Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_kXJrdIa5t0sT

Микрофон в режиме "Ранговые бои"

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:51:20 пользователь Texen сказал:

Это всё достаточно сложно ограничивать. Т.е. надо сидеть рядом и следить, потому что никто не гарантирует, что он не зайдёт, например, в "Свободное общение" и там не начитается всякого.

Прелесть в том, что сначала появляются матюки, потом их читают все, кто сидит в чате, и только совсем потом удаляют это сообщение.

 

Т.к. наказание за нецензурную брать, буллинг и прочие радости инета совсем небольшое, людей это никак не пугает. После молчанки они врываются с той же самой манерой общения.

 

Плюс к этому мы не видим результатов системы наказаний. Т.е. если бы вывесили список: такие-то нарушители за такие-то провинности получили молчанку навсегда, такие-то нарушители за такие-то провинности получили блокировку аккаунта навсегда. Ну и т.д. Может быть часть народа это привело в чувство.

 

А так в плане чатов тут всё очень плохо.

Когда я искал клан, я спрашивал, материтесь ли вы в чате, хейтите ли Лесту и/или отдельные классы кораблей и т.д. Чтобы избавить себя от возможного негатива в общем пространстве.

Так вот меня заподозрили в том, что я КМ.

 

Ну как думаете, захочу я в такую атмосферу пускать своих детей? Даже при учёте галочки "Глушить чат в бою"...

Ну мы говорим именно о чате. Внутриигровые каналы никак не связаны с матом в самом бою. Где его уже пару патчей можно ограничить. С таким подходом ребенок может зайти  на форум где какой-то дядя пойдет рассказывать все что думает о разрабах после просмотра очередного супер супер разблачения 100500 годовой давности, вместо просмотра гайда ( который за 3 месяца набирает в 2 раза меньше лайков чем развлекательный видосик за день )

 

Увы это проблема любой онлайн игры, даже если там 12+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 15:46:48 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

С таким подходом ребенок может зайти  на форум где какой-то дядя пойдет рассказывать все что думает о разрабах после просмотра очередного супер супер разблачения 100500 годовой давности, вместо просмотра гайда ( который за 3 месяца набирает в 2 раза меньше лайков чем развлекательный видосик за день )

Да, и за этим тоже надо следить. За тем что он смотрит в интернете я же слежу! И тут прийдётся. И чтобы он не смотрел что там на форуме происходит, надо удалить интерес к теме. Т.е. не играешь в корабли, значит нет большого желания идти на форум и что-то там читать.

 

Сегодня в 15:46:48 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Увы это проблема любой онлайн игры, даже если там 12+

Есть игры в которые можно даже раньше. Есть игры, где наказание такое суровое, что товарищ трижды подумает прежде чем кого-то оскорблять.

Знаю игру, где чат заменён предустановленными фразами по типу быстрых команд в бою. Т.е. другого способа общаться нет.

Ну и онлайн игры, в которые ты играешь только соло - там тоже чата нет.

 

Кстати задавали одной из таких игр вопрос на тему чата. Сказали, что в общепринятом виде чата не будет, т.к. им не нужны оскробления и мат, направленные на подростковую аудиторию. Так-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:54:31 пользователь Texen сказал:

Есть игры в которые можно даже раньше. Есть игры, где наказание такое суровое, что товарищ трижды подумает прежде чем кого-то оскорблять.

Знаю игру, где чат заменён предустановленными фразами по типу быстрых команд в бою. Т.е. другого способа общаться нет.

Ну и онлайн игры, в которые ты играешь только соло - там тоже чата нет.

 

Кстати задавали одной из таких игр вопрос на тему чата. Сказали, что в общепринятом виде чата не будет, т.к. им не нужны оскробления и мат, направленные на подростковую аудиторию. Так-то.

Видимо я отстал от современной моды и жёстких ограничений/правил/норм/ чувст меньшинств в гейминге которые испортили много ширерных франшиз. Ладно соло игры, но когда ограничивают чат в кооперативах или МП. Это уже перебор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 296 боёв

Блин, реально хочу микрофон в РБ. За последние 5 боев столько таки чего хорошего есть сказать. И чтоб после боя связь еще на минут 5 не пропадала. И еще с разработчиками. И еще с командой противника ( с ней тоже еще 5 минут после боя). Представляете что будет слушать АВИК проигравшей команды (или линкор, ну тот что из квадрата А-1)? Никакие наказания и баны не остановят порывов Русской души высказаться. Все правильно, общаться надо.

 

Ну а если серьезно - то почему бы и нет, но будет как в когда то раньше в начале КБ в танках. В первые три минуты боя будет понятно, отключать звук или нет.

Изменено пользователем BOCTOK_71
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×