Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Hayate, Halland, Småland: голосуем, какой круче.

Hayate, Halland, Småland: голосуем, какой круче.  

131 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 519
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 386 публикаций
37 968 боёв
Сегодня в 21:08:58 пользователь RealBrahman сказал:

Вы с Фрисландом не встречались? Он 9, а ПВО гораздо круче, чем у Смоланда)

 

А еще у Смоланда есть это!

shot-20_03.15_12_32.13-0928.thumb.jpg.31740ad64efbdeb21fd5a1e3924cebe4.jpg

это +20% к скорости при активации талантов капитана))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 21:16:56 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

А еще у Смоланда есть это!

Неужели крылатые ракеты?!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 20:52:19 пользователь RealBrahman сказал:

Вот всегда найдётся чел, который в любой теме авикосрач разведёт:Smile-_tongue:

Это не авикосрач, это разговор о ПВО. Почему Ямато с заявленными ПВО стволами(при котором чайки за 10 км. должны обосраться), является кормом, а эсм с 12 стволами косит ВСЕ...

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 875
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 00:23:12 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Это не авикосрач, это разговор о ПВО. Почему Ямато с заявленными ПВО стволами(при котором чайки за 10 км. должны обосраться), является кормом, а эсм с 12 стволами косит ВСЕ...

Надо же чем-то завлечь аудиторию на прокачку ветки.

А потом уж можно и рубануть, эдакий Кремль 2.0)))

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Проголсовал за Смоланд! Почему? А вот почему:cap_haloween::

Скрытый текст

shot-20_03.20_21_06.21-0987.thumb.jpg.ea906b7cccc80fd7bb4ca8570160e3ba.jpg

shot-20_03.20_21_07.31-0371.thumb.jpg.b015880081a0993473cd48003ebf679c.jpg

Эти скрины сделал только что! Эсминец - сила! :cap_viking:Ломает кабины другим эсминцам просто замечательно. 73% побед на нём в высшей лиге рангов (102 боя до 1 ранга всего)!

До покупки шведа, играя ранги на Цет-52 и видя 2 авика в очереди - сразу нажимал кнопку "в порт" (если успевал).

На Смоланде же, хе-хе, даже рад был встрече с ними, потестить ПВО! Шутка ли, по 30 сбитых самолётов в каждом бою с АВ!

Вовремя, короче, ввели это чудо разработчики :cap_like: А то так бы и болтался посреди 5 ранга ещё 50 боёв, зависимый от лихой игры союзных эсминцев и авианосцев :crab:

Хоть бы не понерфили... :cap_tea:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SEWER]
Участник
9 публикаций
23 092 боя

А ничего что за три часа подтопления ямато он сбил всего около 10 самолётов? Все таки единая СУО, радары, радиовзрыватели и автоматическая перезарядка творят чудеса. На 956 проекте 100мм пушки имели скорострельность 1.5 сек на выстрел. В ручную такой темп ее поддержать 

Сегодня в 06:23:12 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Это не авикосрач, это разговор о ПВО. Почему Ямато с заявленными ПВО стволами(при котором чайки за 10 км. должны обосраться), является кормом, а эсм с 12 стволами косит ВСЕ...

 

Изменено пользователем RAMMSTIENONE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 23:18:27 пользователь RAMMSTIENONE сказал:

А ничего что за три часа подтопления ямато он сбил всего около 10 самолётов? Все таки единая СУО, радары, радиовзрыватели и автоматическая перезарядка творят чудеса. На 956 проекте 100мм пушки имели скорострельность 1.5 сек на выстрел. В ручную такой темп ее поддержать 

Так мы далеко зайдем))) Ничего, что у меня на Мидуэе должны стоять Фаланкс и ЗРК Рим, не считая всякой дребедени(ПВО). Но он почему то  в игре так не сбивает как этот эсм. Да и одного попадания Ямато хватило бы, что бы отправить его  к праотцам, а не сквозняки или 1350 урона)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 00:18:27 пользователь RAMMSTIENONE сказал:

А ничего что за три часа подтопления ямато он сбил всего около 10 самолётов? Все таки единая СУО, радары, радиовзрыватели и автоматическая перезарядка творят чудеса. На 956 проекте 100мм пушки имели скорострельность 1.5 сек на выстрел

Вы заблуждаетесь, радиовзрыватели и скорострельность творят только перерасход боеприпасов, что в дальнем морском походе особенно грустно. А как бойцам было весело таскать ящики с боеприпасами по палубе в условиях боя можно только догадываться. Собственно, именно это и послужило причиной  молниеносной замены технологичной зенитной артиллерии на ЗРК. Так, уже в 1957г на вооружение СССР был принят ЗРК С-75 «Двина» и даже его экономическая эффективность была выше зенитной артиллерии. Касаемо Ямато - бессмысленно оценивать результаты одного боя, там могли быть сложные погодные условия (плохая видимость, порывистый ветер и т.д.) и прочие тонкости.

