? Эсминец. То есть плохие линкоры и плохой эсминец. Хороший эсминец не умирает, видя что его команда тупая. 

В 15.03.2020 в 19:38:22 пользователь Charliie сказал:

Вы явно о чем угодно, но только не о том...и что это за метафора? Трап-самолёт-асфальт-больница...

Ваша «метафора» очень хорошо показывает,  ваш стиль игры - есть Я и пускай весь мир подождёт, только трап могут не подать, в нашем случае Трап для Эсминца и есть Ваш Линкор. И почему вы его не подаёте Вот главный Вопрос!!!

Так понятнее???


а почему самолеты в небе такие маленькие, а на земле большие - это не про Вас?🙃🙃🙃

Вы не переживайте так. Просто так и будете дальше играть на своих 40% пока не осознаете что бьетесь головой о бетон по собственной вине.

 

Вас никто в спину не толкает, вы САМИ шагает вперед к падению, видя что трапа нет. Невозможно научиться играть считая что вы уже умеете играть, что дело в других. Дело в вас. Исключительно. Как в игре, так и в целом по жизни. Как только осознаете это - будет лучше. И в игре и в жизни и в голове. 

 

В 15.03.2020 в 17:47:12 пользователь Charliie сказал:

потерянные в начале боя Эсминцы - это не Эсминцы ололоХи, а союзники тормоза и трусЫ

Вы не причинами интересовались. А обвиняли всех кроме эсминца в смерти эсминца. 

 

Причины просты, вы их сами и назвали - союзники тормоза и трусы. Поэтому они плохо играют и трусят идти вперед.

 

UPD. Наверное я бы еще докинул в причины трусливого поведения крайне не мотивирующую и непонятную систему оценки игры, а также ужасное обучение новичков базовым принципам игры. 

 

  • Возьмем трусливый линкор. 2-3 таких плавает где-то в тылах, что-то там стреляют, команда сливается, потом красные за ними гоняются, а те стреляют по красным. В итоге они на первых местах в таблице. Что думает тормоз? Что он СДЕЛАЛ ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Его поведение позитивно закрепляется, разработчики как бы говорят ему "красавчик, ты лучше всех в команде сыграл". 
  • Возьмем эсминца, который хочет выиграть и незаметно берет точки. И заодно возьмем авика, который решил посветить команде, а не летать дамагать нон-стоп. В конце боя и тот и другой будут без очков и денег. Что он видит? Что разработчики ему "бьют по морде" говоря "НЕ ДЕЛАЙ ТАК! ФУ!"
  • При этом если команда сделала всё правильно, надавила, убила эсминцы, захватила точки, то она получает... ничего! Турбо игру с 400-800 экспы в среднем. Опять же, это удар разработчиков по морде "НЕ ДЕЛАЙ ТАК! ФУ!" 

Систему эту надо менять как-то. Лично я (знаю что у многих бомбит от моей идеи) считаю что весь опыт и деньги заработанные в игре должна получать команда-победитель. Вот всё что проигравшая команда заработала (со всеми флажками и прочее) собирается в общий котел и делится на всех победителей поровну, плюсуется к заработанному ими. Обычно тут бомбит у тех кто хорошо играет, но плохо считает. Типа "я тащил-тащил и ничего не получил из-за поражения". Да, именно так. Но если ты тащишь, то у тебя побед наверное около 60%, то есть в 6ти играх ты будешь получать бонус, а в 4х терять. Как итог будет в плюсе. Такая система делает игру на 35-40% невыгодной. Люди будут вынуждены задумываться о том как же победить, а не о том как бы повыгоднее проиграть. Ну и должен быть бонус за время игры, если скажем выиграли за 7-8 минут, то +100% к деньгам и опыту, если за 9-10 минут - +50%, а больше 10ти - всё обычно.  

 

А по поводу новичков другие моменты:

  • Я почти уверен, что 90% новичков считают что расходы за бой зависят от полученного дамага. И пытаются снизить расходы не вступая в бой. 
  • Я почти уверен, что такая же экономия идет на расходниках. Типа возьму обычные расходники и норм. 
  • Я почти уверен, что 90% новичков считает что линкоры танкуют бортом (типа они для этого разработаны). 
  • Я почти уверен, что 90% новичков отталкиваются от реальности выбирая корабль. "Линкор должен убивать всех", а он косой как *** знает что (Кавачи вспомните) и легко умирает от торпед и огня. 

