Перейти к содержимому

BOCTOK_71

Участник
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    17294
  • Клан

    [STRK]

Оценка

198 Отличная

О BOCTOK_71

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Подольск

Посетители профиля

1 929 просмотров профиля
  1. Предложения конечно хорошие, но.... Данная игра прежде всего КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ, поэтому абсолютно все изменения привязываются к тому, чтобы люди покупали дублоны, тратили расходники и т.д, ничего личного, просто бизнес. Сделать нормальный кооп - упадет количество игроков в других режимах, просядет экономика. Не будет этого никогда.
  2. Давно не играл на нем, зашел за "суперконтейнером". Штурмовики авика убиты совсем, с трех заходов на шотного Дэринга (в борт!!!) все три раза попадания в цель и он после этого еще живет. Даже немец 10 уровня своими ББ ракетами шотный ЭМ забирает. Остальное вроде как без изменений. Продать его что ли, надо подумать, вся фишка и польза команде в бою в нем была эсминцев погонять.
  3. Спасибо за предварительный обзор. Попробовал первую пару боев. По крейсерам цитадели вынимает, один раз сталинграду с одного захода 4 цитадели (целился в середину корпуса, чуть выше ватерлинии) , но в основном 1-2. По ЛК-10 цитаделей нет вообще, только обычный урон, но хоть он есть. Трудно привыкнуть к новому бомбометанию после Мидвея и Хакуру, но цитадели выбивает, правда урон от них меньше чем на Хакуру. Торпедами попадать вполне комфортно, но урон копеечный. Эсминцы контрить нечем. Совсем. Только вешать свет в надежде что союзники адекватны и трезвы. В остальном надо привыкать и тренироваться. Лично мне очень сильно мешают при прицеливании в борт штурмовиками облака разрывов ПВО. Кто нибудь знает, как их видимость убрать?
  4. С огромным интересом смотрю все Ваши видео, есть ли у Вас отдельное видео или что то про то, как правильно уводить после атаки оставшиеся самолеты авианосцев? Решил все таки освоить игру на авианосцах, у меня на Хикару с этим не совсем хорошо получается, после разделения групп и последующей атаки бомбардировщиками или штурмовиками - после нее выходит пара калек, если атакуемый корабль обладает сносным ПВО.
  5. BOCTOK_71

    Моё ОВМ о 15 сезоне

    Как показала моя практика - наличие трех РЛС в одной команде и их отсутствие в другой при том, что в командах по 2 эсминца - существенное различие в балансе сил. Особенно если те, у кого РЛС имеют то самое понимание как с ними играть против эсминцев. После качелей 3-4 ранга на Венеции я все таки пересел на эсминец (Гиринг) и каким то чудом взял 1-й ранг в день окончания сезона, так вот для эсминцев в этом сезоне дисбаланс очень чувствителен, меня РЛСят 2-3 корабля по очереди, я вынужден болтаться на 11-12 км от их ЛК либо получать в корпус по фокусу, а в это время их эсминцы спокойно работают с 6-7 км по нашим кораблям. Естественно, когда я попадаю в укомплектованную Сталинградами и Демойнами команду против Смоленсков, я точно так же на всю катушку отрываюсь на противнике. Но это дисбаланс. И именно из за типов кораблей. Про то, как разные корабли по разному получают объем ништяков при взятии улучшений так же писалось достаточно много. Некоторые становятся почти неубиваемыми.
  6. BOCTOK_71

    Продлить сезон

    Ну конечно же нужно продлить. Результаты обнулить. Потом попросить государство построить еще одну отдельную изолированную больницу с вайфаем и премиумом и соответствующим профильным уклоном, в последнее время в боях и в чатах есть постоянные клиенты. Хотя в принципе профильные учреждения данного направления, укомплектованные подготовленными санитарами в стране уже есть.
  7. BOCTOK_71

    Микрофон в режиме "Ранговые бои"

    Блин, реально хочу микрофон в РБ. За последние 5 боев столько таки чего хорошего есть сказать. И чтоб после боя связь еще на минут 5 не пропадала. И еще с разработчиками. И еще с командой противника ( с ней тоже еще 5 минут после боя). Представляете что будет слушать АВИК проигравшей команды (или линкор, ну тот что из квадрата А-1)? Никакие наказания и баны не остановят порывов Русской души высказаться. Все правильно, общаться надо. Ну а если серьезно - то почему бы и нет, но будет как в когда то раньше в начале КБ в танках. В первые три минуты боя будет понятно, отключать звук или нет.
  8. BOCTOK_71