По тому поддерживаю мысль про недопустимый эльфизм убер-ПВО эсминцев, это действительно полный абсурд. У нас всё таки игра про корабли с некими условностями, а не безумные фантазии обдолбанного анимешника. С тем же успехом эсминец из ГК должен линкоры надвое раскалывать термоядерным взрывом.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[KASTA]
Участник
126 публикаций
17 815 боёв
В 20.03.2020 в 20:47:31 пользователь Kirito______ сказал:

Пока, из этих трех, больше всего понравился Холланд. И ПВО ультимативное, и торпы веселые, да и с ГК может нормально пострелять

Мой Ауди сегодня никакого "ультиматума" не увидел. Скушал Холланда как хлебушек. Союзник доел остатки. Потери самолётов не критичные.

 

IMG_20200321_012036_096.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 20.03.2020 в 20:17:13 пользователь Tarindel сказал:

Смоланд послевоенной постройки с более современными системами управления огнем, боеприпасами и с как бы не лучшими в мире зенитными автоматами.

Послевоенной... Аж после корейской.

С таким подходом завтра альтернативной веткой Гирингу будет Арлиберк:Smile_facepalm:. Будет исторично Зеро сбивать...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 01:37:18 пользователь CnApTaK_52 сказал:

Мой Ауди сегодня никакого "ультиматума" не увидел. Скушал Холланда как хлебушек. Союзник доел остатки. Потери самолётов не критичные.

 

 

image.png.818345560d1a2dfd898aaa314cc02153.png

На папку он вроде и не тянет:cap_popcorn:

А судя по твоему дамагу, ты весь бой только за ним и летал, потому и не скинул потери =)

 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[KASTA]
Участник
126 публикаций
17 815 боёв
Сегодня в 02:17:38 пользователь _deadkamik_ сказал:

А судя по твоему дамагу, ты весь бой только за ним и летал, потому и не скинул потери =)

Тебя не проведёшь :)  да, я в него упоролся, хотя обычно так не делаю. Просто первый раз встретил европейца в бою, и решил потестить его хвалёное ПВО, чтобы понять как против них играть на авике. За два налёта чувак отъехал в порт, ПВО не помогло. Надо отметить, что на Ауди у меня сидит уникальный кэп за жетоны, и самолёты немного покрепче.  А дамага мало, т.к. турбина была - пока я Холланда ловил, Лёха Навальный с отрядом всех врагов перестрелял:)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 01:32:49 пользователь Chipolino84 сказал:

Конечно ...тут скоро очередная четвертая (5-я с Минотавром) ветка с РЛС хоть и с коротким ...пока коротким .

Вы наверное тоже играете на ЭМ и как оно - больше дамажите чем КР,ЛК,АВ .. Или на ЭМ только точки берете ?

Не коротким - а сверхкоротким и потому - бессмысленным, кроме варианта, что по вам с одного залпа все успешно скинуться.

Сегодня в 05:26:32 пользователь Rawalex сказал:

Вы заблуждаетесь, радиовзрыватели и скорострельность творят только перерасход боеприпасов, что в дальнем морском походе особенно грустно. А как бойцам было весело таскать ящики с боеприпасами по палубе в условиях боя можно только догадываться. Собственно, именно это и послужило причиной  молниеносной замены технологичной зенитной артиллерии на ЗРК. Так, уже в 1957г на вооружение СССР был принят ЗРК С-75 «Двина» и даже его экономическая эффективность была выше зенитной артиллерии. Касаемо Ямато - бессмысленно оценивать результаты одного боя, там могли быть сложные погодные условия (плохая видимость, порывистый ветер и т.д.) и прочие тонкости.

По тому поддерживаю мысль про недопустимый эльфизм убер-ПВО эсминцев, это действительно полный абсурд. У нас всё таки игра про корабли с некими условностями, а не безумные фантазии обдолбанного анимешника. С тем же успехом эсминец из ГК должен линкоры надвое раскалывать термоядерным взрывом.

Только в ЗРК артиллерийская часть так и осталась, до сих пор, кстати. И Шилка все еще на вооружении, а там ракет нет вообще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 804
[ODINS]
Участник
14 286 публикаций
34 030 боёв
В 20.03.2020 в 20:54:55 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Откуда такое ПВО на Смоланде? Эскадрилья в хлам...

Тонкий маркетинговый ход  , хочешь отдохнуть от авиков  ?присоединяйся))

Сегодня в 08:47:47 пользователь CnApTaK_52 сказал:

Лёха Навальный с отрядом всех врагов перестрелял:)

Этот может  ))

В 20.03.2020 в 22:20:54 пользователь _nomber1_ сказал:

Неужели крылатые ракеты?!!!