Тут нужна прям крутая просветительская работа. И только внутри игры. Просмотр сайта и ютуба - это продвинутый уровень. Только внутри игры.

Имхо нужны маленькие такие советы на экране загрузки. Типа "Знаете ли вы? Расходы на бой не зависят от повреждений корабля!" 

И что-то сделать с расходниками. Я фиг знает. Может просто обычные расходники убрать? Оставить только один тип на всех (второй или первый, не важно).  Или хотя бы ремку и хилку обычные убрать? Оставить только премиум версию по цене первой. 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
В 13.03.2020 в 17:14:35 пользователь zuuukooo сказал:

Один ЛК 10 при умении в ГК забирает 2 КР 10 за 30 сек

Это сколько же перезарядка должна быть, что бы за 30 секунд два 10 КР забрать? Даже при условии, что оба крейсера идут с одного борта.

Или что за чудо модерка на эльфийскую  точность, что залпа хватит на два крейсера?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 14:31:01 пользователь Amarok_Rognar сказал:

что бы за 30 секунд два 10 КР забрать?

Репаблик. Перезарядку 16 секунд нада?

 

Могу и 3. Если начать с дальнего.

Сегодня в 12:52:21 пользователь Eranise сказал:

Такая система делает игру на 35-40% невыгодной.

Такая система вызовет такой бугурт, что предложившему придётся сменить фамилию, цвет кожи, пол и свалить в Аргентину...

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
Сегодня в 15:32:55 пользователь Temnokot сказал:

Репаблик. Перезарядку 16 секунд нада?

 

Могу и 3. Если начать с дальнего.

А с точностью как?

И все равно не поверю, что даже с перезарядкой в 16 секунд можно разобрать два крейсера. Ну если они конечно борта не подставляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 14:40:40 пользователь Amarok_Rognar сказал:

А с точностью как?

И все равно не поверю, что даже с перезарядкой в 16 секунд можно разобрать два крейсера. Ну если они конечно борта не подставляют.

Определенная доля везения конечно есть всегда, у нас даже в торпедых залпах бывают пробелы. Но самая большая стабильность у Републик, Ямато и Кремля (вблизи). Еще есть конечно Тандерер и Слава, но они сложнее в получении ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
Сегодня в 15:47:01 пользователь Eranise сказал:

Слава

Ее уже можно как то заполучить? Про нее только на вики видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 14:54:34 пользователь Amarok_Rognar сказал:

Ее уже можно как то заполучить? Про нее только на вики видел.

Насколько я знаю ее собирались вводить, тестировали, но по итогам теста отложили. В общем доступе вроде как ее не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
В 13.03.2020 в 13:15:41 пользователь John_Sheridan_2020 сказал:

Всем привет! Подскажите плиз, какой  линкор лучше всех держит урон? Люблю играть на ближних дистанциях

Лучший линкор на 10 уровне, это Смоленск))

Изменено пользователем 888007
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 14:32:55 пользователь Temnokot сказал:

Такая система вызовет такой бугурт, что предложившему придётся сменить фамилию, цвет кожи, пол и свалить в Аргентину...

Это да. Ну можно хотя бы экспу не давать. Бабло пусть будет как сейчас, а экспу не давать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 15:00:34 пользователь 888007 сказал:

Лучший линкор на 10 уровне

Сталинград же!

Сегодня в 15:42:03 пользователь Eranise сказал:

хотя бы экспу не давать

Да не, есть у меня идея. Давно есть. Но наврядли её введут.

 

Суть в чем. Профит корабля считается в реальном времени. Тиками по минуте например. И каждый тик умножается на некое число. Которое зависит от соотношения очков команд. Если ровно - мы получаем 1х, если 900/100 - побеждающим 1,5х, проигрывающим 0,5х. Чем активнее мы играем весь бой и плотнее доминируем, тем больше профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×