    Моё ОВМ о 15 сезоне

    Не думаю, что это подхалимаж автора статьи к разработчикам, скорее всего действительно личное мнение. У меня про этот сезон свое мнение: баланс отвратительный, хуже чем в предыдущих сезонах. Про "раков-союзников", "сейверов" звезд и прочее нытье, которым пытаются оправдать невозможность достижения своих мечт говорить не хочу, я не убиваюсь об стену от того что не взят 1-й ранг, когда мог - брал, сейчас видимо или сам играть хуже стал или не правильно корабли подбирал в бой, качаюсь у 4-5. Но вот баланс - это не от игрока, это от самой игры, в данном сезоне мне показалось, что но ОТВРАТИТЕЛЕН не 2-3 раза, а очень очень часто, особенно по крейсерам. Случаи ТИПА "2 СМОЛЕНСКА - ЗАО " VS "2 СТАЛИНГРАДА И ДЕМОЙН" плюс разброс по уровню игроков наблюдал регулярно. Баланс по кораблям и игрокам должен давать примерно одинаковые начальные условия боя, тогда это проверка мастерства, а не провоцирование плача в одной из команд в начале боя. Мне все равно, буду играть при любых начальных условиях, а это прежде всего условия разработчиков, но как то не совсем правильно и спасибо говорить не хочется.
  9. Чему тут удивляться? В каждой игре есть игроки разных уровней, возрастов и возможностей. И слабых по отношению к более опытным тоже хватает. Чтобы учится в бою надо сталкиваться в том числе с противником, который сильнее тебя, в спринте эта возможность в принципе появилась для тех, кто не мог дойти до высшей лиги в обычных режимах. Те У КОГО СТАТИСТИКА НЕ В ФИОЛЕТОВОМ ЦВЕТЕ ТОЖЕ ЛЮДИ, почитал некоторые комментарии - ЧСВ прет. А уж если не дай бог в этом спринте с 50% статистикой отправить на дно 65% "адмирала" - это как же так, чего это он выигрывает? И ведь не напишешь команде, что они раки этакие слили, один был! Нет нет, пусть тут не играет. Его место в другой лиге, не в царской! Один такой мне в чат писал в бою, что он (с 58% побед) на крейсере, а я (рак 51% -ый) на линкоре, поэтому он ничего со мной сделать не может так как несправедлив к нему гребаный баланс и т.д. Отвечать не стал. Молча утопил, благо он еще и бортом на 7 км перед ЛК торговал по полной. Кто считает себя нагибатором - пусть уж оправдывает гордое звание, не ноет и будет готов к бою с раком но на более сильном железе. Понятно, что мне и джедай не встретился, и папки в боях редко попадались, а выигрывают вот так, из за удачно типа выбранного корабля. Плюс многие в последнее время играли на 10 ур в командах, а тут пересадка на забытый корабль, поддержки союзников нет. Плюс звезда не теряется (можно было и сделать по другому, но видимо это подарок к НГ). Я же просто написал как пройти спринт по быстрому, обычному средне статистическому игроку типа меня, может кому пригодится.
  10. Ну я дописал, супер нагибаторы и джедаи это исключение, не в каждом бою встретить можно, для основной массы игроков все несколько иначе.
  11. Про авики - да, возможно не скилованые были, но все равно трудно 1 на 1 АВ против ЛК. Один чуть не добрал, по очкам не успел.
  12. Как пройти ранговый спринт 1 на 1 за один вечер - проще простого, почти вне зависимости от уровня игрока. Нужно только: Тирпиц - 1 шт. , капитан ориентированный на работу с ПМК, соответствующие флажки и расходники. Даже если бы отнимали звезду - все равно прошел бы. Попадались пара умных эсминцев (француз и зетка), которые смогли забрать с торпед при пикировании, еще была пара интересных боев тирпиц против тирпица (соревнование в уклонении от торпед, удачи ПМК и везучести). Все. Остальные мимо. Без шансов. ЛК и крейсера даже с фиолетовыми цифрами в ближнем бою умирают. Авик не может взять точки и не успевает по времени добрать от 40 до 60% хп. Уверенно противостоять Тирпицу могут "многоторпедные" эсминцы с прямыми руками, остальным приходится очень тяжко. Для разнообразия поиграл в спринте на Ло-янге и Атаго, интереснее, но уже не так беспроигрышно. Для получения стали и флажков это конечно нормально, а так - некоторый дисбаланс. Мне кажется гораздо интереснее было бы 2 на 2. Вот тут уж по неволе начнешь координировать действия с союзником, иначе слив. И любой класс корабля не бесполезен. И возможность отработать сыгранность разных классов не только в тренировочной комнате. Правда есть шанс кучи негатива в личку от второго номера команды в случае... (ну Вы понимаете). А так мне кажется было бы на много интереснее. Я бы с удовольствием сыграл бы ЛК(КР) с ЭМ против ЛК(КР) с ЭМ. Вообщем мое мнение о спринте 1 на 1 - зависимость от выбора корабля в бой для основной массы игроков, (супер папки исключение, я таковым конечно же не являюсь) гораздо больше чем зависимость от уровня игрока. Отцы-нагибаторы конечно же обидятся ("МЫ ЭТИ ТИРПИЦЫ ПАЧКАМИ ТОПИЛИ", уж извините, если задел чье то ЧСВ), но их не в каждом бою встретишь, для основной массы средне статистических игроков в этом спринте по моему дела обстоят примерно так. Зато кто то, кто не мог никогда взять первый ранг в обычных боях - возьмет здесь, не плохо, подарок к новому году. Всех с праздником, всем добра.
  13. BOCTOK_71