Судя по виду  ..крылатые бомбы  :Smile_teethhappy:

В 20.03.2020 в 22:38:57 пользователь Katyaoveskina сказал:

Надо же чем-то завлечь аудиторию на прокачку ветки.

А потом уж можно и рубануть, эдакий Кремль 2.0)))

А  лично твое мнение  по этому ЭМ , какие средние  потери  для  ополовинивания  ? 

Как истребитель  эсминцев  это  ,как  по мне  гораздо хуже Фрисланда  .. так стоит ли вообще  огневого  с  зенитками выкачивать ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 875
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 12:40:37 пользователь Bifrest сказал:

 

А  лично твое мнение  по этому ЭМ , какие средние  потери  для  ополовинивания  ? 

Как истребитель  эсминцев  это  ,как  по мне  гораздо хуже Фрисланда  .. так стоит ли вообще  огневого  с  зенитками выкачивать ?

 

Если честно у меня за все бои на нем ни разу не получилось нормально поПВПшить 1 на 1. Выбивает ГК хп маловато даже с эсминца, хороший залп идёт только если развернуть борт, а одна псикалка если развернуть носом раздражает и убивать таргет на отходе будешь долго.

А ещё я заметила что часто критуют модули- например не ставила модерку на торпеды (где усиливает вероятность их крита), но мне все равно с пары выстрелов другой эсм вынес торпедник в крест...

Сами торпеды веселые и шустрые, ПВО рубит жёстко в режиме"off ПВО, подпускаем близко, жмём сектор". Мидвейские самолёты сбивала до 40 штук за бой особо не почесываясь, что будет с восьмерками представитл боюсь...

Я хоть и не катала Фрисланда, но думаю что Халланд больше торпедник, о чем говорит его заметность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 958
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 466 публикаций
59 841 бой

На сколько контребьюторы далеки от игры. Проводить голосовалку в которой 2/3 кораблей еще нет на руках.

Заигрались в свои тестовые корабли, ох заигрались.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 804
[ODINS]
Участник
14 286 публикаций
34 030 боёв
Сегодня в 11:31:38 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

На сколько контребьюторы далеки от игры. Проводить голосовалку в которой 2/3 кораблей еще нет на руках.

Заигрались в свои тестовые корабли, ох заигрались.

Друже  ,в данном  случае  лучше так  ,чем вкинуть  опыта  или  нервов  ,что бы  получить тыкву  ))

Сегодня в 11:03:48 пользователь Katyaoveskina сказал:

Если честно у меня за все бои на нем ни разу не получилось нормально поПВПшить 1 на 1. Выбивает ГК хп маловато даже с эсминца, хороший залп идёт только если развернуть борт, а одна псикалка если развернуть носом раздражает и убивать таргет на отходе будешь долго.

Воот .. Получается   это больше  ПВО  шима  ,чем  арт дамагер  .. :cap_old: Смаланд  же  это аналог Блэка  но с торпедами  и  без  дымов  .. ))  

Интересная  особенность  лично  для меня  -узкий веер ,которая является слабостью   чем усилением  при борьбе с ЭМ  ,в особенности  если  приходится  вычислять местоположение  , настолько вера в суперскоростные  торпеды  которые прямо все должны  неминуемо убивать ,даже  не  пытаются оставлять  до предельно малой дистанции   :cap_viking:  превалирует  ..  )) 

Я вообще  считаю  из  новых  эсминцев  самым интересным в тактическом  плане  противостояния ЭМ  это Фрискас  , такой  паучек  который за паучками  же и охотится  в их  же паутине:Smile_Default:  ..   Опасный аппарат  ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 20.03.2020 в 22:23:12 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Это не авикосрач, это разговор о ПВО. Почему Ямато с заявленными ПВО стволами(при котором чайки за 10 км. должны обосраться), является кормом, а эсм с 12 стволами косит ВСЕ...

Вот меня тоже это интересует.   

 

Объяснение (если придерживаться здравого смысла и логики) только одно на эсминце стоят более современные системы ПВО, чем на Ямато.  

 

%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D1%81%D1%82%D0%

1430.jpg

Изменено пользователем HOPDuKC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 08:48:14 пользователь ColonelStardust сказал:

Только в ЗРК артиллерийская часть так и осталась, до сих пор, кстати. И Шилка все еще на вооружении, а там ракет нет вообще.

Осталась исключительно на ЗРК ближнего действия и используется только для собственной защиты от ракет противника с около нулевой эффективностью т.е. фактически макет. 

А Шилку ещё в Афганистане использовали в роли крупнокалиберного пулемёта для борьбы с пехотой ибо как ПВО она устарела ещё до появления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×