    Начисление опыта в рангах.

    Да, много, гораздо больше, чем на эсминцах или некоторых крейсерах, потому что по результатам боя в РБ на ЛК урона и опыта больше, чем на КР или ЭМ, звезда сохраняется проще (ранее 1-й ранг я брал на Республике, правда не совсем из угла карты) но не интереснее. Лично мне более интересна игра в эсминцы и крейсера. Да и вообще я уже почти забил на 1 ранг, не дойду - трагедии не будет, монитор не разобью, главное подобрать личные критерии игры для себя так, чтобы это было в удовольствие. Эсминцы и легкие крейсера заставляют меня больше думать и двигаться.
  14. Играя в ранговые бои на разных классах кораблей считаю все таки систему подсчета опыта не совершенной. Ни в коем случае это не нытье, я уже доходил и до первого ранга, и не поднимался выше 6-7 в иных сезонах, мне нет необходимости и желания удовлетворения ЧСВ за счет значков флажков, и эмблемок, я стараюсь играть просто ради удовольствия. Хотите Авики в РБ - ради бога, не ною, это хоть и не приятно, но приучит играть обдуманнее, засилье дымов - РЛС в помощь, куча эсминцев -так а почему должна быть толпа одних ЛК. Но вот подсчеты результатов боевой деятельности после боя - как то не очень. Судя по начислениям - не надо бороться за точки, можно даже не стараться светить, захватывать, помогать команде. Надо только: 1. Взять ЛК. 2. Встать как можно дальше (поближе к квадрату А-1 например) и спокойненько оттуда постреливать на урон, 6-7 цитаделей - и пусть команда сливается, звезда в сохранении, серебро капает. И хотя ранее об этом уже писалось - видимо разработчикам такая система нравится и менять ее не будут. Жаль, можно было сделать режим РБ интереснее, ведь РБ позиционировались как бои одинаковых по уровню противников для проверки и приобретения мастерства. Для этого не надо изменять баланс и характеристики кораблей, просто корректнее учитывать боевую активность, иногда эсминец всего с 20-30 тыс. урона сделал для команды в 10 раз больше, чем стоящая у края карты Монтана с динамическим прицелом и постреливающая ББ. Это моя любимая игра, не ною и не жалуюсь, просто немного справедливости (для тех, кто играет на команду а не на себя одного) хочется. Сам в этом сезоне играю в основном на крейсерах (Демойн, Смоленск, иногда на Клебере). ЛК брал в начале на первые несколько боев - надоели, урона больше но не интересно. И еще, я не считаю проигрышными бои потому что "ВСЕ РАКИ КРОМЕ МЕНЯ "НЕПРИКРЫЛИСВОЛОЧИ"), не считаю, что опыт надо например урезать ЛК и добавить ЭМ, просто надо считать реальную боевую активность игроков, учитывать захват, "сбитие" захвата, разведку, урон по нескольким целям, прикрытие союзников и т.д.
×